Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 3 марта 2012 17:56
    -=sAm=-:

    Marrgo:

    на обычной машине с надписью медпомощь не возят ничего важного и срочного

    Планово - эрмассу, кровь, пациентов, врачей, медикаменты. Органы не повезут ... сам водитель медпомощи упрётся т.к. может стать "стрелочником" из-за ограниченного времени хранения.

    никогда !

    врачей-терапевтов или начальнегов или завхозв магаз какой

    никакого отношения к срочности эта машина не имеет

    .
  • Drozdick Senior Member
    офлайн
    Drozdick Senior Member

    512

    16 лет на сайте
    пользователь #110093

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 3 марта 2012 19:35

    весня приближается!!!

    на академической еду за стратусом. от остановки трогается тралик и немного пугает водилу стратуса, вклинимаясь в соседний ряд. тот краснеет, матерится и обсигналивает тралик. этого ему показалось мало! он кое-как опережает и, с№ка, оттормаживает тралик, попутно оттормозив меня!..

    в серебрянке, подъезжаю к лежачему... смотрю, справа, со двора пытается выехать пикапчик (форд???). ну думаю, поправлю карму, уступлю. почти останавливаюсь,моргаю дальним, мол, едь. ноль реакции, стоит на месте. ну хер с тобой, не хош не надо. проезжаю лежекопа, почти равняюсь с этим (на боку написано deer- от англ. олень) - и он начинает движение мне в бочину. топлю тормоз, сигналю: на меня бородатая харя вылупив глаза зырит с явными признаками ненависти... в ахуе... вот и уступай людям(((

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 3 марта 2012 19:55
    dnimreven:

    Вчера около 19.00 на Карбышева около магазина "Златка" наблюдал следующую картинку.
    Мусчина на Чироки развернулся через двойную сплошную, на переходе. Заехал по этому самому переходу на тротуар, проехался по тротуару, кинул машину и пошел в магазин. http://maps.yandex.ru/?ll=27.635405%2C53.951244&spn=0.027037%2C0. ... 8453410285

    На вопрос "Как дела, как самочувствие и вообще какого, простите уя?" была в ответ получена заученная фраза "Так яж никому не помешал". Пациент ветки, не?

    Пару дней назад видел похожую ситуацию:оборзевший на крайслере н.з97-97...с фифой сзади с сигареткой в руках едут по площади возле порога филормонии,обьезжая лавочки и прохожих и сьезжает на пешеходный переход-пешеходы обходят авто и разбегаются.Не поленился подошел и удоставерился что была возможность сьезда до перехода.В тот момент я пожалел,что не переходил по этому переходу :molotok:

  • VGV1975 Member
    офлайн
    VGV1975 Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #416374

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 3 марта 2012 20:18
    Captain Nemo:

    bombaraskladushka , где дурдом? Милиционеры без поворотника перестраиваются?, плохо, но не дурдом. Вы едете по стрелке, они на зелёный, поэтому имеют преимущество. Или в том, что вы их чуть не протаранили, нужно было таранить, стали бы героем пешеходом, года на 2.
    Главное помнить, что стрелка в дополнительном секторе светофора, не даёт преимущества и всё будет добра.

    +100500 наконец то кто то правила вспомнил))), что стрелка в доп секции одновременно с красным в основной, не дает преимущества против тех у кого стрелка в доп секции горит одновременно с зеленым в основной....

    ЛЕТО......
  • antiskrip Senior Member
    офлайн
    antiskrip Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #196589

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 3 марта 2012 21:52
    Alekseus:

    Мы говорим про Минск, а не Москву! Крайне редки у нас наглецы на встречке: и регистраторов много и ГАИ по заявлениям работает. И "лишение" можно схлопотать. Поэтому, если едет машина на встречке (не выскакивает, а едет) с включенной аварийкой, моргая фарами - значит СКОРЕЕ ВСЕГО действительно НАДО!

    В феврале ездил по Москве - был весьма удивлен - по встречке с синими ведерками не ездят! Только скорая помощь с "люстрами". Попытки пройти по разделительной тут же пресекаются ГАИшниками...Что-то там изменилось в лучшую сторону.
    А понятие НАДО весьма растяжимое, от его "растяжения" и дурдомы...

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 3 марта 2012 22:48 Редактировалось KSSS, 1 раз.

    Неплохо так повернул

    Надоело стоять (желтый загорелся только через 8-9 секунд)

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 3 марта 2012 22:57 Редактировалось EuroKwak, 2 раз(а).

    KSSS, ну и? Поворачивавший явно рассчитывал, что пока вы спокойно перевалитесь через этого спящего и пропустите пешика, он успеет так же спокойно повернуть.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 3 марта 2012 23:16 Редактировалось KSSS, 1 раз.

    EuroKwak, ну так надо было и поворачивать, пока я стояла и пропускала пешика, а не ворон в это время считать. Посмотрите внимательно, он начал поворот когда я уже тронулась

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 3 марта 2012 23:20
    EuroKwak:

    KSSS, ну и? Поворачивавший явно рассчитывал, что пока вы спокойно перевалитесь через этого спящего и пропустите пешика, он успеет так же спокойно повернуть.

    Только чуть-чуть припознился...Только уж сильного дурдома не видно...Надо уступать людям иногда.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 3 марта 2012 23:49
    Abdulla:

    Только чуть-чуть припознился...

    Такие чуть-чуть чреваты иногда нехилыми последствиями, согласна правда что не в данном случае, т.к.скорость я еще даже близко не успела набрать. И это не он чуть-чуть припозднился, а я затупила слегка на старте. Не помню что, но что-то меня отвлекло в момент прохода этого пешика.

