Ответить
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 декабря 2002 09:38

    Последние новости:

    В Минске представили автобус МАЗ, работающий на метане

    ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» представило сегодня первый автобус МАЗ, работающий на природном газе (метане). Машина построена на базе модели МАЗ 203, которая уже давно эксплуатируется в нашей стране.

  • eNd4fun Member
    офлайн
    eNd4fun Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #238746

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 1 апреля 2012 01:51

    Дешево, новый, новейшие технологии - Логан рулит^^.
    Без дальнейших комментариев. Тема бензин или дизель....

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36652

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36652
    # 1 апреля 2012 02:13

    Пока смелых нет написать сколько при НЫНЕШНИХ пошлинах обойдется дизельный мерс 2005-2007 года например... Или я так понимаю - у всех авто последнее? На ближайшие 10-20-30 лет? :rotate:

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    читаю свежую статью

    Также распространенная беда — это маховик. Не знаю, как и что не додумали немцы с этой деталью, но очень редко маховик отрабатывает 200 тыс. пробега. Стоит он не слишком дешево. Для DSG — около $600.

    Соблюдая все стандарты экологии, немцы установили в автомобиль сажевый фильтр, который стоит немало. Но у нас, где все не так строго, можно просто вырезать этот фильтр, когда он придет в негодность. Услуга эта будет стоить $350. Полная же замена — $3500.

    а тут как не послушаешь кого - авто с пробегами за 200тыс и как новенькие - ни проблем с сажевым фильтром, ни с маховиком... Хотя профильные темы на онлайнере достаточно явно показывают - как по маховики, так и про сажевые фильтры )))...

    Никогда не слишком.
  • yes-xaxa Senior Member
    офлайн
    yes-xaxa Senior Member

    1091

    12 лет на сайте
    пользователь #486510

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 1 апреля 2012 02:20
    MOHCTPiK:

    Пока смелых нет написать сколько при НЫНЕШНИХ пошлинах обойдется дизельный мерс 2005-2007 года например... Или я так понимаю - у всех авто последнее? На ближайшие 10-20-30 лет? :rotate:

    мда
    че дальше ребята?

    бензин, дизель или логан?

    Я приношу свои извинения. Я был нетрезв. Мое поведение недостойно советского офицера
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36652

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36652
    # 1 апреля 2012 02:32

    yes-xaxa, ну просто люди ставят бюджетное авто за 15к со всем в ряд с авто - ценники на которые начинаются от 20-25к за авто 6-7 лет - счас вот глянул...

    и в противовес приводят на чем они ездили 3-5 лет назад...

    А для тех до кого доходит долго - мы в едином ТС с русскими, со всеми вытекающими, кроме доходов, которые у них - больше...

    Тем не менее русские аж жужжат от Логанов и НАШИХ цен на них - есть даже целые темы, как правильно купить Логан в РБ...
    вот свежее

    1. Случайно в инете нашел прайс на сентябрь официального дилера в Беларуси "Автопромсервис", где были хорошие скидки.
    2. Позвонил в салон (Гомель) по поводу возможности покупки гражданином РФ (а то некоторые марки запретили продавать россиянам). Выяснил комплектацию и окончательную цену в российских рублях. Вышло 389350р. Это Престиж в металлике с кожаным рулем и ручкой КПП, хорошей магнитолой, динамиками в передних дверях и ковриками в салон.
    3. Позвонил в банк, где обслуживается автосалон, уточнил что в случае оплаты рос. рублями никаких комиссий не будет.
    4. Забронировал машину (красный Престиж)
    5. Приехал в крайний день скидок, 30 сентября, в Гомель и выбрал... серо-синий Престиж, на него брони не было. При мне мужик из Брянска забрал четыре черных аутентика. При поездке
    .....................
    Я сэкономил около 55 тысяч рублей.

    и только суровые белорусы - и 150 долларов за экономию не считаю, да и предпочитают ПОКА хвалить нахапанные РАНЬШЕ б/у шки... Скоро ремонты пойдут... )

    В общем - через годик дойдет до тех, пока не доходит... И 150 долларов на топливе - тоже хорошо ).

    Никогда не слишком.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 1 апреля 2012 03:12
    MOHCTPiK:

    и только суровые белорусы - и 150 долларов за экономию не считаю, да и предпочитают ПОКА хвалить нахапанные РАНЬШЕ б/у шки... Скоро ремонты пойдут... )
    В общем - через годик дойдет до тех, пока не доходит... И 150 долларов на топливе - тоже хорошо ).

    Не дойдет. До меня так точно никогда не дойдет. Я никогда не пойму скучную и неинтересную машину, если она не используется исключительно для работы.

    Человек который имеет хоть немножко фантазии, и желания праздника в жизни, никогда не будет ездить не на чем подобном.
    Я всегда стараюсь писать предельно корректно, что бы никого не обидеть и не задеть. И всегда соглашался, с тем, что выбор машины личное дело каждого. Я и сейчас придерживаюсь этого же мнения. И да же переодически пропагандирую сей постулат.
    Но лично для меня, приобретение Логана, кажется столь же непонятным поступком, как и коллекционирование использованной туалетной бумаги, с экскрементами знаменитостей.

