Ответить
  • st2400 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    st2400 Senior Member Автор темы

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 апреля 2005 16:54

    Последние новости:

    Индийский вариант Volkswagen Polo Sedan получил 1,2 TSI и коробку DSG

    Немецкая компания Volkswagen решила устанавливать на бюджетный индийский седан Vento (аналог нашего Polo Sedan) бензиновый турбодвигатель 1,2 TSI. Это 105-сильный агрегат, известный по другим моделям концерна VAG. Об этом пишет журнал Autocar...

  • 93081 Senior Member
    офлайн
    93081 Senior Member

    1176

    17 лет на сайте
    пользователь #93081

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 27 декабря 2015 22:29 Редактировалось 93081, 3 раз(а).

    sergik_bsu, ну человек спросил про масло в коробку, я ответил, пояснив почему влезло 1,7, а не 1,5, и зачем поднимал машину.

    Вам попались отличные диагносты на сто )))

    машина весит чуть больше тонны, у нас 4 колеса, машину держат мортёры с пружинами(примерно по 300 кило на стойку), но никоим образом не сайлентблоки в рычаге. задача сайлентов гасить и уравновешивать все возникающие посторонние движения ступицы, при этом почти вся нагрузка на сайлент(в вашем случае я понимаю, что вам забраковали задний сайлент переднего рычага) идёт в горизонтальной плоскости, и она будет небольшой, думаю даже в критические удары, сила на этот сайлент не превысит 300 ньютонов, что равняется почти 30 кило.

    Вам же шевелили рычаг фомкой, создавая при это хороший физический рычаг с длинным плечом, получая на выходе нагрузку в кило 20-50, в зависимости как давить, и нагрузку эту давали в вертикальной плоскости.

    ну и напоследок, сайлентблоки бывают вертикальны и горизонтальные, почему они так называются я думаю вы уже понимаете ))

    и не стал бы vag с завода ставить "бракованные" резинки в подвеску

    у вага по бюджету: рулевое для европы trw, тормоза trw, все шаровые элементы trw, но все резинки Lemforder

    я думаю доходчиво всё объяснил)))

    и trw никогда не был лидером в производстве резинок, да качество выше среднего намного, даже хорошее, но не лидер.

    .... давно так много не писал в комментах )))))

    НЕ говори мне что делать, и я НЕ скажу куда тебе идти!!!
  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3380

    15 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 28 декабря 2015 15:44 Редактировалось POLOVOD, 1 раз.

    у меня передние сайленты на 30 000 здохли оба - трещина и писк

    были с завода на 2-х ножках

    с 2008 ваг начал на 4 -х ножках сделать - стало все ок

    ставил оригиналы

  • 1657436 Neophyte Poster
    офлайн
    1657436 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1657436

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 декабря 2015 12:59

    ну вот не прошло и три месяца как сломалось левое зеркало отложил и хрум и теперь болтается как ху% =))) ресталинг 2015 линейка 2016 года

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 29 декабря 2015 18:50

    На поло беда миновала, а вот на фабии приключилась это оказывается фирменная болезнь, соскакивает тяга дворника. Решение либо замена трапеции (отдельно тяг) либо рукожопим ). На поло эти тяги перевернуты на 180 градусов ( на фабии снизу, а на поло сверху) и не выскакивают когда вытираются, а заклинивают трапецию (перед этим на поло они начинают двигаться рывками либо с жутким скрипом). Пошел по 3-му варианту и посадил соскочившую тягу на болт как тут https://www.drive2.ru/l/1834701/ . может кому пригодится. б.у. тяги покупать смысла нет (т.к. кулачки изношены абразивом и отдельно не поставляются только в сборе с трапецией и рано или поздно опять соскочит). а новой трапеции в сборе даже под заказ на фабию нет, вот такие дела.

    In God we trust, all others pay cash
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 30 декабря 2015 22:46 Редактировалось sergik_bsu, 1 раз.
    Алексей 007:

    ну и напоследок, сайлентблоки бывают вертикальны и горизонтальные, почему они так называются я думаю вы уже понимаете ))

    а у вас какой задний сайлент рычага стоит? они же в поло разные... у меня был с горизонтальной осью крепления. а вот у друга с вертикальной всё ещё есть.
    на СТО небольшим усилием прикладывались к рычагу или полуоси - уже не помню. и колесо таким образом смещалось в арке колеса в сторону порога. (вертикальное колебание считаю нормой, а вот вперёд-назад даже прилагая силы не должно ходить.
    было меня
    есть у друга

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • 93081 Senior Member
    офлайн
    93081 Senior Member

    1176

    17 лет на сайте
    пользователь #93081

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 1 января 2016 23:42

    sergik_bsu, у вас старый сайлент, у меня новый(как у вашего друга). Ещё хочу вам сказать, что огромную роль имеет правильнон ориентирование сайлентов при запресовке.

    Как у вас есть сайлент на 4 ребра, но его тоже нужно правильно ориентировать.

    НЕ говори мне что делать, и я НЕ скажу куда тебе идти!!!
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 3 января 2016 13:46 Редактировалось sergik_bsu, 1 раз.
    Алексей 007:

    sergik_bsu, у вас старый сайлент, у меня новый(как у вашего друга). Ещё хочу вам сказать, что огромную роль имеет правильнон ориентирование сайлентов при запресовке.

    Как у вас есть сайлент на 4 ребра, но его тоже нужно правильно ориентировать.

