Ответить
  • Asia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Asia Senior Member Автор темы

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 14 ноября 2010 22:07 Редактировалось Asia, 3 раз(а).

    Куратор ветки ZOSDenis

  • Rm792 Senior Member
    офлайн
    Rm792 Senior Member

    752

    13 лет на сайте
    пользователь #422600

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 14 марта 2012 14:59

    7th_4el Кто страдает больше, люди у которых уже есть квартира, или те у кого ее нет?, и при таких условиях может не быть НИКОГДА?

  • Asia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Asia Senior Member Автор темы

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 14 марта 2012 15:12

    7th_4el, если они незаконны - их не построят. Уже 100 раз перетиралось.

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 14 марта 2012 15:12 Редактировалось PIMPF, 4 раз(а).
    7th_4el:

    ну всех жалеть жизни не хватит...

    7th_4el, вот оно отношение к людям!
    Не дай бог, когда-нибудь Вас будут бить отморозки-наркоманы при возвращении домой, а Ваш сосед проходя мимо скажет: "Ничего страшного, побьют - не убьют, я уже пожалел одну бабушку, дал 500 бел. рублей. Сосед же здоровый мужчина - его жалеть не буду." :roll:

    7th_4el:

    а то, что у кого-то нет квартиры, то это не повод чтобы кто-то страдал из-за незаконных построек

    Согласен, - не повод. А Вы пойдите другим путем: добивайтесь не отмены строительства, а посодействуйте в выделении другой площадки для жильцов неугодных домов. Административные процедуры одни и те же, а результат в этом случае устраивает обе стороны. Если кишка тонка, тогда и не начинайте этот холивар!

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Слабость, обычная человеческая слабость. Мне жалко таких людей! (жалости у меня хватает на всех... мне не жалко жалеть других. :) )

    Reach out and touch faith...
  • Vassiliy Senior Member
    офлайн
    Vassiliy Senior Member

    767

    14 лет на сайте
    пользователь #289417

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 14 марта 2012 15:35

    PIMPF, не надо разводить в теме розовые сопли в сиропе, и переживать за бедных бесквартирных журналистов.
    Мне плевать на них и на их проблемы. Их низкие зарплаты и недоступность жилья для них на общих основаниях меня не волнуют. Я не хочу, чтобы мне на голову за мои же налоги уплаченные селили эту свору врунов-пропагандистов.
    И чтобы наши дети в 177 школе могли нормально учиться без неприятностей, связанных со стройкой поблизости. И за свои права мы будем бороться всеми средствами.
    Если этим специалистам так надо жилье, пускай едут в Россию и заработают там на подхвате у Доренко, ВВП талантливые лизоблюды ох как нужны, и денег хватает на это.
    Тяжелы на подьем и хотят остаться в родном болоте-тогда велкам в Смолевичи, на электричке до Макаенка доедут как нибудь худо бедно.
    А не нам под нос дом всовывать внаглую. Съездите посмотрите на улицу Шугаева, это атас просто.
    Болото осушать никто не будет, это отмазка для лохов.

    После того как передернешь на японок, блюющих друг другу в рот, Playboy не катит...
  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 14 марта 2012 15:38
    Rm792:

    "В тесноте, да не в обиде" - Народная мудрость

    Это о разовых "акциях".
    Вспоминайте чаще в будущем на улицах Минска эту мудрость, когда начнут как в Москве пожарные и реанимобили ждать приезда эвакуаторов или бульдозеров...

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 14 марта 2012 17:18

    видимо, для ближайших своих прилипал , шкловские всерьез вознамерились построить панелек. Только вот, тугодумы, не учитывают факт, что народ сейчас озлобленный. может хоть так у нас возродиться хоть какое-нибудь самосознание. А тут с ними спорить бесполезно. А бы побыстрее хатку получить, да начать сдавать, что бы кредит выплатить. Вот и вся позиция - "нас сюды засунули и атселива не пойдем". Просто жалко людей, у которых нету возможности уехать из района/города/страны. Потому как минск превратился в город колхозников с менталитетом "из грязи в князи" с одной жизненной позицией - дави несогласного и слушай кормчего, тогда все тебе дадут со временем. И хатку, и лекарств, и земельцы 6 соток. И молоко обезжиренное подешевле.
    К черту таких соседей. К черту такой район и город. Сами через 5 лет удавитесь в очереди в поликлинике или получите по голове от очередного пьяного сына соседа в районе первомайки.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 14 марта 2012 20:03
    PIMPF:

    7th_4el:

    ну всех жалеть жизни не хватит...

