Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • MMMarisha Junior Member
    офлайн
    MMMarisha Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #301094

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 сентября 2010 20:56
    Катерина 82:

    MMMarisha, мы уже платили 30 тыс за комун.услуги. Плата идет с момента подписание всех документов по принятию квартиры. В первом я знаю 10-15% уже ремонт начали делать. С такой грязью кругом, видимо, после Нового года только будем заселяться, а то и позже, а планировали в декабре.

    Ну 30 тыс. это конечно не много я думала как выставят мне тыс 300 в месяц ,хотя и это можно платить если бы было хоть какое-то благоустройсво вокруг, а так как то что творится у нас я вообще даже представить не могла. Как можно было сдать дом в таком виде не понимаю. Я тоже думала начинать в сентябре но решили весной, но если будет такая грязь то и весной под вопросом,хорошо что есть где жить,а так конечно было бы проблемой т.к.люди коротые снимают жилье им конечно хочется побыстрее. Я поняла что вы во 2 подъезде,что это строят рядом с вами это продолжение дома или гаражи?? Удачного вам ремонта надеюсь будем соседями!!!

  • 44056 Senior Member
    офлайн
    44056 Senior Member

    845

    18 лет на сайте
    пользователь #44056

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 3 сентября 2010 22:15

    MMMarisha, нет, мы с первого подъезда.

  • Miaw Member
    офлайн
    Miaw Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #222915

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 4 сентября 2010 15:11

    MMMarisha, это продолжение дома

  • сергей999 Junior Member
    офлайн
    сергей999 Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #84573

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 4 сентября 2010 18:40

    M999 молодец, будем ждать твоих фото еще, чтобы знать когда можно будет без резиновых сапог приезжать...:) Впечатляет "Брестская крепость". Так и не могу до конца понять почему они не съезжают? Все равно же они не смогут жить в своих особняках, когда достроятся высотки.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 5 сентября 2010 19:40
    сергей999:

    M999 молодец, будем ждать твоих фото еще, чтобы знать когда можно будет без резиновых сапог приезжать...:) Впечатляет "Брестская крепость". Так и не могу до конца понять почему они не съезжают? Все равно же они не смогут жить в своих особняках, когда достроятся высотки.

    Ну почему они не смогут жить там? Вполне смогут. Почему не съезжают? Могу только предположить, что они хотят как минимум получить равноценную площадь жилья в случае согласия съехать и компенсацию за участок, а им эту компенсацию заинтересованные в их земле субъекты дать не хотят. Т.е. одни не хотят растаться со своим имуществом и землей в центральной части города (где со временм даже метро будет рядом) , а другие не хотят уменьшить свою возможную прибыль, которую могли бы выручить построив многоэтажку на месте частного участка.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 5 сентября 2010 19:41

    Говорят, что сегодня грузовой лифт днем работал.

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 5 сентября 2010 21:22

    Впечатляет "Брестская крепость". Так и не могу до конца понять почему они не съезжают? Все равно же они не смогут жить в своих особняках, когда достроятся высотки.

    На 16 стр. один из форумчан - KMDJeka - разместил короткую, но достоверную, по его словам, инфу о финансовой стороне вопроса.

    А вообще, в Минске вроде бы есть похожие ситуации и люди продолжают жить в своих особняках. Например, мало кто обращает внимание на особняк, сохранившийся за "Ригой" и Домом журналиста. Конечно, там нет рядом таких высоток, но и других частных домов тоже нет, только многоэтажки.

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 6 сентября 2010 10:15

    У 15-ти этажки на этой неделе должны появиться первые жильцы... Наверное, для ускорения заселения дома Тамбазу следовало бы провести акцию :wink: Например, первым 20 заселившимся квартирам - парковочное место в подарок. :D

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • tanenok Member
    офлайн
    tanenok Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #302152

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 6 сентября 2010 10:36

    Жильцы, у кого есть желание и время на решение вопроса по нашему дому, давайте объединимся и начнем уже жаловаться (начнем с визита в Тамбаз и потребуем конкретные сроки доведения нашего дома до состояния).

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 6 сентября 2010 11:13 Редактировалось M999, 1 раз.
    tanenok:

    Жильцы, у кого есть желание и время на решение вопроса по нашему дому, давайте объединимся и начнем уже жаловаться (начнем с визита в Тамбаз и потребуем конкретные сроки доведения нашего дома до состояния).

    Это как Волку жаловаться на то, что он съел Зайку:)

    Пообещать на словах они могут все что угодно, слово к делу не пришьешь.

    Если жаловаться, то надо в органы и организации, которые могут влиять на застройщика сверху, например, администрацию соответствующего района и горисполком, ну и еще в госстройнадзор. Потому как подходы\подъезды к подъездам как на фото ну никак не соответствуют нормам сданного дома.

