Ответить
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 декабря 2002 09:38

    Последние новости:

    В Минске представили автобус МАЗ, работающий на метане

    ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» представило сегодня первый автобус МАЗ, работающий на природном газе (метане). Машина построена на базе модели МАЗ 203, которая уже давно эксплуатируется в нашей стране.

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 30 марта 2012 17:10
    Андрей Владимирович:

    в морозное утро, когда все корчей по дворам на галстуке тягают, проехать 1-2км по краешку на первой с оборотам 2500 можно абсолютно в любом спальном районе

    попробуй в малиновке на слободской. там где 120й ходит. Тут же увидишь как тебе моргают в плечи. И ведь за дело! Твоя экономия это твои проблемы, а не их.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 марта 2012 17:11

    Apanas, милый мальчонка, я предпочитаю делать реальные дела и все еще жду вас с коняком
    готов вас смачно макнуть вашим носиком в грязьку и сделаю это с большим удовольствием при свидетелях

    я от своих слов не отказываюсь и никогда не отказывался

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 30 марта 2012 17:14

    Раз уж тут собрались и дизелисты и бензоводы... Какие обороты стоит держать для оптимального расхода на бензиновом и дизельном авто? будем считать что едем по прямой. Поправку на то что с горки или на горку каждый сам для себя сделает.
    Допустим отжигать не надо, стартуем как ОТ, который понимает что людей везет а не картошку...
    Если ехать на бензиновой на слишком низких оборотах, то ведь расход будет выше чем на передаче пониже?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 марта 2012 17:14
    SMaster:

    попробуй в малиновке на слободской. там где 120й ходит. Тут же увидишь как тебе моргают в плечи. И ведь за дело! Твоя экономия это твои проблемы, а не их.

    а подумать?

    у меня тоже рядом идет магистральная дорога, но я могу поехать чуть в другую сторону,
    да и кто запрещает проехать 100м в сторону в обычном режиме, чтобы не мешать, потом сьехать на тихую улицу и таки догреть мотор там?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 30 марта 2012 17:15
    Андрей Владимирович:

    я от своих слов не отказываюсь и никогда не отказывался

    а что там насчет экономии 55$ при поездке в варшаву?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 марта 2012 17:15

    SMaster, это просто вопрос желания, кто хочет отот сделает, а кто не хочет -
    см Apanas - лузерус класикус, удел таких только сопли по форумам жевать

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 30 марта 2012 17:16
    Андрей Владимирович:

    да и кто запрещает проехать 100м в сторону в обычном режиме, чтобы не мешать, потом сьехать на тихую улицу и таки догреть мотор там?

    не понял.
    но сдается что работает это:

    dojoarcher:

    Много ездят, патамушта купили дизель :roof: голова :super:
    А едят люди, потому что какать надо. :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Андрей Владимирович:

    а подумать?
    у меня тоже рядом идет магистральная дорога, но я могу поехать чуть в другую сторону,

    круги наматывать?
    ну давай подумаем куда деваться выезжая со слободской 117...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36652

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36652
    # 30 марта 2012 17:22
    SMaster:

    Какие обороты стоит держать для оптимального расхода на бензиновом и дизельном авто? будем считать что едем по прямой.

    из своего опыта дизеля :) - и прочих опытов - лучше всего максимальная передача с оборотами, где достигается мах. крутящий момент... не претендую на гуру ).

    Никогда не слишком.
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 30 марта 2012 17:23
    MOHCTPiK:

    из своего опыта дизеля :) - и прочих опытов - лучше всего максимальная передача с оборотами, где достигается мах. крутящий момент... не претендую на гуру ).

    в ветке про расход обсуждалось. это не правильный подход. Мне что, 6000 крутить? :D

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36652

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36652
    # 30 марта 2012 17:24
    SMaster:

    в ветке про расход обсуждалось. это не правильный подход. Мне что, 6000 крутить?

    вопрос был задан "оптимальный"... а остальное - уже от подхода конкретного водителя...

    Никогда не слишком.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 марта 2012 17:25
    SMaster:

    а что там насчет экономии 55$ при поездке в варшаву?

    что смущает? я уже все расписал 55 была грубая прикидка на основании того факта что в ральной жизни машина едущая рядом залила 30л
    это совсем другой случай, тут глупо лезть в бутылку, я исходил из реального жизненного опыта, я четко помню что заливали эти хреновы 30л причем это была не единичная поездка, да и почему это было 30л? может не стоило тогда ему заливать именно 30? может быть ему даже хватило 12.5л, а может быть и 7л... сейчас трезво оценивая ту ситуацию а соглашуть с этим,.. пускай так
    но факт что поездка оказалось таковой, что явно нехватало назад
    это жизненный опыт такой, но вот он такой, ездим одинаково, и один на баке проезжает больше другой меньше
    в определенных условиях это начинает играть свою роль

    что тут не понятно?

    я не собираюсь спорить что кто-то может проехать туда и назад и еще и останется, я пытаюсь донести толкьо мысль - в определенных условиях один на баке проезжает больше другой меньше и это играет свою финансовую роль
    мысль была толко в этом, надо постараться это понять, все остальное это просто жизненный опыт,
    не все способны его понять, ибо это не вымышленный "идеальный пример", а это реальная жизнь, и в реальной жизни никогда не получается идеальных цифр...

    пускай пример не лучший, с этим я спорить не собираюсь

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    22 года на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 30 марта 2012 17:25

    Андрей Владимирович, дискуссия тогда была со мной, а не с Apanas. Так что лейте ушаты говна на меня.
    Я думаю, все кто хотел уже давно разобрались в том споре, ху из ху, и каждый для себя сделал выводы. Вы видимо выводы не сделали и продолжаете аки пакостливый врунишка мелко подтролливать. Дело ваше, погоны тоже.

