Ответить
  • adult MemberАвтор темы
    офлайн
    adult Member Автор темы

    392

    17 лет на сайте
    пользователь #156451

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 15 сентября 2009 18:05
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #714760

    Профиль

    167
    # 1 марта 2013 19:30

    Прапаную ўздоўж усёй веладарожкі расклеіць адмысловыя сацыяльныя ўлёткі, каб пешыкі разумелі, што рухацца па веладарожцы - гэта не толькі парушэнне ПДД, але і патэнцыйная небяспечнасць.

    Калі ёсць аднадумцы - у АП.

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    21 год на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 3 марта 2013 18:59
    vluhigxt:

    Прапаную ўздоўж усёй веладарожкі расклеіць адмысловыя сацыяльныя ўлёткі, каб пешыкі разумелі, што рухацца па веладарожцы - гэта не толькі парушэнне ПДД, але і патэнцыйная небяспечнасць.

    Калі ёсць аднадумцы - у АП.

    ПДД в начале почитайте.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #714760

    Профиль

    167
    # 6 марта 2013 10:38 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    homeded:

    ПДД в начале почитайте.

    Пачытаў :)

    «4.5.1 Велосипедная дорожка» – разрешается движение только на велосипедах, а при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки – и движение пешеходов, при этом пешеходы не должны создавать препятствий для движения велосипедистов. На знак может быть дополнительно нанесен силуэт пешехода.

    Крыніца

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    21 год на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 6 марта 2013 10:46

    vluhigxt, И где там :

    vluhigxt:

    каб пешыкі разумелі, што рухацца па веладарожцы - гэта не толькі парушэнне ПДД,

    :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #714760

    Профиль

    167
    # 6 марта 2013 19:02

    homeded, Разумееце, амаль уся веладарожка знаходзіцца побач з ходнікам, на тых месцах, дзе ходнік адсутнічае, улёткі расклеіваць не збіраемся.

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    21 год на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 6 марта 2013 19:06
    vluhigxt:

    homeded, Разумееце, амаль уся веладарожка знаходзіцца побач з ходнікам, на тых месцах, дзе ходнік адсутнічае, улёткі расклеіваць не збіраемся.

    А-а-а. Ну клейте, клейте.

  • Q12 Senior Member
    офлайн
    Q12 Senior Member

    4946

    16 лет на сайте
    пользователь #191502

    Профиль
    Написать сообщение

    4946
    # 19 апреля 2013 20:06

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (20 апреля 2013 13:04)
    Основание: 3/5/16

  • Griffosha Member
    офлайн
    Griffosha Member

    486

    20 лет на сайте
    пользователь #63549

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 10 июня 2013 17:57

    До покупки велика прочитал ветку, ужаснулся...

    А почему не поставить тепловозный гудок и не подудеть кеглям на велодорожке в ухо. Ограничения на использование звуковых сигналов на велосипед не распространяется +)

    Nuclear winter solves global warming.
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    21 год на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 10 июня 2013 18:35
    Griffosha:

    До покупки велика прочитал ветку, ужаснулся...

    А почему не поставить тепловозный гудок и не подудеть кеглям на велодорожке в ухо. Ограничения на использование звуковых сигналов на велосипед не распространяется +)

    Поставьте и подудите. Кто ж вам запрещает? :)

  • 420 Nokia Team
    офлайн
    420 Nokia Team

    4190

    25 лет на сайте
    пользователь #420

    Профиль
    Написать сообщение

    4190
    # 10 июня 2013 20:28

    Griffosha, homeded, многие дудят.

    WhatsApp telegram: +375444888882
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    21 год на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 10 июня 2013 20:31
    911:

    Griffosha, homeded, многие дудят.

    Так а я о чем. Хочешь - едь и дуди. Мне как то и звонка хватает....

  • 420 Nokia Team
    офлайн
    420 Nokia Team

    4190

    25 лет на сайте
    пользователь #420

    Профиль
    Написать сообщение

    4190
    # 11 июня 2013 17:25

    Кстати звонок более толковая вещь :) Дудку многие не понимают, а звоночек все с детства знаю, что это вел.

    WhatsApp telegram: +375444888882
  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    19 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 13 июня 2013 21:57

    А я-то думал, что это пешеходы на велодорожках – дурдом. А мотоциклисты на велодорожках – разве не дурдом? Горячий привет байкеру на 9623 АА-4, который в начале недели лихо прокатился по ВД вдоль Победителей возле Дроздов. Девочка на велосипеде, к которой тот подкатил поболтать, была явно впечатлена.

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4073

    21 год на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 13 июня 2013 22:30 Редактировалось Cyber_andr, 2 раз(а).

    Хех. Как пешеход особо не обращал внимания на велодорожки на проспекте, ну ходил и по ним бывало, как-то даже и незадумываясь о помехе. А вот первый раз с детства взял велик покататься - и прекрасно понял, что проблемка с пешеходами на велодорожках действительно существует. Осознал.

  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    24 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 16 июня 2013 08:59 Редактировалось Hoch, 1 раз.

    Про звонок 99% велосипедистов не вспоминают. В прошлом веке его слышал.
    Зато велодятла, лихо рассекавшего по тротуару, не держась за руль, видел вчера.

  • 420 Nokia Team
    офлайн
    420 Nokia Team

    4190

    25 лет на сайте
    пользователь #420

    Профиль
    Написать сообщение

    4190
    # 16 июня 2013 09:48
    Hoch:

    Зато велодятла, лихо рассекавшего по тротуару, не держась за руль, видел вчера.

    таких хватает

    Hoch:

    Про звонок 99% велосипедистов не вспоминают. В прошлом веке его слышал.

    не согласшусь
    выездь к цуму на тротуар
    дзинькни звонком, процентов 40 обернется

    WhatsApp telegram: +375444888882
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    37126

    23 года на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    37126
    # 17 июня 2013 00:10 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    объехать пешика (и роллера) не проблема, а вот велодятлы не держащиеся за руль реально напрягают, а также любители ездить против движения на роллетрассе в Веснянке :moderator:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    19 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 17 июня 2013 02:17
    Zloy Zhuk:

    велодятлы не держащиеся за руль реально напрягают, а также любители ездить против движения

    Ну, к слову, а почему бы не создать велоподразделение ГАИ? Отправляли бы туда новичков. Потом повышение до обычных инспекторов. Люди без машины, конечно, ПДД знать не обязаны, но за особо качественные факапы можно бы и привлекать к административной велодятлов, алкашье и мамаш с колясками.

    На мопедах же катаются.:)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    37126

    23 года на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    37126
    # 17 июня 2013 02:41

    я думаю надо в учебных заведениях серьезнее ПДД изучать , ато ни пешики ни веллеры нифига не знают правил.
    Про езду без рук. Я понять не могу неужели не понимают, что любой камень или трещина в дороге вывернет руль и можно шею сломать или людей покалечить...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    19 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 17 июня 2013 14:16

    Zloy Zhuk, надо, конечно. Но не у всех есть машина, соответственно, не все в автошколу ходили.

    Потому что мудаки. Я в детстве так однажды навернулся, запомнил на всю жизнь.