    Кстати, коллективная или индивидуальная жалоба - на результат рассмотрения не влияет, если факт, на который пришла жалоба, подтвердится. Самый простой и достаточно эффективный способ - жалоба через сайт мингорисполкома. Чуть сложнее - бумажная жалоба по трем адресам одновременно администрация района с копией горисполком и госстройнадзор.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 6 сентября 2010 11:17
    Гелла:

    У 15-ти этажки на этой неделе должны появиться первые жильцы... Наверное, для ускорения заселения дома Тамбазу следовало бы провести акцию :wink: Например, первым 20 заселившимся квартирам - парковочное место в подарок. :D

    Мысль, конечно, правильная, но какой интерес в этом Тамбазу (потерять по 45 миллионов на каждом машиноместе)?:) Его же заселившиеся начнут пилить с удвоенной силой по вопросам благоустройста - кому в радость месить грязь по дороге домой и из дома и парковать свой автос в частном секторе, рискуя найти с утра на авто следы "благодарных" местных жителей на кузове в виде царапин и снятых зеркал, колес?

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4755

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 6 сентября 2010 11:30

    кому в радость месить грязь по дороге домой и из дома и парковать свой автос в частном секторе, рискуя найти с утра на авто следы "благодарных" местных жителей на кузове в виде царапин и снятых зеркал, колес?

    Правды ради скажу, что такого спокойного в плане противоправных действий района я мало где видел. То есть никто ничего не снимает и не царапает. Даже цыганы (именно так, с ударением на первый слог) кроме шума-ругани ничем не мешают, и ничего не трогают.

    Бабло побеждает зло.
  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 6 сентября 2010 12:05

    но какой интерес в этом Тамбазу

    Ну скажем интерес такой: люди начнут активно принимать квартиры (так как на сегодняшний день по-моему только 10-15% квартир принято), а соответственно и платить за коммунальные услуги. Скоро начнется отопительный сезон, отопление штука дорогая, а отапливать только 10-15% квартир они не смогут, отсюда вопрос: за чей счет будет весь этот банкет? Кто будет оплачивать отопление пустующих (не принятых) квартир? :D

    парковать свой автос в частном секторе, рискуя найти с утра на авто следы "благодарных" местных жителей на кузове в виде царапин и снятых зеркал, колес?

    На самом деле жители сельхозпоселка достаточно мирные и максимум, что Вас попросят сделать - это не парковать машину возле чужого частного дома (так как территория, прилегающая к домовладению содержится и убирается собственником этого домовладения и за его счет). Ну, а если Вы будете сильно злоупотреблять терпением хозяина дома...

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 6 сентября 2010 12:12 Редактировалось M999, 1 раз.
    Гелла:

    но какой интерес в этом Тамбазу

    Ну скажем интерес такой: люди начнут активно принимать квартиры (так как на сегодняшний день по-моему только 10-15% квартир принято), а соответственно и платить за коммунальные услуги. Скоро начнется отопительный сезон, отопление штука дорогая, а отапливать только 10-15% квартир они не смогут, отсюда вопрос: за чей счет будет весь этот банкет? Кто будет оплачивать отопление пустующих (не принятых) квартир? :D

    парковать свой автос в частном секторе, рискуя найти с утра на авто следы "благодарных" местных жителей на кузове в виде царапин и снятых зеркал, колес?

    На самом деле жители сельхозпоселка достаточно мирные и максимум, что Вас попросят сделать - это не парковать машину возле чужого частного дома (так как территория, прилегающая к домовладению содержится и убирается собственником этого домовладения и за его счет). Ну, а если Вы будете сильно злоупотреблять терпением хозяина дома...

    Свою прибыль Тамбаз уже получил, поэтому ему совсем не интересно кто когда будет заселяться. За отопление после сдачи дома, согласно договора на строительство, мне так кажется, платят собственники. К тому же система отопления сделана так, что при желании Тамбаз-Сервис перекрыв краник на этаже отключит отопление не принятых квартир. Кстати, это должно быть не просто желание Тамбаз-Сервиса, а его обязанность перед жильцами ПРИНЯТЫХ квартир, дабы им не выставили в счет оплату тепла за весь дом.

    Так что, граждане принявшие квартиры - доведите до сведения руководства Тамбаз-Сервиса о том, чтобы с началом отопительного сезона непринятые квартиры были отключены от отопления:) Хотя, подумав, если сильный мороз в течение нескольких дней, то вода в батарях отключенной квартиры может и замерзнуть..так что отключать нельзя...значит платить должны будут все и принявшие и нет за отопление.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 6 сентября 2010 12:16
    Гелла:

    Ну, а если Вы будете сильно злоупотреблять терпением хозяина дома...

