Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    13 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • AndyPipkin Junior Member
    офлайн
    AndyPipkin Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #355215

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 9 апреля 2013 01:07

    а вот еще интересует вопрос - смогут ли меня идентифицировать, если не поменял паспорт на новый, по старому паспорту? понятно что формально может и нет. но если адекватно подумать, то вряд ли какой-то гос. орган вообще даже теоретически может\имеет право устроить какую бы то ни было проверку этих данных у компании (ну типа я это к тому что юр лицам вроде как запрещено использовать данные "недействительных" документов - это я по банкам нашим сужу). в то время как личность старый паспорт все равно подтверждает.

    кто что думает по этому поводу?

  • Масик Senior Member
    офлайн
    Масик Senior Member

    831

    19 лет на сайте
    пользователь #85683

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 9 апреля 2013 09:06
    Реинкарнация:

    AndyPipkin, 1. Да, правда есть офис
    2. они не осуществляют денежную эмиссию в Беларуси, офис, как показывает практика, используется преимущественно тупо для пересылки Ваших документов в Москву

    И прям только для этого держат штат сотрудников) в 10чел или сколько там)

  • dscvr Senior Member
    офлайн
    dscvr Senior Member

    1073

    19 лет на сайте
    пользователь #84105

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 9 апреля 2013 14:31

    яндекс по сравнением с тем же гуглом полная задница...
    даже с paypal проще

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2305

    14 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 9 апреля 2013 14:41
    Масик:

    Реинкарнация:

    AndyPipkin, 1. Да, правда есть офис
    2. они не осуществляют денежную эмиссию в Беларуси, офис, как показывает практика, используется преимущественно тупо для пересылки Ваших документов в Москву

    И прям только для этого держат штат сотрудников) в 10чел или сколько там)

    ну не только, но лично я на страницах этой ветки других целей его не нашел

  • Cayenne93 Senior Member
    офлайн
    Cayenne93 Senior Member

    557

    17 лет на сайте
    пользователь #153222

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 9 апреля 2013 19:09 Редактировалось Cayenne93, 1 раз.

    как положить деньги на яндекс директ?(высвечивает вот такую ерунду снузу)так и должно быть?отправил им фотку паспорта
    высвечивает вот такое

    Для проведения оплаты нам необходимо получить подтверждение, что вы являетесь резидентом указанной вами страны.

    для юридических лиц — свидетельство о регистрации юридического лица, карточка предприятия с реквизитами и контактная информация;
    для физических лиц — документ, удостоверяющий личность.
    Копии данных документов вы можете отправить на электронный адрес: info@balance.yandex.ru, в письме обязательно укажите номер рекламной кампании.

  • sned72 Android Team
    офлайн
    sned72 Android Team

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #436386

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 9 апреля 2013 19:56 Редактировалось sned72, 2 раз(а).

    Здравствуйте.Понадобилось сегодня оплатить авиабилеты,стоимость 10041 рус.руб.Начал оплату через изипей,максимум стоит 3млн.пополнил,надо ещё 200тыс.-тут засада,больше не даёт пополнять.Как быть?не знаю,ведь лимит для анонимных-15тыс.рос.А положил даже 10 тыс нету.Подскажите.П.С.я что,вообще не смогу пополнить больше?

  • sned72 Android Team
    офлайн
    sned72 Android Team

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #436386

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 апреля 2013 07:12 Редактировалось sned72, 1 раз.

    Всё решилось,на следующий день пополнил.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4959

    19 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4959
    # 10 апреля 2013 09:10
    sned72:

    Всё решилось,на следующий день пополнил.

    Мы всегда рады помочь :rotate:

  • AndyPipkin Junior Member
    офлайн
    AndyPipkin Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #355215

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 апреля 2013 11:30

    --а кто-нибудь идентификацию в минске уже проходил? интересно насколько они компетентны, могут ли в чем-нить разобраться и если что стать на сторону клиента, или тупо набрали народ, который тупо по инструкции все делает и "я больше ничего не знаю"?

    --какие в РБ документы подтверждающие личность? или для идентификации нужны только документы, которые в рашке считаются подтверждающими личность?

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3899

    20 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3899
    # 10 апреля 2013 12:02

    Чем страдать этой фигней, которую почти нигде даже в России не принимают, лучше завести кошелек WebMoney и пополнять его на любой почте

  • alexus2 Senior Member
    офлайн
    alexus2 Senior Member

    1293

    17 лет на сайте
    пользователь #155231

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 10 апреля 2013 14:32

    Если платить привязанной картой белорусского банка в белоруcских рублях за товар в китайских интернет-магазинах будет двойная конвертация БРБ->RUR->USD ?

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3728

    16 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3728
    # 10 апреля 2013 14:38

    alexus2, БРБ-USD-RUR-USD

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1416

    17 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 11 апреля 2013 12:18
    alexus2:

    Если платить привязанной картой белорусского банка в белоруcских рублях за товар в китайских интернет-магазинах будет двойная конвертация БРБ->RUR->USD ?

    лучше ИМХО заплатить просто своей беларуской картой

  • alexus2 Senior Member
    офлайн
    alexus2 Senior Member

    1293

    17 лет на сайте
    пользователь #155231

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 11 апреля 2013 15:23 Редактировалось alexus2, 1 раз.

    лучше ИМХО заплатить просто своей беларуской картой

    И-магазины уходят от карточек и переходят на платежные системы. Вроде тенденция.

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3728

    16 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3728
    # 11 апреля 2013 16:23

    alexus2, это где такая тенденция?

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • alexus2 Senior Member
    офлайн
    alexus2 Senior Member

    1293

    17 лет на сайте
    пользователь #155231

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 11 апреля 2013 16:51
    OOK:

    alexus2, это где такая тенденция?

    dx,tinydeal за последний месяц.

  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    15 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 11 апреля 2013 17:16 Редактировалось Gentenbain, 1 раз.

    ...

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • gefestin Junior Member
    офлайн
    gefestin Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #518001

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 11 апреля 2013 20:34 Редактировалось gefestin, 1 раз.

    Куплю Ваши ЯДы в лс

  • zander70 Neophyte Poster
    офлайн
    zander70 Neophyte Poster

    28

    18 лет на сайте
    пользователь #119920

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 11 апреля 2013 21:31

    Срочно Куплю ВАШИ яды пишите в л.с.

  • VGRT Member
    офлайн
    VGRT Member

    260

    16 лет на сайте
    пользователь #243644

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 13 апреля 2013 23:04

    Такой вопрос для прошедших идентификацию в минском офисе Яндекс:
    сколько по времени заняло подтверждение?
    Сказали 10 рабочих дней после доставки анкеты. Кто сколько ждал?