Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
Снова ГАИ отжигает. Где там Тьма, что скажет на это анонимное трактование ПДД от некого ГАИ
Видео
По записи видно, что нарушили оба водителя, повернув «не в свои» полосы, однако нарушение только одного человека состояло бы в причинно-следственной связи со столкновением, если бы оно произошло. «Нарушение пункта 103 в данном случае считается более серьезным, — заметили в Минской ГАИ
Vlad100:анонимное трактование ПДД от некого ГАИ
ну так а что непонятно?
оба повернули не в свои полосы и нарушили правила маневрирования
но поворачивающий налево еще и должен пропустить поворачивающего направо
у вас сложности?
Vlad100:Снова ГАИ отжигает. Где там Тьма, что скажет на это анонимное трактование ПДД от некого ГАИ
Видео
По записи видно, что нарушили оба водителя, повернув «не в свои» полосы, однако нарушение только одного человека состояло бы в причинно-следственной связи со столкновением, если бы оно произошло. «Нарушение пункта 103 в данном случае считается более серьезным, — заметили в Минской ГАИ
А что не так в словах ГАИ? Что в тот раз, что в этот комментарий ГАИ верен
aquasik, DenisN89, Ой, давайте ка вы в трактование пдд пойдёте. И там расскажете что поворачивать направо можно только в первый ряд.
Vlad100:там расскажете что поворачивать направо можно только в первый ряд
заканчивайте уже со своими местными пдд ![]()
Vlad100:aquasik, DenisN89, Ой, давайте ка вы в трактование пдд пойдёте. И там расскажете что поворачивать направо можно только в первый ряд.
А давайте Вы лучше сами почитайте вдумчиво пдд. Может что-то поймете. Что не так с трактованием правил сейчас у ГАИ?
aquasik:Vlad100:там расскажете что поворачивать направо можно только в первый ряд
заканчивайте уже со своими местными пдд
Один раз расскажу, может хоть ездить научитесь.
Вами любимый Краснов про поворот направо
DenisN89, aquasik, Если транспортное средство из-за своих габаритов либо по другим причинам не может выполнить поворот направо с соблюдением требований пунктов 63, 65 и 77, то допускается производить его с отступлением от них.
И не надо тут про помеху, встречный должен ему уступить хоть куда регик бы ехал.
Vlad100, В данном видео только одна причина, регик не умеет руль крутить и банально хотел на один раз меньше перестраиваться. Въехать он мог нормально в правую полосу, ничего ему не мешало, но он решил сразу в центральную заезжать.
DenisN89:Vlad100, В данном видео только одна причина, регик не умеет руль крутить и банально хотел на один раз меньше перестраиваться. Въехать он мог нормально в правую полосу, ничего ему не мешало, но он решил сразу в центральную заезжать.
Да захотел он во второй. Встречный пропустить должен и точка. А если бы налево сразу надо было повернуть автору? Скорее всего постоянно там ездит и знает что за перекрёстком первый ряд занят припаркованными авто. Имеет полное право по ПДД повернуть во второй ряд. Так что с аквасиком в обнимку ПДД учить. И анонима этого из ГАИ с собой захватите.
Vlad100:Да захотел он во второй. Встречный пропустить должен и точка. А если бы налево сразу надо было повернуть автору? Скорее всего постоянно там ездит и знает что за перекрёстком первый ряд занят припаркованными авто. Имеет полное право по ПДД повернуть во второй ряд. Так что с аквасиком в обнимку ПДД учить. И анонима этого из ГАИ с собой захватите.
Как все печально. Захотел это не причина. Причины гаишники рассмотрели и не увидели, соответсвенно и сказали, что оба нарушали. По поводу Вашего должен пропустить, так ГАИ и откоменнтили, что в случае аварии поворачивающий налево был бы виноват. Где там запаркованы авто могут быть, под мостом?
DenisN89:Причины гаишники рассмотрели и не увидели
Так они и маз не увидели на видео. Есть ПДД, так давайте их и придерживаться. Или хотя бы трактования оных Красновым, если вам так уже хочется трактований от ГАИ. но ни в коем случае не неких мифических "гаишников".
DenisN89:Причины гаишники рассмотрели и не увидели, соответсвенно и сказали, что оба нарушали
А что по вашему нарушил регик?)
|
офлайн
Неизвестный кот
Senior Member
|
|
|
936 |
21 год на сайте Город:
|
DenisN89:Vlad100, В данном видео только одна причина, регик не умеет руль крутить и банально хотел на один раз меньше перестраиваться. Въехать он мог нормально в правую полосу, ничего ему не мешало, но он решил сразу в центральную заезжать.
Ну и еще резина не так "жрется" при такой дуге))) Может он домовитый и экономный)
Vlad100:встречный должен ему уступить хоть куда регик бы ехал
естественно, а что вам непонятно в пдд?
aquasik:поворачивающий налево еще и должен пропустить поворачивающего направо
aquasik:естественно, а что вам непонятно в пдд?
aquasik:оба повернули не в свои полосы и нарушили правила маневрирования
Ну не буду лить воду, по вашим цитатам ясно кому что непонятно в пдд.
Так регик по вашему нарушил и надурдомил?)
Vlad100:Так они и маз не увидели на видео. Есть ПДД, так давайте их и придерживаться. Или хотя бы трактования оных Красновым, если вам так уже хочется трактований от ГАИ. но ни в коем случае не неких мифических "гаишников".
Так и мазу уступили. Про маз вообще смешно слушать от человека, который вклинивается между людьми, то есть совсем не убеждается в безопасности маневра и, вполне возможно, вынуждая людей притормозить. Зато маз, едущий в 150 метрах от перекрестка обязан пропустить регик. Так и тут. ничего не мешает человеку повернуть в правый ряд, что и предписывает пдд. Но все равно его защищать будут. Если уж Краснвоа приводить, то он в той статье и приводил одну из причин. Запаркованные после поворота машины. Но очевидно, что там после поворота нет машин.
Vlad100:А что по вашему нарушил регик?)
Поворачивал во второй ряд, хотя пдд предписывает поворачивать направо как можно ближе к правому краю проезжей части. Объективный причин поворачивать во второй ряд у него не было.
Vlad100:Так регик по вашему нарушил и надурдомил?)
Дурдомом вряд ли можно назвать. Нарушением вполне
Vlad100:Так регик по вашему нарушил и надурдомил?
Если бы регик не нарушил и не надурдомил, то несколькими вашими комментариями было бы меньше
DenisN89:пдд предписывает поворачивать направо как можно ближе к правому краю проезжей части
сейчас вам расскажут что "ближе" это не "рядом, около", а "правея чым лявея"
Это уже стало баяном, Джестер даже как-то писал "мы на форуме так решили" (с)
Так что можете забить.
aquasik:сейчас вам расскажут что "ближе" это не "рядом, около", а "правея чым лявея"
Это уже стало баяном, Джестер даже как-то писал "мы на форуме так решили" (с)
Так что можете забить.
Не покрывайте собственную глупость собственной же невнимательностью. Я ни слова про это не сказал. Я всего лишь привёл трактование этого пункта ПДД не мифическим анонимом из ГАИ, а Красновым. Ещё раз спешл фор аквасик