Ответить
  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 1 апреля 2008 20:26

    Хочу оздоровить сына на море. отпуск у меня выходит 30-45 дней (еще не знаю сколько дадут). По финансам без дороги мы можем вложиться в 500 USD за 30 дней, если дадут 45, то поедем на 45. 900 баксов за 45 дней, максимум 1000. Прибалтикаотпадает, т.к тоже считаю это трегион экологически неперспективным для отдыха.

    экологически неперспективным? ну-ну..

    интересненько что найдёте за 500 баксов на месяц "экологически перспективное"? :D

    это раз.

    два: в прибалтику с 500 баксами на 30 дней можно даже не савацца.

    Египет, Турция, Черногория, Болгария накрайняк я бы согласилась, если есть возможность вложиться в нашу сумму (это сумма на нас двоих).

    Значит даже нечего и думать. За такие деньги никуда на месяц не уехать. Даже в РБ не отдохнуть наверное.

    Черногория в плане экологии, конечно, хорошо. Но опять же - денег надо намного больше.

  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 1 апреля 2008 23:57

    На 500 баксов даже в РБ сложно просто прожить, не только отдохнуть, а на курортах априори все дороже. Ну только Азов какой-нибудь, хотя я там цен вообще не знаю. Прибалтика отпадает сразу из-за цены, а что там такого "экологически неперспективного"? Отдыхала много раз- все в порядке там с экологией. Да и все остальные стрвны- пробой, это только на билет на самолет хватит, если на автобусе- то Черногория и Болгария, про Болгарию не скажу, а Черногория очень дорогая страна.

  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 2 апреля 2008 11:01
    Sv_Minsk:

    Чингиз-Хан (цитата):

    Я вообще очень сомневаюсь, что есть автобусные туры в Каир из Шарма...

    только что выяснила у сотрудницы: она в конце прошлого года отдыхала в Шарм-эль-Шэйхе и оттуда ездила на автобусе на экскурсию в Каир.

    А выясните ещё пожалуйста, каким образом они переправлялись через море (залив\Суэцкий канал) на автобусе. И сколько заняла сама поездка от Шарма до Каира?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 2 апреля 2008 11:08

    Чингиз-Хан, это принципиально? для меня нет, я ж еду в Хургаду. но спросила: в час ночи выехали, часов в шесть утра приехали. ехали под каналом - там туннель.

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 2 апреля 2008 12:23

    Подскажите, по чем сейчас Турция? 2 человека, дней 10 хотелось бы, отель более менее и, самое главное, нормальный песочный пляж (а не плиты и не гравийка). На какие курорты и отели посоветуете обратить внимание? Дешевле ли из Москвы лететь? Какая разница, приблизительно, между все включено и, например, только обед или завтрак.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • Veronika Member
    офлайн
    Veronika Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #101750

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 2 апреля 2008 17:59

    Может кто-нибудь знает есть ли РЕАЛЬНАЯ (та, что с большой долей

    вероятности поедет) экскурсия в Англию в начале мая

    Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....
  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    17 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 2 апреля 2008 18:11

    расстроена... вчера с подружкой спонтанно собрались в тур по европе на майские, а сегодня его отменили... почему так мало предложений с заездом 30 апреля - 1 мая?

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 2 апреля 2008 20:43 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Veronika, от турфирмы? автобусная или самолетная? должна быть. при условии, что вы обратитесь в нормальную турфирму. если от турфирмы, если автобусная, могу подсказать. но тут выше девушка сообщение написала, что автобусный тур на май отменили. май - не совсем сезон... напишите примерные даты отъезда, я гляну в паре-тройке фирм туры в Англию.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 2 апреля 2008 20:44

    w_f, на самом деле смотря какой тур и смотря от какой фирмы. но дело по большому счету в том, что пока не сезон. уже на туры июньские мест может не быть, а начало мая - еще рановато... а вы в какой собирались?

  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    17 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 2 апреля 2008 21:40

    Sv_Minsk, смотрели берлин-амстердам-париж-люксембург-трир...алатан продавал, но турлюксовский вроде... но какая уже теперь разница... а сейчас высмотрели таллин-хельсинки на 5 дней..затра выясним :)

    фирма олирти - вы с ней никуда не ездили?

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 2 апреля 2008 22:07

    расстроена... вчера с подружкой спонтанно собрались в тур по европе на майские, а сегодня его отменили... почему так мало предложений с заездом 30 апреля - 1 мая?

