Ответить
  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 4 мая 2010 12:13

    Недавно подключилась к сети Соло. У меня WiFi точка DIR300.

    Техподдержка прислала файл настройки WiFi , после перенастройки

    к дополнению к интернету появилось IPTV но только 10 каналов О_О

    но пропал бесплатный апдейт винды и ноды.

    сайт wsus.solo.by пингуется, в роутере прописан , апдейт не проходит.

    может кто -нибудь знет что еще и где нужно прописать?

    заранее спасибо

  • Pashtet81 Senior Member
    офлайн
    Pashtet81 Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #49511

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 4 мая 2010 21:07

    Aspe, походу когда они будут знать как помочь, тогда сделают IPTV платным.

  • Akar Senior Member
    офлайн
    Akar Senior Member

    808

    22 года на сайте
    пользователь #4535

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 4 мая 2010 22:53

    Обновили тарифные планы с 5 мая - в основном везде увеличили скорость ~ в два раза без изменения цены, но вот по поводу самого интересного для меня плана - ну что за уродство:

    VPN Анлим+

    было: 15 000 Мб на скорости до 2 560 кбит/с, потом 1 024 кбит/c - 150 000 руб.

    стало: 15 000 Мб на скорости до 4 096 кбит/с, потом 1 024 кбит/c - 150 000 руб.

    Интересно, куда написать письмо: ну не нужен мне анлим на 1мбит (а это именно анлим на 1 мбит, несмотря на завлекаловку с 15000 Мб на более высокой скорости), пробовал - не устраивает скорость. Устроил бы анлим на 2мбита (пусть дороже и без этих дурацких 15000 Мб сверху). Анлим на 4 мбита по еще более высокой цене (и тоже можно без подарков) тоже рассмотрел бы с удовольствием. Но нету.

    Единственная радость - похоже можно отказываться от целой группы подписок на план:

    VPN Пакет трафика +

    6000 Мб за 60 000 руб. на максимально доступной скорости

    т.к. реально максимально доступная скорость недалеко ушла от 4 096 кбит/с, а в тариф заложен прикол под названием: "Стоимость 1 Мб превышения: 25руб" (т.е. в 2.5 раза дороже предоплаченного!), в результате чего выгоднее завести себе несколько таких планов и переключаться при окончании 6000 Мб, что, как и в случае аналогичного прикола от life:), говорит о неуважении компании к своим абонентам, т.к. имеется стремление заработать на их невнимательности.

    Правда возникает вопрос дискретности - допустим, если по 6000 Мб на месяц достаточно 3-4 подписки, то чтобы получить этот условный анлим все равно придется в конце месяца страдать на 1 мбите, ибо 2 по 150 - это будет намного больше :( В общем, нет в тарифах соло счастья и анлима честного тоже нет. Вернее есть, но не для всех категорий пользователей (кого 1мбит и ниже устраивает - для того есть, выше - почему-то нету).

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 5 мая 2010 09:47

    Новы тарифы от соло фуфельные, да. Ккак сидел на ударном, так и придется сидеть

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • _Exodus_ Senior Member
    офлайн
    _Exodus_ Senior Member

    952

    19 лет на сайте
    пользователь #32263

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 5 мая 2010 12:54

    Как были тарифы СОЛОвские фуфлом так и остались.

    Пока юзаю "Ударный" и думаю об инфонете....

    неуважении компании к своим абонентам, т.к. имеется стремление заработать на их невнимательности

    да, этого у соло не отнять. стольких мелких приписок и оговорок, я нигде не видел.

    чего стоит только принцип тарификации по времени начала сессии...

    Awakened
  • АнтигероЙ Senior Member
    офлайн
    АнтигероЙ Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #73022

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 7 мая 2010 10:47

    Блин подключили к сети еще 2 недели назад, теперь две недели немогут активировать мою учетную запись, ежедневные звонки менеджерам ничего не дают. ЧТо за бред. В отделе тех поддержки не связывают с руководством. С кем я могу поговорить так это с девушкой менеджером, все капец. ехать с ними что ли ругаться теперь...

  • Akar Senior Member
    офлайн
    Akar Senior Member

    808

    22 года на сайте
    пользователь #4535

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 7 мая 2010 15:23
    VDub2:

    KTF-01, через приставку http://catalog.onliner.by/media/~fp[iptv]=1~add=0~where=actual~cu ... _by=price/

    А подумать, что пишем? Думаете, любая приставка из списка поддерживает UDP IPTV? Отвечу - из приведенного списка предположительно ни одна не поддерживает (поправьте, если ошибаюсь). Ну т.е. проиграть может при условии включенного компьютера и медиацентра на нём, но это уже не приставка к телевизору, а баловство. С медиацентра кто угодно проиграть может, а вот чтобы сама по себе работала...

    KTF-01, у меня сейчас приставка D-Link DIB-120, пока не особо удобный интерфейс для приставок сдеалн, на телеке картинка лучше смотрится

    Вот похоже единственный проигрыватель UDP IPTV, доступный в наших краях. Имею в виду самодостаточное устройство, которое будет играть SOLO IPTV будучи подключенным в сеть и никаких больше включенных компутеров, медиацентров и UDP-HTTP прокси (опять же поправьте, если ошибаюсь).

    Сам загорелся прикупить приставку к телику, чтобы гонять SOLO IPTV, но похоже не получится, чтобы это был комбайн (который еще что-то умеет проигрывать MKV/AVI). Цена этого пустого DIB-120 кусачая какая-то для только IPTV-плеера. А комбайны типа WD Live или v[duck] знать не знают про UPD IPTV :conf:

  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 10 мая 2010 15:27

    Вчера на подъезде дома увидел рекламу сети ЕДС, по инету пошарился, но так и не нашёл вразумительного ответа на вопрос: сколько это стоит?

  • sahon Senior Member
    офлайн
    sahon Senior Member

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #49331

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 10 мая 2010 16:10
  • Googla Senior Member
    офлайн
    Googla Senior Member

    940

    16 лет на сайте
    пользователь #106448

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 10 мая 2010 18:10

    Вовиг, насколько я понял в разных районах разные цены на подключения , так как на многих района на подключения есть скидки и акции , звоните лучше по указанному номеру на объявлении

  • LuckyDemon Neophyte Poster
    офлайн
    LuckyDemon Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #260712

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 мая 2010 17:55

    что случилось с аськой? была, а сейчас не подключается...

  • 35247 Member
    офлайн
    35247 Member

    268

    19 лет на сайте
    пользователь #35247

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 12 мая 2010 09:02

    Подскажите, если в доме строится сеть от СОЛО, они потом самопальные сетки режут или нет ? Можно ли пригласить другого провайдера для прокладки сети затем ?

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 12 мая 2010 09:24

    LuckyDemon, долбите мозг саппорту. Лучше по телефону, требуйте чтобы приняли заявку. А то ленивые они :)

    `LX, да, вырезают все подчистую вместе с телефонными/домофонными/телевизионными кабелями!!! :D

  • LuckyDemon Neophyte Poster
    офлайн
    LuckyDemon Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #260712

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 мая 2010 10:25

    `LX, самопальные сетки даже плюс как оказалось, если твой кабель до щитка то даже бесплатно подключают...

    Derek™, понятно...

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 12 мая 2010 10:29
    АнтигероЙ:

    Блин подключили к сети еще 2 недели назад, теперь две недели немогут активировать мою учетную запись, ежедневные звонки менеджерам ничего не дают. ЧТо за бред. В отделе тех поддержки не связывают с руководством. С кем я могу поговорить так это с девушкой менеджером, все капец. ехать с ними что ли ругаться теперь...

    А оно вам надо ? Сеть работает ? Инет шуршит, ДЦ++ качает ? Кстати, как только сактивируют начинает капать абонентка, так что моё ИМХО: Не мельтишите, это в первую очередь в их интересах, а если забудут про вас, ну и ладно, пользуйтесь сетью без абонплаты. :)

    `LX:

    Подскажите, если в доме строится сеть от СОЛО, они потом самопальные сетки режут или нет ? Можно ли пригласить другого провайдера для прокладки сети затем ?

    Никто ничего не режет, им пофигу, и правильно отписал LuckyDemon, при наличии кабеля до щитка - подключение вовсе бесплатное. Провайдеров можете приглашать любых, хоть всех сразу.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • 35247 Member
    офлайн
    35247 Member

    268

    19 лет на сайте
    пользователь #35247

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 12 мая 2010 11:40

    Имеются ввиду самопальные сетки, никак с соло не связанные. У приятеля после подключения дома к легальной сети периодически какая-то падла режет самодельную, которую они сварганили для анлима на буфлу. Сам он к легальной сети не подключен.

  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    15 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 12 мая 2010 11:50

    самопальные сетки даже плюс как оказалось, если твой кабель до щитка то даже бесплатно подключают...

    Не правда, была самопальная сетка(уручье), единственное, что сделали, это переобжали старые провода и подключили к своему свитчу, а денег содрали столько же:(

    Кстати вопрос, у меня дома 2 компа, брал подключение только на 1, пробовал через свой свитч подключить 2, но видит только 1, причем какой первый комп включил, тот и в сети, каким образом они это реализуют?

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 12 мая 2010 12:08

    chupa123,

    каким образом они это реализуют

    IP Source Guard

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 12 мая 2010 12:11

    `LX, вы не поверите, но "какая-то падла" точно также режет и кабеля Соло. И это может быть человек, который не имеет отношение ни к одной из сетей.

    Просто есть такие ушлепки.

  • LuckyDemon Neophyte Poster
    офлайн
    LuckyDemon Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #260712

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 мая 2010 12:32

    Не правда, была самопальная сетка(уручье), единственное, что сделали, это переобжали старые провода и подключили к своему свитчу, а денег содрали столько же

    Ну значит не повезло, будем считать в нашем доме это была акция, а у вас именно содрали, вот :)