Ответить
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 декабря 2002 09:38

    Последние новости:

    В Минске представили автобус МАЗ, работающий на метане

    ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» представило сегодня первый автобус МАЗ, работающий на природном газе (метане). Машина построена на базе модели МАЗ 203, которая уже давно эксплуатируется в нашей стране.

  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 1 апреля 2012 10:39

    что-то многовато, для 1,8

    правда всегда одна
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22781

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22781
    # 1 апреля 2012 10:43 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Hitman, http://www.spritmonitor.de
    6.64 средняя трактор и 8.42 средняя 1.8 бенз.
    ЗЫ Пикассину не сравнишь - у него 2.0 90 кобыл.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    С5 - бенза вместе с 2.0 - 8.81
    С5 - трактор - 6.59
    Все те же среднестатистические 2 литра.

    Балять мои крылья
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 апреля 2012 10:50
    Irshalaim:

    что-то многовато, для 1,8

    французские моторы экономичностью никогда не славились. Особенно зебиновые, к сожалению. Аналогичные моторы (по мощности и типу топлива) от Vw всегда были существенно экономичнее. (для меня существенно)

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 1 апреля 2012 10:57 Редактировалось Hitman, 2 раз(а).
    Popesych:

    Hitman, http://www.spritmonitor.de
    6.64 средняя трактор и 8.42 средняя 1.8 бенз.
    ЗЫ Пикассину не сравнишь - у него 2.0 90 кобыл.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    С5 - бенза вместе с 2.0 - 8.81
    С5 - трактор - 6.59
    Все те же среднестатистические 2 литра.

    Ну так средняя. Яж на среднюю не претендую. И как средняя по спритмонитору опровергает мои данные?
    У меня 97% всех перемещений - это славный Город-Герой Минск. Соответственно и смотрю в машинах параметр городского расхода. Были у меня в личном пользовании и бензовые и газобензовые и дизеляки. Из бензовых в 9.5 городского расхода в режиме такси вписывался только ниссан примера 99 года ( сарайка) с 2.0 об 115 конях вроде. Хавал он 92-ой. Всё. Всё остальное выше 10-ти. Опель Омега 2.5 TD 130 коней брала 8.5 литра в режиме такси.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 1 апреля 2012 11:08

    Hitman, какой-то хитрый режим -"такси", у всех кого знаю та же омега в городском цикле меньше 10-ки никак есть не хотела.

    Просто любитель мототехники.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22781

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22781
    # 1 апреля 2012 11:21
    Hitman:

    И как средняя по спритмонитору опровергает мои данные?

    опровергает, у тя разница по средней 3.4 литра что в полтора раза больше по http://www.spritmonitor.de
    А одинаковых машин что бы бенз и трактор не было по городу?

    Балять мои крылья
  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 1 апреля 2012 11:27
    Popesych:

    Т.е. сравниваем 406 до реста? Так там и ХДи не было.

    ставился вроде в 99 году на дорестайловый 406 ХДИ-й двигатель.

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22781

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22781
    # 1 апреля 2012 11:49

    Alex25, Так тогда и EW7J4 вместо XU7J4 начали ставить.

    Балять мои крылья
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36653

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36653
    # 1 апреля 2012 12:04

    Терех, каска есть... Меряться - а хз... Я ниграма не обманываю себя бюджетностью авто, тем не менее авто подобные логану будут составлять основной парк белорусов...

    Беларус+:

    по меньшей мере смешно читать записки человека в 35 лет купившего машину, по сути не имеющего опыта владения автомобилем вообще.

    вы не представляете как смешно читать рассуждения людей о сабже, которые сложены в основном из опыта владения б/ушным хламом, прошеждшим по 300-400к и из прочтения буржуйских тестов :). Ах да - не расскажете - что такое "опыт владения автомобиля"? :lol: и чем он отличается от опыта владения скажем микроволновкой? ;) Особенно в век интернета, когда владея опытом :rotate: поиска информации - можно за считанные часы знать о вещи ВСЕ - от ее слабых мест, до условий пользования на крайнем севере :).

    а насчет расхода - у меня в мануале к авто написано - "спортивная езда" - удовольствие топливно-дорогое... А скажем открытые окна добавляют +4% к расходу...

    пробовал я экономично поездить по городу - 4л получается - на это скучно...Лучше ездить не задумываясь о подкатах и прочем, тратя 5-6л.. :)

    Никогда не слишком.
  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 1 апреля 2012 12:10
    Popesych:

    Alex25, Так тогда и EW7J4 вместо XU7J4 начали ставить.

    вот насчет этого не скажу.

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22781

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22781
    # 1 апреля 2012 12:17
    MOHCTPiK:

    пробовал я экономично поездить по городу - 4л получается - на это скучно...Лучше ездить не задумываясь о подкатах и прочем, тратя 5-6л..

    А если ездить в режиме "постоянно тапка в пол"?

    Балять мои крылья
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36653

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36653
    # 1 апреля 2012 12:31
    Popesych:

    А если ездить в режиме "постоянно тапка в пол"?

    с появлением на улицах все большего числа "подснежников", надобность режима "постоянно тапка в пол", уменьшается прямо пропорционально :).

    Никогда не слишком.
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 апреля 2012 12:55
    MOHCTPiK:

    Особенно в век интернета, когда владея опытом :rotate: поиска информации - можно за считанные часы знать о вещи ВСЕ - от ее слабых мест, до условий пользования на крайнем севере :).

    узнай-ка сколько стоит годовое обслуживание БУшной машины. Из рассчета что она во владении уже лет 5. Ты же монстр поиска... Возьмем для примера Citroen Xantia 2001

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 1 апреля 2012 13:08
    Engineerno1:

    Hitman, какой-то хитрый режим -"такси", у всех кого знаю та же омега в городском цикле меньше 10-ки никак есть не хотела.

