Ответить
  • Nikolaiks Member
    офлайн
    Nikolaiks Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #588602

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 2 мая 2019 08:46

    конкретно по этому месту, я звонил, звонил , но не дозвонился в сельсовет, делал людям замечание, человек который живет через дорогу от этого сральника свозил туда...ветки, сказал, что он потом все вывезет
    люди у которых не заключен договор с заславлем, несут мусор туда
    вроде в таком чудесном месте живем и проблемы на пустом месте!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    613

    5 лет на сайте
    пользователь #2535484

    Профиль

    613
    # 2 мая 2019 13:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Несут туда люди, у которых и договора заключены и оплачивают люди каждый месяц. Просто эта контора заславльская нифига не приезжает и не забирает мусор от дома. Гдето по центру пробегуться соберут побыстрому и уехали..
    Был и я в той шаражке.. по поводу того, что мусор они не забирают. Так ничего толком не добился. Заявление приняли. Потом чисто отписка, типа "машина подьезжала но наши работники мусора выставленного не узрели"..
    Хотел расторгнуть договор, сказали нет. Принеси им договор от другой мусоровывозящей конторы, тогда расторгнут.
    И... посоветовали, коль машина не приезжает, то носите сами в контейнеры, которые кругом понаставлены.
    А сейчас что? Погрязли в мусоре и это всё из-за необдуманной команды какого-то начальника..
    Может если им платим, то и мусор им в контору ихнюю везти и высыпать в кабинет тому начальнику? :D

    Писал через форму support.onliner.by, никто не ответил и не удалили. Удалите мой аккаунт. profile.onliner.by Onliner ID: 2535484 ПохДым Не хочу присутствовать на не уважаемом мною вашем ресурсе, форуме и прочих разделах Вашего ресурса.!!!
  • Nikolaiks Member
    офлайн
    Nikolaiks Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #588602

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 2 мая 2019 16:47 Редактировалось Nikolaiks, 2 раз(а).
    ПохДым:

    Несут туда люди, у которых и договора заключены и оплачивают люди каждый месяц. Просто эта контора заславльская нифига не приезжает и не забирает мусор от дома. Гдето по центру пробегуться соберут побыстрому и уехали..
    Был и я в той шаражке.. по поводу того, что мусор они не забирают. Так ничего толком не добился. Заявление приняли. Потом чисто отписка, типа "машина подьезжала но наши работники мусора выставленного не узрели"..
    Хотел расторгнуть договор, сказали нет. Принеси им договор от другой мусоровывозящей конторы, тогда расторгнут.
    И... посоветовали, коль машина не приезжает, то носите сами в контейнеры, которые кругом понаставлены.
    А сейчас что? Погрязли в мусоре и это всё из-за необдуманной команды какого-то начальника..
    Может если им платим, то и мусор им в контору ихнюю везти и высыпать в кабинет тому начальнику? :D

    я один раз позвонил, записали мой адрес, номер телефона, сказали если не найдут мой мусор, то позвонят)))
    вроде забирают, но соседи все несут к жд и по привычке
    мне это категорически не нравится, кругом эти ср*ные пакеты летают

  • anton_kurnenko Senior Member
    офлайн
    anton_kurnenko Senior Member

    677

    13 лет на сайте
    пользователь #313379

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 2 мая 2019 19:45 Редактировалось anton_kurnenko, 3 раз(а).

    Вся эта история с мусором еще раз показывает весь непрофессионализм, не расторопность и глупость наших чиновников. Все началось с идеи миноблисполкома обязать (заставить) всех владельцев индивидуальных жилых домов обустроить на своих участках места хранения ТБО , мусоровоз будет обьезжать один раз в неделю и забирать мусор. С одной стороны чиновников можно понять , ведь на контейнерные площадки свозились тонны мусора, в том числе далеко не бытового и не жителями Ратомки. Много раз наблюдал там бусики с номерами региона 7. Все это было бесконтрольно. Мне было очень жаль владельцев близлежащих домов. Хочешь вывезти строительный мусор? Закажи трактор в ЖКХ , заплати и вези. Но многие экономили и тащили к ЖД вокзалу и площадку на выезде. Но чиновники не пониают , что просто убрав площадки для сбора ТБО проблему с мусором не решить. Для начала надо было провести разьяснительную работу с населением , в том числе и о сумме штрафа. А дальше оборудовать на каждой улице мини площадки ( или разрешить самим жителям это сделать без всякой длинной бюрократии ,если нет на это денег) установить там контейнеры. Сами жители улицы не пустят "чужих" выбрасывать мусор. И все будет чисто и аккуратно. Как сделано в Европе. А так ....Держи неделю отходы у себя на участке, а во вторник утром перед выездом на работу выставляем эти мешки на улицу( калитка же на замке будет!) Очень эстетично!? А потом приходит свора собак и становится еще санэпидем гигиенично. Поставить бочку и бак на улице на землю как бы нельзя , т.к требование САнПИН ...должна быть твердое покрытие (асфвльт , бетон и т.д). Сделать площадку без разрешия нельзя(земля сельсовета) Считаю надо написать коллективное обращение в Ждановичский С/с о разрешиния самостоятельного оборудования площадок на прилегающих к домам улицах для установки контейнеров , баков для сбора отходов. Надежды на положительное решение не велики, страна такая. Но все таки на проблему внимание обратить стоит...

