Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    18 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Rad_devil1983 Senior Member
    офлайн
    Rad_devil1983 Senior Member

    525

    15 лет на сайте
    пользователь #286308

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 30 января 2012 16:04

    Нормально он стал. Там все тачки подснежников.

    Два колеса и чудеса!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #56432

    Профиль

    0
    # 30 января 2012 16:07
    bugogo:

    Не знаю, сюда ли, но я посчитал, что это образцово-показательная парковка. Фото сделано в выходной день, если что))

    Если что, там и по правой стороне ставить нельзя, а люди в бассейн приезжают и в спорт зал, на стоянку справа шлагбаум поставили, сам раньше мучался там парковаться.

  • demys Member
    офлайн
    demys Member

    437

    15 лет на сайте
    пользователь #361484

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 30 января 2012 16:09
    ice-9:

    так а гайцы приезжали?

    Приезжали.

    Rad_devil1983:

    Нормально он стал. Там все тачки подснежников.

    Не угадал все ездят. Это фото сразу после снегопада.

  • -Iriska- Senior Member
    офлайн
    -Iriska- Senior Member

    807

    14 лет на сайте
    пользователь #448899

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 30 января 2012 16:19 Редактировалось -Iriska-, 1 раз.
    demys[img=:

    http://content.onliner.by/forum/ae1/b5d/361484/800x800/2856f6354c ... c2.jpgфото вечером справа машина на проезжей части, прямо машина стоит
    на тротуаре. Попросил залетного переставить. Пообещал сейчас переставить. Выхожу утром и картина маслом:

    Вызвал ГАИ.

    так он же вроде переставил... на дорожку :)))
    или на первом фото не виден бордюр? :spy:

  • Лумм Member
    офлайн
    Лумм Member

    243

    22 года на сайте
    пользователь #20793

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 30 января 2012 16:21 Редактировалось Лумм, 1 раз.

    Математическая логика.

    Если:
    1. Мы ставим машины на обочине из-за того что не хватает парковок во дворе.
    2. Комунальщики не могут почистить дорогу из-за того что мы припарковались на обочине.

    Следует:
    Если не ставить (не иметь) машины во дворе, то коммунальщики будут чистить улицы.

    Вот поэтому нелишне будет спросить своего участкового, какого хрена (не ABC!) делает во дворе неопределенной формы сугроб с номерами ХХХХ и техосмотром 2002 года?

    Буду краток.
  • demys Member
    офлайн
    demys Member

    437

    15 лет на сайте
    пользователь #361484

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 30 января 2012 16:57
    -Iriska-:

    так он же вроде переставил... на дорожку ))
    или на первом фото не виден бордюр?

    Он стоял в этом же месте на тротуаре. На первом фото бордюр возле переднего левого колеса машины которая справа. В этом месте если оставить машину около бордюра, то до машин на парковке справа еще 3 метра и спокойно все проезжают, даже мусоровозы И машины имеют возможность выехать со стоянки. Но видать у опелиста мозг по-другому думает.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4967

    21 год на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4967
    # 30 января 2012 17:58

    demys,
    Кстати гаевые так и не приезжали к 74-ке по поводу заезда на бордюр, как обычно, тупо напугали по телефону?
    Место для парковки в радиусе 100 метров валом, возле тех же "соседей".

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    18 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 30 января 2012 18:07
    Лумм:

    Математическая логика.

    Если:
    1. Мы ставим машины на обочине из-за того что не хватает парковок во дворе.
    2. Комунальщики не могут почистить дорогу из-за того что мы припарковались на обочине.

    Следует:
    Если не ставить (не иметь) машины во дворе, то коммунальщики будут чистить улицы.

    Вот поэтому нелишне будет спросить своего участкового, какого хрена (не ABC!) делает во дворе неопределенной формы сугроб с номерами ХХХХ и техосмотром 2002 года?

    Это тоже. Но прежде всего следует спросить чудилу, которое оставило себе место справа, слева и сверху на выезд и гордится этим, а слышало ли оно, что оно обязано чистить снег вокруг своего корыта, чтобы никаких коллизий не возникало?

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    18 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 30 января 2012 19:08
    Лумм:

    Вот почему много всякой рекламы на щитах, абсолютно бесполезной, вместо того, чтобы крупно написать - ДУМАЙТЕ О БЛИЖНИХ СВОИХ!

    кто платит тот и решает что там писать. стоит не так уж и дорого. хочешь - напиши. можно даже скинуться форумом. я бы поучаствовал

    KEHT-BMW:

    Согласен, но тут возникает тупик, мы ставим машины на обочине из-за того что не хватает парковок во дворе(или их мало или они не расчищены), а Комунальщики не могут почистить дорогу из-за того что мы припарковались....

    никакого тупика. комунальщики придумали выход - каждый должен чистить место вокруг авто, не менее метра. и надо сказать выход хороший если заставить его работать. в дополнение можно разрешить не чистить место под собой и возле если сваливаешь рано утром, до уборочных машин.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7659

    16 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль

    7659
    # 30 января 2012 19:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Лумм, а что мешает стать с другой стороны дороги? там вроде свободно

  • Yurgens1974 Member
    офлайн
    Yurgens1974 Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #162486

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 30 января 2012 19:39
    Kykypyka:

    Лумм, дык на это место потом кто-нибудь же станет, козел такой наглый!