    7th_4el, вот оно отношение к людям!
    Не дай бог, когда-нибудь Вас будут бить отморозки-наркоманы при возвращении домой, а Ваш сосед проходя мимо скажет: "Ничего страшного, побьют - не убьют, я уже пожалел одну бабушку, дал 500 бел. рублей. Сосед же здоровый мужчина - его жалеть не буду." :roll:

    7th_4el:

    а то, что у кого-то нет квартиры, то это не повод чтобы кто-то страдал из-за незаконных построек

    Согласен, - не повод. А Вы пойдите другим путем: добивайтесь не отмены строительства, а посодействуйте в выделении другой площадки для жильцов неугодных домов. Административные процедуры одни и те же, а результат в этом случае устраивает обе стороны. Если кишка тонка, тогда и не начинайте этот холивар!

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Слабость, обычная человеческая слабость. Мне жалко таких людей! (жалости у меня хватает на всех... мне не жалко жалеть других. :) )

    1)не надо так обобщать, я за справедливость для достойных людей, поверьте, если я увижу, что кого-то слабого и т.д избивают или ещё чего, то я всегда вступлюсь...
    2) Думаю, что если бы строились дома для врачей и учителей, то я бы даже не писал тут ничего...должны понимать, что у нас из-за, сами знаете чего и кого, в обществе ненависть к силовым ведомствам и пропагандисткому ТВ, поэтому такие реакции...ну а кто попал в эту стройку вместе с этими "ребятами", то это беда..не иначе ( хотя я бы точно отказался, зная, что буду жить рядом с этими)
    3) я вот сегодня специально вечером заехал на это место, посмотреть на каком расстоянии будет дом стоять, где будут парковочные места...ну и понял, что без нарушений там нереально, что сделать.... вот так

  • asusha Senior Member
    офлайн
    asusha Senior Member

    1880

    15 лет на сайте
    пользователь #147864

    Профиль
    Написать сообщение

    1880
    # 14 марта 2012 20:24
    7th_4el:

    Думаю, что если бы строились дома для врачей и учителей, то я бы даже не писал тут ничего

    Не верю! Пока речь не о нас... Рабочие часового завода вам что плохого сделали?

    7th_4el:

    я бы точно отказался, зная, что буду жить рядом с этими

    Не верю в принципе. Сказано абы выпендриться.

  • Asia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Asia Senior Member Автор темы

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 14 марта 2012 20:26
    7th_4el:

    2) Думаю, что если бы строились дома для врачей и учителей, то я бы даже не писал тут ничего...должны понимать, что у нас из-за, сами знаете чего и кого, в обществе ненависть к силовым ведомствам и пропагандисткому ТВ, поэтому такие реакции...ну а кто попал в эту стройку вместе с этими "ребятами", то это беда..не иначе ( хотя я бы точно отказался, зная, что буду жить рядом с этими)

    Да ну? Что ж тогда работников Часового завода так ненавидите? Ах, у них наверное продукция плоха. А врачи у вас быстро бы стали "рвачами" и "убийцами в белых халатах", учителя - те, кто не тому учит детей. С таким подходом "коренным" уручцам не угодит ни одна категория граждан.
    Елки, дали бы нам КГ, чтоб уручские сами себя грызли. С такой энергией - это мощь. Одни гвозди в деревьях "в защиту" чего стОят :puke:

    Добавлено спустя 29 секунд

    asusha, разом запостили )

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12364

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12364
    # 14 марта 2012 21:15 Редактировалось ghost100, 1 раз.

    очень похоже на то, что нищеброды с бт таки пролетят. с чем их и поздравляем.

    как приятно читать о мучениях бэтэшной мрази в этой ветке.
  • obchinchusha Member
    офлайн
    obchinchusha Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #327105

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 15 марта 2012 09:15

    Ужас, сколько ненависти в людях. Простите, почитав опусы негодующих, задаюсь вопросом - а чем вы лучше? В любой ситуации всегда нужно оставаться людьми. А вы как-то становитесь абсолютно непохожими на них... Вот это и печально...

  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 15 марта 2012 09:34

    Это не ненависть. И лично мне всё равно кто строит дом.
    Да через дорогу между Шугаева и кольцевой и Шугаева и проспектом столько места - там бы построить и никто бы не возмущался.

