Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    23 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11157

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11157
    # 18 декабря 2023 16:10 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.
    kotok1980:

    говорят что чеснок выгодно выращиватЪ на продажу

    Продавать сами пойдете? Тут же главное не столько вырастить, сколько вопрос как продать.
    Будете конкурировать с бабушками из переходов :)

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    8035

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    8035
    # 18 декабря 2023 16:26
    pol_sveta:

    kotok1980:

    говорят что чеснок выгодно выращиватЪ на продажу

    Продавать сами пойдете? Тут же главное не столько вырастить, сколько вопрос как продать.
    Будете конкурировать с бабушками из переходов :)

    У нас один лук на продажу растил на свеже купленном участке), месяца 4 разыскивали что б членские заплатил), по итогу у участка новый владелец) который мечтал зимой приезжать ( правда никто не сказал ему, что дороги не чистят)

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    37472

    12 лет на сайте
    пользователь #641687

    Профиль

    37472
    # 18 декабря 2023 16:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    pol_sveta:

    kotok1980:

    говорят что чеснок выгодно выращиватЪ на продажу

    Продавать сами пойдете? Тут же главное не столько вырастить, сколько вопрос как продать.
    Будете конкурировать с бабушками из переходов :)

    сeл рядом с дорогой на стульчик, с плакатом - чecнок... нe проeзжайтe мимо!!! и торгуeшь :D
    бабушки вон в Ратомкe усядутся каждый возлe своeго дома , рядом с дорогой и сидят , то букeты продают, то рассаду... то чeснок..

    Hой нe ныл, и ты нe ной.
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4620

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4620
    # 18 декабря 2023 16:43
    sakvik:

    сeл рядом с дорогой на стульчик, с плакатом - чecнок... нe проeзжайтe мимо!!! и торгуeшь :D

    на гомельской трассе, как только с могилевской свернул и первый перекресток с деревней Гузгаловке - стоит плакат что рыба вяленая, а чуть дальше мужик в машине сидит торгует :)))) можно пристроиться с чесноком :)

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5126

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 18 декабря 2023 16:45
    Швейка:

    zajka63:
    У нас это дача выходного дня. До 2013 г. хотя бы отпуск там проводили, успели облагородить купленное. А потом увлеклись путешествиями. Посажу перцы и огурцы под спанбонд, а в июне на моря. В сентябре соберём урожай и опять уезжаем.
    Теперь вышли на пенсию, но долго там жить даже летом ещё не научились.

    всем бы так- в июне огурцы и перец посадил, в сентябре приехал собрал. Да ни у кого так не получается и не получится никогда. сказочники-садоводы

  • Sanya_small Spinning team
    офлайн
    Sanya_small Spinning team

    294

    10 лет на сайте
    пользователь #1278340

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 18 декабря 2023 16:47

    Nkassandra, мне сейчас проще, в вайбере объявку разместил, потихоньку распродаётся.

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    37472

    12 лет на сайте
    пользователь #641687

    Профиль

    37472
    # 18 декабря 2023 16:48
    Nkassandra:

    sakvik:

    сeл рядом с дорогой на стульчик, с плакатом - чecнок... нe проeзжайтe мимо!!! и торгуeшь :D

    на гомельской трассе, как только с могилевской свернул и первый перекресток с деревней Гузгаловке - стоит плакат что рыба вяленая, а чуть дальше мужик в машине сидит торгует :)))) можно пристроиться с чесноком :)

    ))) зимой вообщe лёгкий маркeтинг: купил eлку , воткнул в сугроб, вялeной рыбой , чeсноком украсил.. сиди и жди , когда хапун придёт))
    ой, я счас идeй понакидаю бeсплатных - сeбe ничо нe останeтся под старость)))

    Hой нe ныл, и ты нe ной.
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5126

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 18 декабря 2023 16:50
    Sanya_small:

    Nkassandra, мне сейчас проще, в вайбере объявку разместил, потихоньку распродаётся.

    и что, потом поштучно чеснок по Минску развозите или сами приезжают?

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    939

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 18 декабря 2023 17:21
    werden:

    Швейка:

    zajka63:
    У нас это дача выходного дня. До 2013 г. хотя бы отпуск там проводили, успели облагородить купленное. А потом увлеклись путешествиями. Посажу перцы и огурцы под спанбонд, а в июне на моря. В сентябре соберём урожай и опять уезжаем.
    Теперь вышли на пенсию, но долго там жить даже летом ещё не научились.

    всем бы так- в июне огурцы и перец посадил, в сентябре приехал собрал. Да ни у кого так не получается и не получится никогда. сказочники-садоводы

    Вы не заметили, что мы 2 раза уезжаем. В июне с возвратом, чтобы в июле-августе покушать выросшее, потом в сентябре в путешествие.
    Спанбонд и почва-суглинок позволяют, это не сказка, а реальность.

  • Divanka Senior Member
    офлайн
    Divanka Senior Member

    855

    12 лет на сайте
    пользователь #529606

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 18 декабря 2023 17:23
    Nkassandra:

    я недавно смотрела видео уважаемой блогерши про айву, т.е.цидонию, т.е. Хеномелес японский :) в общем она серьезно говорила, что это мусорный кустарник и забивает все порослью и ни за что не сажайте у себя его. А я у себя добиться отростков не могу. Вот вам и советы. хотя я подозреваю что она плоды не убирала и они прорастали вокруг.

    Ролик про тетушку, которая заставила всё это корчевать мужа своего?) Я тоже удивилась, как у неё так, но мужа жалко было)) У соседей вон маленький кустик уже много лег. Плоды на чай собирают

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Григорьевич:

    kotok1980:

    Григорьевич:

    Не будет никакой шумовой завесы. Забудь

    Григорьевич, транспортная. авто.дорога + ж.д. дорога рядом. и не избавиться от шума, а максимально бюджетно снизить влияние.

    Сажай то, что твоему глазу приятно и закрывает от чужого. Что оно там может снизить от железнодорожного состава. :-?

    у меня до железки через поля, леса и М1 по прямой километров 9-10.. И то в некоторые ночи слышно :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    37472

    12 лет на сайте
    пользователь #641687

    Профиль

    37472
    # 18 декабря 2023 17:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    У мeня айва двух видов. Очeнь мeдлeнно растёт к моeму сожалeнию, одна их двух щeдрая, плодоносная, на таком малeньком кустикe до 15 крупных для айвы яблочeк , у другой плодов eщe нe было за 2 года.

    Hой нe ныл, и ты нe ной.
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    8035

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    8035
    # 18 декабря 2023 17:38

    Nkassandra, тяпкой по корням и попрет)))

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Divanka Senior Member
    офлайн
    Divanka Senior Member

    855

    12 лет на сайте
    пользователь #529606

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 18 декабря 2023 17:39
    mr_J:

    Sanya_small:

    Чтобы бороться с клещами, нужно расселять больших муравьёв.
    Один муравейник очищает до 20 соток.
    Как говорится поменьше химии...

    Не помогают. Проверено на личном опыте.
    На участке было три муравейника, два рыжих и один черный. Пока не начал применять химию, собирал клещей на белый флаг каждый приезд. Теперь раз в три месяца обрабатываю участок и "заучасток" с самого схода снега.

    Регулярный покос избавляет от клещей напрочь. Проверено на своем здоровенном участке и джек-расселе. Пока носится по участку - чистый. Прогулка вне участка - рекорд больше 30 штук за час..

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    8035

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    8035
    # 18 декабря 2023 17:40

    zajka63, я так понимаю огурцы с июня по сентябрь наращивают массу плода?)
    Суглинок у меня спорный вопрос по урожайности , если оставить на три месяца просто так .