  • Nikolaiks Member
    офлайн
    Nikolaiks Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #588602

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 3 мая 2019 10:21

    было уже такое, улицы разные, кто-то оборудует красиво, кто-то поставит ржавую бочку, кто-то просто будет подкидывать соседям. Я живу не далеко от этого места, когда стояли контейнеры мусоровоз приезжал каждый день, а ТО-25 раз в неделю...конечно это не выгодно им. Повесили таблички мол видеонаблюдение штраф.. сейчас туда везут как раньше, потому что уверены на 100%, что заберут этот мусор - так и происходит . раздельного сбора мусора нет.
    но как заставить тупых не возить траву, шифер, ветки и прочее говно туда?

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    anton_kurnenko:

    Считаю надо написать коллективное обращение в Ждановичский С/с о разрешиния самостоятельного оборудования площадок на прилегающих к домам улицах для установки контейнеров , баков для сбора отходов. Надежды на положительное решение не велики, страна такая.

    покупается бак на 210л с колесиками на 100р и выкатывается во вторник , проблема от хаотичной свалки на месте, где раньше стояли баки

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    613

    5 лет на сайте
    пользователь #2535484

    Профиль

    613
    # 3 мая 2019 15:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Nikolaiks:

    вроде забирают, но соседи все несут к жд и по привычке

    а смысл носить людям, когда "вроде" забирают ?
    не забирают значит, коль сами носят.

    Писал через форму support.onliner.by, никто не ответил и не удалили. Удалите мой аккаунт. profile.onliner.by Onliner ID: 2535484 ПохДым Не хочу присутствовать на не уважаемом мною вашем ресурсе, форуме и прочих разделах Вашего ресурса.!!!
  • Nikolaiks Member
    офлайн
    Nikolaiks Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #588602

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 3 мая 2019 17:04 Редактировалось Nikolaiks, 3 раз(а).

    смысл в том, что:
    - не все люди заключили договор и не у всех вывозят ( вы вот хотите расторгнуть, а многие старожили и не платили, зачем сейчас им это), у кого не вывозят, но платил звоните 511-40-17 мастеру участка, она проследит, чтобы лично у вас забрали
    - не все люди обзавелись баками и не хотят, чтобы воняло у них, поэтому идут на электричку и кидают в кучу по старинке, чтобы воняло там, кроме сэров и мусье там полно маргиналов для которых это нормально
    - растительный и строй мусор они не вывозят, колесо не заберут и тд
    когда первый день убрали и я принес на мусорки пакеты - я растерялся, вернулся домой, оставил на крыльце, вечером естно коты разорвали и растянули, я накрыл его, на след день отвез в минск и выкинул возле работы, начал выяснить что и как, потом купил мусорный бак. уверен кто не купил - у того проблема его складировать целую неделю = просто несут и кидают подальше от себя
    а вообще там ситуация была аналогичная, когда и контейнеры стояли, постоянно свалка

  • anton_kurnenko Senior Member
    офлайн
    anton_kurnenko Senior Member

    677

    13 лет на сайте
    пользователь #313379

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 3 мая 2019 18:33 Редактировалось anton_kurnenko, 2 раз(а).
    Nikolaiks:

    смысл в том, что:
    - не все люди заключили договор и не у всех вывозят ( вы вот хотите расторгнуть, а многие старожили и не платили, зачем сейчас им это), у кого не вывозят, но платил звоните 511-40-17 мастеру участка, она проследит, чтобы лично у вас забрали
    - не все люди обзавелись баками и не хотят, чтобы воняло у них, поэтому идут на электричку и кидают в кучу по старинке, чтобы воняло там, кроме сэров и мусье там полно маргиналов для которых это нормально
    - растительный и строй мусор они не вывозят, колесо не заберут и тд
    когда первый день убрали и я принес на мусорки пакеты - я растерялся, вернулся домой, оставил на крыльце, вечером естно коты разорвали и растянули, я накрыл его, на след день отвез в минск и выкинул возле работы, начал выяснить что и как, потом купил мусорный бак. уверен кто не купил - у того проблема его складировать целую неделю = просто несут и кидают подальше от себя
    а вообще там ситуация была аналогичная, когда и контейнеры стояли, постоянно свалка

