Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 3 октября 2011 13:31

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
    Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    19 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 21 декабря 2015 14:40

    Снова ГАИ отжигает. Где там Тьма, что скажет на это анонимное трактование ПДД от некого ГАИ
    Видео
    По записи видно, что нарушили оба водителя, повернув «не в свои» полосы, однако нарушение только одного человека состояло бы в причинно-следственной связи со столкновением, если бы оно произошло. «Нарушение пункта 103 в данном случае считается более серьезным, — заметили в Минской ГАИ

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22721

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22721
    # 21 декабря 2015 14:44
    Vlad100:

    анонимное трактование ПДД от некого ГАИ

    ну так а что непонятно?
    оба повернули не в свои полосы и нарушили правила маневрирования
    но поворачивающий налево еще и должен пропустить поворачивающего направо
    у вас сложности?

    censored by forest.ranger
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    16 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 21 декабря 2015 14:50 Редактировалось DenisN89, 1 раз.
    Vlad100:

    Снова ГАИ отжигает. Где там Тьма, что скажет на это анонимное трактование ПДД от некого ГАИ
    Видео
    По записи видно, что нарушили оба водителя, повернув «не в свои» полосы, однако нарушение только одного человека состояло бы в причинно-следственной связи со столкновением, если бы оно произошло. «Нарушение пункта 103 в данном случае считается более серьезным, — заметили в Минской ГАИ

    А что не так в словах ГАИ? Что в тот раз, что в этот комментарий ГАИ верен

  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1566

    12 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 21 декабря 2015 14:51 Редактировалось BoStMar, 2 раз(а).

    Во-первых.Предлагаю банить за слово Оптимед))
    Во-вторых."Водитель Opel видел, что в моем авто находился маленький ребенок, и даже не извинился". Да как же достали эти у кого "у меняж рыбёнак!!!"

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    19 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 21 декабря 2015 14:52

    aquasik, DenisN89, Ой, давайте ка вы в трактование пдд пойдёте. И там расскажете что поворачивать направо можно только в первый ряд.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22721

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22721
    # 21 декабря 2015 14:54
    Vlad100:

    там расскажете что поворачивать направо можно только в первый ряд

    заканчивайте уже со своими местными пдд :D

    censored by forest.ranger
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    16 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 21 декабря 2015 15:02
    Vlad100:

    aquasik, DenisN89, Ой, давайте ка вы в трактование пдд пойдёте. И там расскажете что поворачивать направо можно только в первый ряд.

    А давайте Вы лучше сами почитайте вдумчиво пдд. Может что-то поймете. Что не так с трактованием правил сейчас у ГАИ?

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    19 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 21 декабря 2015 15:03
    aquasik:

    Vlad100:

    там расскажете что поворачивать направо можно только в первый ряд

    заканчивайте уже со своими местными пдд :D

    Один раз расскажу, может хоть ездить научитесь.
    Вами любимый Краснов про поворот направо

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    DenisN89, aquasik, Если транспортное средство из-за своих габаритов либо по другим причинам не может выполнить поворот направо с соблюдением требований пунктов 63, 65 и 77, то допускается производить его с отступлением от них.
    И не надо тут про помеху, встречный должен ему уступить хоть куда регик бы ехал.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    16 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 21 декабря 2015 15:10

    Vlad100, В данном видео только одна причина, регик не умеет руль крутить и банально хотел на один раз меньше перестраиваться. Въехать он мог нормально в правую полосу, ничего ему не мешало, но он решил сразу в центральную заезжать.

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    19 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 21 декабря 2015 15:15
    DenisN89:

    Vlad100, В данном видео только одна причина, регик не умеет руль крутить и банально хотел на один раз меньше перестраиваться. Въехать он мог нормально в правую полосу, ничего ему не мешало, но он решил сразу в центральную заезжать.

    Да захотел он во второй. Встречный пропустить должен и точка. А если бы налево сразу надо было повернуть автору? Скорее всего постоянно там ездит и знает что за перекрёстком первый ряд занят припаркованными авто. Имеет полное право по ПДД повернуть во второй ряд. Так что с аквасиком в обнимку ПДД учить. И анонима этого из ГАИ с собой захватите.

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7025

    16 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7025
    # 21 декабря 2015 15:15

    имел на то полное право :)
    А комментарии ГАИ опять доставляют.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    16 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 21 декабря 2015 15:28
    Vlad100:

    Да захотел он во второй. Встречный пропустить должен и точка. А если бы налево сразу надо было повернуть автору? Скорее всего постоянно там ездит и знает что за перекрёстком первый ряд занят припаркованными авто. Имеет полное право по ПДД повернуть во второй ряд. Так что с аквасиком в обнимку ПДД учить. И анонима этого из ГАИ с собой захватите.

