Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21915

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 14 мая 2008 12:38

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • R-twins Junior Member
    офлайн
    R-twins Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #104759

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 июня 2008 14:33

    Естессна, все так и делаеют, крутят головой на кругу по максимуму и стараются не задерживать движение.

    Это точно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 4 июня 2008 14:37
    YDP:

    Bacёk, Ну, согласись, ведь никто ни ждёт пока первый уедет а потом начинает смотреть, смотрят заранее. Если так проезжать круги то на них были бы километровые пробки.

    Километровые пропки - это когда в ср@ндель въезжают и ждут потом гаи

    Приподнимаем тело из кресла и голову поближе к лобовику. Смотрим вперед, контролируя впередистоящую-уезжающую машину, а через боковое зеркало видим что на круге. Не панацея, но работает

    .
  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1654

    17 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 4 июня 2008 14:50

    Shura1, Вы точно повторяете мою версия, значит я прав?

  • gravity Senior Member
    офлайн
    gravity Senior Member

    2508

    16 лет на сайте
    пользователь #113691

    Профиль
    Написать сообщение

    2508
    # 4 июня 2008 15:12
    YDP:

    gravity:

    YDP (цитата):localhost, Цитата:Классический случай неправильного вождения.

    Извините, а вы что инструктор по вождению? Какие у Вас категории открыты и какой стаж вождения? Если не секркт.

    а по моему localhost прав

    По теории он прав на все 100, но ответте, вы лично как проезжате круг. 1) Подьезжаете к кругу, ждёте когда уедет впереди стоящая машина, зитем подъезжаете вперёд, останавливаетесь, смотрите на лево и начинаете движение.

    2) Вы движетесь колонной, подьезжаете к кругу, первая машина притормаживает, вы тоже збавляете скорость при этом смотрите на лево и если машин нет то неостанавливаясь вместе с в переди идущей машиной проезжаете круг.

    все вертим головой - но это наши проблемы, если перед нами кто-то резко затормозит - может ему пешеход какой кинется под колеса или люк незакрытый увидит - но чтобы вертеть головой надо соблюдать дистанцию.

    Лично у меня хватает моего 12 летнего опыта ежедневного вождения своего авто, чтобы поступать в зависимости от ситуации, хотя зарекаться никогда нельзя. Всегда нужно именно ожидать от других водителей таких поступков - тогда и ДТП будет меньше.

    Это мое личное мнение и советую за него на меня не наезжать :D

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 июня 2008 15:19
    YDP:

    localhost,

    Классический случай неправильного вождения.

    Извините, а вы что инструктор по вождению?

    Я не инструктор по вождению, но это не мешает мне думать головой, читать умные советы по безопасному вождению и без проблем заезжать на круг и не кричать что гады тормозят перед носом. Более того, я лично спас знакомых от ДТП в такой же ситуации. Водитель, как и некоторые знатоки тут, увидел что машина впереди нас вроде тронулась, отвернул голову в сторону и нажал на газ, а впередиедущая машина вместо ускорения взяла и затормозила. Я смотрел прямо и успел крикнуть стой, хорошо реакция у водителя была нормальной, успел дать по тормозам сохранив девственность авто, а не крикни 100% была бы :ass: Так что вы тут можете умничать сколько угодно, стебаться, показывать какие вы крутые водилы и что вам плевать на умные советы, а я лично буду соблюдать несколько простых принципов по безопасной езде, впрочем и вам на будущее советую.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 4 июня 2008 15:21

    имхо, можно смотреть налево, но всегда оставлять безопасную дистанцию, чтобы в случае чего можно было остановиться

  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    22 года на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 4 июня 2008 15:25

    имхо, можно смотреть налево, но всегда оставлять безопасную дистанцию, чтобы в случае чего можно было остановиться

    И в эту самую дистанцию тут же перестроится какойнить мудиЛО и по тормозам :lol:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 июня 2008 15:27
    YDP:

    По теории он прав на все 100, но ответте, вы лично как проезжате круг. 1) Подьезжаете к кругу, ждёте когда уедет впереди стоящая машина, зитем подъезжаете вперёд, останавливаетесь, смотрите на лево и начинаете движение.

    Примерно так и езжу и знаете, почему-то передо мной никто "неожиданно" не тормозит. Странно ? Более того, таким образом я предохраняю еще и зад своего авто, ибо делаю все предсказуемо, т.е. не торможу резко и неожиданно после трогания, ибо трогаюсь когда уверен на 100% что успею проехать.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 июня 2008 15:28
    YDP:

    Bacёk, Ну, согласись, ведь никто ни ждёт пока первый уедет а потом начинает смотреть, смотрят заранее. Если так проезжать круги то на них были бы километровые пробки.

    Пока твоя машина стоит на месте, можешь смотреть куда угодно, когда она едет то надо смотреть в первую очередь вперед, а не по сторонам.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1654

    17 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 4 июня 2008 15:31

    gravity,

    чтобы поступать в зависимости от ситуации, хотя зарекаться никогда нельзя.

    Полностью с вами согласен, ведь никто круг на 60-70 ти не проезжает всегда скорость снижают до максимума, а аврии и на ровном месте происходят, всё зависит от внимательности.

  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1654

    17 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 4 июня 2008 15:37
    localhost:

    YDP (цитата):По теории он прав на все 100, но ответте, вы лично как проезжате круг. 1) Подьезжаете к кругу, ждёте когда уедет впереди стоящая машина, зитем подъезжаете вперёд, останавливаетесь, смотрите на лево и начинаете движение.

