Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21911

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21911
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 27 января 2016 14:00
    Zioma:

    Наверное он их поучить хотел.

    наверное он решил их проигнорировать и сходу

    Доктор_Ливси:

    по совету многих опередить справа

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5388

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5388
    # 27 января 2016 14:01 Редактировалось budgerigar, 2 раз(а).
    Доктор_Ливси:

    budgerigar:

    ?
    1. Тон свой понизьте с визга, до нормального, пожалуйста. 2. Не выдумывайте на ходу. 3. Не используйте приём большой лжи. 4. Привыкайте отвечать на вопросы и пользоваться набором: да, нет, не хочу отвечать. 5. Не тыкайте мне, пожалуйста, я не знаю лично вас, вы меня лично не знаете.

    неоднократно просили снять видео

    Именно это я тебе и говорю, предлагая не оскорблять, а отвечать за свои слова.. Не можешь :-? - я причём здесь.. Я не рассказывал страниц 7 назад, что 3-4 года нечем снимать и в обратку не шёл. А задачи по физике, алгебре и геометрии дальше школьных уроков или специализированных веток советую не выносить. Они никакое отношение к дурдому не имеют и все их игнорируют

    1. Я смотрю, вы перестали вспоминать вымышленного пользователя? Это прогресс.
    2. Ещё раз. 3-4 года назад не снимал. Не было в машине фотоаппарата, там батарея на 2 часа непрерывной съемки, снимать им неудобно. Регистратора не было 3-4 года назад, меня не устраивало отношение цена-качество.
    Неправильно меня поняли? Могли переспросить или заметить то, что глаголы в прошедшем времени использованы. Или вы неграмотны? Не похоже.

    Я не рассказывал страниц 7 назад, что 3-4 года нечем снимать и в обратку не шёл.

    Не повторяйте, пожалуйста, здесь вашу чудесную ложь.
    3. Задачи имеют отношение, очень хорошо коррелируют с тем, что происходит на видео. Иначе бы вы со мной так горячо, спускаюсь до оскорблений, постоянной лжи, выдумок, не спорили.

    KSSS:

    budgerigar:

    Какой же вы упорный идиот

    budgerigar:

    Тон свой понизьте с визга

    Что вам не понравилось в ответе Ливси?

    Доктор_Ливси:

    budgerigar, хватит выкручиваться, переходя на оскорбления.

    как есть так и написал :-?

    budgerigar:

    Вы только что проигнорировали правила и не гнушаетесь это делать чуть ли не каждой странице по отношению к другим (не только ко мне). Вам ли жаловаться?

    вы постоянно нарушаете правила копаясь, скачивая и вытягивая сюда чужие видео без согласия авторов
    а теперь еще переходите на прямые оскорбления

    budgerigar:

    имею право на личную жизнь

    может начнете уважать право других на личную жизнь, а потом будете писать чушь, что просьбы выложить свое видео каким-то образом нарушают ваше право на личную жизнь?

    1. Домыслы, выдача их за истину, искажение информации.
    2.

    вы постоянно нарушаете правила копаясь, скачивая и вытягивая сюда чужие видео без согласия авторов

    То же самое много лет безболезненно делали другие, и продолжают, вы в том числе (не спрашивая, например, есть соседняя ветка, а авторы обсуждение здесь не начинают), когда хотят передать точнее свою мысль или обсудить.
    3.

    а теперь еще переходите на прямые оскорбления

    Да ради бога, взгляните на историю ваших сообщений, карточек. Что вы написали несколько страниц назад. Короткая память, так быстро забыли?
    4. Повторюсь, ящик Пандоры открыли вы сами - публикуете, открываете (ссылка общедоступна), у вас остаётся право на авторство, я на него не претендую.
    Раз открываете дурдом, не жалуйтесь, пожалуйста, что "без согласия автора", вы отлично умеете удалять и скрывать ваши видео.
    И я - не "копаюсь". Я смотрю и высказываю своё мнение, оно базируется на научном подходе (можно воспроизвести, я рассказывал несколько раз как это можно сделать), пусть не очень совершенном.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 27 января 2016 14:02
    messioner:

    откуда ты знаешь где я еду в левой и где мне надо повернуть?

    на ближайшем повороте через тры км :D
    тут и Вангой быть не надо :lol:

  • messioner Member
    офлайн
    messioner Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #875291

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 27 января 2016 14:06
    messioner:

    да ещё и перестроение на зебре))

    что страшного в перестроении на Зебре? полностью просматривается дорога , никакой опасности нет. ГАИ на такое внимание не обращают даже.
    Самое опасное при проезде зебры - это поступать вот так вот как этот реновод.. И за такое на 99,9% будет штраф.. и штраф по делу

    Добавлено спустя 11 минут 16 секунд

    причём тут страшного, если там сплошная, то это вроде нарушение или нет?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 января 2016 14:15
    Доктор_Ливси:

    Jester:

    Доктор_Ливси:

    Так чему они учат? можно уточнить... А учение при помощи торможения двигателем делаю крайне редко (если уже только совсем выведет кто-то) .И опять же чёта я не особо знаю людей, которые вынуждены тормозить из-за учителя и при этом радуются этому, мол это они учат..

