Ответить
  • Неизвестный кот Vaper's ClubАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Vaper's Club Автор темы

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #829924

    Профиль

    279
    # 5 ноября 2013 21:29 Редактировалось Неизвестный кот, 37 раз(а).

    Напоминаю ВСЕМ и КАЖДОМУ: строительные работы, связанные с шумом можно проводить ТОЛЬКО с 09.00 до 19.00 в будни. В выходные такие работы ЗАПРЕЩЕНЫ!

    ссылка на документ

    Как вариант - пройдите по своим соседям и поинтересуйтесь когда им будет удобно, чтобы вы работали. И вообще - старайтесь быть вежливыми друг к другу!

    Напоминаю, что мы переехали в закрытую ветку форума, так что прошу всех СОСЕДЕЙ сюда:
    http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=937

    Все те, кто не попал (касается ТОЛЬКО соседей!) - пишите в личку.

  • Mick_ Junior Member
    офлайн
    Mick_ Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #826528

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 10 мая 2014 17:36

    Титов... Хм.. знакомая фамилия, а не тот ли это Титов который председатель в доме через дорогу?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    lobziki:

    Люди, есть здесь кто купил квартиру, а ДСК кормит завтраками по поводу регистрации в БТИ?

    Такие же дела

  • eclipset Member
    офлайн
    eclipset Member

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #924210

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 10 мая 2014 18:12

    Был в 25 жэсе, заговорили про Титова, сказали что домов набрал много ,а толку от него очень мало.очень нехорошо отзывались

  • Mick_ Junior Member
    офлайн
    Mick_ Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #826528

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 10 мая 2014 21:10
    eclipset:

    Был в 25 жэсе, заговорили про Титова, сказали что домов набрал много ,а толку от него очень мало.очень нехорошо отзывались

    Теперь понятно.

  • Mick_ Junior Member
    офлайн
    Mick_ Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #826528

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 11 мая 2014 12:32 Редактировалось Mick_, 1 раз.
    GosuJmen:

    Мде... Готовил стену под шпатлевку, увидел, что кабель в одну розетку идет в штробе (не по каналу в плите) причем наискосок, причем почти под 35 градусов, почти через всю стену=/

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    Аж да, народ, у всех в коробе где счетчик отопления, дыры где трубы отопления идут на другие этажи, не заделаны. У меня там просто мусор какой-то закидан и все.

    В плитах трубы лежат под проводку, вероятно одна из них забилась просто.

  • Kison2013 Junior Member
    офлайн
    Kison2013 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1023152

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 мая 2014 13:52

    Ребята-Товарищи!)))
    А кто знает что понимается под "вводом дома в эксплуатацию"? Конкретно что должно работать....или главное что бы стены стояли? :) а то телефон не подключат пока строители не сдадут все комуникации....Воды горячей до сих пор нету, так же с чем это связано?

  • mobblondinka Neophyte Poster
    офлайн
    mobblondinka Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1144821

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 мая 2014 21:40

    Добрый вечер соседи.
    Подскажите пожалуйста можно ли сносить перегородку в двушке в прихожей, она там просто не умесна...
    И нужно ли это с кем-то согласовывать???

  • Mick_ Junior Member
    офлайн
    Mick_ Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #826528

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 11 мая 2014 23:25

    Кстати вот цитата по теме сноса стен итп.:
    "Как вы думаете, для чего нужно брать разрешение на перепланировку?
    Архитектор смотрит, не нарушит ли она целостность конструкции.
    А как вы будете платить компенсацию за ущерб, нанесенный зданию, если дом рушиться будет?
    Был у знакомых случай, Снес их сосед перегородку между кухней и комнатой, хорошо дом еще не был принят в эксплуатацию, а человек из комиссии по приему не купился на деньги, а узрел нарушение.
    Плита пошла вниз, визуально почти не заметно было. Вместо стены возвели специальные подпирающие конструкции из толстых труб залитых бетоном и т. п..., объем квартиры уменьшелся более чем на бывший объем стены.
    Человек штраф заплатил и за ремонтные работы, квартира продана на штрафы.
    Остался рад безумно, грозило уголовное дело... "

  • Ammons Junior Member
    офлайн
    Ammons Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #985153

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 11 мая 2014 23:37
    mobblondinka:

    Добрый вечер соседи.
    Подскажите пожалуйста можно ли сносить перегородку в двушке в прихожей, она там просто не умесна...
    И нужно ли это с кем-то согласовывать???

