Ответить
  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    24 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 29 сентября 2014 20:13 Редактировалось spike, 39 раз(а).

    Пока в отпуске, приеду и сделаем шапку.

    Предложения для шапки кидайте личкой или постите ссылку на свой пост. Будет минутка, добавлю раньше.

    Куратор темы spike

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    18 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 2 июля 2015 16:48

    Бредовое сравнение в браузерах. Кэш в системе, 1 интернет-канал...

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • 12345qwerty12345 Junior Member
    офлайн
    12345qwerty12345 Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #1317964

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 2 июля 2015 17:45 Редактировалось 12345qwerty12345, 1 раз.
    navrik:

    Бредовое сравнение в браузерах. Кэш в системе, 1 интернет-канал...

    наконец-то, хоть один заметил!!!

    build 10159 - музыка воспроизводится? WMP - не воспроизводит. приложение Музыка - не воспроизводит.

    .
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    15 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 2 июля 2015 18:00
    navrik:

    Бредовое сравнение в браузерах. Кэш в системе, 1 интернет-канал...

    Специально для особенных один из сайтов загружали дважды)

  • _GMC_ Junior Member
    офлайн
    _GMC_ Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #1308512

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 2 июля 2015 18:31 Редактировалось _GMC_, 1 раз.
    X_admin_X:

    нажимая клавиши F8, F9 или F10. Выбрать загружать с флехи и в путь. удачи

    X_admin_X, у моей МВ это F8, но она не работает - черный экран. Поступил следующим образом: отключил SSD из сата, запустил установку 10130 с DVD, а потом на горячую воткнул SSD в сата, думал обману, но не тут то было. Программа установки не нашла жесткий диск. С тяжелым сердцем пришлось перезагрузиться и тут на мое счастье неожиданно появилась надпись: "чтобы запустить двд нажмите любую клавишу" . Я тут же нажал, полностью очистил системный диск и легко опять начисто залил 10130. Быстро установились обновления. Все работает корректно, только биос не ожил, такой же мертвый :(
    Решил оставить пока десятку, работает быстро, не глючит.
    Рано я радовался, при выключении опять появляется табличка: "память не может быть read"
    Такая
    Люди, что с биосом произошло???
    Как "память не может быть read" убрать? Ждать обнову 10159? Или как-то проще можно поступить?

    В этом мире - множество дорог, и все они ведут в никуда.
  • slavutich1984 Senior Member
    офлайн
    slavutich1984 Senior Member

    516

    15 лет на сайте
    пользователь #360060

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 2 июля 2015 20:44 Редактировалось slavutich1984, 1 раз.
    _GMC_:

    X_admin_X:

    нажимая клавиши F8, F9 или F10. Выбрать загружать с флехи и в путь. удачи

    X_admin_X, у моей МВ это F8, но она не работает - черный экран. Поступил следующим образом: отключил SSD из сата, запустил установку 10130 с DVD, а потом на горячую воткнул SSD в сата, думал обману, но не тут то было. Программа установки не нашла жесткий диск. С тяжелым сердцем пришлось перезагрузиться и тут на мое счастье неожиданно появилась надпись: "чтобы запустить двд нажмите любую клавишу" . Я тут же нажал, полностью очистил системный диск и легко опять начисто залил 10130. Быстро установились обновления. Все работает корректно, только биос не ожил, такой же мертвый :(
    Решил оставить пока десятку, работает быстро, не глючит.
    Рано я радовался, при выключении опять появляется табличка: "память не может быть read"
    Такая
    Люди, что с биосом произошло???
    Как "память не может быть read" убрать? Ждать обнову 10159? Или как-то проще можно поступить?

    Если слетел БИОС то никакая обнова кроме заново зашитого БИОС-а не поможет.Так что программатор в руки и вперед.Единственное,что может еще помочь достать все кроме одной планки памяти и посмотреть с какой планкой ПК запустится.Если есть другой Пк с таким же типом памяти воткнуть эти планки в него и провести тест памяти.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11433

    17 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11433
    # 2 июля 2015 20:49

    качаем 10162

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1783

    18 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 2 июля 2015 21:14

    Не видит 10162, пишет устройство обновлено, сидим пока на 10159

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11433

    17 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11433
    # 2 июля 2015 21:17

    0% уже мин 20. пока не даёт скачивать.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    о, пошла скачка !

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    15 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 2 июля 2015 21:30

    Чёт у меня только Defender обновляется :lol:

  • _GMC_ Junior Member
    офлайн
    _GMC_ Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #1308512

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 2 июля 2015 22:19 Редактировалось _GMC_, 2 раз(а).
    skroo:

    Чёт у меня только Defender обновляется

    skroo, может для обновления до 10162 надо зарегистрироваться в программе предварительной оценки? Чего-то Майкрософт мне шлет и шлет уведомления, чтобы я зарегистрировался. Я бы с удовольствием, но качестве кого? Я не разработчик , не пишу игры и т.д. Как правильно поступить? Может без этого сборки не будут обновляться?

    В этом мире - множество дорог, и все они ведут в никуда.
  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6773

    14 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6773
    # 2 июля 2015 22:43 Редактировалось ivic1, 3 раз(а).
    Raven_XT:

    Жду своей лицухи быстрей бы 29 число. Интересно, как летать на SSD моем будет и всех у кого ссд стоит? Быстрее или нет 8.1...

