Ответить
  • Siny Member
    офлайн
    Siny Member

    242

    18 лет на сайте
    пользователь #46907

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 24 сентября 2013 16:06 Редактировалось Siny, 1 раз.
    julia-eugene:

    советую избегать кантор типа goldcar. все очень дорого у них, на месте есть куча более дешевых и нормальных местных фирм.

    если кому интересно про goldcar, можете почитать о моем опыте общения с ними. Впечатления, сразу скажу, двоякие. Ехали с женой 1й раз на Тенерифе. Оптимальные рейсы (по цене и по времени ожидания в Барсе) были такими, что прилетали мы на юг, а улетали с севера. Нашли несколько контор с офисами на юге и на севере. Как ни странно, но у goldcar цены были ниже и машинки вроде как неплохие. Но! Цена у них указана без бензы, без страховки и без налогов. И была эта цена за тойоту ярис (20т.км) ровно 203 евро за 12 дней, это уже с учетом, что сдаешь машину в другом аэропорту. Вроде недорого. Думали, на все про все в 300 вмажемся. Ан нет. Вышло почти 400. Вот такой неприятный момент. И это, я считаю, - жирный минус. Из минусов еще было то, что кпп была слегка подъуставшей. Но ниче, потом привык, проблем больше не было. Из плюсов: быстро получили машину (как подошла наша очередь, через 10-15 минут уже сидели в ней), сама машина в достаточно хорошем состоянии, на севере у них офис не прям в аэропорту, а немного проехать еще нужно, но как сдали машину, нам быстренько организовали трансфер. Вот так вот. Пользоваться этой конторой или нет, решать каждому в зависимости от конкретной ситуации. Поездив там один раз, я понял, что страховку там можно и не брать. Если ездить аккуратно, будет приличная экономия. И если не надо будет сдавать машину в другом месте, то тоже можно сэкономить евро 30-40.

    So, what's the problem. Let's do it quick. (c) RAMMSTEIN
  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2641

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2641
    # 24 сентября 2013 17:12
    Siny:

    julia-eugene:

    советую избегать кантор типа goldcar. все очень дорого у них, на месте есть куча более дешевых и нормальных местных фирм.

    если кому интересно про goldcar, можете почитать о моем опыте общения с ними. Впечатления, сразу скажу, двоякие. Ехали с женой 1й раз на Тенерифе. Оптимальные рейсы (по цене и по времени ожидания в Барсе) были такими, что прилетали мы на юг, а улетали с севера. Нашли несколько контор с офисами на юге и на севере. Как ни странно, но у goldcar цены были ниже и машинки вроде как неплохие. Но! Цена у них указана без бензы, без страховки и без налогов. И была эта цена за тойоту ярис (20т.км) ровно 203 евро за 12 дней, это уже с учетом, что сдаешь машину в другом аэропорту. Вроде недорого. Думали, на все про все в 300 вмажемся. Ан нет. Вышло почти 400. Вот такой неприятный момент. И это, я считаю, - жирный минус. Из минусов еще было то, что кпп была слегка подъуставшей. Но ниче, потом привык, проблем больше не было. Из плюсов: быстро получили машину (как подошла наша очередь, через 10-15 минут уже сидели в ней), сама машина в достаточно хорошем состоянии, на севере у них офис не прям в аэропорту, а немного проехать еще нужно, но как сдали машину, нам быстренько организовали трансфер. Вот так вот. Пользоваться этой конторой или нет, решать каждому в зависимости от конкретной ситуации. Поездив там один раз, я понял, что страховку там можно и не брать. Если ездить аккуратно, будет приличная экономия. И если не надо будет сдавать машину в другом месте, то тоже можно сэкономить евро 30-40.

    ого,а я на Тенерифе брал у них новенький поло на 8 дней.98 евро,плюс страховка-что то около 40 евро,плюс оплата бензина в баке по повышенной цене-это ,если считать разницу с заправкой,что то около 30 или 40 евро....нормальный прайс,по моему...взял на севере-отдал на юге....всем доволен остался

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Siny Member
    офлайн
    Siny Member

    242

    18 лет на сайте
    пользователь #46907

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 24 сентября 2013 19:06

    keds, машины одного вроде класса. Мне он сказал 7 евро/день - страховка. У вас получается 5 евро. хм... Одна контора. За one way 30 евро вроде. 98-30=68 евро. делим на 8 = 8,5 евро/день за поло. Я таких цен не видел. Или я хреново считаю или что-то здесь не то. По поводу бензы мне сказали, что берешь с полным, отдаешь с любым, т.е. уже включено. А вам бенз дороже, чем на заправке считали потому, что они за этот бенз еще налог 13,5% платят. Мне-то налог сразу посчитали на всю сумму, т.ч. здесь норм, хотя выглядет странно. Выходит контора приторговывает бензой себе в ноль, а клиент за это налог платит. Не проще ли считать без бензы. Взял машину и сразу на заправку. Дешевле же так. Вобщем неоднозначная контора эта.