    Примерно так и езжу и знаете, почему-то передо мной никто "неожиданно" не тормозит. Странно ? Более того, таким образом я предохраняю еще и зад своего авто, ибо делаю все предсказуемо, т.е. не торможу резко и неожиданно после трогания, ибо трогаюсь когда уверен на 100% что успею проехать.

    1) Где у меня написано про резкое торможение?

    2) Следуя вашей теории что надо смотреть только в перёд, мне это напоминает некоторых тётушек, которые едут вцепившись двумя руками в руль (что руки только с рулём оторвать можно) и с упёртым в лобовик лицом. Они тупо смотрят в перёд и им плевать что делается с лева и справа. Если вы так ездите ,то удачи на дорогах.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 4 июня 2008 15:39

    и когда уже лоКАЛхост осилит хоть малейшие правила поведения на форуме?

    Всем,

    Друзья, давайте не будем спорить так оголтело, а будем уважать друг друга везде: на форумах, на дороге, в жизни, тогда количество неприятностей уменьшится на порядок, желчи станет меньше, а хорошего настроения - больше:beer:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (5 июня 2008 10:15)
    Основание: 2.9.5

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 4 июня 2008 15:52

    localhost, абсолютно прав, это действительно

    Классический случай неправильного вождения.

    недавно, если не ошибаюсь в автопанораме, гаишник, это растолковывал с картинками и на пальцах

    впереди тебя повернули, подъехал к повороту, стоп, смотришь влево, смотришь вперед, поехал

    и никак по другому

    YDP, а по бокам смотришь только если стоишь или очень большая дистанция и точно знаешь что у впереди идущего не может возникнуть никакого препятствия но в любом случае успеешь тормознуть

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1654

    17 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 4 июня 2008 16:15

    zs, Да он всегда прав. Но ведь мы говорили о проезде круга а не перекрёстка, где надо посмотреть только на лево, и то только на пару градусов повернуть голову, и при минимальной скорости. И ещё такой вопрос, вы боковыми зеркалами пользуетесь только когда стоите или при большой дистанции?

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 4 июня 2008 16:19

    а вроде есть ветка про проезд круга 8)

    кстати очень классно когда перед тобой начинает заезжать на круг, ты за ним, он по тормозам, а стопы у него Х работают ...от тогда ляпота, я так таксеру одному чуть не приехал на пл.Победы

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9252

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9252
    # 4 июня 2008 16:26

    ну вы раздули... я же не сказал что въехал ему или пришлось полосу поменять - дистанцию держал, и увидел что он остановился уже на круге, остановился сам. просто в том месте когда все разгоняются, стараясь не задерживаться на небезопасном участке, несколько нелепо прибегать к экстренному тормажению без видимых на то причин. Да и вобще - не важно круг это или нет.. такая лепепость может случиться на любом светофоре.

    localhost, почему вы не считаете 'классическим примером' неграмотности выезд на круг не убедившись в безопасности манёвра (иначе зачем останавливаться).

    in hostem omnia licita.
  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    17 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 4 июня 2008 17:03

    Ну раз уж завели тему. Давеча под прикрытием тронувшегося ЗИЛа, двигавшегося по второй полосе проезжал Банголор по первому ряду, двигаясь со стороны Риги на Орловку. Выехали уже нормально на круг, естественно начинаю опережать ЗИЛ и тут из под колёс ЗИЛа, под 120-градусным углом относительно направления нашего движения, выскакивает уксус на добитом скорпе и чудом не сойдясь со мной в лобовую, с трудом вписавшившись в третью полосу, урыл в сторону Престона по Богдановича. Даже авс пару раз щёлкнула, когда тормозил. Ну уксус, что возьмёшь...дэнги очень нада...спешит...:shuffle:

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 4 июня 2008 17:04

    YDP, deviator, я может не совсем вник в ситуацию

    какая разница, что на круге, что на повороте, смотреть влево а ехать вперед считая что передний уже уехал нельзя

    если при повороте головы не видно что впереди - не важно на сколько градусов и на какое время

    пару раз сам так чуть не въехал, теперь еду только если смотрю вперед

    а в зеркала когда смотришь - вперед все равно видишь, пусть хуже но видишь, единственное если мотаешь головой что б глянуть в мертвую зону - но это должно секундное движение, и опять таки если впереди достаточная дистанция и уверен что ничего не случится

    а вот с кругом и поворотом вероятность что передний дернулся, повернул и тормознул очень высока

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9252

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9252
    # 4 июня 2008 17:11

    zs, уехал это сколько? корпус? 2? Если человек резво уходит первым с перекрётска от него никак не ожидаешь подставы. я ни кого не обвиняю, лишь заостряю внимание на

    смотреть влево а ехать вперед считая что передний уже уехал нельзя

    in hostem omnia licita.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 4 июня 2008 17:40

    так стратус-такси уже въехав на круг тормознул однажды передо мной пока я на лево убеждался в том что всё чисто... скорость тоже ближе к нулю была, но неприятно.

    deviator, с этого началось ? в принципе, по сторонам нужно смотреть, и в принципе можно даже и ехать если на круге

    но тогда нужно понимать, что крайне опасно не смотреть в перед, что передний может тормознуть, так что ехать крайне медленно и с большой дистанцией

    а лучше все равно не ехать

    на круге понятно ж где остановиться что б смотреть влево, доедь спокойно до остановки, если две три машины впереди стоят и смотрят, стал с ними и смотришь, видишь что вы двоем троем успеваете въехать едь когда они пошли и смотри вперед

    нет - стань и жди когда слева будет чисто, посмотрел вперед - поехал

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
Тема закрыта