Ответить
  • Eddy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eddy Senior Member Автор темы

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 2 февраля 2009 14:45 Редактировалось _NiKiToS_, 7 раз(а).

    Автомобили Peugeot в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    В Peugeot придумали 875-сильный суперкар

    Бесчисленный список моделей, которые разрабатывались автопроизводителями для игры Gran Turismo, пополнился виртуальным суперкаром Peugeot. Провести тест-драйв нового «львенка» смогут владельцы игры Gran Turismo 6 для консоли PlayStation 3. Прототип будет доступен для бесплатного скачивания.

    Компания Peugeot построила 500-сильный хетчбэк

    Еще в 2013 году в Германии был впервые показан «заряженный» Peugeot 308 R нового поколения. Автомобиль уже продается и конкурирует с Ford Focus ST, Volkswagen Golf R и другими мощными хетчбэками малого среднего класса. Вчера французы рассекретили Peugeot 308 R HYbrid. Мощность этого концепта достигает 500 л. с.

    Peugeot 508 белорусской сборки оценили в 21 200 евро

    Столичный дилер Peugeot объявил сегодня о начале продаж седана 508 белорусской сборки. Это уже рестайлинговый автомобиль с новой «мордой». Цены на новинку начинаются от 21 200 евро. Формально Peugeot 508 относится к D-классу. Хотя многие выделяют сегмент D+, где выступают Toyota Camry, Nissan Teana, Skoda Superb, Renault Latitude и др.

    Новые Opel Zafira и Peugeot 3008 хотят сделать «близнецами»

    Трудные времена как ничто другое объединяет производителей. Компания Opel, которая никак не может выйти в стабильный «плюс», решила разрабатывать новое поколение Zafira с французским концерном PSA. О том, что Peugeot предоставит платформу и агрегаты для преемника немецкого компактвэна, стало известно изданию L’Automobile.

    Господа владельцы Peugeot, нынешние и только предполагающие стать таковыми. Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и проблем наших авто. Обмена опытом. В наших общих интересах чтобы эта ветка помогала пыжеводам обмениваться опытом, решать эксплуатационные и другие проблемы, помогала новичкам избежать засад на ровном месте.

    Архив тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1023669&start=0

    Мануалы тут: http://public.servicebox.peugeot.com/ddb/

    Расшифровка VIN Peugeot на русском:

    http://public.servicebox.peugeot.com/ (требуется бесплатная регистрация)
    Каталог запчастей и пробивка по ВИНу в разделе Characteristics для ПЕЖО

    Краткая инструкция:
    - ВИН вводить там где написано VIN/VIS
    - Если русского нет, в правом верхнем углу есть "My Profile" там менять язык на русский(белоруссия)
    - Характеристики авто смотреть в левой колонке "Характеристики"

    Масло для PSA

    и масло в виде краткого топика: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28159682#28159682

    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA

    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4

    Купить. Продать Peugeot на Автобарахолке Onliner.by

    Updated

    1. Действующие нормы
    Классификация моторных масел установлена приведенными ниже авторитетными организациями :
    S.A.E.: Society of Automotive Engineers (Общество автомобильных инженеров)
    API: American Petroleum Institute (Американский нефтяной институт) (Данные нормы, разработанные Американским нефтяным институтом совершенно не соответствуют действующим европейским нормам ACEA, поэтому они изъяты из документации PSA, касающейся смазочных материалов)
    ACEA: Association des Constructeurs Européens d’Automobiles (Ассоциация европейских производителей автомобилей)
    ПРИМЕЧАНИЕ : В дополнение к этим нормам компания PSA PEUGEOT CITROËN разработала специальный нормативный документ по моторным маслам, которые могут использоваться на автомобилях этих марок.
    2. Нормы S.A.E
    Рекомендуемые марки вязкости моторных масел.
    Выбор различных марок вязкости связан с эксплуатацией в соответствии с видом климата, определяемым приводимой ниже схемой.
    Например, использование марки 10W40 ограничено странами с температурой (от -17 °C до + 37 °C)или с жарким климатом.
    ПРИМЕЧАНИЕ : Для любого другого применения марка должна выбираться в зависимости от климатической зоны страны эксплуатации.

