Ответить
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    18 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 17 апреля 2009 14:47 Редактировалось wonsu, 12 раз(а).

    Последние новости:

    Чтобы оформляли «европротокол», штраф за ДТП нужно повышать в 10 раз. Репортаж с экспертом по оценке

    В среднем по «автогражданке» в Беларуси выплачивают 400 евро. Как раз до такой суммы с 1 июля увеличился размер выплат по европротоколу. Предполагается, что теперь участники каждого третьего ДТП обойдутся без вызова ГАИ. Но так пока не происходит. Почему? Вместе с экспертом по оценке поврежденных автомобилей мы выехали в город, чтобы услышать аргументы участников аварий. Многие из них, впрочем, были убедительными.

    Сегодня вступают в силу важные изменения в «автогражданке»

    Сумма выплат по европротоколу вырастает вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов отныне обязаны страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что теряют скидку на следующую страховку, так еще и получают штрафную надбавку. Таковы главные изменения, которые предусмотрены указом №165 (от 14 апреля 2014 г.). Сегодня он вступает в силу.

    Важные изменения в «автогражданке» с 1 июля: оплата по факту ремонта и штраф за ДТП

    С 1 июля вступают в силу важные изменения в сфере «автогражданки». Так, изменится принцип возмещения вреда: можно будет получить компенсацию по факту ремонта. Сумма выплат по европротоколу вырастет вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов (именно через «и») теперь обязаны будут страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что потеряют скидку на следующую страховку, так еще и получат штрафную надбавку. Вместе со специалистами Белорусского бюро по транспортному страхованию рассмотрим главные новшества.

    Правила страхования КАСКО физических лиц:

    БРУСП "Белгосстрах" с 09.03.2022, предыдущие
    ЗАСО "Промтрансинвест" действующие
    ЗАО "СК" Белросстрах" с 07.02.2022, предыдущие
    СБА ЗАСО "Купала" с 15.11.2021
    ЗАСО "Белнефтестрах" c 01.02.2022, предыдущие
    БРУПЭИC "Белэксимгарант" действующие
    ЗАСО "ТАСК" действуующие
    СООО "Асоба" (Белкоопстрах) с 10.09.2021, предыдущие
    ЗАО "СК "Евроинс" (ЭРГО) с 01.10.2021
    ЗАСО "КЕНТАВР" действующие
    ЗАСО «Имклива Иншуранс» с 15.10.2021, предыдущие
    ЗСАО "Ингосстрах" действующие

    аккаунт угнан ;(
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    22 года на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 23 апреля 2011 13:24

    hardcoreASH, попробую ответить на ваши вопросы.

    Ориентировочная стоимость 25к$. Год 2006.

    B&B без износа, с возможностью ремонта на CТО $1287,5. Мультидрайв, выезд за границу, без франшиз.

    1.выезд за границу. В каком случае имеет смысл этот пункт? я так понимаю, если ДТП произошло по моей вине или было действие 3их лиц. В противном случае мне все равно выплатит страховая заграничная. Правильно?

    А вам охота общаться с заграничной страховой? Не проще ли получить со своей по КАСКО, а она уже получит регресс от страховой виновника.

    2. Стекла, оптика, резина , диски. У всех уже входит? И, кстати, колпакиicon_lol.gif У папы на тойоте сняли колпаки оригинальные. У официалов стОят нереальных денег. Нам ничего не выплатили.

    У B&B все входит, но - один нюанс. Колпаки страхуются от кражи, но не от утери.

    3. Охраняемая\неохраняемая стоянка. Насколько я понял, то в первом случае, если авто ночью находилось не на оной, то страховая ничего не выплатит. У меня тогда возникает два вопроса:

    а) я поехал в гости к бабушке в другой город/к другу в другую страну, ночью у меня угнали авто...что делать?

    б) пускай машина ночевала во дворе разок. и как раз в этот разок ее повредили и уехали. Я вышел, вижу повреждения. Откуда я знаю: ночью ее повредили(страховая не несет убытков) или уже утром(страховая платит, как я понимаю) Понимаете, к чему я?