    Потому что в Европе в эти дни тоже выходные, элементарно нет мест в гостиницах, в Амстердаме еще 30- ДР королевы, вот и аншлаг, недели 2 назад пытались забронировать Амстердам на майские- не вышло.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6806

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 2 апреля 2008 22:41
    Sv_Minsk:

    например, с Тезтуром. Вообще, в Минске много кто работает с российским Тезтуром

    Люблю наивность!

    Не "например", и не "много кто", а просто весь рынок РБ по Турции и Египту - Тезовский. И самолёты все его.

    И цены все его. Можете на сайте тезтура смотреть отели и цены, а кому отдадите деньги - не важно. В этом смысле туроператоров в Минске просто нет. Есть посредники с лицензией Минспорта, продающие туры тезтура за комиссионные.

    Особенно смешно, когда мальчики и девочки в турфирмах с важным видом смотрят в компьютер - сейчас мы специально для вас проверим интересующие вылеты. То же самое вы можете сделать, не выходя из дому, а потом позвонить в ближайшую к дому турфирму - я иду к вам покупать вылет с... по... отель такой-то. И вся премудрость.

    А вот отзывы на русских сайтах стоит смотреть, бо каталоги теза неточны и не всегда правдивы. А в России есть не только тезтур.

    Удачи всем начинающим туристам!

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 2 апреля 2008 22:57

    Physic, я в курсе. но в России есть не только ТезТур, но и Пегас, и другие операторы, с которыми наши агентства также работают.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 2 апреля 2008 23:10
    w_f:

    Sv_Minsk, смотрели берлин-амстердам-париж-люксембург-трир...алатан продавал, но турлюксовский вроде... но какая уже теперь разница... а сейчас высмотрели таллин-хельсинки на 5 дней..затра выясним. фирма олирти - вы с ней никуда не ездили?

    с Олирти не ездила и вряд ли поеду. ездили знакомые и остались не очень довольны. но это их мнение, у кого-то оно может быть, конечно же, иным.

    это не совсем так, когда говорят, что неважно, чей тур и т.д. впечатления у вас останутся именно о той фирме, кто туроператор тура. если тур алатановский, допустим, то автобус будет их, гид в автобусе будет их, а если вам принципиально, где именно сидеть в автобусе, то забронировать место вы сможете только в том случае, если обратитесь к туроператору. если это не принципиально, тогда другое дело. у меня было однажды, когда я обратилась в одну неплохую минскую фирму, и она оформила мне тур в Италию. и только потом я выяснила, что туроператор этого тура - другая компания, которая фактически испортила нам поездку. с тех пор я обращаюсь только к туроператору. по крайней мере, можно заранее выяснить все за и плюсы фирмы, чтобы понять, хочу я в нее обратиться и купить конкретный тур или нет.

    Таллин-Хельсинки - я видела подобный тур. я хотела бы в этом году в Скандинавию съездить, особенно интересует Стокгольм и Копенгаген, но как получится...

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6806

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 2 апреля 2008 23:22
    Sv_Minsk:

    я в курсе. но в России есть и другие операторы, с которыми наши агентства также работают.

    Простите, не уточнил - я рассматриваю только с вылетом из Минска.

    Один раз по глупости поехал через Москву. Лучше не на отдыхе экономить, а чуть больше поработать, чтобы отдыхать, как человек.

    У москвичей такая чехарда с самолётами, что Белавиавская точность в 1 - 1,5 часа кажется просто королевской вежливостью.

    Много раз наблюдал, как российские "отдыхающие" последние 2 дня в отеле заняты только беготнёй за проверкой рейсов, а потом ещё и доплатой за 0,5 суток в отеле. И хорошо, если возьмут деньги. Как-то семья проводила ночь перед вылетом на чемодане в холле, потому что номеров для них не нашлось, был очень плотный заезд в тот день, когда они должны были улететь, а самолёт подвинули "на завтра".

