Ответить
  • vladis002 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vladis002 Senior Member Автор темы

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1080
    # 28 августа 2013 11:25

    Минскстрой начал строительство многоквартирного жилого дом № 11 по генплану в квартале жилой застройки по пр. Дзержинского-ул.Алибегова-пр."Газеты Правда" в г.Минске.

    Делитесь информацией по данному проекту. Может у кого уже есть планировки?
    Минскстрой пока молчит..говорит декларации нет - звоните через месяц (между прочим уже 2ой месяц так говорит).

  • drapezhnica Member
    офлайн
    drapezhnica Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #1523715

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 3 апреля 2015 17:38
    nata_li_a:

    drapezhnica:

    добрый день.
    Никто не задался вопросом при получении техпаспорта на квартиру, почему записали напольное покрытие плитка/линолеум/бетон, а по факту у нас только бетон (мои поинтересовались, на вопрос им сразу ответить не смогли, стушевались, потом сказали, что это так пишут по проекту, потом догнали в коридоре и дали телефон инженера, который якобы сам с нами свяжется). Как-то странно.

    Может, и по проекту. Есть ведь в доме квартиры с отделкой, которые исполкому передаются, а в них и линолеум, и плитка имеются

    Попробую узнать, что там. Доверяй, но проверяй. Как только, сразу отпишу.

  • drapezhnica Member
    офлайн
    drapezhnica Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #1523715

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 3 апреля 2015 20:03
    drapezhnica:

    добрый день.
    Никто не задался вопросом при получении техпаспорта на квартиру, почему записали напольное покрытие плитка/линолеум/бетон, а по факту у нас только бетон (мои поинтересовались, на вопрос им сразу ответить не смогли, стушевались, потом сказали, что это так пишут по проекту, потом догнали в коридоре и дали телефон инженера, который якобы сам с нами свяжется). Как-то странно.

    Позвонили, сказали, что выдали не правильный тех паспорт, приехать забрать другой.

  • saelita87 Member
    офлайн
    saelita87 Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #917813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 3 апреля 2015 21:18

    Посмотрела у себя -так же написаны полы-линолеум плитка и бетон. Даже внимания не обратила когда забирала

  • eXciterman Member
    офлайн
    eXciterman Member

    422

    12 лет на сайте
    пользователь #884295

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 3 апреля 2015 21:30

    Надо менять техпаспорт, эти работы попадают под перепланировку и согласовываются. Тут как раз недавно статья была - положила плитку женщина и из-за неспокойно соседки уже 23 суда прошла!!!!!

  • drapezhnica Member
    офлайн
    drapezhnica Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #1523715

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 3 апреля 2015 22:07

    нам мастер сегодня, который недостатки устранял, тоже самое сказал про перепланировку. еще смутил пункт "проемы дверные: стальные"...это что??? может балкон, тоже нужно уточнять, размеры ванной длину и ширина местами поменяли, одну перегородку не дорисовали до конца. так что изучаем документы

  • Natulya30 Member
    офлайн
    Natulya30 Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #926480

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 3 апреля 2015 22:53

    и куда сейчас обращаться по поводу техпаспорта , в окошко где выдавали его ,или снова идти к специалисту и опять платить ?

    Хороший момент в жизни наступает лишь тогда, когда его сильно ждешь.
  • drapezhnica Member
    офлайн
    drapezhnica Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #1523715

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 3 апреля 2015 23:12
    Natulya30:

    и куда сейчас обращаться по поводу техпаспорта , в окошко где выдавали его ,или снова идти к специалисту и опять платить ?

    практически сразу перезвонили, предложили приехать забрать исправленный вариант, так что, думаю, платить еще раз не придется, это было бы и абсурдно, мы оплатили (в том числе и за срочность), а они услугу оказали некачественно.

  • Bagira2015 Junior Member
    офлайн
    Bagira2015 Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #1608394

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 3 апреля 2015 23:57 Редактировалось Bagira2015, 1 раз.
    drapezhnica:

    Natulya30:

    и куда сейчас обращаться по поводу техпаспорта , в окошко где выдавали его ,или снова идти к специалисту и опять платить ?