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    d.star:

    сижу на превьюшке по "медленному кольцу" с февраля месяца, полёт нормальный. сейчас 10130. где вы там подтормаживания нашли я хз, у меня всё летает. конфиг спокойный, даже слабый на сегодняшний день (атлон 3 ядра, 4 гб оперы, 5770), разве что ссдшка торчит. по юзабилити на голову выше 8.1, по крайней мере за счёт более удобной работы в настольном режиме (нет фулл скрин "перелистываний" в режим метро, метро аппсы открываются в окнах, и прочие более мелкие улучшения). единственный серьёзный косяк который напрягает (не знаю правда, может это не только проблема превьюшки вин10) это то что блютус наушники иногда криво цепляются. "на горячую" (играет музыка например, или идёт кино) - всегда после подключения запаздывание звука на 2-10 сек будет. если подключаться когда звука никакого от системы нет, тогда нормально и без задержки. из мелких и не значительных всё вполне ожидаемо - некоторые встроенные аппсы в бете, стор в бете, иногда криво работают. но т.к. бетки даже и сказать нечего, надо ждать релиза. нормальной система будет, абы дальше программа по превью работала и можно было спокойно дома на последней лиц винде сидеть.

    Да конфиг устаревший, как лет 5... Значит на core i5/7 будет сказка, раз на утсаревших конфигах летает.

    Интуитивно кажется что сама операционка внутри себя стала более многопоточной. На i5 и особенно i7 будет сказка!
    А вот на совсем старых одноядерных процессорах - не очень то... Притормаживает из-за большого числа потоков...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    38739

    15 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    38739
    # 2 июля 2015 22:55
    skroo:

    Чёт у меня только Defender обновляется :lol:

    :100500: :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • ir3000 Senior Member
    офлайн
    ir3000 Senior Member

    2008

    16 лет на сайте
    пользователь #174511

    Профиль
    Написать сообщение

    2008
    # 2 июля 2015 23:11 Редактировалось ir3000, 1 раз.

    ...

    ir3000
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37623

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37623
    # 2 июля 2015 23:40

    чего вы уже дергаетесь если до финала неделя - две

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Крав4енко Member
    офлайн
    Крав4енко Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #797342

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 3 июля 2015 00:05

    Ребят. Кто сталкивался с тем, что отсутствуют игры в магазине на 159 сборке? Такая ситуация, дома десятка, стояла изначально 130 сборка, была установлена игра покорение рима. На работе тоже самое, аналогичная ситуация. Оба компа обновились до 159. Но, дома игра перенеслась на новую сборку, а на работе, не перенеслась. Начал искать в магазине - в магазине ее нет. Нашел в интернете на сайте Майкрософт, в магазине приложений для виндовс 8, перешел по ссылке для скачивания, а игра не доступна. Хотя в самом низу страницы указано, что эта игра доступна максимум на 10 устройствах работающих на ОС windows 10.

    И еще у меня есть такое предложение. Как насчет того, чтобы делиться багами и предложениями, о системе, составлять отзыв в приложении "отзывы пользователей", рассказывать сюда, чтобы другие могли найти этот отзыв и поставить +1, за отзыв?! Так компания и разработчики, будут быстрее реагировать на замечания и дополнения к системе!

    Вот например. Я оставил отзыв разработчикам, о том, что было бы не плохо, чтобы кортана могла оставлять напоминания на телефоне, без каждого подключения телефона к компьютеру с помощью кабеля! Например сейчас, для сша доступна кортана и она может напоминать вам, когда вы будете находиться возле магазина, о том, чтобы вы не забыли купить молоко! Но, делать она это может только тогда, когда подключите телефон к компьютеру, а удобней, было бы разок синхронизировать свой девайс и удалённо оставлять свои заметки, события, напоминания и т.д....

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    11353

    22 года на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    11353
    # 3 июля 2015 00:38 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    Вроде уже взор дал ссылку на 10162

    IT сантехник-ассенизатор
  • Fin72 WoT Club
    офлайн
    Fin72 WoT Club

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #223656

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 3 июля 2015 02:27 Редактировалось Fin72, 3 раз(а).

    одна обнова за одной, даешь много обнов каждый день и каждый раз ))), шел на работу ставил 159, пришел с работы - уже 162, вот как надо работать )))) а еще 29 июля выпускать собрались, прям как "хрюшу" выпустят, пока не допилят за пару лет, толку не будет

    Полоса из краски не превращает танковый полигон в велодорожку.
  • John_Locke Senior Member
    офлайн
    John_Locke Senior Member

    644

    12 лет на сайте
    пользователь #854610

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 3 июля 2015 02:47 Редактировалось John_Locke, 1 раз.

    del

  • agent96 Senior Member
    офлайн
    agent96 Senior Member

    539

    13 лет на сайте
    пользователь #664283

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 3 июля 2015 03:39 Редактировалось agent96, 2 раз(а).

    У меня чёт 10162 скачиваться не хочет, уже 40 мин на 0% стоит

    Добавлено спустя 1 час 49 минут 9 секунд

    норм, перезагрузил ноут и загрузка пошла

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1783

    18 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 3 июля 2015 09:16 Редактировалось kukht, 1 раз.
    kukht:

    Не видит 10162, пишет устройство обновлено, сидим пока на 10159

    Обновился на 10162