    в)ооо

    ...еще третий именно в эту ночь я ездил на машине, то есть она эксплуатировалась

    В B&B вы просто не заявляете охраняемую стоянку, на цену полиса это не влияет. Как в других компаниях - пусть ответят их представители.

    4. Возмещение убытков без вызова ГАИ и прочих органов. Тут тоже несколько вопросов:

    а) к примеру 5 процентов максимум. Я оценил вмятину, что она по сумме помещается в эту стоимость. А эксперт говорит"неа дороже" В этом случае мне заплатят максимальные 5 процентов или пошлют?

    б) можно ли собирать несколько мелких повреждений, а потом за раз обратиться? как их будут считать(за один случай или несколько)?

    в) я так понял, что если я вмятину, к примеру, сделал не сам, а мне ктото ее поставил, то я обязан в любом случае вызвать ГАИ. Правильно понял?

    Цитирую правила B&B:

    В случае одностороннего ДТП, произошедшего на проезжей части (кроме гидроудара) и если при этом транспортное средство получило повреждения на проезжей части, а также в случае одностороннего ДТП на стоянке или гараже, когда транспортное средство получило незначительные повреждения кузовных элементов (царапины, мелкие вмятины), либо стекол и оптических элементов (трещины, бой) рассмотрение страхового события производится без справки ГАИ. При этом страховое возмещение может выплачиваться без справки ГАИ не более чем по 3-м событиям, произошедшим в период действия договора страхования

    Таким образом:

    а) B&B не касается, так как нет ограничений по сумме.

    б) одно повреждение - одно событие.

    в) правильно.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1302

    16 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 23 апреля 2011 13:45
    hardcoreASH:

    Приедет скоро машина. Решил узнать какие условия у страховщиков.

    Ориентировочная стоимость 25к$. Год 2006.

    Есть несколько вопросов:

    1.выезд за границу. В каком случае имеет смысл этот пункт? я так понимаю, если ДТП произошло по моей вине или было действие 3их лиц. В противном случае мне все равно выплатит страховая заграничная. Правильно?

    2. Стекла, оптика, резина , диски. У всех уже входит? И, кстати, колпаки У папы на тойоте сняли колпаки оригинальные. У официалов стОят нереальных денег. Нам ничего не выплатили.

    3. Охраняемая\неохраняемая стоянка. Насколько я понял, то в первом случае, если авто ночью находилось не на оной, то страховая ничего не выплатит. У меня тогда возникает два вопроса:

    а) я поехал в гости к бабушке в другой город/к другу в другую страну, ночью у меня угнали авто...что делать?

    б) пускай машина ночевала во дворе разок. и как раз в этот разок ее повредили и уехали. Я вышел, вижу повреждения. Откуда я знаю: ночью ее повредили(страховая не несет убытков) или уже утром(страховая платит, как я понимаю) Понимаете, к чему я?

    в)ооо

    ...еще третий именно в эту ночь я ездил на машине, то есть она эксплуатировалась

    4. Возмещение убытков без вызова ГАИ и прочих органов. Тут тоже несколько вопросов:

    а) к примеру 5 процентов максимум. Я оценил вмятину, что она по сумме помещается в эту стоимость. А эксперт говорит"неа дороже" В этом случае мне заплатят максимальные 5 процентов или пошлют?

    б) можно ли собирать несколько мелких повреждений, а потом за раз обратиться? как их будут считать(за один случай или несколько)?

    в) я так понял, что если я вмятину, к примеру, сделал не сам, а мне ктото ее поставил, то я обязан в любом случае вызвать ГАИ. Правильно понял?

    Вроде пока все. Больше ничего не предумал. Спасибо большое за ответы.

    Отвечу за Белгосстрах.

    1. При выезде за границу машина будет застрахована от тех же рисков, что и по РБ. Имеет смысл, если Вы хотите получить большее покрытие, нежели только риск ДТП, в котором Вы невиновны. Напомню, по КАСКО также принимаются на страхование риски угона (хищения) автомобиля, хищение его частей, противоправные действия третьих лиц, стихийные бедствия, повреждения в результате односторонних ДТП и др.