    Уже последние страниц наверное 50 только и разговоров, что о Логане. Давайте тогда переименуем тему в «Ваше мнение: что может быть лучше дизельного Логана?», тогда хотя бы понятно будет почему она так развивается.

    Тут все же обсуждение по идее должно идти а не перманентная реклама марки Дача, к слову не соответствующая действительности.

    Давайте каждый будет сам решать, что ему брать. А тут просто обсудим преемушества и недостатки типов двигателей.

    И повторю вопрос, может кто может про дизель на Эскершене рассказать, как в эксплуатации?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36652

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36652
    # 1 апреля 2012 04:04

    Терех, если коротко - дизельный k9k - двиг - ставится не только на Логаны, но и на авто за 30-40к - потому писать, что "перманентная реклама марки Дача, к слову не соответствующая действительности" это очень забавно слышать от человека, не проехавшего на НОВОМ ЛОГАНЕ с к9к и 10 000 км ).

    Терех:

    Человек который имеет хоть немножко фантазии, и желания праздника в жизни, никогда не будет ездить не на чем подобном.

    по мне - Человек который имеет хоть немножко фантазии, и желания праздника в жизни, никогда - никогда не купит секонд хэнд - остатки-экскременты - когда от изделия взяли все что надо и скинули... Но я не осуждаю этих людей, хотя и ЛЮБУЮ покупку б/у вещи оцениваю как непонятный поступок, если человек имеет хоть немного фантазиии праздника...

    ЗЫ. Ну почему всем ясно, скажем лазерный принтер - имеет ресурс на допустим 100 000 страниц - их можно выгнать за 1 месяц, а можно за 10 лет (потому производители кстати и лишают гарантии за проф-ное использование) - и это почти всем ясно.... Так почему не понятно, что авто не делаются с бессрочным сроком и за 5-7 лет они выбегают основной ресурс и дальше начинается полная лотерея... В которой писать про какие то проблемы движков и прочего глупо - потому что это б/у вещь с стремительно истекающим ресурсом...

    Никогда не слишком.
  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    17 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 1 апреля 2012 08:08 Редактировалось Беларус_, 1 раз.
    Терех:

    Не дойдет. До меня так точно никогда не дойдет. Я никогда не пойму скучную и неинтересную машину, если она не используется исключительно для работы.
    Человек который имеет хоть немножко фантазии, и желания праздника в жизни, никогда не будет ездить не на чем подобном.

    +1

    Терех:

    Давайте тогда переименуем тему в «Ваше мнение: что может быть лучше дизельного Логана?»

    +1

    MOHCTPiK:

    Тем не менее русские аж жужжат от Логанов и НАШИХ цен на них

    россиян раньше нас оставили без выбора. Это единственная причина любви к калине и логану. Мой брат катается на приоре и молился на нашего АГЛ за возможность выбора.

    MOHCTPiK:

    Так почему не понятно, что авто не делаются с бессрочным сроком и за 5-7 лет они выбегают основной ресурс и дальше начинается полная лотерея... В которой писать про какие то проблемы движков и прочего глупо - потому что это б/у вещь с стремительно истекающим ресурсом...

    по меньшей мере смешно читать записки человека в 35 лет купившего машину, по сути не имеющего опыта владения автомобилем вообще.

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • mike1972 Senior Member
    офлайн
    mike1972 Senior Member

    508

    15 лет на сайте
    пользователь #151320

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 1 апреля 2012 08:57

    MOHCTPiK с логаном нашли друг друга: оба нудные и скучные и все бу-бу-бу и бу-бу-бу

    но как ни прискорбно, пора создавать ветку "как убедить себя, что логан лучшее авто"

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 1 апреля 2012 09:47

    MOHCTPiK, про покупку б\у пожалуй соглашусь, но к сожалению не все могут себе позволить купить новую машину, на которой бы хотелось ездить. Поэтому на свежей машине (уже естественно б\у) у меня ездит жена, и именно на такой, какой ей хочется, БМВ (мне к слову не очень нравится, слишком резкая). Она девочка, ей нужнее.

    А я уж на б\у, тем более как и Ваша, это то же моя первая машина (по крайней мере, на которой я согласился учится ездить). Оно конечно можно было поднапрячься, отдолжить, но брать неинтересную новую машину я не готов, а учится на хорошей новой, просто глупо (по крайней мере с моими доходами). Тем более, что я ее и не покупал, просто так сложилось. Да и не знал еще буду ли я в принципе ездить или мне не понравится. Предполагалось, что я годик поучусь, эту скорее всего разобью, и уже буду дальше сам определятся чего я дальше хочу брать. Но как то я настолько с машиной сдружился, что про поменять, сейчас да же и речи не идет, хотя возможность у меня есть, если и не на новую, то на сильно посвежее.