    Вот вот, поставьте себя на место человека\людей, у которого\которых после заселения 15-ти этажки около забора и вообще на улице поселка начнет постоянно парковаться сотня иномарок :)

    И как бы это попытаться не злоупотреблять терпением жителей частного сектора? Каждый раз ставить машину у другого забора с плакатиком за стеклом - Извините люди добрые, паркуюсь у Вашего дома вынужденно? Ну так владельцу дома не легче от этого.

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 6 сентября 2010 13:23

    мне так кажется, платят собственники.

    Правильно, а если собственников нет - то и платить соответственно некому. Поэтому (если не для Тамбаза, то для его "дочки" Тамбаз-Сервиса) смысл в скорейшей приемке квартир все таки есть.

    поставьте себя на место человека\людей

    Мне даже и ставить себя на его место не надо, ситуация очень знакомая :P Только пока - это машины строителей.

    Ну так владельцу дома не легче от этого.

    Да владельцам от этого не легче, но если Вы уж поставили машину, то оставьте хотя бы бумажку с телефоном (по которому Вас можно найти в случае надобности). А то иногда кинут машину, перекроют выезд из гаража или подъезд к дому и уйдут, вот тогда действительно хочется сделать что-нибудь не хорошее... :molotok: На самом деле меня этот вопрос (хранения авто) очень сильно волнует, так как не хочу создавать неудобства жителям частного сектора.

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 6 сентября 2010 13:45
    Гелла:

    На самом деле меня этот вопрос (хранения авто) очень сильно волнует, так как не хочу создавать неудобства жителям частного сектора.

    А это еще один пункт, который следует включать в жалобу, направляемую районную администрацию, горисполком и стройнадзор.

    По поводу заинтересованности Тамбаз-Сервиса в скорейшей приемке есть сомнения, т.к. те договора на техническое обслуживание, который он предлагает к подписанию развязывают ему руки в перекладывании расходов за отопление всего дома на тех, кто подпишет договор. А договор с Тамбазом обязывает инвесторов платить за отопление даже не принятых квартир после сдачи дома.

    Ситуация следующая, если по суду сможет доказать, что пока инвестор не собственник, то расходы по отоплению (и т.д.) он не обязан нести , то Тамбаз-Сервис может легко переложить эти расходы на тех, кто принял квартиру - из своего кармана Сервис ничего не заплатит - он тут не виноват никак, т.к. у него ничего, кроме сбора с собственников не будет.

    Так что, принимая квартиру, думайте о том в каком виде будете подписывать договор на техобслуживание - эта проблема обсуждалась здесь ранее.

    Кстати о расходах. Посчитаем -обслуживание ОДНОГО лифта в доме тянет тысяч 600(а может и больше) в месяц (а лифтов то два).

    В подъезде примерно 60 квартир, если принято 20 квартир, то Т-Сервис поделил эти расходы на 20 квартир. Итого будьте готовы платить тысяч по 30 в месяц. Это исходя из текста договора с Т-Сервисом. Хотя, по закону, за лифты ПРОПИСАННЫЕ жильцы обязаны платить в месяц что-то в районе 2 000 с человека.

    Кто-нибудь об этом думал подписывая договор?

  • tanenok Member
    офлайн
    tanenok Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #302152

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 6 сентября 2010 13:59

    те кто подписал договора с тамбаз-сервисом по-моему ни о чем не думал( и мы в том числе). Подписали и подписали, а теперь ж..... Честно говоря я думала, что Тамбаз и его Тамбаз-сервис нормальная организация, пока не столкнулись с проблемами и с окнами, и с вентиляцией, и вообще замки взяли поменяли и ключи не дают. И ничего не шевелятся, дом типа сдан и все на этом у них, хотите идите в суд говорят нам.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 6 сентября 2010 14:02
    tanenok:

    те кто подписал договора с тамбаз-сервисом по-моему ни о чем не думал( и мы в том числе). Подписали и подписали, а теперь ж..... Честно говоря я думала, что Тамбаз и его Тамбаз-сервис нормальная организация, пока не столкнулись с проблемами и с окнами, и с вентиляцией, и вообще замки взяли поменяли и ключи не дают. И ничего не шевелятся, дом типа сдан и все на этом у них, хотите идите в суд говорят нам.

    Уже ТАК и говорят? Опять же с их словами в суд не пойдешь, пока не получишь на свои законные требования изложенные в письменном виде их (Тамбаз и Т-Сервис) ответы. А в суд вполне можно - хороший юрист посоветует что и как сформулировать в иске.

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 6 сентября 2010 14:18

    те договора на техническое обслуживание, который он предлагает к подписанию развязывают ему руки в перекладывании расходов за отопление всего дома на тех, кто подпишет договор

    так зачем Вы подписывали такие странные договора?? :conf: Простите, если мой вопрос покажется странным (я никогда не имела дел с обслуживающими организациями и токими договорами), но неужели у Вас не было никаких других вариантов?

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.