Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • kentovsky Senior Member
    офлайн
    kentovsky Senior Member

    1152

    15 лет на сайте
    пользователь #178604

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 20 февраля 2016 15:58
    GotIt:

    tr0ll, в аэропорту не спрашивают. Можно сделать страховку на несколько территорий, до 3-х наименований можно вписать. Например, Шенген, Великобритания, Ирландия.

    просите, чтобы писали ВСЕ СТРАНЫ МИРА, там есть и ЮК.
    у многих страховых такой полис стоит столько же, сколько и ВСЕ СТРАНЫ ШЕНГЕНА.

  • NutipA Neophyte Poster
    офлайн
    NutipA Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #357763

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 февраля 2016 15:21 Редактировалось NutipA, 1 раз.

    Добрый день, уважаемые форумчане!

    Хотел бы поинтересоваться некоторыми вопросами в предверии подачи документов в посольство. Еду в UK впервые по приглашению школьной подруги в гости на 10 дней, собираюсь предоставить следующий набор документов:

    • Паспорт (без копии)
    • Распечатанную форму заявления
    • Фото
    • Комплект документов от подруги (приглашение, паспорт, доходы, жилье)
    • Справка на английском языке с моей работы о моих доходах и занимаемой должности за 6 месяцев
    • Непереведенная копия трудовой книжки, где стоят печати "КОПИЯ" и на месте текущей работы печать организации и подпись начальника отдела кадров.

    Хватит ли этих документов? Я не предоставляю никакой медстраховки, поскольку не нашел ее в списке документов в шапке данной темы. При этом недавно люди обсуждали важность медстраховки. Итак, нужна ли медстраховка? У меня открыт шенген и как раз есть страховка, которую я делал для шенгена. Нужно ли ее предоставлять (UK подпадает под действие моей шенгеновской страховки), либо нужно делать новую? Если да, нужен ли ее перевод?

    Также я не предоставляю никакой выписки из банка или чего-то подобного, т.к. просто не имею валютной карты и еду заграницу с кэшем. Может ли это стать проблемой?

    Нужен ли оригинал трудовой книжки? Нужно ли делать перевод копии трудовой книжки? Вроде бы на последних страницах отвечали, что не нужно, но я решил на всякий случай уточнить.

    Заранее огромное спасибо за советы.

    P.S. Буду лететь из Вильнюса в Станстед.

  • rcd_ Junior Member
    офлайн
    rcd_ Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #78020

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 21 февраля 2016 15:48
    NutipA:

    Добрый день, уважаемые форумчане!

    Хотел бы поинтересоваться некоторыми вопросами в предверии подачи документов в посольство. Еду в UK впервые по приглашению школьной подруги в гости на 10 дней, собираюсь предоставить следующий набор документов:

    • Паспорт (без копии)
    • Распечатанную форму заявления
    • Фото
    • Комплект документов от подруги (приглашение, паспорт, доходы, жилье)
    • Справка на английском языке с моей работы о моих доходах и занимаемой должности за 6 месяцев
    • Непереведенная копия трудовой книжки, где стоят печати "КОПИЯ" и на месте текущей работы печать организации и подпись начальника отдела кадров.

    Хватит ли этих документов? Я не предоставляю никакой медстраховки, поскольку не нашел ее в списке документов в шапке данной темы. При этом недавно люди обсуждали важность медстраховки. Итак, нужна ли медстраховка? У меня открыт шенген и как раз есть страховка, которую я делал для шенгена. Нужно ли ее предоставлять (UK подпадает под действие моей шенгеновской страховки), либо нужно делать новую? Если да, нужен ли ее перевод?

    Также я не предоставляю никакой выписки из банка или чего-то подобного, т.к. просто не имею валютной карты и еду заграницу с кэшем. Может ли это стать проблемой?

    Нужен ли оригинал трудовой книжки? Нужно ли делать перевод копии трудовой книжки? Вроде бы на последних страницах отвечали, что не нужно, но я решил на всякий случай уточнить.

    Заранее огромное спасибо за советы.

    P.S. Буду лететь из Вильнюса в Станстед.

