Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 17 июня 2024 13:40
    dimmmmm:

    Если БТК хочет стать сразу 5G-оператором

    Так он и сейчас является таковым (в рамках ТИБО) )))

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21922

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 17 июня 2024 13:41

    А может задуман именно такой хитрый ход... :idea: Прокачают LTE под (исключительно для) БТК и начнут отрубать 3G, Все абоненты других операторов тогда, конечно же, ринутся на БТК. :trollface:

    ↻↺
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 17 июня 2024 13:45 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    dimmmmm:

    плюс и сразу с масштабным запуском, тогда да, нужно время...

    Всё верно, а пока "семь раз отмеряют" ...

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    dimmmmm:

    начнут отрубать 3G

    В нормальной стране просто так ("регуляторно До", а не "регуляторно После" ) 3G не отменяют ...

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8251

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8251
    # 17 июня 2024 13:49
    shuravi89:

    реальное число недостающих Базовых Станций LTE

    Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цехаэто число :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    shuravi89:

    В нормальной стране просто так ("регуляторно До", а не "регуляторно После" ) 3G не отменяют

    Это вы так на РБ намекаете? Я тоже надеюсь на такой вариант.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 17 июня 2024 14:06 Редактировалось shuravi89, 5 раз(а).
    kva49:

    shuravi89:

    реальное число недостающих Базовых Станций LTE

    Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цехаэто число :shuffle:

    Поищите на ютубе нужную секцию ("Технологии сетей 5G/6G. Облачные технологии. Технологии Интернета вещей" ) под юзером @forum_tibo

    PS Доклад "Система требований к сети сотовой подвижной электросвязи 5G", Андрей Отрощенков – Заместитель начальника управления радиочастотных присвоений ГП «БелГИЭ» (по времени: 16.00 – 16.15).

    7 июня 2024 г. ТЕМАТИЧЕСКОЕ ЗАСЕДАНИЕ «ТЕХНОЛОГИИ СЕТЕЙ 5G/6G. ОБЛАЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. ТЕХНОЛОГИИ ИНТЕРНЕТА ВЕЩЕЙ»

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21922

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 19 июня 2024 14:00 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.

    Минсвязи в Телеге похвалилось:

    Беларусь достигает успехов в развитии ИКТ

    Минсвязи (http://www.mpt.gov.by/) как орган регулятор проводит широкомасштабную работу, направленную на достижение Целей устойчивого развития, (https://www.belstat.gov.by/ofitsialnaya-statistika/makroekonomika ... razvitiya/) находящихся в компетенции ведомства.

    Выполнение ряда мероприятий по строительству и модернизации сетей электросвязи, строительству волоконно-оптических линий связи непосредственно до потребителя, развитию сетей сотовой подвижной электросвязи способствовало выполнению задач необходимых для достижения ЦУР.

    Так, в настоящее время завершается выполнение задачи ЦУР 9.с по существенному расширению доступа к информационно- коммуникационным технологиям.

    📱За счет успешно проделанной работы сетями сотовой подвижной электросвязи второго и третьего поколения охвачено 99,9% населения  Беларуси. Охват населения республики сетью четвертого поколения возрос до 99%.

    С 2011 года Белтелеком (https://t.me/bybeltelecom) реализует проект по переводу абонентской базы
    на программно-аппаратную IMS-платформу, что позволяет при подключении к сети передачи данных предоставлять абонентам весь спектр телекоммуникационных услуг по одной абонентской линии.

    💻Сегодня у нас более 3,77 млн. абонентов, которые подключены на IMS-платформу. Также около 3,2 млн. абонентов имеют высокоскоростной доступ в сеть Интернет, в числе которых 80% абонентов пользуются доступом в сеть Интернет на скорости более 10 Мбит/с, при этом более 50% на скоростях 100 Мбит/с и выше, что также указывает на успешное выполнение задачи ЦУР 17.6.

    Отдельно хочется отметить тот факт, что при  территории страны в 207 тыс. км² общая протяженность волоконно- оптических линий связи у нас составляет порядка 200 тыс. км. Это позволило обеспечить подключением порядка 70% домохозяйств республики по оптоволокну.

