Ответить
  • 6_region Neophyte Poster
    офлайн
    6_region Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1611364

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 апреля 2015 23:05

    Для

    Yosic:

    Подскажите по сигнализации. Если в квартире gpon то каким образом подключается охранный блок?
    Делаю ремонт и хочу сразу заложить всю проводку. Чуть ранее читал, что через ethernet. Только через ethernet или бывают другие варианты район Фрунзенский если это важно?

    Если в квартире gpon, то "охранный блок"-прибор Аларм 10, от его до модема нужно вести два кабеля:витая пара(для передачи данных) и ШВП (т.к модем будет питаться от охранного прибора а не от блока питания как ранее)

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11042

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11042
    # 25 апреля 2015 13:32

    6_region, Спасибо.

  • txsteron Member
    офлайн
    txsteron Member

    314

    11 лет на сайте
    пользователь #697506

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 15 мая 2015 09:46

    Добрый день,господа.Совершенно неожиданно образовалась проблема связанная с заменой телефонной линии на оптоволокно.Сигнализация у нас уже есть и в *письме счастья* предлагают 2 варианта :1) Покупка блока Аларм 10
    2) Докупить GSM приставку к старому блоку
    Собственно вопрос---какой из вариантов более надежный и менее трудоемкий?
    P.S.Тему читал.

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3144

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3144
    # 15 мая 2015 13:19

    txsteron, я пользую GSM - проблем не возникало, либо я о них не знаю :) ОЧЕНЬ редко (может, раз в месяц) не становится под охрану с первого раза - светодиод просто долго мигает. Со второго раза обычно всё ок. Не знаю, связано ли это именно с GSM, либо с чем-то другим.
    По трудоёмкости тут, по-моему, всё очевидно: подключение дополнительного блочка, который будет расположен рядом с основным, против замены всего блока целиком и протягиванием двух кабелей к модему (питание и Ethernet).
    Ну и, чисто субъективно, я бы не хотел, чтобы в охране была задействована потребительская китайская железка, которая, помимо обеспечения связи с охранным блоком, будет ещё заниматься телефоном, ТВ и инетом.

  • txsteron Member
    офлайн
    txsteron Member

    314

    11 лет на сайте
    пользователь #697506

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 15 мая 2015 22:10 Редактировалось txsteron, 1 раз.

    Как тогда реализуется защита,если сигнал пропал?В случае проводной связи понятно---видно,что обрыв и наряд выезжает,а тут как?Вернее вопрос в следующем ---бесперебойник обязательно покупать или штатной емкости аккумулятора охранного блока хватит?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4778

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 16 мая 2015 14:29
    txsteron:

    Как тогда реализуется защита,если сигнал пропал?В случае проводной связи понятно---видно,что обрыв и наряд выезжает,а тут как?Вернее вопрос в следующем ---бесперебойник обязательно покупать или штатной емкости аккумулятора охранного блока хватит?

    Чисто моё имхо. Сам подумываю о подключении построенного недавно дома по gsm.
    Мне думается что gsm понадёжнее будет чем провод. Вроде в Москве были умельцы которые обносили квартиры с подачей в линию сигнала что объект на охране, а сами шарудили там вовсю.
    На базовых станциях тоже есть резервное питание. Вроде на 72 часа работы. Да и шансы что пропадёт сигнал gsm не более обрыва проводной линии.

    Штатной ёмкости хватит, вопрос на сколько времени. Я в свой теперешний, всунул максимальную которая влезла на 8,5 Прикинул что должно хватить почти на трое суток. Но это излишне как мне кажется :)

    Я так понимаю что придётся ещё платить ежемесячно за симку. Сколько это стоит и какой тариф. :)

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3144

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3144
    # 18 мая 2015 09:36

    grum, за симку ничего дополнительно платить не надо, всё входит в стоимость охраны.

    Поскольку тут речь идёт о GSM vs. оптика, то такой финт, как с медью (если это действительно имело место быть), осуществить будет на порядок сложнее. А если сетевой протокол обмена хорошо защищён шифрованием/цифровой подписью, то вообще практически нереально.

    txsteron, на счёт контроля канала связи, чисто технически, в этом нет никаких проблем: достаточно, чтобы блок периодически посылал сигнал "я жив", при отсутствии этого сигнала в течении определённого времени система может поднять тревогу. Не знаю, как это реализовано на самом деле, но здравый смысл подсказывает, что такой функционал должен быть.
    Бесперебойник покупать совсем не нужно, т.к. в него просто нечего втыкать - в охранном блоке нету вилки.

  • txsteron Member
    офлайн
    txsteron Member

    314

    11 лет на сайте
    пользователь #697506

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 18 мая 2015 17:45
    KP580BM80A:

    grum, за симку ничего дополнительно платить не надо, всё входит в стоимость охраны.

    txsteron, .
    Бесперебойник покупать совсем не нужно, т.к. в него просто нечего втыкать - в охранном блоке нету вилки.

    Бесперебойник для модема,в который оптика заходит.Там же система *Если в квартире gpon, то "охранный блок"-прибор Аларм 10, от его до модема нужно вести два кабеля:витая пара(для передачи данных) и ШВП (т.к модем будет питаться от охранного прибора а не от блока питания как ранее)*.

  • Bird40 Neophyte Poster
    офлайн
    Bird40 Neophyte Poster

    13

    17 лет на сайте
    пользователь #79535

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 мая 2015 20:45
    txsteron:

    Если в квартире gpon, то "охранный блок"-прибор Аларм 10, от его до модема нужно вести два кабеля:витая пара(для передачи данных) и ШВП (т.к модем будет питаться от охранного прибора а не от блока питания как ранее)*.

    ШВВП вести не обязательно: две витые пары LAN-кабеля используются для передачи данных, а оставшиеся две — для питания модема от бесперебойника, например, БПП 30.

  • sava1103 Member
    офлайн
    sava1103 Member

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #365092

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 20 мая 2015 22:43 Редактировалось sava1103, 1 раз.

    кто работал с таким, нужна консультация!!!???

    Добавлено спустя 40 секунд

    http://www.technoexclusiv.fromru.com/ohrana.html

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19290

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19290
    # 21 мая 2015 09:25
    sava1103:

    кто работал с таким, нужна консультация!!!???

    А что интересует? Однажды ремонтировал похожую звонилку.

  • sava1103 Member
    офлайн
    sava1103 Member

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #365092

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 21 мая 2015 17:58 Редактировалось sava1103, 1 раз.

    Подал питание линию, запрограммировал, после первого длительного перезапуска при обрыве перемычки звонит на запрограммированный номер но после этого не реагирует на перемычку и в трубке все время занято, откинул звонилку и ко мне на домашний никто не может дозвонится...

    Добавлено спустя 31 секунда

    :(

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19290

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19290
    # 21 мая 2015 22:22

    отключайте звонилку от линии и прослушайте линию обычным телефоном.

    При поднятой трубке должен быть сигнал "ответ станции"

  • kostia90 Senior Member
    офлайн
    kostia90 Senior Member

    1156

    11 лет на сайте
    пользователь #840096

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 3 июня 2015 03:00 Редактировалось kostia90, 3 раз(а).

    /.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 3 июня 2015 08:47

    kostia90, в барахолке продают.

  • kostia90 Senior Member
    офлайн
    kostia90 Senior Member

    1156

    11 лет на сайте
    пользователь #840096

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 3 июня 2015 09:05 Редактировалось kostia90, 1 раз.

    /.

  • LexaPar Neophyte Poster
    офлайн
    LexaPar Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1660189

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 июня 2015 15:09

    помогите с выбором беспроводной сигналки для квартиры
    сразу оговорюсь, проводную сигналку сразу откинул - дома собака, жрущая все что не прибито к потолку

    выбираю между Страж Evolution Kit и Ajax WGC-03 Kit
    http://secur.ua/signalizatsii/gsm-signalizatsii/
    http://rozetka.com.ua/alarm_kits/c236220/

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 26 августа 2015 14:55

    Подскажите как настроить модем, чтобы он работал с охраной. Просто вариант аренды таксофонной линии или покупки нового прибора за 2, 7 млн не радует. Пока что все работает по меди, по БТК уже протянул оптику и рано или поздно придется уйти с меди. На форуме проскакивали некие сообщения про то, что это возможно. Но вот актуально ли это, не знаю. Если речь пойдет о том, что необходимо подключить питание от АКБ (12 вольт) прибора - это я сделаю. Но вот что и как настроить в модеме - для меня пока не ясно. Не ясно и какой сейчас дают модем. Не ясно всякий ли модем подойдет для этих настроек. И что особенно не ясно - что я должен сказать в охране - ведь у меня изменится номер.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4778

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 26 августа 2015 17:53 Редактировалось grum, 1 раз.

    DIMEX, дешево наверно не прокатит. Тут или новый прибор, или организовать всё через gsm. Но это тоже наверное не выйдет дешевле.

    т.с. А как вы подключите таксофонную линию, если в вашем доме будет оптика.

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 26 августа 2015 18:44
    grum:

    DIMEX, дешево наверно не прокатит. Тут или новый прибор, или организовать всё через gsm. Но это тоже наверное не выйдет дешевле.

    т.с. А как вы подключите таксофонную линию, если в вашем доме будет оптика.

    Новый прибор стоит 2,7 млн, gsm прибор 3,5. Про линию буду узнавать в Белтелекоме.