    So, what's the problem. Let's do it quick. (c) RAMMSTEIN
  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2641

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2641
    # 24 сентября 2013 19:33
    Siny:

    keds, машины одного вроде класса. Мне он сказал 7 евро/день - страховка. У вас получается 5 евро. хм... Одна контора. За one way 30 евро вроде. 98-30=68 евро. делим на 8 = 8,5 евро/день за поло. Я таких цен не видел. Или я хреново считаю или что-то здесь не то. По поводу бензы мне сказали, что берешь с полным, отдаешь с любым, т.е. уже включено. А вам бенз дороже, чем на заправке считали потому, что они за этот бенз еще налог 13,5% платят. Мне-то налог сразу посчитали на всю сумму, т.ч. здесь норм, хотя выглядет странно. Выходит контора приторговывает бензой себе в ноль, а клиент за это налог платит. Не проще ли считать без бензы. Взял машину и сразу на заправку. Дешевле же так. Вобщем неоднозначная контора эта.

    в подробности ценообразования не вдавался,просто сравнил стоимость разных контор,выбрал ту,.что пораскрученней и подешевле с возможностью взять на севере-отдать на юге,заранее заказал авто через интернет и остался доволен)))как то так...

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Елена-мерси Senior Member
    офлайн
    Елена-мерси Senior Member

    2871

    15 лет на сайте
    пользователь #173360

    Профиль
    Написать сообщение

    2871
    # 25 сентября 2013 12:42
    detalby:

    Milizanga:

    Подскажите, а реально ли получить испанскую визу самостоятельно в посольстве, если до этого ни назу не было шенгенских виз?

    если есть приглашение, то реально

    А если нет приглашения, но забронирован отель?

  • Siny Member
    офлайн
    Siny Member

    242

    18 лет на сайте
    пользователь #46907

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 25 сентября 2013 13:57 Редактировалось Siny, 1 раз.

    Елена-мерси, читайте сайт нашего ВЦ. если у вас с документами будут косяки, то их у вас даже не примут, но скажут чего не хватает. При мне так двух тетак развернули за отсутствие страховок. А бронь отеля, конечно, пойдет, причем не обязательно оплаченная бронь.

    So, what's the problem. Let's do it quick. (c) RAMMSTEIN
  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    18 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 25 сентября 2013 15:36

    Сейчас у Райна на Пальму на октябрь билеты по причтным ценам ( на 2 х туда обратно без багажа 180 $). Вылет из Варшавы.
    Планирую поездку на конец октября, как в это время с погодой? По различным сайтам средняя вроде 23 градуса и воды около 22. Билеты купила, квартиру в центре уже забронировала. Составляю список маршрутов

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 25 сентября 2013 18:27 Редактировалось МиШуткин, 3 раз(а).

    в октябре, особенно если середина, с большой вероятностью будет холодно и возможен дождь.
    к примеру вот:

    кол-во людей намекает. войти в воду возможно, но купаться скорее для моржей.

    хороший путеводитель по пляжам Валенсии с маршрутами и инструкциями:
    http://www.valenciavalencia.com/beaches-in-valencia/beaches-in-valencia.htm
    (разметка поломана, надо прокрутить страницу).

    недостаток валенсийских пляжей - открытость. был ветер несколько дней, приходилось вещи контролировать, чтобы не улетели.
    по городу удобно передвигаться на автобусах и метро, используя карточки на 10 поездок или 1-3 дня.
    за городом есть аутлеты, в частности Pueblo Bonaire Village недалеко от аэропорта (Desigual, Adidas).

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11757

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11757
    # 25 сентября 2013 19:53

    В этом сентябре уже погода не радовала в Испании.. Первая неделя месяца -супер, а вот вторая, пасмурно , дожди, прохладно...несколько дней ходили в куртках... И даже когда было солнце...осень уже чуствовалась

  • dimtrans Senior Member
    офлайн
    dimtrans Senior Member

    699

    15 лет на сайте
    пользователь #165016

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 27 сентября 2013 22:40 Редактировалось dimtrans, 1 раз.

    Сейчас отдыхаю в Лорьете, жара каждый день, за полторы недели ниодного дождя, море теплое-
    купайся каждый день, красотища))))

  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 28 сентября 2013 12:40
    Ми Шуткин:

    в октябре, особенно если середина, с большой вероятностью будет холодно и возможен дождь.
    к примеру вот:

    кол-во людей намекает. войти в воду возможно, но купаться скорее для моржей.

    хороший путеводитель по пляжам Валенсии с маршрутами и инструкциями:
    http://www.valenciavalencia.com/beaches-in-valencia/beaches-in-valencia.htm
    (разметка поломана, надо прокрутить страницу).

    недостаток валенсийских пляжей - открытость. был ветер несколько дней, приходилось вещи контролировать, чтобы не улетели.
    по городу удобно передвигаться на автобусах и метро, используя карточки на 10 поездок или 1-3 дня.
    за городом есть аутлеты, в частности Pueblo Bonaire Village недалеко от аэропорта (Desigual, Adidas).