    Рисунок : E4AP00BD
    "A" Очень холодный.
    "B" Холодный.
    "C" Умеренный.
    "D" Теплый.
    "E" Очень теплый.
    3. Нормы ACEA
    3.1. Масла смешанного применения для бензиновых и для дизельных двигателей специфицированы PSA PEUGEOT CITROËN
    Примеры :
    ACEA A3/B4 : Специальные смешанные масла для некоторых дизельных двигателей с непосредственным впрыском
    ACEA A5/B5 : Смешанные масла с очень высокими характеристиками для двигателей, позволяющие снижать расход топлива
    Значение первой буквы не изменилось, она по-прежнему соответствует типу двигателя :
    A = Бензиновые двигатели и двухтопливные двигатели бензиновые/GPL (работающие на сжиженном нефтяном газе)
    B = Дизельные двигатели
    Следующая буква изменилась и соответствуют следующему типу масла :
    2 = Минеральные масла
    3 = Масла с высокими характеристиками
    4 = Специальные масла для некоторых дизельных двигателей с непосредственным впрыском
    5 = Масла с очень высокими характеристиками, которые помогают снижать расход топлива
    ВНИМАНИЕ : Начиная с 2004 года АСЕА устанавливает масла смешанного применения : A2/B2 ; A3/B3 ; A3/B4 ; A5/B5. Итак, все смазки, специфицированные "PSA PEUGEOT CITROËN", являются смешанного применения ; Больше нет специальных масел для бензиновых или дизельных двигателей.
    3.2. Введение масел с низким содержанием золы (LOW SAPS)
    Масла с низким содержанием золы позволяют снизить содержание золы в отработавших газах и, таким образом, увеличить срок службы сажевого фильтра.
    Содержание золы варьируется от 1,6 % для существующих масел до 0,8 % для этих новых масел (максимальнодопустимые значения).
    ПРИМЕЧАНИЕ : НИЗКИЙ SAPS (Sulfated Ash Phosphorus Sulfur – сульфатированная зола фосфорный колчедан).
    Новые спецификации ACEA :
    C3 : Умеренное содержание золы
    C2 : Умеренное содержание золы и снижение расхода топлива
    C1 : Очень низкое содержание золы и снижение расхода топлива
    C4 : Очень низкое содержание золы и снижение расхода топлива
    Масло "C2" – это смешанное масло для бензиновых и дизельных двигателей, снижающее расход топлива, более адаптированное для двигателей с сажевым фильтром.
    4. Нормы PSA PEUGEOT CITROËN
    Минимальные спецификации ACEA не удовлетворяют всем требованиям PSA PEUGEOT CITROËN. Это касается, в частности, характеристик, связанных со следующими нормами Euro 5 :
    Выброс CO2
    Совместимость с биотопливом
    Устойчивость масла к окислению
    Срок эксплуатации сажевого фильтра
    Ниже приведена таблица соответствий, которые необходимо соблюдать в обязательном порядке при техобслуживании автомобилей гаммы PSA PEUGEOT CITROËN начиная с OPR № 11788.
    ВНИМАНИЕ : Соблюдайте соответствия, приведенные в следующей таблице, при техобслуживании автомобилей гаммы PSA PEUGEOT CITROËN начиная с № OPR 11788.

    При доливе масла между двумя плановыми техобслуживаниями разрешено использовать следующие масла нормы ACEA :
    A3 / B4 : Двигатели без сажевого фильтра
    C2 / C3 : Двигатели с сажевым фильтром
    5. Моторные масла, отвечающие нормам PSA Peugeot Citroën
    5.1. Рекомендуемые моторные масла : Всего

    5.2. Другие моторные масла, отвечающие техническим нормам PSA PEUGEOT CITROËN
    Моторные масла BP CASTROL.
    Моторные масла MOBIL