    Был у проектировщиков еще на стадии строительства, сказали, что ни как не убрать эту перегородку, потолочная плита останется на двух опорах.

  • olga_38 Neophyte Poster
    офлайн
    olga_38 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1175613

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 мая 2014 11:12
    lobziki:

    Люди, есть здесь кто купил квартиру, а ДСК кормит завтраками по поводу регистрации в БТИ?

    Я купила квартиру недавно, когда дом был сдан. В договоре прописан срок оформления в собственность до 30 июня. Так что, оснований качать права пока нет. Хотя в ДСК на словах озвучен был конец мая. Тоже хотелось бы побыстрей

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Кто знает, когда дом дает усадку, на каких этажах больше ведет стены, на верхних или нижних?

  • MaraHyst Neophyte Poster
    офлайн
    MaraHyst Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #684293

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 мая 2014 16:45 Редактировалось MaraHyst, 1 раз.

    Тролли 90-го уровня. Сегодня узрели на подъезде

  • mobblondinka Neophyte Poster
    офлайн
    mobblondinka Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1144821

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 мая 2014 17:55

    ДЕЛО В ТОМ, ЧТО КОГДА РАЗГОВАРИВАЛА С ПРОРАБОМ ОН СКАЗАЛ ЧТО ЕСТЬ КВАРТИРЫ В КОТОРЫХ ХОЗЯЕВА СНЕСЛИ ЭТУ ПЕРЕГОРОДКУ И ЭТО БЫЛ МАРТ МЕСЯЦ, Т.Е. ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, ОНИ ЯВНО ЕЩЕ НЕ МОГЛИ СОГЛАСОВАТЬ ЭТО НЕ С КЕМ?! СТАНОВИТСЯ СТРАШНО...

  • Mick_ Junior Member
    офлайн
    Mick_ Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #826528

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 12 мая 2014 19:37 Редактировалось Mick_, 3 раз(а).
    mobblondinka:

    ДЕЛО В ТОМ, ЧТО КОГДА РАЗГОВАРИВАЛА С ПРОРАБОМ ОН СКАЗАЛ ЧТО ЕСТЬ КВАРТИРЫ В КОТОРЫХ ХОЗЯЕВА СНЕСЛИ ЭТУ ПЕРЕГОРОДКУ И ЭТО БЫЛ МАРТ МЕСЯЦ, Т.Е. ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, ОНИ ЯВНО ЕЩЕ НЕ МОГЛИ СОГЛАСОВАТЬ ЭТО НЕ С КЕМ?! СТАНОВИТСЯ СТРАШНО...

    Почему-то неудивительно это) Всё нашим людям не так и всё не то, что касается слова "свой", то скорее общий страх и риск) а в каком Вы № доме живёте?

    Добавлено спустя 18 минут 53 секунды

    И ещё мне вот, например не нравится мусорка под окном но это ведь не значит что я пойду и сломаю её) конечно всё понимаю что квартира собственность но это ведь не частный дом где за свои хорошие или плохие поступки хозяин ставит под угрозу лишь себя и свою семью, а многоэтажка где ошибка одного может повлечь за собой уйму проблем... Притом что сечатошнее качество строительства итак оставляет желать лучшего (от надёжности).

  • Kison2013 Junior Member
    офлайн
    Kison2013 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1023152

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 12 мая 2014 22:07

    А каком отсутствии горячей воды может идти речь, Если я её в глаза не видел
    С крана течет что с холодной воды,что с горячей один фиг ХОЛОДНАЯ!....
    Только у меня такая проблема? - или я не одинок и у кого то ещё отсутствует горячая вода?

  • Mick_ Junior Member
    офлайн
    Mick_ Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #826528

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 12 мая 2014 22:25 Редактировалось Mick_, 2 раз(а).
    Kison2013:

    А каком отсутствии горячей воды может идти речь, Если я её в глаза не видел
    С крана течет что с холодной воды,что с горячей один фиг ХОЛОДНАЯ!....
    Только у меня такая проблема? - или я не одинок и у кого то ещё отсутствует горячая вода?

    Такие листовки расклеены по всем домам рядом включая дома через дорогу. Т.е. вероятно что на всей Мазурова или её куске (+\или иных ближних улицах небудет воды) вот и расклеили везде.
    P.S. Блин ну это же смешно, сложно чтоли догадатся?