    учат двигаться с максимально разрешенной по ПДД скоростью (повторюсь, это их мировоззрение и от вашего оно отличается лишь пунктом ПДД, которому проводят обучение)

    1) всегда ли они едут по ПДД с такой скоростью?
    2) почему сами нарушают?
    3) у них нет специального точно прибора измерения скорости
    4) конфликты из-за тошнотов в первую очередь и начинаются , поэтому борьба будет постоянная на дороге и я не на стороне тошнотов.

    1) откуда мне знать?
    2) откуда мне знать?
    3) нет и что? я же сказал - у них свои понятия о нарушении скорости, у вас свои понятия о рядности. ваше "у него нет точного измерителя сокрости" они могут побить "я занял левую для ближайшего поворота налево".
    4) конфликты из-за спешунов в первую очередь и начинаются, поэтому борьба будет постоянная на дороге и они не на стороне гонщиков. (по их мнению)

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 27 января 2016 14:15
    messioner:

    причём тут страшного, если там сплошная, то это вроде нарушение или нет?

    Если аккуратненько, одним колесиком - то вроде и не считается :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 января 2016 14:16 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Доктор_Ливси:

    может он просто решил по совету многих опередить справа , а не навязывать и обозначать себя фарами в ЗЗВ.

    нет, он решил по совету многих "выглянуть" в правую из-за бампера впереди едущего

  • messioner Member
    офлайн
    messioner Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #875291

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 27 января 2016 14:24
    KSSS:

    messioner:

    откуда ты знаешь где я еду в левой и где мне надо повернуть?

    на ближайшем повороте через тры км :D
    тут и Вангой быть не надо :lol:

    у нас в городе мало где есть три км без поворота налево... но с трамвая виднее

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5388

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5388
    # 27 января 2016 14:37
    FastForward:

    тогда диагноз еще проще: он - идиот! второй тралик в первой полосе виден издалека

    Там, где он столкнулся, вверху стрелка - 2 линии сходятся в одну. Троллейбус быстро стрелку проехать не может, обычно перед ней тормозит. За ней троллейбус может не набрать быстро скорость, если штанга заискрит или слетит.
    Вот он и попался в уменьшение окна.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 27 января 2016 15:12
    messioner:

    у нас в городе мало где есть три км без поворота налево... но с трамвая виднее

    у нас это хде?

    Jester:

    нет, он решил по совету многих "выглянуть" в правую из-за бампера впереди едущего

    что страшного слегка выглянуть в правую, без ускорения, практически не покинув пределы своей полосы?

    Zioma:

    Если аккуратненько, одним колесиком - то вроде и не считается

    ну да, страшный грех при обзорности в километр и отсутствии пешеходов наехать (даже не пересечь, а только наехать) одним колесиком на линию разметки

    budgerigar:

    Задачи имеют отношение, очень хорошо коррелируют с тем, что происходит на видео.

    на дороге нет времени решать задачи
    решая задачу "давить/не давить" - результат будет один - задавил

    budgerigar:

    Неправильно меня поняли? Могли переспросить или заметить то, что глаголы в прошедшем времени использованы. Или вы неграмотны? Не похоже.

    мысль надо яснее выражать
    или вы неграмотны? не похоже.

    budgerigar:

    То же самое много лет безболезненно делали другие, и продолжают, вы в том числе (не спрашивая, например, есть соседняя ветка, а авторы обсуждение здесь не начинают), когда хотят передать точнее свою мысль или обсудить.

    в ветке "срочно в номер, видео с ваших регистраторов" прямым текстом написано, что обсуждение тех роликов здесь. Те кто выкладывают там видео соглашаются с этим условием. Так что не надо путать теплое с мягким.

    budgerigar:

    Повторюсь, ящик Пандоры открыли вы сами - публикуете, открываете (ссылка общедоступна), у вас остаётся право на авторство, я на него не претендую.
    Раз открываете дурдом, не жалуйтесь, пожалуйста, что без согласия авторов, вы отлично умеете удалять и скрывать ваши видео.

    это мое право на личную жизнь открывать доступ на другом ресурсе
    1. это не значит, что сюда можно вытаскивать мои видео, ссылки на которые я на онлайнер не выкладывала. Как минимум это запрещено правилами ветки. А для человека, начавшего истерику по поводу права на личную жизнь - это еще и вмешательство в эту самую личную жизнь других.