    Моторные масла MOTUL

    Моторные масла YACCO CIPELIA

    Моторные масла BP SHELL

    Моторные масла FUCHS

    6. Рекомендации
    Используйте только одно из следующих масел :
    TOTAL ACTIVA
    TOTAL QUARTZ 7000
    TOTAL QUARTZ 9000
    TOTAL QUARTZ ACTIVA INEO ECS
    Или любое другое масло, отвечающее нормам PSA PEUGEOT CITROËN (см. таблицу ограничений)
    ПРИМЕЧАНИЕ : По своим свойствам указанные масла превосходят масла, определенные нормами ACEA.
    На автомобилях с дизельными двигателями, оборудованных фильтром твердых частиц, рекомендовано использовать одно из следующих масел с низкой зольностью :
    TOTAL ACTIVA
    TOTAL QUARTZ INEO ECS
    Или любое другое масло, отвечающее норме PSA PEUGEOT CITROËN B71 2290
    ПРИМЕЧАНИЕ : По своим свойствам указанные масла превосходят масла, определенные нормами ACEA C2.
    ВНИМАНИЕ : Использование добавок в моторном масле строго запрещено.
    6.1. Франция (Activa …..) - ЕВРОПА (QUARTZ….)

    6.2. Все страны (Исключаю Францию и Европу)

    7. Ограничения
    ПРИМЕЧАНИЕ : Считывание характеристик двигателя.
    При приеме идентификационных данных автомобиля с использованием его коммерческого названия.
    Прочитайте разрешенный тип двигателя на идентификационной табличке автомобиля, указанный 3-м, 4-м и 5-м знаками.

    Рисунок : B1FP06ED
    "a" Семейство автомобилей.
    "b" Силуэт автомобиля.
    "c" Двигателя (Разрешенный тип).
    С использованием разрешенного типа двигателя и страны проведения технического обслуживания, прочитайте рекомендации, относящиеся к моторному маслу.
    ВНИМАНИЕ : Масло категории ACEA 5W30 C2 не должно использоваться на двигателях, выпущенных раньше модельного года 2000 (7/99).
    ПРИМЕЧАНИЕ : Ограничения, связанные с использованием масла 15W50, такие же, как для масла 10W40.

    8. Моторные масла, предлагаемые в коммерческой сети

    9. Масло для коробки передач

    Характеристики моторов ПСА

    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

  • lott Member
    офлайн
    lott Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #260972

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 27 июня 2011 21:10

    После зимы и у меня плохо заводился с утра (на прогретом все ок), секунды 3-5 помаслать надо. Съездил на замену втулок стартера и усе стало добра!

    YuYu
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    20

    17 лет на сайте
    пользователь #161983

    Профиль

    20
    # 27 июня 2011 21:19

    У меня похожее было на 406м,версий море,все перебирать нехватит денег.Комп диагностика за 40-50тыс.должна все прояснить.Мне когда-то сказали,что в машинке много датчиков,и пока все не выдадут нужных показателей она не заведется.

  • lott Member
    офлайн
    lott Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #260972

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 27 июня 2011 21:31

    Это первое действие без сомнений! У меня ошибок не было, вот и пошел искать.

    YuYu
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    20

    17 лет на сайте
    пользователь #161983

    Профиль

    20
    # 27 июня 2011 21:39

    Пыжеводы 307,у меня sw2006,комп на французком языке(машинка оттуда),кое-как нашел выбор языка,но при выборе англ.,комп. пишет че-та про CD-ROM.я так понимаю загруз. диск.Мот у кого есть или знаете куда податься,комп че-та пишет,а я ни парле,ни франсе...плиз хэлп:jump:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    20

    17 лет на сайте
    пользователь #161983

    Профиль

    20
    # 27 июня 2011 21:45
    lott:

    Это первое действие без сомнений! У меня ошибок не было, вот и пошел искать.

    Я не про ошибки авто,а про показания компа(фарсунки,давление,воздух и т.д),грамотный человек должен все показать и рассказать(мне так читали 406й)

  • Dedraman Senior Member
    офлайн
    Dedraman Senior Member

    3024

    19 лет на сайте
    пользователь #80022

    Профиль
    Написать сообщение

    3024
    # 27 июня 2011 21:49
    blase:

    Dedraman, а в таком состоянии к турбине доступа больше не становиться нет?

    Ну вот фото, посмотри сам:

    А это сверху, если снять верний воздуховод, то из-за наклона двига можно просунуть руку и проводить манипуляции с ЕГР (теоретически, практически не пробовал, ибо незачем)

    PSA DiagBox
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5152

    18 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5152
    # 27 июня 2011 22:25

    Dedraman, :beer: черт с этим егром. Перепускной клапан на турбине можно потрогать?