    Может все же начнем чистить. Пример заразителен. А то слов много, а дел мало.
    В итоге да, кто-то станет на вами расчищенное место. Так бывает. Пупок не развяжется еще почистить. Другого пути не вижу.

  • Неизвестный кот zippo club
    офлайн
    Неизвестный кот zippo club

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #414098

    Профиль

    229
    # 30 января 2012 21:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Yurgens1974:

    В итоге да, кто-то станет на вами расчищенное место. Так бывает. Пупок не развяжется еще почистить.

    В итоге силами всего одного автолюбителя почищен весь двор.
    Как говорится и овцы сыты, и волки целы.
    Тут всем двором субботник устаивать нужно. Только все ли такие сознательные.???

  • 136624 Member
    офлайн
    136624 Member

    233

    17 лет на сайте
    пользователь #136624

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 30 января 2012 22:13 Редактировалось 136624, 1 раз.

    Может и не сюда, но все же...

    Повеселила сегодня девушка на твинго с г.н. 5007 КР-7. Приехал я домой, мест около дома нету. Поставил машину во дворе через дорогу. Подъезжает милая девушка, интересуется не уезжаю ли я. После полученного отрицательного ответа разворачивается и едет за мной, опускает стекло в пассажирской двери и задает вопрос: "А почему не ставите свою машину в своем дворе". На что получила ответ: "За три дня мною были расчищены четыре места от снега. Должен ли я попросить освободить эти места тех, кто там стоит сейчас?" На этом общение было окончено.

  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    20 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 30 января 2012 23:11
    sasha_tv2000:

    Barbarossa:

    В центре города гораздо оперативнее будет сразу приехать на платную парковку, пусть и в нескольких минутах ходьбы, чем кружить в поисках места поближе.

    сразу видно, что только раз в пол-года в центр в цирк ездите....

    Как вижу, для вас поездка в центр - повод для гордости и многозначительного хмыкания? Синие ссалки в габаритах проверять не забываете перед выездом?

    Терех:

    Ну подумайте сами, какому адекватному человеку не все равно, как кто стал, если ему это не мешает. Неважно, в качестве водителя, либо пешехода.

    Мне абсолютно все равно, если не мешает. Только вот практика показывает, что если водитель уверен, что никому не мешает, на самом деле, это может быть совсем не так.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    16 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 30 января 2012 23:19
    Barbarossa:

    Синие ссалки в габаритах проверять не забываете перед выездом?

    это что?

    Barbarossa:

    Как вижу, для вас поездка в центр - повод для гордости и многозначительного хмыкания?

    выше отвечал...за день парковаться в районе кирова и пл победы приходится 2-4 раза

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    18 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 30 января 2012 23:42

    сегодня был на интернациональной. запарковался, пошел в точку назначения. если бы все было хорошо, просто вернулся бы. но пришлось лишний раз сходить в машину. если бы ставил машину на стоянку за дворцом республики, 4 раза мотал бы по 750м - 3 км. это минут 40, и за это сомнительное удовольствие еще и платить...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #173759

    Профиль

    0
    # 31 января 2012 00:07
    SMaster:

    сегодня был на интернациональной. запарковался, пошел в точку назначения. если бы все было хорошо, просто вернулся бы. но пришлось лишний раз сходить в машину. если бы ставил машину на стоянку за дворцом республики, 4 раза мотал бы по 750м - 3 км. это минут 40, и за это сомнительное удовольствие еще и платить...

    У меня наверное метры неправильные

    А в сторону журавлей вообще два шага до конца улицы.
    Нормальный человек 3 км проходит за 30 мин. Этому в начальных классах на уроках арифметики много задачек посвящено.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7055

    20 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7055
    # 31 января 2012 00:33
    6888474:

    bugogo:

    Не знаю, сюда ли, но я посчитал, что это образцово-показательная парковка. Фото сделано в выходной день, если что))
    http://content.onliner.by/forum/150/c1a/88023/800x800/0d7d295f0f6 ... 1b41fc.jpg

    Если что, там и по правой стороне ставить нельзя, а люди в бассейн приезжают и в спорт зал, на стоянку справа шлагбаум поставили, сам раньше мучался там парковаться.

    Приехал туда снизу: справа места нет, хоть и запрещенные. Впереди - кирпич, нельзя, налево - кирпич, нельзя, нужно разворачиваться. :) Как же тут развернуться можно не создавая аварийной ситуации (не использую запрещенный здесь задний ход)? :lol:
    Вариант только один припарковаться здесь по правилам: припарковаться спускаясь обратно с горки не напротив автомобиля в горку. Объяснение: авто заехало с улицы Янки Купалы, за рулем был человек, который имел право повернуть налево после перекрестка под знак "Движение запрещено", потом против шерсти, но по ПДД проехал вдоль подъездов в горку, где-то там сели за руль вы, повернули из двора направо и припарковались. :znaika: Знака внизу склона вы не видели, знака на фото вы тоже видеть не могли, так как он развернут в обратную сторону. :super:

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    18 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 января 2012 01:19

    Бомж, читай внимательно. 4 ходки. и я не летаю по воздуху, а значит не хожу по прямой от точки парковки к точке назначения. А ходят все так, как им удобно, а не так как написано в книжке. Или там и светофоры с ПП учтены?

  • demys Member
    офлайн
    demys Member

    437

    15 лет на сайте
    пользователь #361484

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 31 января 2012 09:17
    JNE:

    к 74-ке по поводу заезда на бордюр

    Это другой дом.