Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    23 года на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А также соблюдать Правила форума.
    Просьба без флуда. Спасибо.

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3416

    14 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3416
    # 23 декабря 2020 16:48

    А что нынче можно взять оптимального до 1200 р в рассрочку на мтс/а1 - андроид, размер не важен, с гугл сервисами, основной критерий - крепкий, хорошая батарея. Спасибо

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    17253

    15 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    17253
    # 23 декабря 2020 16:55
    stetoskop:

    LIDIM:

    Реалми вполне конкурентные. Не то, что старший бренд Vivo.

    рассматривал к покупке. Но, слава богу, есть 4пда

    Там все плохо?

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    6618

    19 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    6618
    # 23 декабря 2020 17:00 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    Interpolnyc:

    А что нынче можно взять оптимального до 1200 р в рассрочку на мтс/а1 - андроид, размер не важен, с гугл сервисами, основной критерий - крепкий, хорошая батарея. Спасибо

    Samsung s10 lite на МТС по промокоду "Самсунг". На рассрочку тоже распространяется вроде как.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    8151

    12 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 23 декабря 2020 17:23
    SadBullet:

    Interpolnyc:

    А что нынче можно взять оптимального до 1200 р в рассрочку на мтс/а1 - андроид, размер не важен, с гугл сервисами, основной критерий - крепкий, хорошая батарея. Спасибо

    Samsung s10 lite на МТС по промокоду "Самсунг". На рассрочку тоже распространяется вроде как.

    так промокод разве еще фурычит? если да - то брать

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3416

    14 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3416
    # 23 декабря 2020 17:23

    А как у него с пылевлаго - совсем по нулям?

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    8151

    12 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 23 декабря 2020 17:24
    nasty_z_xt:

    stetoskop:

    LIDIM:

    Реалми вполне конкурентные. Не то, что старший бренд Vivo.

    рассматривал к покупке. Но, слава богу, есть 4пда

    Там все плохо?

    нет, но вроде как жалоб много на то, что плохо звук пишет на видео, а для меня сам понимаешь))

    Добавлено спустя 19 секунд

    Interpolnyc:

    А как у него с пылевлаго - совсем по нулям?

    за эту цену у всех по нулям будет

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3416

    14 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3416
    # 23 декабря 2020 17:26

    Спасибо, вариант отличный

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1417

    14 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 23 декабря 2020 17:34
    SadBullet:

    Interpolnyc:

    А что нынче можно взять оптимального до 1200 р в рассрочку на мтс/а1 - андроид, размер не важен, с гугл сервисами, основной критерий - крепкий, хорошая батарея. Спасибо

    Samsung s10 lite на МТС по промокоду "Самсунг". На рассрочку тоже распространяется вроде как.

    Но МТС при этом берет в рабство на год с навязыванием тарифов.

    Мое наблюдение за S20 FE.
    1699 рекомендуемая цена в розничных сетях.

    При этом 5 элемент ввел промокод на некотрые самсунги.
    Итого у них 1359р. Но сегодня остался только цвет лаванда.

    МТС - 1399 с промокодом и рабство.

    21век - промокод и тоже как в 5 элементе 1359р. Цвета пока что есть все, кроме черного.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    17253

    15 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    17253
    # 23 декабря 2020 19:05
    stetoskop:

    нет, но вроде как жалоб много на то, что плохо звук пишет на видео, а для меня сам понимаешь))

    Ну для тебя то да. А мне что-то экран сегодня глянулся.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4947

    21 год на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4947
    # 23 декабря 2020 19:33 Редактировалось lepus, 3 раз(а).

    LIDIM, а можно поподробнее, что это за модель, насколько она лучше чем Huawei P30 Pro? (например камера?)
    Или S10 Lite тоже будет лучше чем P30pro?
    Что сдерживает от покупки P30 Pro - это непонятки с гарантией у WB, а эти самсунги за теже деньги как и у WB huawei получаются.

    Посмотрел фотки с S10 Lite, Note 10 Lite, S20 FE -на фоне хонор 20 они не впечатляют, если честно. Что-то в том же районе, как для обывателя.

    Смотришь на фото P30P и реально это другая лига.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade:MSI RTX5070 Trio :Thermalright PhantomSpirit EVO:Corsair Frame 5000D: Alienware AW3225DM
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    8151

    12 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 23 декабря 2020 20:04
    lepus:

    Посмотрел фотки с S10 Lite, Note 10 Lite, S20 FE -на фоне хонор 20 они не впечатляют

    сравнивали с товарищем - у него Онор 20 про. +/- паритет. с с10 лайт, но я могу еще гкам поставить и немного лучше.

    lepus:

    Смотришь на фото P30P и реально это другая лига

    так это очевидно

  • 3043656 Member
    офлайн
    3043656 Member

    291

    6 лет на сайте
    пользователь #3043656

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 23 декабря 2020 20:11
    lepus:

    Посмотрел фотки с S10 Lite

    мне тоже на арене не понравилось как затестировали его

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1417

    14 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 23 декабря 2020 20:45 Редактировалось LIDIM, 1 раз.
    lepus:

    LIDIM, а можно поподробнее, что это за модель, насколько она лучше чем Huawei P30 Pro? (например камера?)
    Или S10 Lite тоже будет лучше чем P30pro?
    Что сдерживает от покупки P30 Pro - это непонятки с гарантией у WB, а эти самсунги за теже деньги как и у WB huawei получаются.