    Как все печально. Захотел это не причина. Причины гаишники рассмотрели и не увидели, соответсвенно и сказали, что оба нарушали. По поводу Вашего должен пропустить, так ГАИ и откоменнтили, что в случае аварии поворачивающий налево был бы виноват. Где там запаркованы авто могут быть, под мостом?

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    19 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 21 декабря 2015 15:35
    DenisN89:

    Причины гаишники рассмотрели и не увидели

    :D
    Так они и маз не увидели на видео. Есть ПДД, так давайте их и придерживаться. Или хотя бы трактования оных Красновым, если вам так уже хочется трактований от ГАИ. но ни в коем случае не неких мифических "гаишников".

    Добавлено спустя 45 секунд

    DenisN89:

    Причины гаишники рассмотрели и не увидели, соответсвенно и сказали, что оба нарушали

    А что по вашему нарушил регик?)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    936

    21 год на сайте
    пользователь #28923

    Профиль

    936
    # 21 декабря 2015 15:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    DenisN89:

    Vlad100, В данном видео только одна причина, регик не умеет руль крутить и банально хотел на один раз меньше перестраиваться. Въехать он мог нормально в правую полосу, ничего ему не мешало, но он решил сразу в центральную заезжать.

    Ну и еще резина не так "жрется" при такой дуге))) Может он домовитый и экономный)

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22721

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22721
    # 21 декабря 2015 15:37
    Vlad100:

    встречный должен ему уступить хоть куда регик бы ехал

    естественно, а что вам непонятно в пдд?

    aquasik:

    поворачивающий налево еще и должен пропустить поворачивающего направо

    censored by forest.ranger
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    19 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 21 декабря 2015 15:40
    aquasik:

    естественно, а что вам непонятно в пдд?

    aquasik:

    оба повернули не в свои полосы и нарушили правила маневрирования

    Ну не буду лить воду, по вашим цитатам ясно кому что непонятно в пдд.
    Так регик по вашему нарушил и надурдомил?)

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    16 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 21 декабря 2015 16:10
    Vlad100:

    Так они и маз не увидели на видео. Есть ПДД, так давайте их и придерживаться. Или хотя бы трактования оных Красновым, если вам так уже хочется трактований от ГАИ. но ни в коем случае не неких мифических "гаишников".

    Так и мазу уступили. Про маз вообще смешно слушать от человека, который вклинивается между людьми, то есть совсем не убеждается в безопасности маневра и, вполне возможно, вынуждая людей притормозить. Зато маз, едущий в 150 метрах от перекрестка обязан пропустить регик. Так и тут. ничего не мешает человеку повернуть в правый ряд, что и предписывает пдд. Но все равно его защищать будут. Если уж Краснвоа приводить, то он в той статье и приводил одну из причин. Запаркованные после поворота машины. Но очевидно, что там после поворота нет машин.

    Vlad100:

    А что по вашему нарушил регик?)

    Поворачивал во второй ряд, хотя пдд предписывает поворачивать направо как можно ближе к правому краю проезжей части. Объективный причин поворачивать во второй ряд у него не было.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Vlad100:

    Так регик по вашему нарушил и надурдомил?)

    Дурдомом вряд ли можно назвать. Нарушением вполне

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22721

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22721
    # 21 декабря 2015 16:16
    Vlad100:

    Так регик по вашему нарушил и надурдомил?

    Если бы регик не нарушил и не надурдомил, то несколькими вашими комментариями было бы меньше :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    DenisN89:

    пдд предписывает поворачивать направо как можно ближе к правому краю проезжей части

    сейчас вам расскажут что "ближе" это не "рядом, около", а "правея чым лявея"
    Это уже стало баяном, Джестер даже как-то писал "мы на форуме так решили" (с)
    Так что можете забить.

    censored by forest.ranger
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    19 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 21 декабря 2015 16:23
    aquasik:

    сейчас вам расскажут что "ближе" это не "рядом, около", а "правея чым лявея"
    Это уже стало баяном, Джестер даже как-то писал "мы на форуме так решили" (с)
    Так что можете забить.

    Не покрывайте собственную глупость собственной же невнимательностью. Я ни слова про это не сказал. Я всего лишь привёл трактование этого пункта ПДД не мифическим анонимом из ГАИ, а Красновым. Ещё раз спешл фор аквасик

  • granat_1 Junior Member
    офлайн
    granat_1 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #1333596

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 декабря 2015 16:26 Редактировалось granat_1, 1 раз.

    Я молодой водитель, права год.