    И вот еще какой нюанс, у нас с Вам машины с разницей в 10 лет, но при этом имеют сопоставимую стоимость (я в свою еще примерно треть стоимости, на всякие печеньки положил, но это можно не учитывать). Есть же этому какое то рациональное объяснение? Почему так? Если Логан настолько хорош, то почему себе все не купили новые логаны?

    На предмет того, что не водил новый Логан, согласен, не водил. Но это очень легко исправить. Готов после числа 14 ого, встретится вечерком в пригороде и устроить взаимный тест-драйв. А потом тут ЧЕСТНО написать о впечатлениях. Вы о моей, я о Вашей. Надеюсь каска есть? Если нет, то предложение снимаю, принципиально не вожу машины без каски. Можно для чистоты эксперимента еще и секундантов-наблюдателей отсюда позвать. Скажем, Шуру и Андрея Владимировича, как раз из противоположных лагерей.

    Ну вот как то так… Что бы голословно слюной не брызгать о качестве машин и качестве езды…

    И у Вас преимущество, в 10 лет.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 1 апреля 2012 10:10 Редактировалось Hitman, 1 раз.

    Ветка вроде-бы про бензин, газ и дизель. При чём тут "интересная, неинтересная" машина? При чём тут логан и бмв? Возьмём к примеру 2 мотора от PSA. 1.8 16V и 2.0 8V HDI возьмём для равности условий 406-ой пежо с этими моторами.
    Смотрим.
    1.8 и 2.0 HDI
    Мощность - 110 и 109 сил.
    Разгон до 100 км/ч 12.6 и 12.0
    расход топлива город 12.1 и 7.5
    расход топлива трасса 6.9 и 4.7

    Бензин для 1.8 16V - 95-ый требуется
    Смотрим, сравниваем, думаем что в прочих равных условиях лучше.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22781

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22781
    # 1 апреля 2012 10:22 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Hitman, ссылки в студию на расход у этих моторов. еще один сказочник на пару с Андреем Владимировичем про Б6 Пассат.
    зы 1.8 117 ЛС.

    Балять мои крылья
  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 1 апреля 2012 10:26

    расход у дизеля значительно меньше, разгон до 100 примерно одинаковый. только не надо турбо/нетурбо.

    правда всегда одна
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    17 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 1 апреля 2012 10:29
    Irshalaim:

    только не надо турбо/нетурбо.

    согласен. бензин и без турбо едет не плохо. не зачем усложнять конструкцию.

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 1 апреля 2012 10:30 Редактировалось Hitman, 1 раз.
    Popesych:

    Hitman, ссылки в студию на расход у этих моторов. еще один сказочник на пару с Андреем Владимировичем про Б6 Пассат.
    зы 1.8 117 ЛС.

    Дим, это у тебя на пикассе 117 коней, а не в 406-ом.
    Владел и 1.8 16v и владею 2.0HDI ,так что могу сравнивать. Цифры из автобизнеса - правдивы.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22781

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22781
    # 1 апреля 2012 10:32 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Hitman, Хорошо что еще ссылки с БТ не привел :trollface:
    Т.е. сравниваем 406 до реста? Так там и ХДи не было.

    Балять мои крылья
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 1 апреля 2012 10:33
    Popesych:

    Hitman, Хорошо что еще ссылки с БТ не привел :trollface:

    Давай свои источники)) Убеди меня, что 1.8 16V ест меньше 10-ки в городе)) Карты в руки тебе.Будем меряться источниками инфы :trollface:

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 апреля 2012 10:34
    Hitman:

    Бензин для 1.8 16V - 95-ый требуется

    ксантии прекрасно едут на 92м бензине (моторы такие же как на пижо). Так что про 95й - бред.

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 1 апреля 2012 10:35 Редактировалось Hitman, 1 раз.
    Popesych:

    Hitman, Хорошо что еще ссылки с БТ не привел :trollface:
    Т.е. сравниваем 406 до реста? Так там и ХДи не было.

    Пле..ну возьми ксантию рестайловую. Или С5-ый. Или пикассу. В чём проблема ? Главное чтобы кузова одинаковые были.

    Добавлено спустя 37 секунд

    SMaster:

    Hitman:

    Бензин для 1.8 16V - 95-ый требуется

    ксантии прекрасно едут на 92м бензине (моторы такие же как на пижо). Так что про 95й - бред.

    ))Ну давайте будем лить еще 80-ый)). Едет же. Начинаем уже выёживаться? Тогда давайте уже и масло лить не синтетику, а минералку, едет же :trollface:

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 апреля 2012 10:37
    Hitman:

    Давай свои источники)) Убеди меня, что 1.8 16V ест меньше 10-ки в городе))

    мой сосед, на ксантии 1.8i 16V с пеной у рта убеждал меня что в городе у него до 9л расход :)
    он конечно же гнал. Я бы больше верил в 12.2/6.7