    2. Повреждения стекол и оптики в Белгосстрахе признается страховым случаем. Только без справок из компетентных орагнов (ГАИ, МВД, МЧС) можно обращаться до двух раз в период действия договора страхования. По дискам и шинам. Хищение - страховой случай. Повреждения - возмещается только в случае, когда в результате ДТП повреждены и другие элементы автомобиля. Хищение и утеря колпаков (а также брелоков ключей, внешних антенн, щеток стеклоочистителей и номерных знаков) не признается страховым случаем.

    3. Да. Если Вы укажете, что автомобиль будет находиться на охраняемой стоянке в определенное время (с 00-00 до 06-00), а страховой случай произойдет в момент, когда машина стояла в указанное время у подъезда - в выплате возмещения Вам откажут.

    а) Ну что уже здесь поделать. Искать преступников самостоятельно. Страховая компания не выплатит возмещение, если при заключении договора Вы заявляли охраняемую стоянку;

    б) Думаю, что если не будет веских доказательств о том, что случай произошел в момент, когда машина уже могла не находиться на охраняемой стоянке - будет отказ.

    в) Если машина в данный момент эксплуатировалась - случай будет признан страховым.

    В любом случае не советую применять этот пункт при заключении договора. Экономия небольшая. А вопросов может возникнуть много.

    4. В Белгосстрахе без справок можно обращаться только при односторонних ДТП (включая попадание камней и других предметов в стекла, фары и т.д.) до двух раз в период действия договора с ограничением по суммам: остекление - 1000 Евро (на кажждый случай), другие повреждения - 500 Евро (на каждый случай).

    а) Если размер ущерба окажется больше установленного ограничения - Вы получите сумму, эквивалентную лимиту. (если ущерб по стеклу - 1200 Евро, Вы получите только 1000 Евро.)

    б) Если вмятины и другие повреждения, которые Вы "насобирали" связаны одним случаем - будет приниматься одним заявлением. Например, в результате парковки повреждены бампер и поцарапано крыло. Если повреждения между собой не связаны, будут приниматься как несколько страховых случаев. Например потерт передний бампер в результате парковки и поцарапана задняя дверь хулиганами.

    в) Правильно. Если причина появления повреждения - чья-то другая машина - вызываете ГАИ, если расцарапали гвоздем - милицию (участкового). В таких случаях вызывать представителей "органов" обязательно. Независимо от размера повреждений.

    Для расчета тарифа также подскажите:

    - кто будет ездить на машине (стаж и возраст водителей);

    - марка и модель авто;

    - будет ли кредит (залог);

    - насколько часто планируете ездить за границу.

    (029) 943-06-66
  • sashin1 Passat B6 Club
    офлайн
    sashin1 Passat B6 Club

    434

    16 лет на сайте
    пользователь #192153

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 23 апреля 2011 17:18

    Прикиньте пожалуйста стоимость на Passat b6 2008г. 16000$, пробег 160т. , не охраняемая парковка, можно без угона. возраст 29, стаж 11 и 5лет.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    22 года на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 23 апреля 2011 17:30 Редактировалось Manowar, 1 раз.
    sashin1:

    Прикиньте пожалуйста стоимость на Passat b6 2008г. 16000$, пробег 160т. , не охраняемая парковка, можно без угона. возраст 29, стаж 11 и 5лет.

    B&B. Считаю, что страховать трехлетний автомобиль с износом нецелесообразно, а без износа по цене для вашей машины будет одинаково, что с угоном, что без: 832 с выплатами по калькуляции, 1000 с возможностью ремонта на СТО. Без франшиз, выезд за границу.

    UPD: ошибся. По калькуляции без учета износа без угона будет 801. В общем-то тоже нецелесообразно на этом экономить 31 доллар.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1302

    16 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 23 апреля 2011 17:34

    Прикиньте пожалуйста стоимость на Passat b6 2008г. 16000$, пробег 160т. , не охраняемая парковка, можно без угона. возраст 29, стаж 11 и 5лет.

    А машина гарантийная или нет? За границу планируете ездить?

    (029) 943-06-66
  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    21 год на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 23 апреля 2011 19:31

    Manowar, euriz,

    Спасибо большое за ваши ответы. Подожду еще комментариев от других представителей.