    Вот так вот...

    У ВСЕХ абонентов стац.ШПД в РБ доступ, оказывается, ВЫСОКОскоростной!
    Но при этом только у 80% скорость выше 10 Мбит/с. У 50% - 100 и выше. :trollface:

    Подробные данные/отчёты о количестве абонентов убрали с сайта что ли... Найти не могу.
    Хорошо, что я скрин сделал, когда они были доступны. :D
    Получается, что с тех пор около 200 тыс. абонентов перешли на тарифы со скоростью 100 Мбит/с. и выше 8)
    Как-то слабо верится...

    ↻↺
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    15404

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    15404
    # 19 июня 2024 16:48

    Какие успехи? Какое развитие? У меня в деревне от АТС в многоквартирных домах нет оптики.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21922

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 19 июня 2024 17:15

    Зато она есть у тех, кому она по сути не нужна. :trollface:
    Около миллиона (!) абонентов с gpon пользуются только телефоном.

    ↻↺
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10625

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10625
    # 19 июня 2024 17:21
    dimmmmm:

    Около миллиона (!) абонентов с gpon пользуются только телефоном.

    ещё и двухдиапазонными терминалами. 🤣

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28785

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28785
    # 19 июня 2024 17:26
    dimmmmm:

    Около миллиона (!) абонентов с gpon пользуются только телефоном.

    Видимо это телефоны, в различных учреждениях и организациях

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 19 июня 2024 17:40

    mikolaki, есть куча пенсионеров которым ваш интернет и н... не нужон.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21922

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 19 июня 2024 17:43 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.

    Отдельно хочется отметить тот факт, что при  территории страны в 207 тыс. км² общая протяженность волоконно- оптических линий связи у нас составляет порядка 200 тыс. км. Это позволило обеспечить подключением порядка 70% домохозяйств республики по оптоволокну.

    Около 33% из "обеспеченных" это оптоволокно нафиг не нужно. Мне очень хочется этот факт тоже отметить. :D

    Абонентов gpon около 3 млн., а имеют доступ в интернет из них только 2 млн. абонентов. 8)

    yuradeni:

    ещё и двухдиапазонными терминалами.

    Обязательно! :trollface:

    mikolaki:

    Видимо это телефоны, в различных учреждениях и организациях

    Миллион?
    Да и не суть важно, где они...

    ↻↺
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28785

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28785
    # 19 июня 2024 19:03
    dimmmmm:

    Миллион?

    ЖЭСы, поликлиники, школы, районные администрации, почтовые отделения, министерства, разные коммунальные предприятия, вроде водоканала или энергосбыта, заводы, офисы... Думаете там не наберётся миллиона телефонных номеров?

    grum:

    есть куча пенсионеров которым ваш интернет и н... не нужон

    Есть конечно, но не думаю, что таких много. Многие пенсионеры пользуются интернетом, многие живут не одни

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 20 июня 2024 08:54 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    dimmmmm:

    Зато она есть у тех, кому она по сути не нужна. :trollface:
    Около миллиона (!) абонентов с gpon пользуются только телефоном.

    Откуда данные? Если они получены вычитанием у абонентов GPON только Интернета, то вы забыли учесть Залу (именно её массово смотрят "за городом"), правда нужно признаться что хватает и таких, кому достаточно общедоступного пакета телевизионных каналов (и футбол на ЧЕ2024 туда входит )

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 20 июня 2024 08:57
    shuravi89:

    dimmmmm:

    Зато она есть у тех, кому она по сути не нужна. :trollface:
    Около миллиона (!) абонентов с gpon пользуются только телефоном.