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Dedraman Senior Member
    офлайн
    Dedraman Senior Member

    3024

    19 лет на сайте
    пользователь #80022

    Профиль
    Написать сообщение

    3024
    # 27 июня 2011 23:27

    Не щупал там ничего сегодня, боялся перемазаться. Да и меня пока больше беспокоит непонятно откуда сопливящее масло.

    PSA DiagBox
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5152

    18 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5152
    # 27 июня 2011 23:30

    Наверняка с турбины масло :rotate:

    Не забудь пощупать клапан :znaika: :D

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Dedraman Senior Member
    офлайн
    Dedraman Senior Member

    3024

    19 лет на сайте
    пользователь #80022

    Профиль
    Написать сообщение

    3024
    # 27 июня 2011 23:30

    Пыжеводы 307,у меня sw2006,комп на французком языке(машинка оттуда),кое-как нашел выбор языка,но при выборе англ.,комп. пишет че-та про CD-ROM.я так понимаю загруз. диск.Мот у кого есть или знаете куда податься,комп че-та пишет,а я ни парле,ни франсе...плиз хэлп

    Установочный диск должен был быть вместе с машиной. Если нету, то спрошай кто поделится за пиво/воды/сникерсы или качай на торрентах и тыды.

    PSA DiagBox
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 28 июня 2011 09:30

    lepus, на этот мотор надо почти 5 литров (я всегда 6 покупаю - литр еще на долив)

    Покупаю на разлив. Стоит 6 литров 5В40 у оффов за уголовные 54 баракабамов. За беларуские дорого... 63 тыс если не ошибаюсь за литр. Звоните - расскажут.

    С фильтрами масленными мне у оффов не везло - все 3 раза покупал и все три раза какие-нить траблы. Последний раз конечно ССЗБ - не сильно закрутил - потел фильтр, но сам факт.

    По сигналу: А что значит с ЦЗ работает?

    jeka10, Смотреть не сливает ли яка форса в обратку. Ну и стартер..от его скорости маслания тоже давление в рампе зависит.

    Баляць мае крылы
  • Azerunga Senior Member
    офлайн
    Azerunga Senior Member

    6173

    21 год на сайте
    пользователь #35849

    Профиль
    Написать сообщение

    6173
    # 28 июня 2011 10:58

    Скажите, гуру французоводы, в расшифровке стоит такой пункт:

    -ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЭКРАН ( ПОД ДВИГАТЕЛЕМ) БЕЗ ЗАЩИТЫ КАРТЕРА ДВИГАТЕЛЯ

    Скажите, вот у меня такое по вину пробивает, реально защиты нет никакой - поднимаешь капот - видна проезжая часть,

    должна ли быть хоть какая-то защита или по этой характеристике защиты не было с завода?

    жду ответа в лс

    Звонить +375 25 947 I6 5З
  • Citrin Onliner Auto Club
    офлайн
    Citrin Onliner Auto Club

    7259

    22 года на сайте
    пользователь #15251

    Профиль
    Написать сообщение

    7259
    # 28 июня 2011 11:12

    написано вроде по-русски

    Компьютерная диагностика, электрика Peugeot/Citroen/Kia/Hyundai FAP/DPF_OFF...EGR-OFF...
  • Azerunga Senior Member
    офлайн
    Azerunga Senior Member

    6173

    21 год на сайте
    пользователь #35849

    Профиль
    Написать сообщение

    6173
    # 28 июня 2011 11:25

    Citrin, я , если честно не встречал авто , которые с завода идут без какого-либо листа снизу, хотябы пластиковый , но есть, а тут?) французы экономят .

    Звонить +375 25 947 I6 5З
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4947

    21 год на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4947
    # 28 июня 2011 19:13

    Popesych, c маслом понятно, канистры 5 л будет мало выходит. Боюсь я лить бочковое, мне уже ужасов на работе нарассказывали. :roof: А на сифтрансе в тару льют какую или надо с собой, хотя я наверное все-таки куплю канистру 5 л и 1 л на долив возьму фасованую. Если у Вас такой же мотор может подскажете по помпе, раз менять так все. Мне сегодня на глебки рассказали что в нашем движке стоит какая то особенная помпа - которая не 40$ стоит а 80$ это на самом деле так или развод? Вобщем с расходниками замена ГРМ-роликов насчитали на Глебки 1.5 млн, думаю ехать на стебенева 9, хоть и противоположный конец города, но надеюсь ждать в субботу до финиша пока не сделают. У них вроде все ОК по деньгам выходит. Еще есть СТО Друзей тут недалеко, кто что о нем знают?

