Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6278

    17 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль

    6278
    # 19 июня 2008 00:17
    dzikiihell:

    На выходных поехал в гараж. Керхер, шампунь. всякие там полироли-чистящие средства..... Выдраил свою малышку.... И удовольствие и лучше чем сам все-равно никто не сделает :-) Стоит, блестит теперь как яйца у Кота :-D

    Во многих городах РБ в ГСК и близлежащих многоэтажках завелись люди, болеющие душой за экологию. У меня в гаражах давно уже все моют машины в сумерках или на мойке, благодаря этим "санитарам". Экология приезжает очень быстро, а лужи вокрук машины тряпокй на затрешь.

    Самое интересное, что в законе нет определения "мойки автомобиля".

  • 26398 Senior Member
    офлайн
    26398 Senior Member

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 19 июня 2008 15:15

    На Аэродромной напротив Хонды помылся отличная мойка чистое помещение для ожидания немного дороговато,но за то что машину драили негры можно и приплотить

  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 20 июня 2008 14:49

    SHANYA*, эти афроамериканцы недавно стукнули машину, включая зажигание. Так что осторожней

  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    18 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 25 июня 2008 09:44

    Люди добрые. Подскажите где КАЧЕСТВЕННО помыть двигатель в БЕНЗИНОВОЙ машине?!?! :) Поменял масло на СТО и работник забыл крышку маслозаливную закрыть. :ass: Ну проездил я пару дней.Слава богу,что не потерял. Надо отдать должное "начальник чукотки" соглавился без вопросов. Спросили,что мы Вам должны в качестве компенсации. Ну в общем помойка за их счёт. Тока вот вопрос ГДЕ помыть двигатель, что бы не шарахались сразу - БЕНЗИН.!?!? :)

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 июня 2008 10:24

    gromozeca, не мыть вообще

    вы случайно получили оличную антикорозийную защиту всего потомного отсека + если попало на контакты - меньше будут окисляться

    опастность только одна - риск возгорания

    мой совес - сбейте излишек масла компрессором под хорошим давлением, тупо воздухом

    а именно мыть не надо - бывают случаи с месяц мотор после мойки не могут оживить

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    18 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 25 июня 2008 10:30

    Андрей Владимирович, :( . Вот вот. Вы же видели,наверно, двигло Пыжика с декоративным крышкой свёрху?! Вот она вся в масле,часть утеплителя капота и часть проводов ГБО. :(

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27655

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27655
    # 25 июня 2008 13:51

    ... работник забыл крышку маслозаливную закрыть...

    ... Ну проездил я пару дней...

    как-то тоже забыл закрыть ету крышку, так машина железобетонно глохла на холостых :-?

    Это у меня одного такая особенная машина (VW B4), или у Вас, что смогли ездить два дня и не замечать?! :o

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    18 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 25 июня 2008 14:07
    Marabu:

    Цитата:... работник забыл крышку маслозаливную закрыть...

    ... Ну проездил я пару дней...

    как-то тоже забыл закрыть ету крышку, так машина железобетонно глохла на холостых

    Это у меня одного такая особенная машина (VW B4), или у Вас, что смогли ездить два дня и не замечать?!

    Я в общем то неделю отъездил. Км 600 минимум. :shuffle:. Фиг знаеть:spy: Вроде фсё нормуль было. Она как бы не на резьбу закрыта была. Не попали в пазы. Типа наискось закрыта.

  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 27 июня 2008 10:01
    SHANYA*:

    На Аэродромной напротив Хонды помылся отличная мойка чистое помещение для ожидания немного дороговато,но за то что машину драили негры можно и приплотить

    Buz:

    SHANYA*, эти афроамериканцы недавно стукнули машину, включая зажигание. Так что осторожней

    Минимальная цена помывки 19500 с пылесосом салоном и колесами около40тысч набегает,но моют хорошо правда у негров не мыл.но двух афроамериканцев заметил в последнем боксе

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    21 год на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 28 июня 2008 10:39

    Ездил всю жизнь по Тростенецкой и вчера вдруг заметил там огромный автокосметический салон недалеко от коммунарки, мот он и давно там не знаю. Кто-нибудь там обслуживался? Как там делают полировку химчистку?

  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    21 год на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 28 июня 2008 10:50

    глюк

  • Fireman1979 Junior Member
    офлайн
    Fireman1979 Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #131570

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 июня 2008 19:32

    А мне в этом смысле повезло.Работаю пожарным и поэтому через сутки мою свою кралю с помощью пожарного рукава-чем не Керхер?:wink:

  • Y-r Member
    офлайн
    Y-r Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #136754

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 8 июля 2008 10:24

    Форумчане, кто поможет найти бесконтактную мойку в районе Уручья, Востока, Зел. луга??? Заискался уж.:conf:

  • YuraS600 Member
    офлайн
    YuraS600 Member

    116

    17 лет на сайте
    пользователь #94427

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 12 июля 2008 09:42

    Как вам мойка на заправке на Тимирязева 68?

    Съездил туда недавно помылся по 1-й опции(вода, хол воск, сушка) + диски за 13 тыс

    Вроде помыли неплохо:wink:

  • djRamsss Neophyte Poster
    офлайн
    djRamsss Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #132150

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 июля 2008 17:16

    А кто нить мыл своего коня на Притыцкого напротив церкви? Я слышал там моют хорошо, но долго.

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 13 июля 2008 20:40
    2semen:

    Ездил всю жизнь по Тростенецкой и вчера вдруг заметил там огромный автокосметический салон недалеко от коммунарки, мот он и давно там не знаю. Кто-нибудь там обслуживался? Как там делают полировку химчистку?

    Он там очень и очень давно. Сам в последнее ремя туда езжу. Моют достаточно качественно. Без напоминания опрыскивают спецсоставом для снятия мошкары и налетов с литых дисков. По химчистке и полировке не скажу. Не делал. Но регулярно вижу там на полировке довольно дорогие авто.

  • Jambo Member
    офлайн
    Jambo Member

    240

    17 лет на сайте
    пользователь #104887

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 14 июля 2008 09:19
    djRamsss:

    А кто нить мыл своего коня на Притыцкого напротив церкви? Я слышал там моют хорошо, но долго.

    До недавнего времени там только и мыл. Теперь живу в другом районе и мою коня там же. Там практически всегда большие очереди, поэтому и выходит долго(мой "рекорд": приехал в 21-00 уехал помытый около двух ночи). Мыли хорошо, но в последний раз когда я там был машину помыли просто безобразно, правда я это только только на следующий день с утра заметил.

  • 32050 WoT Club
    офлайн
    32050 WoT Club

    489

    19 лет на сайте
    пользователь #32050

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 14 июля 2008 11:02

    Мылся на Автосити, что на Горецкого-лобанка, так, на 3+, из минусов: остаются поттеки, "птичкины приветы" не доконца даже отмыли. Из плюсов: есть кафе, достаточно быстро.

    н-да, дела...
  • 6523 Senior Member
    офлайн
    6523 Senior Member

    2706

    21 год на сайте
    пользователь #6523

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 25 июля 2008 14:18

    помылся на железнодорожной возле автосилы. вполне адекватно за такие же деньги) диски хорошо отмыли

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 25 июля 2008 14:44
    Al Capone:

    Мылся на Автосити, что на Горецкого-лобанка, так, на 3+, из минусов: остаются поттеки, "птичкины приветы" не доконца даже отмыли. Из плюсов: есть кафе, достаточно быстро.

    Езжу к ним время от времени. Если сразу указать на потенциально проблемные места (дверные проемы, низ дверей и т.д.), то результат получается намного лучше :wink:

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.