    Добрый день подавался 10 дней назад уже забрал паспорт, страховка для подачи на визу не нужна, копию трудовой я тоже принес без перевода сказали переводить, пришлось переводить.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 21 февраля 2016 15:50 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    NutipA, вы рисковый.
    отпишитесь потом,к ак паспорт получите.)))
    ну и вот это улыбнуло:

    NutipA:

    Я не предоставляю никакой медстраховки, поскольку не нашел ее в списке документов в шапке данной темы

    :) интересно кто-нибудь следит за шапкой :rotate:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • NutipA Neophyte Poster
    офлайн
    NutipA Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #357763

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 февраля 2016 15:59
    ice-9:

    NutipA, вы рисковый.
    отпишитесь потом,к ак паспорт получите.)))
    ну и вот это улыбнуло:

    NutipA:

    Я не предоставляю никакой медстраховки, поскольку не нашел ее в списке документов в шапке данной темы

    :) интересно кто-нибудь следит за шапкой :rotate:

    Вот собственно я и написал сюда, чтобы понимать актуальность инфы в шапке. Где есть нормальный список того, что нужно подавать? Почему Вы считаете, что я рисковый? Я-то как раз вовсе и не хочу рисковать, потому и обращаюсь)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 21 февраля 2016 16:01

    NutipA, я бы сказал так: без выписки из банка - трата денег.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • NutipA Neophyte Poster
    офлайн
    NutipA Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #357763

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 февраля 2016 16:04 Редактировалось NutipA, 1 раз.
    ice-9:

    NutipA, я бы сказал так: без выписки из банка - трата денег.

    Спасибо, меня этот момент тоже смущает. Но тут вроде бы родители подруги недавно визу делали, тоже без выписки, и вроде бы все ок.
    Кстати если вот сейчас срочно побежать в банк сделать карту, положить туда мой кэш и просто сделать какую-то выписку, что мол, вот на такую дату там столько-то средств, этого будет достаточно или нужна выписка с карты, куда постоянно приходят деньги, есть какие-то траты и т.п.?

  • tane4ka86 Neophyte Poster
    офлайн
    tane4ka86 Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #435805

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 февраля 2016 16:11

    Добрый день,

    Пишу, чтобы спросить у опытных форумчан о подаче на визу в моем случае.

    Предыстория:
    Я гражданка РБ с польским видом на жительство. Работаю в польском филиале международной фирмы с 1 февраля 2016 года (до этого не работала в Польше). Меня отправляют командировку в UK офис на 5 дней в марте. Подаваться буду в визовом центре в Варшаве.
    До этого у меня был 1 отказ в визе в США в 2007 году и отказ в бизнес визе в UK в 2011 году (сразу после чего я подалась на бизнес UK визу еще раз, получила ее и успешно съездила в Великобританию :) ). Кроме этого, у меня больше 5 шенген виз + польский вид на жительство на 3 года.

    В связи с этим у меня следующие вопросы:
    Организационные:
    1. Может быть кто-нибудь знает, время рассмотрения документов в визовом центре в Варшаве, такое же как и в Минске?

    По документам для подачи на визу:
    1. Т.к. еду в командировку, все расходы будет покрывать мой работодатель. Нужно ли предоставлять документ, котором будет указано, что все расходы покрывает мой работодатель? Если да, то достаточно ли будет письма от моего менеджера с его должностью, контактной информацией и подписью?
    2. Т.к. работаю меньше месяца справки о ЗП за 6 месяцев у меня не будет. Нужно ли в моем случае в графе,кто покрывает расходы, указывать и работодателя, и моего мужа? (чтобы приложить выписку со счета и справку о его зп и доказать, что деньги на поездку у меня есть)?
    3. Если письмо с причиной отказа в визе в UK у меня сохранилось,следует его предоставить с документами или нет (причина отказа в первый раз в том, что в приглашении с английской стороны указали недостаточно информации)?
    4. Нужно ли доказывать контакты моего офиса с офисом в Соединенном Королевстве (это из требований к деловой визе в шапке темы)? Если да, какой документ является доказательством?

    Спасибо большое за помощь! Хорошего дня!

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 21 февраля 2016 16:22
    NutipA:

    Кстати если вот сейчас срочно побежать в банк сделать карту, положить туда мой кэш и просто сделать какую-то выписку, что мол, вот на такую дату там столько-то средств, этого будет достаточно или нужна выписка с карты, куда постоянно приходят деньги, есть какие-то траты и т.п.?

    достаточно будет.
    только перевести надо.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • NutipA Neophyte Poster
    офлайн
    NutipA Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #357763

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 февраля 2016 16:31
    ice-9:

    NutipA:

    Кстати если вот сейчас срочно побежать в банк сделать карту, положить туда мой кэш и просто сделать какую-то выписку, что мол, вот на такую дату там столько-то средств, этого будет достаточно или нужна выписка с карты, куда постоянно приходят деньги, есть какие-то траты и т.п.?

    достаточно будет.
    только перевести надо.

    Еще раз спасибо. А перевод должен быть нотариально заверен?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 21 февраля 2016 16:33

    NutipA, нет. можете сами внизу дату и инициалы и подпись.
    все документы должны быть переведены

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 21 февраля 2016 19:53
    tane4ka86:

    Добрый день,

    Пишу, чтобы спросить у опытных форумчан о подаче на визу в моем случае.