    2. когда я желаю, чтобы обсудили какое-то мое видео на онлайнере, я даю ссылку. Когда я желаю, а не когда Бургер этого хочет. Доступ к видео по ссылке предполагает, что эту ссылку будет давать автор, а не непонятно кто. Ну и заодно почитайте пункт 2.8 правил.
    И почему это я должна закрывать доступ к видео из-за маразматичных наклонностей персонажа, который здесь "работает" во благо спасения человечества :D , если ссылки на видео есть на других ресурсах, где этот доступ я закрывать не собираюсь.

    Еще раз повторю - раз вы развели тут плач по поводу личной жизни, то не лезьте в чужую личную жизнь, копаясь, скачивая, архивируя и вытаскивая сюда чужие ролики. Этим вы нарушаете не только правила форума, но и право на личную жизнь других.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 января 2016 15:17
    KSSS:

    что страшного слегка выглянуть в правую, без ускорения, практически не покинув пределы своей полосы?

    то, что сделать это в большинстве случаев нереально, сидя на бампере впередиедущего. гораздо проще и правильнее увеличить обзор путем увеличения дистанции, а не "выглядывания"

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 27 января 2016 15:25

    Jester, сделать это очень часто не дает возможности то, что ползет в левой со скоростью соседнего ряда. Увеличив дистанцию окажешься на уровне авто в соседней полосе.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 января 2016 15:30 Редактировалось Jester, 1 раз.
    KSSS:

    Jester, сделать это очень часто не дает возможности то, что ползет в левой со скоростью соседнего ряда. Увеличив дистанцию окажешься на уровне авто в соседней полосе.

    много чего на дороге бывает, бывает и в пробке стоишь, там вообще ничего не сделаешь. я вам подход сформулировал, а на практике уже по обстоятельствам смотреть надо. может стоит и поравняться с боковой машиной, но получить представление о том, что впереди, вместо того, чтобы в слепую "выглядывать"

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 27 января 2016 15:34

    Jester,

    Jester:

    сделать это в большинстве случаев нереально, сидя на бампере впередиедущего. гораздо проще и правильнее увеличить обзор путем увеличения дистанции, а не "выглядывания"

    Ну для того, кто в школе геометрию прогуливал, это сильно сложно

    censored by forest.ranger
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5388

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5388
    # 27 января 2016 16:02
    KSSS:

    budgerigar:

    Задачи имеют отношение, очень хорошо коррелируют с тем, что происходит на видео.

    на дороге нет времени решать задачи
    решая задачу "давить/не давить" - результат будет один - задавил

    на дороге нет времени решать задачи

    Есть, задачи простые, их много, возникают они быстро, время решения с момента возникновения маленькое и ограничено.
    Например, задача поддерживать дистанцию, чтобы не оказаться в чужом заднем бампере.
    Или задача оценить безопасную дистанцию до встречной машины, чтобы не врезаться в неё в процессе обгона.
    Или задача поддерживать максимальное "окно" обзора.

    решая задачу "давить/не давить" - результат будет один - задавил

    Может быть ещё промежуточный результат: ударил, не нанёс травм, имеющих серьёзные последствия для жизни, или оставил калекой.

  • kvalex Senior Member
    офлайн
    kvalex Senior Member

    1207

    12 лет на сайте
    пользователь #553537

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 27 января 2016 16:19 Редактировалось kvalex, 2 раз(а).
    budgerigar:

    Есть, задачи простые, их много, возникают они быстро, время решения с момента возникновения маленькое и ограничено.
    Например, задача поддерживать дистанцию, чтобы не оказаться в чужом заднем бампере.
    Или задача оценить безопасную дистанцию до встречной машины, чтобы не врезаться в неё в процессе обгона.
    Или задача поддерживать максимальное "окно" обзора.

    И как лично вы их решаете? По каким формулам? На каком научном подходе? Просто интересно.
    И сколько времени у вас занимает решение одной задачи?

    Ваша цитата?

    budgerigar:

    Я смотрю и высказываю своё мнение, оно базируется на научном подходе

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 27 января 2016 16:53
    kvalex:

    И как лично вы их решаете? По каким формулам? На каком научном подходе? Просто интересно

    Пример:

    На красной машинке едет Ксю, на синей budgerigar, как думаете, кто проедет первым?

    censored by forest.ranger
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 27 января 2016 17:03
    aquasik:

    На красной машинке едет Ксю, на синей budgerigar, как думаете, кто проедет первым?

    Пока budgerigar будет проводить аналитические рассчеты, первой проедет Ксю - ведь даму надо пропускать вперед.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 27 января 2016 17:04
    Zioma:

    ведь даму надо пропускать вперед

    да и "я прама, значыт глаунее" :znaika:

    censored by forest.ranger
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 27 января 2016 17:06
    aquasik:

    Zioma:

    ведь даму надо пропускать вперед

    да и "я прама, значыт глаунее" :znaika:

    не, она же не мужик в кепке на пассате.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь