Тема закрыта
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37623

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37623
    # 3 октября 2008 19:37

    что можно самое оптимальное подобрать под этими критериями

    что нибудь из начального тошибо лыже самсунга - в 800 больше ничего не впишется

    Никогда такого не было и вот опять !
  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6448

    24 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6448
    # 4 октября 2008 00:01
    Homer Simpson:

    Здраствуйте

    Хотел бы услышать чей-нибудь совет привыборе в комнату себе LCD телека

    Вот некоторые критерии

    НЕ горизонт

    Цена не выше 800уе

    Размеры от 26 до 32 дюймов

    Воосновном,для просмотра Эфира

    что можно самое оптимальное подобрать под этими критериями

    Расчтываю на помощь онлайнеровцев,т.к. сам не знаю точно,чем они там ещё отличаются...а Г брать не хочется,ведь телик такая вещь,что стоять долго будет =)

    до 800 онли самсунг предыдущей серии или если поискать 430Т

  • Pelikan Neophyte Poster
    офлайн
    Pelikan Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #144554

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 октября 2008 16:53
    Homer Simpson:

    Здраствуйте

    Хотел бы услышать чей-нибудь совет привыборе в комнату себе LCD телека

    Вот некоторые критерии

    НЕ горизонт

    Цена не выше 800уе

    Размеры от 26 до 32 дюймов

    Воосновном,для просмотра Эфира

    что можно самое оптимальное подобрать под этими критериями

    Расчтываю на помощь онлайнеровцев,т.к. сам не знаю точно,чем они там ещё отличаются...а Г брать не хочется,ведь телик такая вещь,что стоять долго будет =)

    Если в основном эфир,то я бы посоветовал посмотреть в сторону плазмы,

    например, samsung PS42A410C, немного доплатив.

    Хорошего LCD за 800 нет, а если брать, то лучше на нем смотреть

    DVD , HD или подключать PC. Сам долго выбирал и понял, что LCD для

    эфирного просмотра не годится(из недорогих моделей). Это мое мнение.

  • sato Member
    офлайн
    sato Member

    288

    19 лет на сайте
    пользователь #77065

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 4 октября 2008 23:16

    Проясните кто знает вопрос о встроенном цифровом тюнере-нужен ли он ввиду предполагаемого скорого перехода на цифровое вещание?

    Никто из продавцов не может толком объяснить надо ли он.Весь смысл сводится к тому,что при цифровом тв Вам дадут что-то типа декодора,а так он не понадобится и все.Так ли это?

    Второй вопрос.Комната ребенка 10 метров,до предполагаемой стены с тв 3 метра,26дюймов достаточно? 32 кажется слишком много и все так говорят.

    Просмотр 70% кабельный космос и 30%двд. Спасибо всем заранее за ответ.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    28407

    23 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    28407
    # 4 октября 2008 23:23

    32 кажется слишком много

    Не будет много, даже 40" с 3м. - самое то.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ..., научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • lodger81 Sony PS3 Team
    офлайн
    lodger81 Sony PS3 Team

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #109617

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 4 октября 2008 23:26

    DVB-T (цифр тюн) не понадобится

    32 это минимум

    для эфира лучше плазма!

    возьмёш 32 буш жалеть ,мол чего не взял 37,взял 37,буш жалеть чего не взял 42.....

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    17 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 4 октября 2008 23:27

    sato, я не знаю суть кабельного Космоса (насколько он кабельный), потому замечу, что цифровые тюнеры могут быть эфирные и кабельные (ну и спутниковые, конечно). DVB Т/C/S. Так что выясните относительно Космоса, а то купите с эфирным, а там надо кабельный.

    Дадут что-нибудь внешнее, соединяющееся с ТВ не лучшим способом.

    Выше не истина, а направление для изучения.

    У меня на таком расстоянии стоит 29" кинескопный Филипс. Комфортно. Особенно с ДВД или спутниковым сигналом.

  • Pelikan Neophyte Poster
    офлайн
    Pelikan Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #144554

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 октября 2008 09:42

    Переход на цифровое вещание пока тольков эфирном вещании CosmosTV.

    Вещание будет вестись в формате DVB-T. Система кодирования Irdeto.

    Для приема сигнала будут выдаваться тюнера так называемые Set-Top-Box,

    поэтому для приема цифрового сигнала встроенный тюнер не нужен.

    То же самое в дальнейшем будет и с кабельным. Только сигнал будет формата DVB-C

    и другие STB. Предпологается, что при наличии в ТВ цифрового тюнера нужного формата

    и возможности установки модуля CAM, то можно обойтись без STB.

    В открытом виде сегодня возможен прием 5 каналов из Колодищ (DVB-T).

    В ноябре планируется запуск цифрового вещания Cosmostv. http://cosmostv.by/default.asp?util=new&id=521

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11851

    23 года на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 5 октября 2008 10:09
    sato:

    Пысл сводится к тому,что при цифровом тв Вам дадут что-то типа декодора,а так он не понадобится и все.Так ли это?

    Второй вопрос.Комната ребенка 10 метров,до предполагаемой стены с тв 3 метра,26дюймов достаточно? 32 кажется слишком много и все так говорят.

    Просмотр 70% кабельный космос и 30%двд. Спасибо всем заранее за ответ.

