Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 27 февраля 2017 21:21

    Барракуда, но банк разбогатеет однозначно, за 7,5 в год не разжились

  • trolik Member
    офлайн
    trolik Member

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #149571

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 27 февраля 2017 22:41

    меня интересует вопрос, как пополнить не свой счёт яндекс-деньги: мне надо скинуть на не свой кошелёк. paynet не берёт, так как не идентифицирован через БПС-Сбербанк (а через агента). с помощью карточки, если я правильно понял, можно только свой кошелёк. у меня его нет.
    больше вариантов по простому нет?
    и если создать свой кошелёк, кинуть на него и потом перевести? смогу ли провернуть такое без идентификации своего кошелька?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32537

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32537
    # 27 февраля 2017 22:43
    trolik:

    если я правильно понял, можно только свой кошелёк. у меня его нет.
    больше вариантов по простому нет?

    Нет любой можно. https://money.yandex.ru/transfer/c2p/

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • trolik Member
    офлайн
    trolik Member

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #149571

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 27 февраля 2017 22:46 Редактировалось trolik, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    trolik:

    если я правильно понял, можно только свой кошелёк. у меня его нет.
    больше вариантов по простому нет?

    Нет любой можно. https://money.yandex.ru/transfer/c2p/

    Спасибо. не увидел. завтра буду пробовать))
    там комиссия только яндекс.деньги? банк сверху на такой перевод своей комиссии не накладывает?

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    12 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 28 февраля 2017 00:25
    trolik:

    там комиссия только яндекс.деньги? банк сверху на такой перевод своей комиссии не накладывает?

    C Вашего банка возьмут сумму в российских рублях + комиссия Яндекс.Денег.
    Если у Вашего банка невыгодный курс или дополнительная комиссия за расчёт в другой валюте (отличной от валюты карты) - то банк возьмёт ещё и её.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 28 февраля 2017 02:34
    Frog_:

    Барракуда, но банк разбогатеет однозначно, за 7,5 в год не разжились

    Лично я с БПС даже при доплате с их стороны не связывался бы

  • Hoverboard Member
    офлайн
    Hoverboard Member

    269

    8 лет на сайте
    пользователь #1838144

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 28 февраля 2017 03:26
    Барракуда:

    Hoverboard, Странно, что ты только сейчас опомнился. Эту карту почти все лето и осень перевыпускали по акции за рубль. Я думаю, что если написать им в поддержку, то сделают за рубль и сейчас.

    Да не сижу я постоянно в личной почте, чего париться если уже есть карта ЯД до декабря 18 года?
    Конечно за рубль перевыпустил, но осадочек остался(
    Могли бы и смс-очку кинуть.

    Сегодня мы отправили вашу карту Почтой России. Через несколько дней на сайте Почты можно будет увидеть, как продвигается доставка. Трек-номер: RB

    Письмо от 22 февраля, не трекается нигде до сих пор :-?

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 28 февраля 2017 07:56 Редактировалось Барракуда, 2 раз(а).

    Hoverboard, Две недели обычно проходит, пока карта "движение" начинает. А по смс предупреждали тех, у кого информирование подключено. Ну и в самом кошельке инфа висела на балансе.

  • koipish Member
    офлайн
    koipish Member

    328

    15 лет на сайте
    пользователь #167463

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 28 февраля 2017 18:24

    Подскажите ,впервые воспользовался кошельком,решил перевести деньги на другой кошелек,пишет что "Заморожено" что это такое?

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 28 февраля 2017 19:02

    koipish, Ты с кодом протекции переводил? Если "да", то такое будет до тех пор, пока получатель не введет код.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #207519

    Профиль

    103
    # 1 марта 2017 10:01 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    [del]

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 1 марта 2017 10:10

    Leeroy2, Теоретически вопросы могут быть в любом случае, но на практике маловероятно

  • proplaya69 Neophyte Poster
    офлайн
    proplaya69 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1289077

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 марта 2017 14:18 Редактировалось proplaya69, 2 раз(а).

    Кто знает,пополнять через "связной Беларусь" можно кошелек? на сайте говорится что можно, а также через систему CONTACT, кто-нибудь пробывал?

    Добавлено спустя 20 минут 33 секунды

    Ещё вопрос,пытался пополнить через карточку Visa electron,MasterCard(Беларусбанк,БПС-Сбербанк,БелВЭБ)разных банков, пишет "недостаточно средств,попробуйте другую карту" хотя средство более чем достаточно, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

  • ExBY Senior Member
    офлайн
    ExBY Senior Member

    12201

    16 лет на сайте
    пользователь #135740

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 1 марта 2017 14:47

    что-т я не понимаю, сменил симку (номер остался), теперь немогу в приложение яндекс денег на телефоне войти, при входе требует пароль из приложения, а где его взять если я в это самое приложение вхожу

    55
  • amajmut Member
    офлайн
    amajmut Member

    427

    13 лет на сайте
    пользователь #373703

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 1 марта 2017 15:12
    ExBY:

    что-т я не понимаю, сменил симку (номер остался), теперь немогу в приложение яндекс денег на телефоне войти, при входе требует пароль из приложения, а где его взять если я в это самое приложение вхожу

    у меня похожая ситуация была, когда в гугле двухфакторку включил через google authenticator. Может на Яндексе тоже двухфакторную защиту ставили в настройках?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32537

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32537
    # 1 марта 2017 15:17
    proplaya69:

    Ещё вопрос,пытался пополнить через карточку Visa electron,MasterCard(Беларусбанк,БПС-Сбербанк,БелВЭБ)разных банков, пишет "недостаточно средств,попробуйте другую карту" хотя средство более чем достаточно, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

    3Д-секьюр подключено на картах?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ExBY Senior Member
    офлайн
    ExBY Senior Member

    12201

    16 лет на сайте
    пользователь #135740

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 1 марта 2017 15:19
    amajmut:

    ExBY:

    что-т я не понимаю, сменил симку (номер остался), теперь немогу в приложение яндекс денег на телефоне войти, при входе требует пароль из приложения, а где его взять если я в это самое приложение вхожу

    у меня похожая ситуация была, когда в гугле двухфакторку включил через google authenticator. Может на Яндексе тоже двухфакторную защиту ставили в настройках?

    да нет, ничего не менял, там и не изменить ничего, всюду пароль из приложения требует

    55
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11011

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11011
    # 1 марта 2017 15:31
    ExBY:

    amajmut:

    ExBY:

    что-т я не понимаю, сменил симку (номер остался), теперь немогу в приложение яндекс денег на телефоне войти, при входе требует пароль из приложения, а где его взять если я в это самое приложение вхожу

    у меня похожая ситуация была, когда в гугле двухфакторку включил через google authenticator. Может на Яндексе тоже двухфакторную защиту ставили в настройках?

    да нет, ничего не менял, там и не изменить ничего, всюду пароль из приложения требует

    пароль из приложения никак не связан с номером телефона. При установке приложения Вы придумывали код безопасности - это он и есть

  • ExBY Senior Member
    офлайн
    ExBY Senior Member

    12201

    16 лет на сайте
    пользователь #135740

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 1 марта 2017 15:43

    oliv78, код для входа в приложение я знаю, он у меня 8-ми значный, тут просит 6-ти значный код из приложения

    55
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 1 марта 2017 15:45

    ExBY, В приложении пароль на вход четырехзначный