    ога, я опять же описывал, как учил сервисмена его ставить. в комплекте с лимфердером даже цветная картинка была с инструкцией. пришлось натыкать носом перед управляющим. и за деньги безрукого слесаря поставили новый.
    сейчас бы научить атлант-м уручье обшивку двери менять. уже 1.5 года мне делают... жду очередной комплект деталей (((

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • NKYD Neophyte Poster
    офлайн
    NKYD Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1630765

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 января 2016 16:54

    Добрый день!
    у меня случилась такая беда: позавчера ехала на свойм Polo 2010 АКП DSG, и загорелась ошибка check engine, я поехала на диагонстику сегодня. показало , что в АКП разомкнута муфта. Документик по диагностике я прикрепила,

    Что делать - не знаю пока, На сервисе мне сказали, что срочно нужен ремонт АКП, минимум-400$
    Машина едет, масло и фильтр меняла как раз на прошлой неделе. Может у кого была такая проблема, помогите, пожалуйста)

  • -Krab- Senior Member
    офлайн
    -Krab- Senior Member

    2134

    16 лет на сайте
    пользователь #143386

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 4 января 2016 22:25 Редактировалось -Krab-, 2 раз(а).

    Ошибка непостоянная: то есть, то нету. Ищите спецов по дсг и спрашивайте, что делать у них. Скорее всего мехатроник барахлит.
    Можно и самому почитать про ошибку 005982 для общего развития.

  • levich Member
    офлайн
    levich Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #363648

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 5 января 2016 16:18

    Ребята, такая проблема. Перестала работать печка, точнее когда на месте стою то не греет, начинаю ехать немного греть начинает...воздушной пробки нет, просто получается авто срочно надо для дальней поездки, и все упирается в деньги...на сто сказали что надо систему прочистить, что бы точно сказать это грязь забилась в радиаторе печки либо помпа, склоняюсь к помпе, т.к. когда начинаешь ехать начинает греть, что скажете кто сталкивался.

  • 1480283 Neophyte Poster
    офлайн
    1480283 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1480283

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 января 2016 18:42 Редактировалось 1480283, 3 раз(а).

    можно только давать советы)))
    -я бы проверил открыт ли кран печки, все приводы управления...
    -проверить циркуляцию антифриза (в расширительном бачке это движение видно, в теории возможно что крыльчатка насоса может провернуться или просто быть съедена агрессивным антифризом )
    -вспомните или спросите не менялись ли тройники в которые врезана печка (важны диаметры отверстий, при замене нарушается циркуляции)
    - если входной патрубок и выходной одинаково горячие, то проблема в подаче воздуха
    а лучше сесть и подумать что делали, какие ремонты, замены, присадки... связь должна быть
    удачи!!!

  • levich Member
    офлайн
    levich Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #363648

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 5 января 2016 19:34
    1480283:

    можно только давать советы)))
    -я бы проверил открыт ли кран печки, все приводы управления...
    -проверить циркуляцию антифриза (в расширительном бачке это движение видно, в теории возможно что крыльчатка насоса может провернуться или просто быть съедена агрессивным антифризом )
    -вспомните или спросите не менялись ли тройники в которые врезана печка (важны диаметры отверстий, при замене нарушается циркуляции)
    - если входной патрубок и выходной одинаково горячие, то проблема в подаче воздуха
    а лучше сесть и подумать что делали, какие ремонты, замены, присадки... связь должна быть
    удачи!!!

    Антифриз менял недавно, тройники насколько я понимаю не менялись, патрубки один теплый, второй холодный

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    У меня предположение что надо было систему после старого антифриза промыть( может там какой шлак поднялся и застрял в радиаторе, тогда вопрос почему когда газуешь на 2-3 тыс оборотах начинает идти теплый воздух

  • 1480283 Neophyte Poster
    офлайн
    1480283 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1480283

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 января 2016 20:00 Редактировалось 1480283, 2 раз(а).

    я больше за воздух или низкий уровень ож
    возможно при понижении температуры уменьшился уровень ОЖ и как правило первым в этом голодании почувствует печка...
    где то читал, но не могу найти((( практические советы по развоздушки полика так там писали если не ошибаюсь заехать мордой на эстакаду и обороты 3000... поищи на сайтах... не думаю что тебе надо лезть в дебри и искать себе проблемы.. машинка надежная..

  • levich Member
    офлайн
    levich Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #363648

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 5 января 2016 20:07
    1480283:

    возможно при понижении температуры уменьшился уровень ОЖ и как правило первым в этом голодании почувствует печка...

    уровень в норме(

  • 1480283 Neophyte Poster
    офлайн
    1480283 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1480283

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 января 2016 20:18

    конец третей минуты думаю то что тебе надо

  • levich Member
    офлайн
    levich Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #363648

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 5 января 2016 20:22
    1480283:

    конец третей минуты думаю то что тебе надо

    Спасибо, завтра буду в поисках горки)

  • -Krab- Senior Member
    офлайн
    -Krab- Senior Member

    2134

    16 лет на сайте
    пользователь #143386

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 6 января 2016 09:12

    levich, хоть бы написали, что за двиг. Может от 1.4tDi хотите , чтоб он что-то там грел в -15.

  • 1480283 Neophyte Poster
    офлайн
    1480283 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1480283

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 января 2016 11:05

    пропал)))

  • 93081 Senior Member
    офлайн
    93081 Senior Member

    1176

    17 лет на сайте
    пользователь #93081

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 7 января 2016 22:01

    -Krab-, я тебе больше скажу, он и в -20 греет хорошо

    НЕ говори мне что делать, и я НЕ скажу куда тебе идти!!!
  • Жигулятор Member
    офлайн
    Жигулятор Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #524417

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 7 января 2016 22:35
    Алексей 007:

    -Krab-, я тебе больше скажу, он и в -20 греет хорошо

    Согласен!

    Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек - к железу. Наше золото - железо.