    А из Минска - только тезтур.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 2 апреля 2008 23:32

    Я вообще-то поездками в Египет раньше никогда не интересовалась, сейчас пришлось. Информацию собирала из всех источников :) О Тезтуре узнала не так давно, кстати. :) Теперь знаю, в какой город поеду, какой примерно отель, цену, стоимость экскурсий и т. д. А многие, как ни странно, и в наше время до сих пор не имеют компьютера и в офис турфирмы приходят не с распечатками с сайта Тезтура и всеми ценами на отель, датами вылета и списком экскурсий, а просто узнав из газеты, что есть такая фирма Х, которая предлагает туры в Египет. Они приходят в турфирму и на месте узнают всю интересующую информацию. А может, им лень напрягаться, поэтому приходят сразу в турфирму. Правда, турфирмы разные бывают, и где гарантия, что им не втюхают самый дорогой отель под предлогом того, что все дешевые уже давно раскуплены? :) Наверное, поэтому девочки в турфирмах сидят с умными лицами :)

    А насчет полетов из Минска... Я бы хотела из Минска. Добирайся до Москвы, там жди... Много мороки. Но я еду на 8 дней, а из Минска вылеты раз в 10-11 дней вроде...

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6806

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 2 апреля 2008 23:51
    Sv_Minsk:


    Я бы хотела из Минска. Добирайся до Москвы, там жди... Много мороки. Но я еду на 8 дней, а из Минска вылеты раз в 10-11 дней вроде...

    1) Москва - минимум плюс 1,5 дня на круг, а то и все 2. Так что разницы практически нет.

    2) Смотрел неделю назад, правда, бегло, был Египет из Минска на 7, 10, 11 ночей. Правильнее считать ночи, а не дни.

    И, из опыта, главная мука - не "до Москвы и жди вылета". Главная мука - жди вылета на Москву, а потом добирайся до Минска. Ни под один поезд Вы не рассчитаете обратную дорогу. Да и цена на поезд съест добрую часть экономии.

    А "бусики" турфирм, конечно, будут ждать ваш самолёт "до упора". Только потом может оказаться, что за вами ещё один прилёт, который бусик будет караулить вместе с вами.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • filosof88 Senior Member
    офлайн
    filosof88 Senior Member

    617

    19 лет на сайте
    пользователь #27247

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 3 апреля 2008 00:39

    подскажите, где на майские праздники можно в Питер съездить? на 5 дней(3/2)

  • Julic Member
    офлайн
    Julic Member

    184

    21 год на сайте
    пользователь #11206

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 3 апреля 2008 07:41

    Один раз по глупости поехал через Москву. Лучше не на отдыхе экономить, а чуть больше поработать, чтобы отдыхать, как человек.

    У москвичей такая чехарда с самолётами, что Белавиавская точность в 1 - 1,5 часа кажется просто королевской вежливостью.

    Летаем только через Москву. В том числе и в Египет.

    Во-первых, потому что улетаем на 14 ночей, что из Минска невозможно.

    Во-вторых, летим до Москвы самолетом, чтобы не терять время в Москве и чувствовать себя комфортно. И, как правило, рейсы неплохо стыкуются.

    В-третьих, да, чартеры чаще задерживаются. Но нормальные авиаперевозчики этим страдают меньше. А тот же Tez Tour обычно делает чартеры с Трансами. И лично мне Transaero нравится. (летали и их чартерами, и регуляркой).

    В-четвертых, при поздних вылетах всегда можно доплатить за late check out 30-50 долларов и чувствовать себя белым человеком. Конечно, если отель уже будет забит на 100%, шансы продлить номер ниже, но все равно есть :)

    Так что если готовы не экономить, то Москва - это не так уж и страшно. А еще замечу, что если из Минска можно улететь в Египет, Турцию или в Европу, то полеты в страны, расположенные чуть подальше возможны все равно только через Москву. Увы.... Если конечно остро стоит вопрос экономии, то да, надо быть морально готовым к целому ряду неудобств. Но по-моему человек, любящий автобусные туры, и так отлично подготовлен к неудобствам :)

    Глокая Куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6806

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 3 апреля 2008 08:11
    Julic:

    полеты в страны, расположенные чуть подальше возможны все равно только через Москву. Увы....

    Согласен. Островной отдых с Натали из Москвы как то раз получился прекрасно.

    Турция из Минска без тезовско-белавиавских чартеров - тоже прекрасно.

    потому что улетаем на 14 ночей, что из Минска невозможно а вот это не совсем понял. Если в сезон рейсы каждую неделю, т.е. 7 ночей продают, почему нельзя 14 ?

    Нам как-то сделали Турцию 16 ночей из Минска. Это уже было похоже на ОТПУСК, а не бегом туда-сюда.

    Рабоў у рай не пускаюць