    2 м до 40" - полет нормальный, в основном двд/hdtv - полет нормальный

    кабельный мтис- 10% времени- терпимо.

    в переходом на цифру думаю и с ним будет шоколад

  • chibo Member
    офлайн
    chibo Member

    344

    23 года на сайте
    пользователь #8312

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 6 октября 2008 14:05

    вопрос немного не по теме:

    сколько максимум нужно ждать привоза телека если заказывать? неделя-две? месяц?

    кто скока ждал?

    спасиба

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    23 года на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 6 октября 2008 14:20

    chibo, смотря что где и откуда заказываешь. думаю от дней трёх. и до бесконечности.

  • GooZzz Member
    офлайн
    GooZzz Member

    239

    22 года на сайте
    пользователь #11472

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 6 октября 2008 16:08

    chibo, я заказал ТВ в четверг, его в наличии не было, договорились, что во вторник привезут. НО в пятницу перезванили и предложили подвезти интересующуюю модель. Итог - в пятницу ровно в 17-00 тел был у меня, как и договорились с продавцом.

    а вообщем badguy прав, как повезёт...

  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    22 года на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 6 октября 2008 16:32

    sato, покупай 32 дюйма, много не будет

    26 слишком дорого и приличного телика в таком формате не найдешь :)

  • chibo Member
    офлайн
    chibo Member

    344

    23 года на сайте
    пользователь #8312

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 6 октября 2008 16:34

    млин. уже полторы недели испанский вариант жду...:shuffle::conf:

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    23 года на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 6 октября 2008 16:42

    chibo, ты его заказал или ты ждёшь когда будет в наличии? а уточнить у продавца когда у него завоз запланирован для данного поставщика слабо? а то возить могут и раз в месяц к примеру. если малый спрос на них.

  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7716

    24 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7716
    # 6 октября 2008 17:59 Редактировалось Alexz, 3 раз(а).

    Переход на цифровое вещание пока тольков эфирном вещании CosmosTV.

    Вещание будет вестись в формате DVB-T. Система кодирования Irdeto.

    Господа, в свяси с этим,хотелось бы сделать лирическое отступление, не превращая тему во флейм. Тем более, у меня лично покупка телевизора сопряжена с появлением "цифры" на CosmosTV, именно на кабельном. Так вот, что же это за зверь такой, цифровое кабельное телевидение? Понятно, что пока неясно, какой метод сжатия будет использоваться (mpeg2 или новомодный mpeg4 (h.264)), но какие приемущества получим мы, абоненты кабельного цифрового телевидения? (помимо улучшения качества сигнала, увеличения количества каналов, улучшения качества картинки, etc...)

    Прошу не стебаться и не посылать "курить гугл", а в простых словах описать хотябы ключевые преимущества между аналогом и цифрой. Если возможно по пунктам. Я думаю все мы в большей или меньшей степени понимаем эту разницу, но хотелось бы услышать действительно грамотный ответ, пусть даже с техническими данными. Может кто-нибудь на досуге начеркать краткий опус?

    Мне кажется это всем будет полезно в качестве ликбеза.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • chibo Member
    офлайн
    chibo Member

    344

    23 года на сайте
    пользователь #8312

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 6 октября 2008 18:12
    badguy:

    chibo, ты его заказал или ты ждёшь когда будет в наличии? а уточнить у продавца когда у него завоз запланирован для данного поставщика слабо? а то возить могут и раз в месяц к примеру. если малый спрос на них.

    продавец на прошло неделе обещал но говорит поставки задерживают

    но кулаками в грудь бьёт что привзут

    незнаю верить или нет:-?

  • sato Member
    офлайн
    sato Member

    288

    19 лет на сайте
    пользователь #77065

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 6 октября 2008 23:03

    Всем огромное спасибо за ответы.Теперь подскажите из выбрать?Склоняюсь к Самсунг

    32A6561F-1300

    32A556P1-1020

    32A451C1-875

    Так же с падением цены и качество схемотехники и матрицы?И нужно ли брать 32A6561F

    на перспективу или лет через 5 проще поменять(хотя и деньги не малые-не напасешься так особо менять)

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    20 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 7 октября 2008 07:51

    sato, что бы вам не говорили, в конце концов выбор сделают ваши глаза...Но имея по ценнику 1300, можно взглянуть и на плазму или ЖК побольше, покурите ветку про преимущества плазмы или ЖК...Все советуют на эфир- ДВД брать плазму...сам стою перед выбором...

  • cee_dee Member
    офлайн
    cee_dee Member

    236

    21 год на сайте
    пользователь #32153

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 7 октября 2008 10:04

    Доброго времени суток

    Заинтересовал SAMSUNG LE26A330J1

    Сейчас использую монитор 22", телек будет вместо него (++ больше размер, отказ от тв-тюнера, меньше разрешуха, т.к. при 1680*1050 шрифт мелковат)

    Расстояние -- 1.5..2 м

    Контент -- работа в роли монитора (интернет в основном), эфир, двд/мпег4, ХДрипы, возможно сат. тв.)

    Как сама модель, что можно смотреть в роли альтернативы, на что нужно обращать внимание при покупке в условиях магазина?

    Спасибо

    а чо шоШь?
Тема закрыта