    Abdulla:

    ...Надо уступать людям иногда.

    Если б я ему не уступила, читай не жала тормоз, то торчала бы ровненько у него в задней дверце.

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 4 марта 2012 00:02

    В подобных ситуациях частенько уступаю.

    По пономаренко куча лежекопов + пп + светофоров.

    Ситуация:

    1. за сто метров до перекрётска лежекоп+ПП
    2. на перекрёстке мне красный
    3. кому-то нужно налево через мою полосу

    В таких ситуациях уступаю (какаяразница где стоять? на перекрёстке или возле-на лежекопе?) За что часто получаю гудки с зади идущих мудаков. Но надеюсь таким мудакам другие мудаки в подобной ситуации не помогают)

    Грибонутый
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20923

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20923
    # 4 марта 2012 00:12
    KSSS:

    Не помню что, но что-то меня отвлекло в момент прохода этого пешика.

    ...вот так аварии и случаются...отвлекаться не рекомендуется..:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 4 марта 2012 00:51

    KillRib, если б он начал поворот пока я стояла и не успел его закончить - это одно. А не успеть там раз плюнуть. Через дорогу, на которую он въезжал, практически не глядя прутся пешики и иногда их много (там что-то типа дворового проезда). В этом случае я бы даже не обратила внимания, ну разве что на гудки сзади. Еще часто на этом повороте скапливается довольно много машин, ожидающих пока наконец-то поворачивающий повернет.

    Но все это не относится к данному случаю. Он никого не стопорил на своей полосе, возможность повернуть, ну или хотя бы начать поворот, была. Но раз уже прощелкал момент клювом, надо было ждать, тем более позади меня остался светофор, который должен был скоро зажечься красным. Ну и ситуация "какая разница где стоять" тоже здесь не прокатывает.

    Newcomer:

    KSSS:

    Не помню что, но что-то меня отвлекло в момент прохода этого пешика.

    ...вот так аварии и случаются...отвлекаться не рекомендуется..:)

    Согласна :) . Правда иногда, как в этой ситуации, можно сказать, что "все что не делается, все к лучшему" :) .

    З.Ы. Когда я было похоже повернула, то считала, что знатно надурдомила и что мне очень повезло. Где-то даже сохраняла ролик, если найду, выложу.

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 4 марта 2012 01:04

    KSSS, не в ваш огород камень, просто речь зашла о уступлении не по пдд, вот я и высказался о своих идеях, которые применимы далеко не во всех ситуациях

    Грибонутый
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 4 марта 2012 02:31

    Как же скользко сегодня на западе, не знаю считается за дурдом или нет, но около 21.00 с горки на Тимошенко в сторону Шаранговича скатился с зажатым в пол тормозом и включенной аварийкой. Такой гололед что просто не мог остановится до низа горки. А вот уже только что, как возвращался проскользил на красный пешеходный светофор на Одинцова после Нарочи сразу. Там в обратную сторону два таксиста стояло, так на меня укоризненно смотрели… А мне так стыдно было, что таксисты не проскакивают на красный а я проскальзываю. Причем вальяжно так проскользил через него, со скоростью быстро идущего пешехода, тормоз так давил, что чуть ногу не вывихнул, и все равно только за светофором остановился.
    В общем кто рано утром ехать собирается поосторожнее, там полный трэш, а дорожники как всегда прощелкали.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • 14065 Senior Member
    офлайн
    14065 Senior Member

    1142

    20 лет на сайте
    пользователь #14065

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 4 марта 2012 02:40

    Терех , по радио и тв уже все уши прожужжали, что будет сильная гололедица, это не дорожники прощёлкали, а сложные метео. условия. Все дороги песком\солью за 30 минут не посыпешь. Если не секрет, марка авто и модель шин?
    Только приехал, у меня абс щёлкала, но тормозилось вполне сносно.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 4 марта 2012 03:07 Редактировалось Терех, 1 раз.

    Captain Nemo, марка в профиле, на иконку навести надо. Резина новая зимняя. Данлоп. По всем тестам на внедорожники как зимняя очень хорошие оценки (выбирал долго). Ну что бы тааак скльзко было, я вообще никогда еще не видел. Когда начинаешь тормозить на желтый а на красный все еще едешь, это уже переборчик.

    Опять же, с Востока ребята говорили что у них все хорошо, так что может только Западу так повезло.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • pfizer-x2 Senior Member
    офлайн
    pfizer-x2 Senior Member

    1134

    14 лет на сайте
    пользователь #279896

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 4 марта 2012 06:26
    KillRib:

    По пономаренко куча лежекопов

    это интересно где?

    Sincerely yours, pumps expert.
  • russel8787 Member
    офлайн
    russel8787 Member

    353

    12 лет на сайте
    пользователь #467979

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 4 марта 2012 07:01

    Терех, Captain Nemo, да, на юго-западе уже в 8 вечера было понятно, что будет :ass: с дорогой. только начинало подмораживать, но уже был каток небольшой. шиповочка спереди и хороший abs спасали, но все равно более 40 уже стремно было лететь.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 4 марта 2012 09:11 Редактировалось ALFF-AL, 1 раз.
    Терех:

    скатился с зажатым в пол тормозом и включенной аварийкой. Такой гололед что просто не мог остановится до низа горки. А вот уже только что, как возвращался проскользил на красный пешеходный светофор на Одинцова после Нарочи сразу.

    надо заставить себя отпускать тормоз...