    Режим такси - это дёрганая езда в городе, постоянное пихание по дворам, забитых машинами, режим едеш 5 км-10 км-потом час стоишь. Не веришь - мне пох. Я 70 000 км в городе на этой омеге влупил за год.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Popesych:

    Hitman:

    И как средняя по спритмонитору опровергает мои данные?

    опровергает, у тя разница по средней 3.4 литра что в полтора раза больше по http://www.spritmonitor.de
    А одинаковых машин что бы бенз и трактор не было по городу?

    Ткни, пожалуйста, меня мордой, в каком месте я приводил СРЕДНИЙ расход? Средний расход-это средняя температура по больнице.Параметр - ни о чём.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36653

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36653
    # 1 апреля 2012 13:12

    SMaster, кому надо - пусть тот и узнает... Я не вижу смысла в пользовании вещью 10 летней давности в принципе... РАвно как и считаю, что она давно выработала свой ресурс... Скажем у спокойно холодильника стоящего на кухне ясно написано в мануале - 7 лет срок службы... А тут хотят сказать - авто работающее в условиях перепада температур, вибраций и т.д. - через 11 лет только жить начинает :) - Citroen Xantia 2001 года авто не обслуживать надо, а утилизировать... Имхо конечно :).

    Никогда не слишком.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22781

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22781
    # 1 апреля 2012 13:21 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Hitman, Тогда и приведенные тобой цифры тоже не о чем. Все зависит от как топить тапку в пол и количества стоп/стартов. Так ты юзал одну и тоже машину с той же самым стилем езды по тому же маршруту и в тоже самое время с разницей трактор и бенз?

    MOHCTPiK:

    Popesych:

    А если ездить в режиме "постоянно тапка в пол"?

    с появлением на улицах все большего числа "подснежников", надобность режима "постоянно тапка в пол", уменьшается прямо пропорционально :).

    Я не спрашивал нужно это или нет, я спросил какой расход будет с тапкой в пол.

    Балять мои крылья
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 апреля 2012 13:21 Редактировалось SMaster, 1 раз.

    значит слова про возможность найти все

    MOHCTPiK:

    Особенно в век интернета, когда владея опытом :rotate: поиска информации - можно за считанные часы знать о вещи ВСЕ - от ее слабых мест, до условий пользования на крайнем севере :).

    это просто пук в воду. как понадобилось подкрепить свои слова так ты сразу запукал всю воду.
    Если для поисков тебе нужна непонятно какая огромная мотивация, то не надо говорить что эти поиски возможны. Поиски возможны когда они имеют смысл. А твоя отговорка - уход от обоснования твоих же слов

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Popesych, смешанный расход действительно ни о чем не говорит. У всех разное соотношение город/трасса. при городе 97% смешанный расход будет на 97% городским.

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 1 апреля 2012 13:27 Редактировалось Hitman, 3 раз(а).
    Popesych:

    Hitman, Тогда и приведенные тобой цифры тоже не о чем. Все зависит от как топить тапку в пол и количества стоп/стартов. Так ты юзал одну и тоже машину с той же самым стилем езды по тому же маршруту и в тоже самое время с разницей трактор и бенз?

    Я не настолько богат, чтобы иметь 2 одинаковые машины в один и тот же период времени. Маршрут один и тот же. Стиль езды -одинаковый. Машины - практически одинаковые. Ксантия 96-го года 1.8 16V жрала в городе 11-11.5 литров подо мной. Ксантия 2000 года 2.0 HDI с теми же 110-тью силами ,хавает 7-7,5 литра соляры подо мной же. Один и тот же маршрут, в одно и тоже время суток.
    Если для кого-то 4 литра разницы в расходе - не аргумент, то для меня лично, вполне себе аргумент.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36653

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36653
    # 1 апреля 2012 13:30
    SMaster:

    это просто пук в воду. как понадобилось подкрепить свои слова так ты сразу запукал всю воду.
    Если для поисков тебе нужна непонятно какая огромная мотивация, то не надо говорить что эти поиски возможны. Поиски возможны когда они имеют смысл. А твоя отговорка - уход от обоснования твоих же слов

    да, пук в воду... выражаясь понятным тебе языком... потому что мне нет нужды искать как реанимировать отработавшую ресурс вещь... я потребитель до мозга костей - не ношу ни телефоны в чехле, ни на сидения не натягиваю чехлы, ни каких-либо защит капота не устанавливаю и т.д. Отпользовался и забыл... А другие - пусть да - нарабатывают себе опыт пользования авто - разбираются в сроках замен маховиков, переживают про накроется двиг или нет... И прочее...

    Popesych:

    Я не спрашивал нужно это или нет, я спросил какой расход будет с тапкой в пол.

    если тапку в пол держать на 150 км/ч - расход будет диким - литров 12 точно... :) А вот приехав с Вильнюса, через Котловку на днях - всю дорогу до Радошковичей, кроме нас.пунктов ехал ни в чем себе не отказывая - потому что хотел домой быстрее - 120-130 - больше не позволяла дорога, машин было очень мало и вероятность гаи отсутствовала...
    После Радошковичей поехал 99 и как знал в Ждановичах еще скорость гаи померяли в 2 ночи ;).
    Так вот - расход за поездку получился 6л/100 - на 200км .

    Никогда не слишком.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22781

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22781
    # 1 апреля 2012 13:34

    SMaster, так кроме как со смешанного по другому и не оценишь. От стиля езды очень сильно зависит и расход.
    Свободно можно разницу в 4 литра по городу получить на бензе только меняя стиль езды (для 130 +/- лошадного мотора)

    Балять мои крылья