    Предыстория:
    Я гражданка РБ с польским видом на жительство. Работаю в польском филиале международной фирмы с 1 февраля 2016 года (до этого не работала в Польше). Меня отправляют командировку в UK офис на 5 дней в марте. Подаваться буду в визовом центре в Варшаве.
    До этого у меня был 1 отказ в визе в США в 2007 году и отказ в бизнес визе в UK в 2011 году (сразу после чего я подалась на бизнес UK визу еще раз, получила ее и успешно съездила в Великобританию :) ). Кроме этого, у меня больше 5 шенген виз + польский вид на жительство на 3 года.

    В связи с этим у меня следующие вопросы:
    Организационные:
    1. Может быть кто-нибудь знает, время рассмотрения документов в визовом центре в Варшаве, такое же как и в Минске?

    По документам для подачи на визу:
    1. Т.к. еду в командировку, все расходы будет покрывать мой работодатель. Нужно ли предоставлять документ, котором будет указано, что все расходы покрывает мой работодатель? Если да, то достаточно ли будет письма от моего менеджера с его должностью, контактной информацией и подписью?
    2. Т.к. работаю меньше месяца справки о ЗП за 6 месяцев у меня не будет. Нужно ли в моем случае в графе,кто покрывает расходы, указывать и работодателя, и моего мужа? (чтобы приложить выписку со счета и справку о его зп и доказать, что деньги на поездку у меня есть)?
    3. Если письмо с причиной отказа в визе в UK у меня сохранилось,следует его предоставить с документами или нет (причина отказа в первый раз в том, что в приглашении с английской стороны указали недостаточно информации)?
    4. Нужно ли доказывать контакты моего офиса с офисом в Соединенном Королевстве (это из требований к деловой визе в шапке темы)? Если да, какой документ является доказательством?

    Спасибо большое за помощь! Хорошего дня!

    В вашем случае рассчитывать на визу особо не приходится. 2 отказа, только поменяли место работы. Наверное нужно варганить письмо от вашего текущего работодателя (желательно директора а не менеджера ) что он оплатит все расходы по поездке+кучу распечаток с офисом в UK. Не уверен что выписка со счета мужа это плюс к положительному решению. Сразу говорю, это мои домыслы а не 100%-я уверенность и знание.

    Акуна матата
  • Kendis Junior Member
    офлайн
    Kendis Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #508214

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 22 февраля 2016 11:46

    Здравствуйте, подавались 16.02(вторник) в Минске, на сегодняшний день статус в Телеперфоманс остаётся Received by UKVI...
    можно ли расчитывать что всё таки до конца недели мы паспорт заберём и на сайте просто не обновили статус?
    как узнать что паспорт же в Минске? звонить в посольство или приходить к ним?

  • rcd_ Junior Member
    офлайн
    rcd_ Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #78020

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 22 февраля 2016 15:10
    Kendis:

    Здравствуйте, подавались 16.02(вторник) в Минске, на сегодняшний день статус в Телеперфоманс остаётся Received by UKVI...
    можно ли расчитывать что всё таки до конца недели мы паспорт заберём и на сайте просто не обновили статус?
    как узнать что паспорт же в Минске? звонить в посольство или приходить к ним?

    Я забирал в четверг документы, от подачи до момента получения в телеперфоманс прошла ровно неделя)

  • znikla АлкоКрым
    офлайн
    znikla АлкоКрым

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #350382

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 22 февраля 2016 16:14

    У нас усё яшчэ горш, чым мы чакалі - горш, чым адмова.
    Сёння напісалі ім у падтрымку, і яны адказалі, што "decision on your application has been delayed whilst further enquiries are being conducted. Your visa application centre or the entry clearance officer will contact you once a decision has been made or, if necessary, during the consideration of your application."
    Хто-небудзь бываў у такой сітуацыі? Мужу неабходна атрымаць пашпарт да 01.03 (падаваўся 10.02), таму што прызначаны экзамен у ДАІ. Ну і наогул, як гэта - невядома колькі жыць без пашпарта!
    Можна неяк спыніць разгляд заяўкі і проста вярнуць свае дакументы? Ці што яшчэ можна зрабіць?

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 22 февраля 2016 21:40
    Kendis:

    Здравствуйте, подавались 16.02(вторник) в Минске, на сегодняшний день статус в Телеперфоманс остаётся Received by UKVI...
    можно ли расчитывать что всё таки до конца недели мы паспорт заберём и на сайте просто не обновили статус?
    как узнать что паспорт же в Минске? звонить в посольство или приходить к ним?

    Странно. Подавался 17.02. Паспорт уже в пути назад в Минск. По идее в среду заберу.

    Акуна матата
  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    17 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 22 февраля 2016 22:30
    NutipA:

    ice-9:

    NutipA, я бы сказал так: без выписки из банка - трата денег.