    Проверьте еще пожалуйста стоимость по каталогу, так как вполне я мог ошибиться.

    Ауди А6 2006 год.

    Кредита не будет

    Выезд за границу не часто 1-2 раза в год (как влияет?)

    Водитель в основном один старше 40 лет стаж более 20 лет. очень редко 25 лет стаж 7 лет Если реально влияет , то не учитывать(если можно 2 цены)

    Возможно ли обслуживать у официала по страховому случаю?

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    22 года на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 23 апреля 2011 19:47

    Возможно ли обслуживать у официала по страховому случаю?

    Иногда возможно, иногда нет. Все зависит от цен на официальной станции в конкретный момент времени на конкретные виды работ.

    У страховой компании нет обязанности направить вас на ремонт именно на официальную станцию, если машина не гарантийная. Однако если там приемлемые цены, то обычно идут навстречу. Другое дело, что цены у дилеров обычно чересчур высоки.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1302

    16 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 23 апреля 2011 20:08

    Проверьте еще пожалуйста стоимость по каталогу, так как вполне я мог ошибиться.

    Ауди А6 2006 год.

    Кредита не будет

    Выезд за границу не часто 1-2 раза в год (как влияет?)

    Водитель в основном один старше 40 лет стаж более 20 лет. очень редко 25 лет стаж 7 лет Если реально влияет , то не учитывать(если можно 2 цены)

    Возможно ли обслуживать у официала по страховому случаю?

    Стоимость по каталогам смогу посмотреть в понедельник.

    Если исходить из стоимости автомобиля в 25000$, стоимость полиса в Белгосстрахе составит:

    1) 1450$ Без учета износа, выплаты - только по калькуляции, мультидравйв, с территорией действия - Беларусь. При необходимости выезда можно оформить доп. соглашение на необходимый срок.

    2) 1600$ То же, что и в первом варианте + возможность ремонта на СТО по направлению страховой компании;

    3) 1750$ То же, что и в вышеуказанных вариантах + возможность ремонта на любом СТО по Вашему выбору (включая СТО официального дилера).

    (029) 943-06-66
  • sashin1 Passat B6 Club
    офлайн
    sashin1 Passat B6 Club

    434

    16 лет на сайте
    пользователь #192153

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 23 апреля 2011 21:13
    euriz:

    Прикиньте пожалуйста стоимость на Passat b6 2008г. 16000$, пробег 160т. , не охраняемая парковка, можно без угона. возраст 29, стаж 11 и 5лет.

    А машина гарантийная или нет? За границу планируете ездить?

    не гарантийная, за границу 1-2 раза в год.

  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1302

    16 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 23 апреля 2011 21:27

    sashin1,

    Белгосстрах.

    Полис без учета износа, с неохраняемой стоянкой, мультидрайвом, без выезда за границу (в Вашем случае выгоднее оформить доп.соглашение при выезде) будет стоить:

    1) С угоном:

    1.1) 870$ - с выплатами по калькуляции;

    1.2) 970$ - с ремонтом на СТО по направлению страховой компании;

    1.3) 1070$ - с ремонтом на любом СТО по Вашему выбору;

    2) Исключая угон:

    2.1) 750$ - с выплатами по калькуляции;

    2.2) 860$ - с ремонтом на СТО по направлению страховой компании;

    2.3) 970$ - с ремонтом на любом СТО по Вашему выбору.

    (029) 943-06-66
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    18079

    18 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    18079
    # 23 апреля 2011 22:20
    hardcoreASH:

    стоимость 25к$. Год 2006.

    Кредита не будет

    Выезд за границу не часто 1-2 раза в год (как влияет?)

    Водитель в основном один старше 40 лет стаж более 20 лет. очень редко 25 лет стаж 7 лет Если реально влияет , то не учитывать(если можно 2 цены) ....

    Пройдемся по предложению от БелРосстрах.

    Понимаю, что интересует вариант без износа.

    На сегодня это имеет смысл, если страховать и платить взнос валютой - тогда есть выбор: брать деньгами, или ремонт на СТО (если белорусскими - только по калькуляции)

    Без франшиз, неохраняемая стоянка, только РБ, старше 40 - 1168 долларов.