    Может кто в курсе на улице Тимошенко, где разбор в Масюках, тоже куча СТО, может они там тоже норм делают, это вообще возле дома. Думаю сходить в разведку поспытать.

    В 307 есть такая фича, если нажать на кнопку ЦЗ при закрытых дверях включается режим поиска на парковке, машина издает сигнал и делает иллюминацию. Ну в таком вот деле сигнал работает. На руле, уже никак. Самому лезть страшно. У Вас в машине может тоже такая фича есть?

    Кстати по поводу привязки ключа, помните трабла была при покупке после снятия клеммы, может подскажете что за манипуляции с ключом проводить, дабы опять не включился иммобилайзер посреди дороги после СТО, там наверное клемму опять снимут? А то в мануале такого не нашел, расскажите, плиз, алгоритм.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade:MSI RTX5070 Trio :Thermalright PhantomSpirit EVO:Corsair Frame 5000D: Alienware AW3225DM
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 28 июня 2011 21:15

    lepus, Я лью только разливное купленное у СИФА. Он же первый поставщик Тотала. Тара своя. Согласен - не вижу с какой бочки льётся масло. Но тогда кому еще верить?

    По помпе: У нас помпа внешняя, по докам оффов меняется только целиком с корпусом (и сейчас помпа продается металлическая, а не пластик), НО помпа разбирается и сторонние фирмы продают часть корпуса с шкивом и крыльчаткой. И из-за того что корпус пластик есть вероятность при разборке помпы сломать корпус. Но в принципе это тоже не проблема - купить корпус БУ (например у меня корпус остался после замены - я менял полностью помпу и покупал у оффов) и поменять. Как-то так.

    По сигналу: Надо снимать подушку руля и смотреть контакты, а дальше смотреть шлейф от руля до под рулевого.

    По ключу: На С5 как я понял после скидывания клемы просто надо закрыть двери и несколько раз вставить ключ, включить зажигание, достать ключ. Еще помогает включить зажигание и нажать и держать 10 сек кнопку закрытия ЦЗ.

    Доп ключ есть? Карта с ПИН номером есть?

    Баляць мае крылы
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4947

    21 год на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4947
    # 28 июня 2011 21:29

    Допключ есть, без кнопок. Карты нет. С подушкой электрики справятся на любом СТО? ТАк помпа на самом деле дороже получается? Может тоже у оффов ее заказать, на всякий пожарный. А не так уж прост оказывается этот 2.0 бензин. Сколько у Вас кушает он топлива на пикассине? У меня строго по городу 11.5 л с попеременно включенным кондером. Езжу не экономлю, но и не тапок в пол. Еще смущают обороты двигателя на ХХ - сутра завожу 1000 обмин за 2 мин скатывается до 900 обмин, это нормально? Кажется многовато.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade:MSI RTX5070 Trio :Thermalright PhantomSpirit EVO:Corsair Frame 5000D: Alienware AW3225DM
  • Citrin Onliner Auto Club
    офлайн
    Citrin Onliner Auto Club

    7259

    22 года на сайте
    пользователь #15251

    Профиль
    Написать сообщение

    7259
    # 28 июня 2011 21:41

    Ключ достать из зажигания перед снитем клеммы.

    Компьютерная диагностика, электрика Peugeot/Citroen/Kia/Hyundai FAP/DPF_OFF...EGR-OFF...
  • Tolia Senior Member
    офлайн
    Tolia Senior Member

    1016

    22 года на сайте
    пользователь #14117

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 28 июня 2011 21:58

    Azerunga, тел. 6282447 покрепче оригинальной будет.... только просите их установку, чтобы с размерами все нормально было....

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #221595

    Профиль

    0
    # 28 июня 2011 22:14

    lepus, на счёт вашего сигнала не работающего! у меня была такая же проблема! зачем вам ехать на сто и платить вам деньги, причём возьмут, скорее всего, прилично. у меня есть знакомый, если хотите, который и помог решить эту проблему. если заинтересовало - в ЛС!=)