    Посмотрел фотки с S10 Lite, Note 10 Lite, S20 FE -на фоне хонор 20 они не впечатляют, если честно. Что-то в том же районе, как для обывателя.

    Смотришь на фото P30P и реально это другая лига.

    я как и вы хотел сначала S10 lite у МТС. затем P30 Pro у Вайлдберрис. А потом натолкнули на S20 FE.

    это все было на последних пяти-десяти страницах.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4947

    21 год на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4947
    # 23 декабря 2020 21:00

    Ну я по-прежнему хочу P30 Pro, но вот стремаюсь гарантии, и по 3 раза на день решения меняю.
    В теории WB может быть хуже наших барыг. Когда вообще останешься с кирпичом и без денег.
    Но как на практике никто не знает.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade:MSI RTX5070 Trio :Thermalright PhantomSpirit EVO:Corsair Frame 5000D: Alienware AW3225DM
  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1417

    14 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 23 декабря 2020 21:09
    lepus:

    Ну я по-прежнему хочу P30 Pro, но вот стремаюсь гарантии, и по 3 раза на день решения меняю.
    В теории WB может быть хуже наших барыг. Когда вообще останешься с кирпичом и без денег.
    Но как на практике никто не знает.

    тоже хотел из-за фото. А потом подумал, что S20 fe делает достаточно хорошие и успокоился. Все таки модель свежая, это подкупает.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4947

    21 год на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4947
    # 23 декабря 2020 21:23

    Мне просто Honor 20 менять на S20Fe ну никакого резона нет

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade:MSI RTX5070 Trio :Thermalright PhantomSpirit EVO:Corsair Frame 5000D: Alienware AW3225DM
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    17253

    15 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    17253
    # 23 декабря 2020 21:40
    lepus:

    Мне просто Honor 20 менять на S20Fe ну никакого резона нет

    Золотые слова. Но я б на вашем месте сначала п30п опробовал вживую.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 23 декабря 2020 22:12 Редактировалось ghost100, 5 раз(а).
    nasty_z_xt:

    Ещё раз, суммарная экспозиция 15 СЕКУНД.
    Без разницы ты частями экспонируешь или одним махом.

    вы это серьезно?

    изучайте

    As it turns out, merging multiple pictures also reduces the impact of shot noise and read noise, so it improves SNR in dim lighting. To keep these photographs sharp even if your hand shakes and the subject moves, we use short exposures. We also reject pieces of frames for which we can't find a good alignment. This allows HDR+ to produce sharp images even while collecting more light.

    Night Sight: Seeing in the Dark on Pixel Phones

    а вот для чего нужна ois

    The second problem with increasing per-frame exposure time is motion blur, which might be due to handshake or to moving objects in the scene. Optical image stabilization (OIS), which is present on Pixel 2 and 3, reduces handshake for moderate exposure times (up to about 1/8 second)

    Thus, depending on which Pixel phone you have, camera selection, handshake, scene motion and scene brightness, Night Sight captures 15 frames of 1/15 second (or less) each, or 6 frames of 1 second each, or anything in between.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    6618

    19 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    6618
    # 23 декабря 2020 23:34 Редактировалось SadBullet, 2 раз(а).
    LIDIM:

    Но МТС при этом берет в рабство на год с навязыванием тарифов.

    Если брать в рассрочку, любой оператор возьмет в рабство. Не надо драматизировать.

    stetoskop:

    так промокод разве еще фурычит?

    В описании самого аппарата указаны условия. Все должно фурычить.

    lepus:

    Смотришь на фото P30P и реально это другая лига.

    Когда начнете сами на него снимать, ваш энтузиазм поубавится. У меня тоже были ожидания в свое время от P20, который по рейтингу DxOmark был сопоставим с iphone xr. Так вот в реальном использовании P20 - это просто пукалка по сравнению с айфоном XR. Снимает хуже почти во всех сценариях, на автомате хороший снимок получить сложнее. А про запись видео я вообще молчу. Тут айфон - действительно другая лига. Высшая. А P20 - третья примерно. Разумеется, в p30 pro алгоритмы подтянули, но не надо ждать чудес от мобильной фотографии.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    17337

    21 год на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    17337
    # 23 декабря 2020 23:40

    SadBullet, у мтс и при полной оплате смартфона обязаловка на год (у велкома нет, если не оговорено акцией). Но в целом на мтс ценники поинтереснее, а иногда сильно интереснее (как было в 20х числа ноября на самсунги с трейд ином), ну и ассортимент шире - макбуки продают, например.