    Часов в 7-8 вечера сделайте кружок по Руссиянова и Шугаева. Посмотрите как и сколько там стоит машин. Отнимите пространство сначала на стройку, потом на сами дома, прибавьте пару сотен машин на оставшееся уплотненное место. И поймёте почему народ так возмущается.
    И да, своя рубашка ближе к телу. Каждый защищает свои интересы

  • obchinchusha Member
    офлайн
    obchinchusha Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #327105

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 15 марта 2012 09:42 Редактировалось obchinchusha, 1 раз.

    Vetronika, да, но вот объясните мне какой смысл в предъявлении претензий и поливании грязью (возможно не именно Вами, а кем-то из коллег по негодованию) людей, которым государство предоставило возможность строиться именно здесь? Или Вы считаете, что выбор места строительства решение именно строящихся? Просто вся желчь и ненависть, высказываемая в этой ветке, направлена на простых людей, которые, как и Вы, просто жертвы обстоятельств.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль

    1371
    # 15 марта 2012 09:58
    Vassiliy:

    ВВП талантливые лизоблюды ох как нужны, и денег хватает на это.

    зато АГЛ наших лизоблюдов ценит не сильно.
    Лижут бестлатно! :D

  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 15 марта 2012 09:58

    obchinchusha, кто как умеет выражать свои мысли. Мне самой претит читать откровенное хамство :(
    А еще предположение - есть конкретные люди, которые будут жить в этих домах. И негатив выливают на них, потому что строители тоже не виноваты что будут строить там где им скажут, а мифического дядю, который подписал проект, люди не увидят.
    Верю что всё будет хорошо, и у строящихся и у нас
    :) Правда проблема со стоянкой будет круглосуточная :insane:

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23580

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23580
    # 15 марта 2012 10:12

    Vetronika,

    Правда проблема со стоянкой будет круглосуточная

    Не будет из-за отсутствия стоянки. Нет стоянки - нет проблемы.
    Есть дворы в центре, где проезды шириной 3 м. (допускается в условиях реконструкции), бордюрные камни, надолбы и полное отсутствие парковочных мест. И в этих дворах полностью отсутствует автолом, в т.ч. и на газонах, т.к. нет возможности заехать на них.

    Не тормози – включай мозги
  • ataleta2 Member
    офлайн
    ataleta2 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #207245

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 15 марта 2012 17:47

    это для тролей..
    .Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько высказался за разумное уплотнение застройки Минска, которое придаст новый импульс развитию существующих территорий.

    По мнению Николая Ладутько, этот процесс неизбежен, но вместе с тем нельзя допустить переуплотнения города. Что касается конфликтных ситуаций с жильцами, возникающих в связи с новым строительством, он считает во многих случаях их неоправданными. В частности, уже несколько лет длиться история с возведением многоэтажек по улице Руссиянова (Уручье). Жители соседних домов с протестами обращались в различные инстанции, была проверена законность проведения работ на данном участке, и нарушений действующих норм не выявлено. Здесь должно появиться около 150 квартир, будет благоустроена прилегающая территория. Строители огородили строительную площадку, а люди вышли протестовать.

    "Город уплотнялся и будет уплотняться, наша задача - не допустить переуплотнения. Есть гораздо более тяжелые условия для проживания внутри кварталов. Там же (в районе расположения спорных домов. - Прим. БЕЛТА) условия нормальные, экологический и территориальный баланс не нарушается. Строительство сдерживает только позиция группы минчан", - отметил Николай Ладутько, добавив, что по этим ЖСПК действия районных властей оправданны, ущемления интересов нет.

    При этом он подчеркнул, что проблемы с уплотнением застройки не новы, и выбираются оптимальные варианты. Есть и такие примеры, когда планы по строительству новостроек в дворовых территориях менялись. Так, в Уручье, в микрорайоне Восточный, вместо многоэтажки принято решение о строительстве детского сада.

  • asusha Senior Member
    офлайн
    asusha Senior Member

    1880

    15 лет на сайте
    пользователь #147864

    Профиль
    Написать сообщение

    1880
    # 15 марта 2012 17:58

    ataleta2, троли сегодня уже подкормились здесь http://realt.onliner.by/2012/03/15/uruch-14

  • Asia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Asia Senior Member Автор темы

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 15 марта 2012 19:15 Редактировалось Asia, 2 раз(а).

    http://realt.onliner.by/2012/03/15/uplot-4 оказывается можно собрать подписи и в пользу уплотнения )))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 15 марта 2012 22:59

    как противно от всего этого... надеюсь люди отстоят этот клок земли под своими окнами..