    Добавлено спустя 58 секунд

    Divanka, ((( что б они еще косили . Один плюс был от того, что у соседа забора не было- я могла там выкосить бурьян

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Divanka Senior Member
    офлайн
    Divanka Senior Member

    855

    12 лет на сайте
    пользователь #529606

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 18 декабря 2023 17:45
    pol_sveta:

    kotok1980:

    говорят что чеснок выгодно выращиватЪ на продажу

    Продавать сами пойдете? Тут же главное не столько вырастить, сколько вопрос как продать.
    Будете конкурировать с бабушками из переходов :)

    Моя бабуля во времена детства моего отца ездила из бресткой области продавать свой чеснок аж в москву) При нынешних реалиях может вернется бизнес))

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Divanka, ((( что б они еще косили . Один плюс был от того, что у соседа забора не было- я могла там выкосить бурьян Ну потом такие приезжают и заливают участкок торнадо в смеси с дрянью от клещей (не знаю, как зовется)... А потом рассказывают, какие у них "чистые" огурчики растут :D

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    939

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 18 декабря 2023 17:50 Редактировалось zajka63, 2 раз(а).
    galka68:

    zajka63, я так понимаю огурцы с июня по сентябрь наращивают массу плода?)
    Суглинок у меня спорный вопрос по урожайности , если оставить на три месяца просто так

    Выше я уже писала, что на июль и август мы возвращаемся, а в сентябре опять едем куда-нибудь

    Специально сажу большую грядку 2,5 х 4,5, чтоб хороший размер себе выбрать

  • Ten_15 Member
    офлайн
    Ten_15 Member

    285

    9 лет на сайте
    пользователь #1546215

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 18 декабря 2023 17:51
    Divanka:

    Nkassandra:

    я недавно смотрела видео уважаемой блогерши про айву, т.е.цидонию, т.е. Хеномелес японский :) в общем она серьезно говорила, что это мусорный кустарник и забивает все порослью и ни за что не сажайте у себя его. А я у себя добиться отростков не могу. Вот вам и советы. хотя я подозреваю что она плоды не убирала и они прорастали вокруг.

    Ролик про тетушку, которая заставила всё это корчевать мужа своего?) Я тоже удивилась, как у неё так, но мужа жалко было)) У соседей вон маленький кустик уже много лег. Плоды на чай собирают

    Ролик не видела, но подтверждаю, растет адски. Я свою айву=хеномелес выращивала из семян. Растений было много, рассадила вдоль дорожки и в другие места на участке. Года 4 росли небольшие симпатичные кустики, радовали цветением, плоды птички съедали зимой. Очевидно, наращивали мощную корневую систему. Потому что однажды наступил момент, когда эти "кустики" рванули в рост с невиданной силой. Вдоль дорожки оказались колючие заросли высотой с метр, необъятной ширины. Корчевать было очень сложно. Из остатков корней, оставшихся глубоко в земле, уже лет 6 прут ростки, приходится с ними постоянно бороться.
    Кустики, которые были высажены в другом месте практически в камни и песок, растут не так обильно, но тоже разрастаются. Стригу. Новые побеги появляются на довольно большом расстоянии от материнского растения. Мне нравится как эта айва цветет весной, совсем изводить не планирую. Но высаживать в плодородную почву крайне не рекомендую. Или же сразу вкапывать ограничители для корней и следить за ростом надземной части.

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    11172

    14 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    11172
    # 18 декабря 2023 17:54
    galka68:

    Nkassandra, тяпкой по корням и попрет)))

    Еще есть один действенный способ.
    Секатор в руки, глаза закрыл, что не спряталось я не виноват :super: работает.
    Свой куст когда подрезал, так он через лилейник, из под земли побегами повылазил.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16200

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16200
    # 18 декабря 2023 17:55
    Григорьевич:

    Ты когда елку включаешь, во всем районе свет пропадает?
    Или там новостройки еще не заселенные? :D

    Больше скажу. Я начал ёлку есть :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19251

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19251
    # 18 декабря 2023 17:57
    yury_by:

    Я начал ёлку есть

    Шишки

    вкусные? :shuffle: