Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 апреля 2014 15:23
    Rhezus:

    в следующей прошивке на скутере будет самба-сервер...

    еще бы клиента запилили....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 15 апреля 2014 16:04
    Derek™:

    еще бы клиента запилили....

    не мешало бы.

  • uka Senior Member
    офлайн
    uka Senior Member

    1334

    20 лет на сайте
    пользователь #23043

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 15 апреля 2014 16:21

    Извините за может быть глупый вопрос, но все же... Какой выбрать ресивер для основного тв (старый пойдет на второй неосновной ТВ)? Прочитав несколько страниц - идет обсуждение и вроде как нормальные выводы про Скутер Мини. До этого был Опен с6 ХД, старичок уже такой. В принципе устраивал, поэтому думал новый взять Опен СХ6. Цена что у одного (скутера) что у другого (опена) одинаковая. По обсуждениям пульт получше вроде у опена. Еще у скутера смущает отсутствие дисплея. Разными фишками ресиверов как правило пользуюсь редко, чаще только запись каналов. ТВ Панасоник 55* плазма. В настройках разбираюсь слабо, но шародатель думаю сделает сам.
    Что все-таки посоветуете?

  • bono05 Senior Member
    офлайн
    bono05 Senior Member

    625

    16 лет на сайте
    пользователь #108661

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 15 апреля 2014 16:35
    Pilot2k:

    bono05, ftp работает?? как скорость??
    .

    не очень большая, где то 3-4 гб\час у меня получилось по lan. по воздуху раза в 4меньше

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14547

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14547
    # 15 апреля 2014 16:40
    bono05:

    3-4 гб\час у меня получилось по lan

    если это реальная скорость, то считай ftp нету, никто фильмы по 2 часа переписывать не будет. Даешь быструю самбу!

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 15 апреля 2014 16:54 Редактировалось Ptica34, 3 раз(а).
    Derek™:

    еще бы клиента запилили....

    Вот видите...и это ещё бы будет вечно, потому как идеального реса не бывает, надо покупать по интересам и карману

    Rhezus:

    что до пульта от sx4 - да, пульт приятный...

    Пульт качественный, но в потёмках, абы чо..плоский как селёдка, попотыркаешь

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 15 апреля 2014 17:16 Редактировалось arion75, 1 раз.
    Ptica34:

    надо покупать по интересам и карману

    Значит призму. Вот всё подробно! Внизу бесшовный таймшифт и запись из буфера таймшифта и вещание в сеть.

    В ресивере реализована функция потокового вещания (стримминг видео) по протоколам RTSP, HTTP и удаленное управление. Другими словами - принимаемые со спутника каналы, можно смотреть на компьютере или другом устройстве в пределах домашней сети.

    Для активации функции необходимо в ХВМС зайти в Настройки > Службы > UPnP и активировать пункты:

    Включить доступ к медиатеке по UPnP
    Разрешить управление ХВМС по UPnP
    Далее на компьютере в Сети > Устройства мультимедиа находим Marusys UPnP Server

    http://openbox.ua/stb/prismcube/

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 15 апреля 2014 17:20 Редактировалось Ptica34, 6 раз(а).

    Только надо сразу HDD докупить, а то призма станет полупризмой , и пульт ...это конечно гроза морей и океанов, без поллитра не разобраться с ходу. Всё остальное с полтыка. Просто по умолчанию обращается на ХДД. Вариантов гида столько, что голова зашетается, про оболочки то вообще молчу, лучше туда не лезть.. В принципе , как совет потенциальным покупателям, кто не хочет кота в мешке, установите XBMC на комп, по юзайте, как медиа систему, а за качество самого тюнера можно не переживать, маруся после VU, не будет портить себе репутацию
    Зы.., правда ,первое впечатление при знакомстве, что вы явно лоханулись,всё очень не привычно и не знакомо,разве что, если вы уже не знакомы были с Skyter, но потом проходит

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21915

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 15 апреля 2014 17:54 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    uka:

    Извините за может быть глупый вопрос, но все же... Какой выбрать ресивер для основного тв (старый пойдет на второй неосновной ТВ)? Прочитав несколько страниц - идет обсуждение и вроде как нормальные выводы про Скутер Мини. До этого был Опен с6 ХД, старичок уже такой. В принципе устраивал, поэтому думал новый взять Опен СХ6. Цена что у одного (скутера) что у другого (опена) одинаковая. По обсуждениям пульт получше вроде у опена. Еще у скутера смущает отсутствие дисплея. Разными фишками ресиверов как правило пользуюсь редко, чаще только запись каналов. ТВ Панасоник 55* плазма. В настройках разбираюсь слабо, но шародатель думаю сделает сам.
    Что все-таки посоветуете?

    Так а зачем его менять, если он Вас устраивает?
    Я бы как дополнительный купил бы какой-нибудь бюджетный GI, например.
    Скутер бы точно не покупал. :D Ничего в нём привлекательного нет. Мультирум мне не нужен. Вам, судя по всему тоже. Вконтакте аналогично. Безшовный таймшифт... Я на своём GI, например, никаких вшов швов при записи не вижу. :-? Хотя часто им пользуюсь.
    Вдруг Вам мотоподвес повесить захочется. Скутер не умеет им управлять.
    Для таймшифта на Скутере надо отдельную флешку иметь, которая должна быть отформатирована в XFS, ещё и на 16 Гигов.
    Инфы в интернете про него практически нет, соответственно перспективы поддержки, обновление плагинов/ПО, появление всяких новых "плюшек" - всё это весьма туманно.

    ↻↺
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 15 апреля 2014 18:01
    dimmmmm:

    ещё и на 16 Гигов.

    Если бы на 16. На 32 гига. На 16 и я проверил бы но уже скутера нет.

  • Backa Member
    офлайн
    Backa Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #977500

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 15 апреля 2014 18:09

    Тема "Как выбрать спутниковый ресивер?" плавно перетекла в тему "почему нужно покупать Скутер"... :trollface:

    Я так щасьлиу...
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 15 апреля 2014 19:31 Редактировалось tima1975, 1 раз.
    Backa:

    Тема "Как выбрать спутниковый ресивер?" плавно перетекла в тему "почему нужно покупать Скутер"... :trollface:

    :100500:

    uka самое главное это картинка(для вас наверное тоже)!Относительно вашего S6(родной софт) то SD что на SX,что на Скутере будет заметно лучше!О плюшках Скутера надеюсь прочли...и вроде они вам не нужны...так,что сами должны выбрать///Порекомендовал бы ещё взглянуть на Sezam 1000 (в близком ценовом диапозоне---если не подорожал :D )=более серьёзная полностью открытая оболочка(в последнем Егами на порядок упростили настр и пользование)..

    п.с ваша модель С6 хороша ещё и тем,что даёт возможность портировать альтернативный софт,а именно Энигму 2-в сравнении с родным ПО это небо и земля(а последние её версии работают на уровне MIPS :super: ;) )////к слову : учитывайте,что у Опена есть CI+(конечно если увас в Панасе есть dvb-s2-встр спут тюнер),то это не к чему.

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 15 апреля 2014 21:18
    Pilot2k:

    а потом прикручивать то что хотели от них?

    боюсь, прикрутят они только серверную часть (т.е. чтобы можно было подключаться К скутеру)
    а клиента как нет, так и не будет...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 16 апреля 2014 01:05 Редактировалось pedrollo, 6 раз(а).

    пульт скутера заказной у Филипса, со своими кнопками и набором команд, читай качественный пластик, износостойкость как и надёжность.
    Вот он.

    Доступ к жёсткому диску(флешке) скутера для копирования файлов:
    -через веб интерфейс(менеджер файлов копирование с/на другого диска вставленного в другой USB с любой FS/ntfs, fat)
    -по сети через FTP ip реса пароль/логин media/media
    -по сети через самба сервер скутера(будет в след прошивке, уже есть в бете)
    Все три способа имеют в системе минимальный приоритет, те при закачке пользователь не замечает что идёт передача данных пользуясь ВСЕМИ функциями реса без ограничений(в том числе тайм шифт и запись). Те никаких тормозов и влияния на основные функции реса, закачка в фоне, те скорость закачки будет плавать и падать например при запуске таймшифт.
    Доступ к жёсткому диску(флешке) скутера для просмотра(проигрывания по сети) на внешнем устройстве(комп, смарт тв, планшет) с помощью DLNA сервера скутера. Внешний плеер(комп, смарт тв, планшет) должен иметь DLNA и автоматом(без каких либо настроек) увидит skyter media server в сети. Для стримминга обеспечивается высокий приоритет передачи данных достаточный для передачи проигрываемого потока на клиенте. Используется пред-буферизация и постоянный контроль пропускной способности в зависимости от битрейта для обеспечения стабильного проигрывания стрима.

    Как на телеке на смарт тв с DLNA переключать каналы на призме? файлы каналы как в скутере? Из фоток не понятно.

  • uka Senior Member
    офлайн
    uka Senior Member

    1334

    20 лет на сайте
    пользователь #23043

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 16 апреля 2014 10:09 Редактировалось uka, 1 раз.
    dimmmmm:

    uka:

    Извините за может быть глупый вопрос, но все же... Какой выбрать ресивер для основного тв (старый пойдет на второй неосновной ТВ)? Прочитав несколько страниц - идет обсуждение и вроде как нормальные выводы про Скутер Мини. До этого был Опен с6 ХД, старичок уже такой. В принципе устраивал, поэтому думал новый взять Опен СХ6. Цена что у одного (скутера) что у другого (опена) одинаковая. По обсуждениям пульт получше вроде у опена. Еще у скутера смущает отсутствие дисплея. Разными фишками ресиверов как правило пользуюсь редко, чаще только запись каналов. ТВ Панасоник 55* плазма. В настройках разбираюсь слабо, но шародатель думаю сделает сам.
    Что все-таки посоветуете?

    Так а зачем его менять, если он Вас устраивает?
    Я бы как дополнительный купил бы какой-нибудь бюджетный GI, например.
    Скутер бы точно не покупал. :D Ничего в нём привлекательного нет. Мультирум мне не нужен. Вам, судя по всему тоже. Вконтакте аналогично. Безшовный таймшифт... Я на своём GI, например, никаких вшов швов при записи не вижу. :-? Хотя часто им пользуюсь.
    Вдруг Вам мотоподвес повесить захочется. Скутер не умеет им управлять.
    Для таймшифта на Скутере надо отдельную флешку иметь, которая должна быть отформатирована в XFS, ещё и на 16 Гигов.
    Инфы в интернете про него практически нет, соответственно перспективы поддержки, обновление плагинов/ПО, появление всяких новых "плюшек" - всё это весьма туманно.

    С6 устраивает, но вроде как технологии не стоят на месте, можно что-нибудь поновее и получше). Да и в пульте уже некоторые кнопки странно нажимаются - надо сильно давить, и часто получается двойное нажатие. Наверное просто хочется нового)).

    tima1975:

    uka самое главное это картинка(для вас наверное тоже)!Относительно вашего S6(родной софт) то SD что на SX,что на Скутере будет заметно лучше!О плюшках Скутера надеюсь прочли...и вроде они вам не нужны...так,что сами должны выбрать///Порекомендовал бы ещё взглянуть на Sezam 1000 (в близком ценовом диапозоне---если не подорожал :D )=более серьёзная полностью открытая оболочка(в последнем Егами на порядок упростили настр и пользование)..
    п.с ваша модель С6 хороша ещё и тем,что даёт возможность портировать альтернативный софт,а именно Энигму 2-в сравнении с родным ПО это небо и земля(а последние её версии работают на уровне MIPS :super: ;) )////к слову : учитывайте,что у Опена есть CI+(конечно если увас в Панасе есть dvb-s2-встр спут тюнер),то это не к чему.

    О, уже это неплохо, что картинка будет получше. Похоже, действительно, плюшки скутера не нужны. Тем более я больше пользователь но и вряд ли буду связываться с альтернативным софтом на тех же опенах. В панасе спутникова тюнера вроде нет (55ST50). Спасибо, наверное буду останавливаться на СХ6. Надеюсь, не пожалею.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14547

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14547
    # 16 апреля 2014 11:40
    uka:

    п.с ваша модель С6 хороша ещё и тем,что даёт возможность портировать альтернативный софт,а именно Энигму 2-в сравнении с родным ПО это небо и земля(а последние её версии работают на уровне MIPS

    тоже обладатель C6 Pro+, енигму как то поставил, завел и снес. Скины мне не нужны, а в остальном преимуществ не заметил. Чего от нее так всех прет не знаю

  • Valentinchikk Member
    офлайн
    Valentinchikk Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #235402

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 16 апреля 2014 11:43

    А подскажите, плз, какие ресы работают с DLNA?

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21915

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 16 апреля 2014 12:25 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    arion75:

    dimmmmm:

    ещё и на 16 Гигов.

    Если бы на 16. На 32 гига.

    Ещё "лучше". :D

    Backa:

    Тема "Как выбрать спутниковый ресивер?" плавно перетекла в тему "почему нужно покупать Скутер"... :trollface:

    Или не нужно. :trollface:

    Reader_p:

    енигму как то поставил, завел и снес. Скины мне не нужны, а в остальном преимуществ не заметил. Чего от нее так всех прет не знаю

    Удобнее, информативнее (инфопанель, ЕПГ и прочее), оформление красивее, опции всякие можно добавить/убрать на свой вкус.

    Valentinchikk:

    А подскажите, плз, какие ресы работают с DLNA?

    Многие. :-?

    ↻↺
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 16 апреля 2014 14:35
    Reader_p:

    тоже обладатель C6 Pro+, енигму как то поставил, завел и снес. Скины мне не нужны, а в остальном преимуществ не заметил. Чего от нее так всех прет не знаю

    Во первых разница в качестве SD каналов(софт Фортиса vs Е2).А в остольном - и хорошо,что скины не всем нужны ;) ---для этого и существуют более простые и понятные ПО.... ;) ///Не всех от неё прёт=некоторые предпочли Энигме Скутера и ЭТО неплохо...когда есть выбор под свои хотелки! ;)

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14547

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14547
    # 16 апреля 2014 15:05
    tima1975:

    Во первых разница в качестве SD каналов(софт Фортиса vs Е2).

    в последней прошивке openbox можно включить родное разрешение, тогда растягивать будет телевизор. так что это уже не аргумент.