    то же, но + водитель 25 лет = 1297 долларов

    Выезд за пределы РБ лучше оформить с нужной даты до конца срока действия полиса - это снизит стоимость пропорционально оставшемуся времени. Разница по стоимости 10%

    hardcoreASH:


    Есть несколько вопросов:

    1.выезд за границу. В каком случае имеет смысл этот пункт? я так понимаю, если ДТП произошло по моей вине или было действие 3-их лиц. В противном случае мне все равно выплатит страховая заграничная. Правильно?

    2. Стекла, оптика, резина , диски. У всех уже входит? И, кстати, колпаки У папы на тойоте сняли колпаки оригинальные. У официалов стОят нереальных денег. Нам ничего не выплатили.

    ....

    1. Противоправные действия или ДТП по своей вине - правильно. Но еще могут быть битыми стекла или фары вылетевшими из-под колеса предметами, стихийные бедствия. Не знаю, компенсирует ли зарубежная страховая случаи ДТП , когда виновный неизвестен/не установлен. Еще есть теоретическая возможность самовозгорания. или столкновения с животными.

    2. Стекла, оптика входят.

    Диски, резина - если есть еще повреждения, связанные с повреждением колес.

    Еще есть отдельная фишка - когда страхуется резина = полис дорожает на 20%

    Колпаки не входят в группу риска.

    hardcoreASH:

    3. Охраняемая\неохраняемая стоянка. Насколько я понял, то в первом случае, если авто ночью находилось не на оной, то страховая ничего не выплатит. У меня тогда возникает два вопроса:

    а) я поехал в гости к бабушке в другой город/к другу в другую страну, ночью у меня угнали авто...что делать?

    б) пускай машина ночевала во дворе разок. и как раз в этот разок ее повредили и уехали. Я вышел, вижу повреждения. Откуда я знаю: ночью ее повредили(страховая не несет убытков) или уже утром(страховая платит, как я понимаю) Понимаете, к чему я?

    в)...еще третий именно в эту ночь я ездил на машине, то есть она эксплуатировалась....

    а) выплаты нет

    б) все зависит от времени, которое будет указано в документе как время случая, выданном полицией/милицией/ еще каким-либо полномочным органом. Если с 0.00 до 06.00 - выплат нет.

    в) компенсируется.

    hardcoreASH:

    4. Возмещение убытков без вызова ГАИ и прочих органов. Тут тоже несколько вопросов:

    а) к примеру 5 процентов максимум. Я оценил вмятину, что она по сумме помещается в эту стоимость. А эксперт говорит"не-а, дороже" В этом случае мне заплатят максимальные 5 процентов или пошлют?

    б) можно ли собирать несколько мелких повреждений, а потом за раз обратиться? как их будут считать(за один случай или несколько)?

    в) я так понял, что если я вмятину, к примеру, сделал не сам, а мне ктото ее поставил, то я обязан в любом случае вызвать ГАИ. Правильно понял?.

    а) максимум 5%

    б) зависит от характера повреждений. Если можно рассматривать как один случай - да. как один. Если повреждения разного характера - каждый случай отдельно. Но для авто от 20 000$ ограничений по количеству нет.

    в) если вам достаточно 5% от страховой суммы по всем случаям, кроме ДТП с другим участником - можете не вызывать.

  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    21 год на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 24 апреля 2011 07:35

    Спасибо. Еще вопрос такой возник. Интуитивно ответ знаю, но в принципе спрошу:)

    У страховщика полный привод, ему прокололи шину...даже порезали, чтоб без восстановления.

    Он не может поставить одну шину другого рисунка и даже износа.

    Платят страховые компании, подозреваю, за одну.

    Прокомментируйте?

    Спасибо большое за Ваши ответы.

  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1302

    16 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 24 апреля 2011 09:29

    Спасибо. Еще вопрос такой возник. Интуитивно ответ знаю, но в принципе спрошу

    У страховщика полный привод, ему прокололи шину...даже порезали, чтоб без восстановления.

    Он не может поставить одну шину другого рисунка и даже износа.