    Добавлено спустя 46 минут 53 секунды

    olga_38:

    lobziki:

    Люди, есть здесь кто купил квартиру, а ДСК кормит завтраками по поводу регистрации в БТИ?

    Я купила квартиру недавно, когда дом был сдан. В договоре прописан срок оформления в собственность до 30 июня. Так что, оснований качать права пока нет. Хотя в ДСК на словах озвучен был конец мая. Тоже хотелось бы побыстрей

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Кто знает, когда дом дает усадку, на каких этажах больше ведет стены, на верхних или нижних?

    Ведёт больше на первых...

  • MaraHyst Neophyte Poster
    офлайн
    MaraHyst Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #684293

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 мая 2014 14:03

    Председатель сказал, что горячую воду включат, когда дом будет заселен на процентов 25. Иначе очень дорого выходит оплата, так как оплачивается не только индивидуальное отопление, но и циркуляция горячей воды в сети.
    Сами мы уже заселились, как и наши друзья с грудным ребенком. Очень надеемся, что вопрос с горячей водой, равно как с уборщицей, в скором времени будет решен. Ибо 21 век, своя квартира и все такое. Если бы хотя бы было известно, сколько нужно ждать. Подумываем даже о покупке небольшого бойлера...

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    tigrenok2014:

    На выходных забрали крышку от унитаза,конфорки и ещё по мелочам.Есть вопрос - почему из 5 раз,что я видела председателя он 4 раза был подшофе или с перегаром?

    То же самое замечание(

  • GalinaiDenis Neophyte Poster
    офлайн
    GalinaiDenis Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1016479

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 мая 2014 14:50

    Продам: Линолеум 12,3м2. Толщина защитного слоя 5мм, т.е. с высокой степенью износостойкости (как для коммерч.помещений). Текстура дерево. Подходит как раз на кухню по размерам. и под него подложка OSB-плиты 4 шт. Толщиной 10мм.
    Брали себе на кухню, но потом решили положить плитку. Отдадим намного дешевле чем в магазине брали. Кому интересно пишите в личку или звоните +375(29)1717816

  • olgasv Junior Member
    офлайн
    olgasv Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #677088

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 мая 2014 00:19

    уборщица видимо появилась, во всяком случае сегодня некая женщина с метелкой заходила в подъезд и в доме на первом этаже убрано и на лестницах мусора не видела, хотя строительная пыль на лестницах еще лежала.

  • mobblondinka Neophyte Poster
    офлайн
    mobblondinka Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1144821

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 мая 2014 23:17
    Mick_:

    mobblondinka:

    ДЕЛО В ТОМ, ЧТО КОГДА РАЗГОВАРИВАЛА С ПРОРАБОМ ОН СКАЗАЛ ЧТО ЕСТЬ КВАРТИРЫ В КОТОРЫХ ХОЗЯЕВА СНЕСЛИ ЭТУ ПЕРЕГОРОДКУ И ЭТО БЫЛ МАРТ МЕСЯЦ, Т.Е. ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, ОНИ ЯВНО ЕЩЕ НЕ МОГЛИ СОГЛАСОВАТЬ ЭТО НЕ С КЕМ?! СТАНОВИТСЯ СТРАШНО...

    Почему-то неудивительно это) Всё нашим людям не так и всё не то, что касается слова "свой", то скорее общий страх и риск) а в каком Вы № доме живёте?

    Добавлено спустя 18 минут 53 секунды

    И ещё мне вот, например не нравится мусорка под окном но это ведь не значит что я пойду и сломаю её) конечно всё понимаю что квартира собственность но это ведь не частный дом где за свои хорошие или плохие поступки хозяин ставит под угрозу лишь себя и свою семью, а многоэтажка где ошибка одного может повлечь за собой уйму проблем... Притом что сечатошнее качество строительства итак оставляет желать лучшего (от надёжности).

    Мазурова 5

  • анастаси....я Member
    офлайн
    анастаси....я Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #538372

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 15 мая 2014 09:09 Редактировалось анастаси....я, 1 раз.

    К вопросу о горячей воде.... а как тот же председатель (или кто дает команду о включении горячей воды) узнает, что в доме живет 25%

  • Неизвестный кот Vaper's ClubАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Vaper's Club Автор темы

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #829924

    Профиль

    279
    # 15 мая 2014 12:24

    Пока заселено квартир 5-7, не больше...нужно ещё где-то 35 квартир заселить на два дома...