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 30 марта 2012 17:29
    Андрей Владимирович:

    что смущает? я уже все расписал 55 была грубая прикидка на основании того факта что в ральной жизни машина едущая рядом залила 30л
    это совсем другой случай, тут глупо лезть в бутылку, я исходил из реального жизненного опыта, я четко помню что заливали эти хреновы 30л причем это была не единичная поездка, да и почему это было 30л? может не стоило тогда ему заливать именно 30? может быть ему даже хватило 12.5л, а может быть и 7л... сейчас трезво оценивая ту ситуацию а соглашуть с этим,.. пускай так
    но факт что поездка оказалось таковой, что явно нехватало назад
    это жизненный опыт такой, но вот он такой, ездим одинаково, и один на баке проезжает больше другой меньше
    в определенных условиях это начинает играть свою роль
    что тут не понятно?

    Никто ж не спорит что ваша поездка могла дать экономию 55$. Вас поймали на том что и у других такая экономия может быть при поездке в варшаву. Вы сразу не говорили что это именно ваша поездка (с краковым чтоли?) вы говорили про стандартную поездку в варшаву.
    Вот и смущает что кто-то не признает свою неправоту и до сих пор оправдывается, притом, что куча народу поняли вас как шура. Но ведь кто-то потом гордо пишет:

    Андрей Владимирович:

    я от своих слов не отказываюсь и никогда не отказывался

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 30 марта 2012 17:29
    Андрей Владимирович:

    ну если будет возможность в след раз так и сделаю, но реально это вообще ничего не меняет на ХХ оно совсем плохо греется

    Судя по видео вы то же грели на ХХ (но не до падения на полные ХХ). А как вы обороты держите? Сама коробка держит, или в ручном режиме?

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 30 марта 2012 17:30

    Шура, подтягивайся. Тема опять всплыла :)

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 марта 2012 17:32
    SMaster:

    круги наматывать?

    все упирается в вопрос желания и реальной необходимости таких действий
    не хочешь - не грей, хочешь - грей, хочешь - ставь вебасту
    каждый сам кузнец своего счастья

    у мне лень было на морозе свечу эбера менять, я грел,
    а был бы живой эбер, ставил бы расписание и не грел бы

    второй дизель греется еще быстрее, в -30 в салоне в труселях можно ехать и даже жарко будет, с ним я меньше заморачиваюсь
    грею так специлаьно только когда сильные морозы, чтобы опу долго по коже не морозить, оно приятнее когда в -20 через 3-4мин уже тепло можно включать

    когда бензин, я грел его точно также, и тоже по той причине, чтобы быстрее тепло было и чтобы ручки не мерзли ;)

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    master_of_shadows:

    Судя по видео вы то же грели на ХХ (но не до падения на полные ХХ). А как вы обороты держите? Сама коробка держит, или в ручном режиме?

    вы про езду на 1500-2000-2500? - это сам

    грел на ХХ,.. да не надо было греть, надо было реально толкьо масло в акпп разогнать, была бы мехагника можно было бы ехать сразу

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 30 марта 2012 17:37
    Андрей Владимирович:

    все упирается в вопрос желания и реальной необходимости таких действий

    ну так ведь

    Андрей Владимирович:

    если ехать недогретому, то расход улетает в 11-12л, а если быстро прогревать то 9

    Андрей Владимирович:

    в морозное утро, когда все корчей по дворам на галстуке тягают, проехать 1-2км по краешку на первой с оборотам 2500 можно абсолютно в любом спальном районе

    Т.е. если греть на месте, то расход большой (и мешаешь жильцам), если не греть на месте - другим мешаешь (водителям) (например на слободской 105, 117).

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    на самом деле мне просто не понравилось категоричное

    Андрей Владимирович:

    в морозное утро, когда все корчей по дворам на галстуке тягают, проехать 1-2км по краешку на первой с оборотам 2500 можно абсолютно в любом спальном районе

    Так нельзя.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 марта 2012 17:40
    SMaster:

    Т.е. если греть на месте, то расход большой (и мешаешь жильцам), если не греть на месте - другим мешаешь (водителям) (например на слободской 105, 117).

    ну так ищите компромиссы что вам важнее

    сама возможность - есть
    мотор умеет быстро нагреваться, даже современный сложный дизель, якобы "холодный"

    даль вопрос только в водителе и в поиске компромиссов
    мотору пофиг, он спокойно может так нагреваться

    Добавлено спустя 12 секунд

    ...
    ..
    .

    ладно ребятки, херачьте по второму кругу... мой вброс закончен, хороших всем выходных

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22781

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22781
    # 30 марта 2012 21:57 Редактировалось Popesych, 3 раз(а).

    Эх я не застал спор про быстрый нагрев в -25.
    Обязательно к морозу -25 куплю банец конины и приеду к любому в Минске, кто скажет что через 5 минут ХХ прогрева и за километр езды-прогрева можно ездить на тракторе в труселях без доп подогревов типа тенов в печке и вибаст. Если не так - банец конины мне. Боюсь что за зиму наполню багажник коньяком.

    Балять мои крылья
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36652

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36652
    # 30 марта 2012 22:59
    Popesych:

    через 5 минут ХХ прогрева и за километр езды-прогрева можно ездить на тракторе в труселях без доп подогревов типа тенов в печке и вибаст.

    часто зимой в труселях ездите? тогда да - не ваш случай... мне в обычной теплой куртке, если вдруг забуду уменьшить поток - через 15 минут поездки становится жарко-жарко... Зачем делать африку? Достаточно обычной комфортной температуры - для человека в зимней одежде много и не надо :).

    Никогда не слишком.