    практически сразу перезвонили, предложили приехать забрать исправленный вариант, так что, думаю, платить еще раз не придется, это было бы и абсурдно, мы оплатили (в том числе и за срочность), а они услугу оказали некачественно.

    Когда заберете исправленный вариант,напишите,плиз,какие вам указали материалы?

  • genia1691 Member
    офлайн
    genia1691 Member

    247

    15 лет на сайте
    пользователь #280921

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 4 апреля 2015 07:46

    У меня тоже линолеум бетон и плитка Ну и хорошо же. можно ложить все что хочешь Ламинат и паркет не укажут же

  • _alex83_ Member
    офлайн
    _alex83_ Member

    269

    16 лет на сайте
    пользователь #176079

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 4 апреля 2015 12:32
    genia1691:

    У меня тоже линолеум бетон и плитка Ну и хорошо же. можно ложить все что хочешь Ламинат и паркет не укажут же

    Вот и я думаю, может это и хорошо, что так написали...

  • eXciterman Member
    офлайн
    eXciterman Member

    422

    12 лет на сайте
    пользователь #884295

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 4 апреля 2015 12:35
    genia1691:

    У меня тоже линолеум бетон и плитка Ну и хорошо же. можно ложить все что хочешь Ламинат и паркет не укажут же

    Так вот лучше,чтобы ничего не указывали, или например цементно-песчаная стяжка,или без покрытия пола, а потом ложи любой материал сертифицированный на территории РБ

  • genia1691 Member
    офлайн
    genia1691 Member

    247

    15 лет на сайте
    пользователь #280921

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 4 апреля 2015 12:41

    Не парьтесь Кстати у нас со стороны газеты правда дверь второго подьезда не работает Скоро бомжи придут

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Вышла декларация по 12 дому кстати Кто что думает Не лохонулись мы что рано купили?

  • Alex1977 Member
    офлайн
    Alex1977 Member

    279

    23 года на сайте
    пользователь #8436

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 5 апреля 2015 08:19 Редактировалось Alex1977, 1 раз.
    genia1691:

    Вышла декларация по 12 дому кстати Кто что думает Не лохонулись мы что рано купили?

    женщины рыдают, мужики в запое. Конечно, все должны были ждать цен 2003 года, когда метр стоил 600$, снимать квартиры, жить с родителями...

  • SOSED-01 Junior Member
    офлайн
    SOSED-01 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #1527582

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 5 апреля 2015 08:45

    так а что всётаки у нас с телевидением ? Кроме ZALA будет что ?

  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    17 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 5 апреля 2015 10:28
    genia1691:

    Вышла декларация по 12 дому кстати Кто что думает Не лохонулись мы что рано купили?

    по-моему, там оставались большие метражи, что на 1ки, что на 2ки. И еще были высокие цены на 2 и 3 квартиры с машиноместами, вот именно они и больше всех просели.
    Так что не все остатки сладки.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • genia1691 Member
    офлайн
    genia1691 Member

    247

    15 лет на сайте
    пользователь #280921

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 5 апреля 2015 18:31

    oncomo, я так понял что на 50уе дешевле А по 1420 это и за место в гараже

  • SOSED-01 Junior Member
    офлайн
    SOSED-01 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #1527582

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 6 апреля 2015 21:44

    кто знает как оплачивать воду ?

  • nata_li_a Junior Member
    офлайн
    nata_li_a Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #1398596

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 6 апреля 2015 22:38

    Сообщаете показания счетчиков - и Вам включают потребление в жировку

  • elena-ksmich Member
    офлайн
    elena-ksmich Member

    262

    16 лет на сайте
    пользователь #257128

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 7 апреля 2015 10:28

    Александра, что нибудь слышно по энергосбыту?????

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #241569

    Профиль

    0
    # 7 апреля 2015 10:32

    Собрание вроде как в прошлую среду должно было состояться. Отпишите по поводу энергосбыта и мусоропровода. Заранее спасибо.