    Откуда данные? Если они получены вычитанием у абонентов GPON только Интернета, то вы забыли учесть Залу (именно её массово смотрят "за городом"), правда нужно признаться что хватает и таких, кому достаточно общедоступного пакета телевизионных каналов (и футбол на ЧЕ2024 туда входит )

    Интересно, а я абонент дважды выходит, в понимании бтк? По сути только 2 гор тела и в трупе 2 тырнета раз в квартал

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 20 июня 2024 09:15 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    dima210194:

    shuravi89:

    dimmmmm:

    Зато она есть у тех, кому она по сути не нужна. :trollface:
    Около миллиона (!) абонентов с gpon пользуются только телефоном.

    Откуда данные? Если они получены вычитанием у абонентов GPON только Интернета, то вы забыли учесть Залу (именно её массово смотрят "за городом"), правда нужно признаться что хватает и таких, кому достаточно общедоступного пакета телевизионных каналов (и футбол на ЧЕ2024 туда входит )

    Интересно, а я абонент дважды выходит, в понимании бтк? По сути только 2 гор тела и в трупе 2 тырнета раз в квартал

    Абонент БТК - пользователь хотя бы одной услуги. Но я не удивлюсь, когда в статистике вроде "ХХ" миллионов абонентов БТК пользуются городским телефоном" вас посчитали дважды ... Касательно вашего примера "плавающего Интернета", скорее всего, попадание в статистику зависит от даты среза (конец квартала/полугодия/года) ...

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21922

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 20 июня 2024 11:44
    mikolaki:

    ЖЭСы, поликлиники, школы, районные администрации, почтовые отделения, министерства, разные коммунальные предприятия, вроде водоканала или энергосбыта, заводы, офисы... Думаете там не наберётся миллиона телефонных номеров?

    по данным Белстата, на 1 января 2024 г. в республике действовало 150,2 тыс. юрлиц

    Миллион номеров, в принципе, у них может быть, конечно...
    Но тут опять-таки непонятно, как связисты/статисты абонентов gpon считают в случае, если оптика используется организацией только для телефонии... Если, например, на одно юрлицо/организацию оформлено 100 номеров, то это 1 абонент или 100. :-?

    shuravi89:

    вы забыли учесть Залу

    Да, действительно, существуют и те, кому нужен только телефон и Зала (по тому же кабелю).
    Среди моих знакомых таких нет, поэтому я про них забыл. :D

    ↻↺
  • 2063068 Member
    офлайн
    2063068 Member

    208

    7 лет на сайте
    пользователь #2063068

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 20 июня 2024 12:05

    Может кто знает чем отличается smartzala от yasnazala, знаю только что они на двух разных платформах созданы. Smartzala создана до 2020 года и может устанавливаться на старые телевизоры с интернетом и так же устанавливается на новые ТВ. Yasnazala вроде идёт только на новые телеки( но это не точно), она создавалась после 2020года. В Google play для закачки есть две эти программы. Мне лично интересно чем они отличаются по функционалу на телевизорах Самсунг. У моих родных два телевизор Самсунг, один из них старый, так они взяли себе yasna 200 smart с установкой smartzala на один и второй телевизор, можно было взять с новой программой но тогда не работал бы ТВ на старом телевизоре. Если вдруг захотелось бы новую программу, то тогда нужно ехать на белтелком и переоформлять договор, т.к. нужны новые реквизиты в виде другого логина.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 20 июня 2024 12:11 Редактировалось oldq, 1 раз.
    2063068:

    В Google play....

    ....нет приложений для телевизора samsung, там только для андроидов
    инструкция, не знаю, насколько актуальная
    https://zala.by/sites/default/files/docs/manual_SMART_ZALA_LG_Samsung.doc

  • 2063068 Member
    офлайн
    2063068 Member

    208

    7 лет на сайте
    пользователь #2063068

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 20 июня 2024 12:14 Редактировалось 2063068, 1 раз.
    oldq:

    2063068:

    В Google play....

    ....нет приложений для телевизора samsung, там только для андроидов
    инструкция, не знаю, насколько актуальная
    https://zala.by/sites/default/files/docs/manual_SMART_ZALA_LG_Samsung.doc

    Про google play я знаю что на Андроиде, это я так чтобы люди могли посмотреть на своем телефоне. На самсунгах же своя операционная система, а меня лично функционал на телеках интересует.