    Уточню, Bonaire, это не аутлет, просто загородный торговый центр, цены такие же как и в городе. Ничего общего с барселонским и мадридским.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 28 сентября 2013 14:57

    там не Bonaire Centre / Shopping Resort a рядом находящийся небольшой Factory Bonaire

    скидки например такие:
    Desigual 30%
    Adidas 30-70%

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11757

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11757
    # 28 сентября 2013 18:01
    Ми Шуткин:

    Adidas 30-70%

    Честно говоря не видел я в Испании дешевых товаров Адидас, Найк, Пума, Рибок. Даже с их скидками ценник был выше чем у нас... Выбор конечно не сравнить с нашим...но... Поэтому спортивную одежду и обувь по прилету (и до отлета тоже) купил в Киеве...там действительно реально дешевле...

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 28 сентября 2013 19:38 Редактировалось МиШуткин, 1 раз.
    к примеру футбольные тапки 25€

    все размеры с шагом в 0.5
    у нас даже белкельме от 40 стоит.

    футболка Реала 20€ (вместо 75)

    тоже самое с Desigual, т.к. марка испанская, то дешевле не будет. в Милане минимум +30% она же.

    у местного Найка да, не интересные скидки - в основном 20-30%.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Smak Member
    офлайн
    Smak Member

    341

    19 лет на сайте
    пользователь #28622

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 4 октября 2013 18:24

    gres, ну смотря где и что смотреть. На шоппинг заехали в Ля Рока вилладж что под барсой) ценами доволен. Скидки доходили до 80 процентов.
    Пример- свитер ральф лорен - вместо 130 евро, стоил мне 39 евро и тп

    Ауди 100 кваттро
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11757

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11757
    # 4 октября 2013 23:01 Редактировалось gres, 1 раз.

    Smak, я про спорттовары...а не про все остальное...Довольно много покупок делали товаров со скидками 50-70 % (Левис, Геох, Бенеттон и т.д). А вот хотели кроссовок прикупить...фиг там...какие либо пленные тапки-кроссовки со скидками были, но все остальное отнюдь не дешево,, даже скидка 10-20% все равно дорого... хотя выбор не чета нашему, То же самое со спортивными костюмами и майками. Обходили с десяток магазинов в Барселоне (Пума, Найк, Адидас) и в мелких городках тоже ничего недорогого не было. Выручил Киев...Там купили кроссовки со скидкой 50%.

  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 4 октября 2013 23:18
    gres:

    Smak, я про спорттовары...а не про все остальное...Довольно много покупок делали товаров со скидками 50-70 % (Левис, Геох, Бенеттон и т.д). А вот хотели кроссовок прикупить...фиг там...какие либо пленные тапки-кроссовки со скидками были, но все остальное отнюдь не дешево,, даже скидка 10-20% все равно дорого... хотя выбор не чета нашему, То же самое со спортивными костюмами и майками. Обходили с десяток магазинов в Барселоне (Пума, Найк, Адидас) и в мелких городках тоже ничего недорогого не было. Выручил Киев...Там купили кроссовки со скидкой 50%.

    Есть аутлеты Адидас, места надо знать, для примера, мои кроссовки-8 евро, мужа понавороченней-19, ветровки по 20 евро, майки племяшам по 5.

  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    18 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 5 октября 2013 00:23

    Раз уж тема зашла про шоппинг )) что скажете про шоппинг на Пальма де Майорка?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11757

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11757
    # 5 октября 2013 10:03 Редактировалось gres, 1 раз.
    tataminsk:

    Есть аутлеты Адидас, места надо знать, для примера, мои кроссовки-8 евро, мужа понавороченней-19, ветровки по 20 евро, майки племяшам по 5

    tataminsk, цель моей поездки в Испанию был не шопинг..что бы рыскать по магазинам...шопинг был как дополнения к тому зачем я ездил в эту страну...то касается ваших покупок...у нас наверное разные понятие о навороченности ;) Когда был в Германии тоже в аутлете покупал майку за 5 евро...но только ее ,было еще много дешевой фигни произведенной лет 10 назад, которую никто не покупал и на нее сделали большие скидки...Поверьте мне не нужно барахло только потому что там есть надпись Адидас или Найк...Я хочу купить, то что мне нравится , а не то что очень дешево.. с тем же успехом адидасом :D с еще низкой ценой можно затариться в Чернигове, что делают большинство соотечественников

  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    20 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 5 октября 2013 16:59
    mara93:

    KresVit, классное у вас путешествие получилось! Расскажите во что обошлось все? В каких отелях останавливались? Визу где оформляли?

    сори за поздний ответ :) на двоих обошлось всё в 2,7к$, отель в Париже 3*, название не помню уже, недалеко от метро, 17 район, в Лорете Акапулько 4*. Визы годовые Польша и Литва.