    Платят страховые компании, подозреваю, за одну.

    Прокомментируйте?

    Да. Если платят, то только за фактически поврежденную шину. Нужно будет либо искать такую же, либо продавать оставшиеся.

    (029) 943-06-66
  • Мышьяк Member
    офлайн
    Мышьяк Member

    173

    22 года на сайте
    пользователь #10868

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 24 апреля 2011 15:21

    Представители страховых, предложите свои условия:

    автомобиль 2008 года, стоимость 13 000 $, без учета износа, хранение - неохраняемая стоянка, мультидрайвом, без выезда за границу. 2-й вариант: хранение - гараж, один водитель.

    Спасибо.

  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1302

    16 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 24 апреля 2011 17:05

    Представители страховых, предложите свои условия:

    автомобиль 2008 года, стоимость 13 000 $, без учета износа, хранение - неохраняемая стоянка, мультидрайвом, без выезда за границу. 2-й вариант: хранение - гараж, один водитель.

    Спасибо.

    Белгосстрах.

    Если стаж вождения больше 3 лет полис "без износа" будет стоить:

    1) 700$ - выплатами по калькуляции;

    2) 780$ - с ремонтом на СТО по направлению страховой компании;

    3) 870$ - с ремонтом на любом СТО по Вашему выбору.

    Условия страхования:

    - Полное КАСКО (повреждения + угон) без учета износа ("новое за старое");

    - Без ограничения по месту стоянки 24 часа в сутки;

    - Мультидрайв (автомобиль будет застрахован независимо от того, кто им управляет);

    - Бесплатная эвакуация при необходимости;

    - Возможность оплаты в рассрочку (в два или четыре этапа) без увеличения стоимости полиса.

    Если машина еще гарантийная - будет существенная скидка.

    (029) 943-06-66
  • avis Member
    офлайн
    avis Member

    172

    17 лет на сайте
    пользователь #138557

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 24 апреля 2011 17:32

    нужна ли страховка для выезда за границу(белорусский вариант гринкарты 50е месяц) если есть каско?

    Si tacuisses, philosophus manisses!!!
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    18079

    18 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    18079
    # 24 апреля 2011 18:57
    avis:

    нужна ли страховка для выезда за границу(белорусский вариант гринкарты 50е месяц) если есть каско?

    avis, каско - страхование СВОЕГО авто от всех напастей.

    "Зеленка" - обязательное страхование своей гражданской ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

    Чувствуете разницу?

    Поскольку "зеленка" обязательна - она обязательна. без нее не выпустят за кордон.

    Каско - добровольное страхование - можно делать, можно не делать.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    18079

    18 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    18079
    # 24 апреля 2011 19:02
    Мышьяк:

    автомобиль 2008 года, стоимость 13 000 $, без учета износа, хранение - неохраняемая стоянка, мультидрайвом, без выезда за границу. 2-й вариант: хранение - гараж, один водитель.....

    Мышьяк, определитесь, зачем вам мультидрайв, если только один водитель?:-? может. заранее известные 2 или 3.......?

    От БелРосстрах: без учета износа, без франшизы, охраняемая стоянка. по РБ, один водитель от 25 лет, стаж от 2 лет - 847 $

  • Мышьяк Member
    офлайн
    Мышьяк Member

    173

    22 года на сайте
    пользователь #10868

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 24 апреля 2011 19:10

    Патап,

    согласен, был не точен с мультидрайвом. 2 водителя, заранее известны. И посчитайте вариант с хранением не на охраняемой стоянке. Спасибо.

  • Володька Onliner Auto Club
    офлайн
    Володька Onliner Auto Club

    2674

    22 года на сайте
    пользователь #13677

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 24 апреля 2011 20:11

    договор на след.год уже заключен, но хочется спросить, сколько у других СК:

    тойота кэмри 12.2006

    пробег 92500 миль

    2 водителя. стаж больше 3-х лет.

    без износа.

    без выезда за границу.

    хранение уличное.

    с угоном.

    з.ы. скажите, а почему по калькуляции выходит дешевле, чем если на СТО? насчитают меньше, чем придется отдать при ремонте?