    Спасибо, меня этот момент тоже смущает. Но тут вроде бы родители подруги недавно визу делали, тоже без выписки, и вроде бы все ок.
    Кстати если вот сейчас срочно побежать в банк сделать карту, положить туда мой кэш и просто сделать какую-то выписку, что мол, вот на такую дату там столько-то средств, этого будет достаточно или нужна выписка с карты, куда постоянно приходят деньги, есть какие-то траты и т.п.?

    Зависит от того, что в своем письме написала подруга. Если она написала, что спонсирует ваши перелет, проживание и тп то в теории вам свои доходы подтвеждать не нужно. Мы так в прошлом году делали визу родителям, их справок из банка не прикладывали, только показывали свои доходы в Великобритании.

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    znikla:

    У нас усё яшчэ горш, чым мы чакалі - горш, чым адмова.
    Сёння напісалі ім у падтрымку, і яны адказалі, што "decision on your application has been delayed whilst further enquiries are being conducted. Your visa application centre or the entry clearance officer will contact you once a decision has been made or, if necessary, during the consideration of your application."
    Хто-небудзь бываў у такой сітуацыі? Мужу неабходна атрымаць пашпарт да 01.03 (падаваўся 10.02), таму што прызначаны экзамен у ДАІ. Ну і наогул, як гэта - невядома колькі жыць без пашпарта!
    Можна неяк спыніць разгляд заяўкі і проста вярнуць свае дакументы? Ці што яшчэ можна зрабіць?

    Спачуваю. Спынiць разгляд заяўкі можна: https://uk.tlscontact.com/by/msq/page.php?pid=withdrawal_process
    А якiя 'further enquiries' яны зрабiлi?

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • znikla АлкоКрым
    офлайн
    znikla АлкоКрым

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #350382

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 22 февраля 2016 23:32 Редактировалось znikla, 1 раз.
    w_f:

    Спачуваю. Спынiць разгляд заяўкі можна: https://uk.tlscontact.com/by/msq/page.php?pid=withdrawal_process
    А якiя 'further enquiries' яны зрабiлi?

    Ды ніякіх не зрабілі, проста стандартную адпіску прыслалі. Яны іх там самі, напэўна, робяць - правяраюць інфу дадаткова. Можа, потым бы нешта запатрабавалі ад мужа - не ведаю. Але чакаць ужо не выпадае, тым больш што на мерапрыемства, дзеля якога падаваўся на візу, ён ужо не паспеў (яно заўтра).
    Магчыма, яны там якраз убачылі, што ён ужо не паспявае, але вырашылі падумаць, ці можна яму ўсё адно выдаць візу, на будучыню... Іншай логікі не бачу. Але ведаеце, у нас ужо іншыя справы, і чакаць яшчэ да месяца... Ну іх, не надта і хацелася :D

    Дзякуй вам вялікі! :) Ужо сёння напісалі туды, у падтрымку - заўтра павінны адказаць, якая дакладна працэдура і тэрміны. Трохі па сеціве шукалі, людзі пішуць, што пашпарт вяртаюць за 2 дні - спадзяюся, усё так і будзе. Калі можна проста емэйл напісаць, а не ехаць асабіста ў візавы цэнтр з заявай, дык наогул выдатна было б.
    Потым напішу, як усё атрымалася. Спадзяюся, канечне, што ніхто не трапіць у такую сітуацыю, як мы (як кажуць, трапіў у нерат - ні ўзад, ні ўперад :lol: ), але для інфармацыі хай будзе.

  • Troller Sony PS5 Team
    офлайн
    Troller Sony PS5 Team

    1811

    20 лет на сайте
    пользователь #21981

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 23 февраля 2016 23:49 Редактировалось Troller, 2 раз(а).

    Читаю инструкцию по заполнению анкеты и вижу такой пункт:
    Есть ли у вас дополнительная оплачиваемая работа или иные виды заработка?

    Что подскажите указать. Напомню, я имею работу в РБ, а так же контракт с Английской компанией, на семинар которой, по их приглашению и их спонсорству я и еду.

    И соответственно следующие пункты, о том сколько мне будет стоить поездка и т.д. Фактически, мне поездка обойдется только стоимостью визы) Ставить в графах билеты проживание 0 фунтов?

    PSN: trollerby PSN: trollerby2 XBOX live: troller by
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 24 февраля 2016 09:07

    Troller, контракт отдельно от основной работы? Разовый договор или вы постоянно с UK сотрудничаете и получаете дополнительный доход регулярно?

    По второму вопросу не советую нули ставить, на сувениры и экскурсии пообещайте им свои кровные потратить. Standard Visitor виза как раз об этом - вы приезжаете в UK чтобы потратить денюжки, для этого, в общем-то вам визу и дают.

    Belarus2UK