    Вывоз мусора -основная жилищно-коммунальная услуга. Отказаться нельзя и не важно заключен ли договор. Если в доме кто то зарегистрирован платить придется. У кого не забирают мусор... скорое всего дачники с сезонным проживанием, без регистрации и они ничего не платят. У водилы мусоровоза есть маршрутный лист. Что касаемо пластикового бака на колесах... У меня опыт негативный. Прослужил он у меня нормально 1.5 года.. крышка отломалась т.к пустой от сильного ветра падает. А если меня нет дома... катать его с недельным мусором жене и ребенку тяжело будет. Хранить в нем мусор на участке нормально. Катать его туда сюда на 60 метров не вариант.
    P. S Кстати !!! У меня на даче, в деревне Вилейского района , ЖКХ всем привезли не большие бочки с крышкой. Поставили прямо на землю у заборов. На мой вопрос про требования СанПин ...сказали что это их проблемы

  • anton_kurnenko Senior Member
    офлайн
    anton_kurnenko Senior Member

    677

    13 лет на сайте
    пользователь #313379

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 31 мая 2019 21:22

    В Ратомке похоже наконец запустили систему АСКУЭ... в ЕРИПе показания счетчиков эл. энергии уже начали появляются автоматически.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    613

    5 лет на сайте
    пользователь #2535484

    Профиль

    613
    # 15 июня 2019 09:32
    kikis:

    то подскажет, где обычно ГАИ ловит на скорость по Ратомке и на выездах из нее в Минск????

    везде ловят и словят, если будешь носиться как дурны.

    Писал через форму support.onliner.by, никто не ответил и не удалили. Удалите мой аккаунт. profile.onliner.by Onliner ID: 2535484 ПохДым Не хочу присутствовать на не уважаемом мною вашем ресурсе, форуме и прочих разделах Вашего ресурса.!!!
  • Учредитель Member
    офлайн
    Учредитель Member

    142

    7 лет на сайте
    пользователь #2031514

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 8 июля 2019 19:00

    Может быть есть в вайбере или телеграмме чат жильцов? как в него попасть?80291685867

  • anton_kurnenko Senior Member
    офлайн
    anton_kurnenko Senior Member

    677

    13 лет на сайте
    пользователь #313379

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 8 июля 2019 21:52
    Учредитель:

    Может быть есть в вайбере или телеграмме чат жильцов? как в него попасть?80291685867

    А чем Вам здесь плохо?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    613

    5 лет на сайте
    пользователь #2535484

    Профиль

    613
    # 11 июля 2019 11:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Учредитель:

    Может быть есть в вайбере или телеграмме чат жильцов? как в него попасть?80291685867

    есть, но там вечная тема мусор, кто кому свой мусор подбрасывает, да и забанят, если что напишешь :D

    Писал через форму support.onliner.by, никто не ответил и не удалили. Удалите мой аккаунт. profile.onliner.by Onliner ID: 2535484 ПохДым Не хочу присутствовать на не уважаемом мною вашем ресурсе, форуме и прочих разделах Вашего ресурса.!!!
  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 11 июля 2019 11:03

    ПохДым, Значит, не зря я 3 месяца назад вышел. Все тоже самое.

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • Nikolaiks Member
    офлайн
    Nikolaiks Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #588602

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 12 июля 2019 09:37

    создайте альтернативную ) и пришлите приглашение в личку

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    613

    5 лет на сайте
    пользователь #2535484

    Профиль

    613
    # 12 июля 2019 16:10 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).
    Nikolaiks:

    создайте альтернативную ) и пришлите приглашение в личку

    нафига они эти чаты? виртуально с бабами не интересно. Лучше всретился да развлекайся, тем более жаждущих куча :)

    DoberMan:

    Значит, не зря я 3 месяца назад вышел. Все тоже самое.

    я тоже давно как вышел и вайбер удалил, чувствую себя здоровым :)

    Писал через форму support.onliner.by, никто не ответил и не удалили. Удалите мой аккаунт. profile.onliner.by Onliner ID: 2535484 ПохДым Не хочу присутствовать на не уважаемом мною вашем ресурсе, форуме и прочих разделах Вашего ресурса.!!!
  • 2326910 Junior Member
    офлайн
    2326910 Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2326910

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 июля 2019 20:20

    [censored by Dzen_Master]

  • 1610909 Neophyte Poster
    офлайн
    1610909 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1610909

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 июля 2019 14:00 Редактировалось 1610909, 2 раз(а).
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    613

    5 лет на сайте
    пользователь #2535484

    Профиль

    613
    # 1 августа 2019 13:37

    1610909, что за ломаччи? Тем более хлам бэ мэ вэ.

    Писал через форму support.onliner.by, никто не ответил и не удалили. Удалите мой аккаунт. profile.onliner.by Onliner ID: 2535484 ПохДым Не хочу присутствовать на не уважаемом мною вашем ресурсе, форуме и прочих разделах Вашего ресурса.!!!
  • svt101 Member
    офлайн
    svt101 Member

    283

    11 лет на сайте
    пользователь #739553

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 4 августа 2019 12:34

    3 июля найден козлик. Хозяева отзовитесь.