Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    23 года на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А также соблюдать Правила форума.
    Просьба без флуда. Спасибо.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4947

    21 год на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4947
    # 23 декабря 2020 01:56

    Ну мне не ночное фото, а сумеречное скорее, в искусственном освещении. В сумерках. Ночью ладно. У жены просто P30 и фото видно, что лучше у honor 20
    В общем бомбических андроидов за 1500 с хорошей камерой сейчас нет? Кроме P30P?

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade:MSI RTX5070 Trio :Thermalright PhantomSpirit EVO:Corsair Frame 5000D: Alienware AW3225DM
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 23 декабря 2020 01:58

    nasty_z_xt, а вы по какому девайсу сравниваете?
    если honor 20, то там фактически нет режима ночь из за отсутствия ois

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    17253

    15 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    17253
    # 23 декабря 2020 02:05
    ghost100:

    nasty_z_xt, а вы по какому девайсу сравниваете?
    если honor 20, то там фактически нет режима ночь из за отсутствия ois

    ОIs зеркалки способен вытянуть 4.5 стопа в пределе. Полагаю, оис мобилы хорошо если стопа 2. О чем речь то? Или вы думаете, что оис панацея при паре секунд экспозиции на кадр?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 23 декабря 2020 02:17

    nasty_z_xt, в ночном режиме используется склейка множества кадров, что без стабилизации сделать невозможно

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    17253

    15 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    17253
    # 23 декабря 2020 03:07 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    ghost100:

    nasty_z_xt, в ночном режиме используется склейка множества кадров, что без стабилизации сделать невозможно

    Слишком в общем.
    При коротком кадре оис не нужен. При длинном кадре он не помогает. Это первое.
    Второе. На выходе я всяко получаю кадр меньшего объема, чем в авто.

  • 3043656 Member
    офлайн
    3043656 Member

    291

    6 лет на сайте
    пользователь #3043656

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 23 декабря 2020 03:17

    а для игр сравниваем GPU, частота пусть не всегда дает однозначный ответ, но вот Гфлопс всегда чем больше тем выше фпс в игре будет, или и тут не факт?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    17253

    15 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    17253
    # 23 декабря 2020 05:53 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    3043656:

    а для игр сравниваем GPU, частота пусть не всегда дает однозначный ответ, но вот Гфлопс всегда чем больше тем выше фпс в игре будет, или и тут не факт?

    Тоже не однозначно.
    [контент удалён]
    Слева эксинос из А50, справа кирюндель 710Ф. По флопам трехядерный эксинос впереди. Но мобайл леджендс идут в FullHD на кирине плавно хоть обмазывайся, а на эксинос слайд-шоу. Хотя это скорее исключение, которое может быть внезапно довольно досадным.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    5944

    20 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    5944
    # 23 декабря 2020 08:15
    nasty_z_xt:

    Но мобайл леджендс идут в FullHD на кирине плавно хоть обмазывайся

    какие из них? bang bang или adventure?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    17253

    15 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    17253
    # 23 декабря 2020 08:53
    Shpodrik:

    nasty_z_xt:

    Но мобайл леджендс идут в FullHD на кирине плавно хоть обмазывайся

    какие из них? bang bang или adventure?

    Bang bang конечно. Адвенче это так вообще, фигня.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    17337

    21 год на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    17337
    # 23 декабря 2020 09:14

    Я вчера немного прифигел с сяоми - оказывается, рн8про выпускается до сих пор. Думал, что мтс по акции за 400р распродаёт остатки 6/64, аннет - на коробках дата производства 09-10 / 2020.

  • 2627776 Junior Member
    офлайн
    2627776 Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2627776

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 декабря 2020 09:46
    SvolotcH:

    Я вчера немного прифигел с сяоми - оказывается, рн8про выпускается до сих пор. Думал, что мтс по акции за 400р распродаёт остатки 6/64, аннет - на коробках дата производства 09-10 / 2020.

    так народный ведь)

  • 3043656 Member
    офлайн
    3043656 Member

    291

    6 лет на сайте
    пользователь #3043656

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 23 декабря 2020 09:58
    nasty_z_xt:

    3043656:

    а для игр сравниваем GPU, частота пусть не всегда дает однозначный ответ, но вот Гфлопс всегда чем больше тем выше фпс в игре будет, или и тут не факт?

    Тоже не однозначно.
    [контент удалён]
    Слева эксинос из А50, справа кирюндель 710Ф. По флопам трехядерный эксинос впереди. Но мобайл леджендс идут в FullHD на кирине плавно хоть обмазывайся, а на эксинос слайд-шоу. Хотя это скорее исключение, которое может быть внезапно довольно досадным.

    я тут еще в большем шоке был при таком отрыве...

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    17253

    15 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    17253
    # 23 декабря 2020 10:19
    3043656:

    я тут еще в большем шоке был при таком отрыве...

    Это реальность которую я собственным глазами наблюдал. Реально досадная.
    При этом Кирин на максах (ультра не доступна для 710, для 980 доступна).

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Напоминаю что это скорее исключение.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 23 декабря 2020 12:00 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    При коротком кадре оис не нужен. При длинном кадре он не помогает. Это первое.

    без ois при ночной съемке у вас получаются все резкие кадры, но разные, поэтому склеить их и не выходит

    в итоге мыло

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    17253

    15 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    17253
    # 23 декабря 2020 12:49 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    ghost100:

    nasty_z_xt:

    При коротком кадре оис не нужен. При длинном кадре он не помогает. Это первое.

    без ois при ночной съемке у вас получаются все резкие кадры, но разные, поэтому склеить их и не выходит

    в итоге мыло

    Какой ois вытянет 15с экспозиции? :trollface:

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    12119

    9 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    12119
    # 23 декабря 2020 13:10
    nasty_z_xt:

    Какой ois вытянет 15с экспозиции?

    Который на трёх ножках.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 23 декабря 2020 13:15 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    Какой ois вытянет 15с экспозиции?

    нет там никаких 15 секунд
    просто делается, например, 60 кадров, каждый снимок по 1/4 секунды, а потом все это совмещается в 1 снимке

    вот именно для этого стабилизация и нужна, что бы все 60 кадров были одинаковы

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    17253

    15 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    17253
    # 23 декабря 2020 14:49 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    ghost100:

    nasty_z_xt:

    Какой ois вытянет 15с экспозиции?

    нет там никаких 15 секунд
    просто делается, например, 60 кадров, каждый снимок по 1/4 секунды, а потом все это совмещается в 1 снимке

    вот именно для этого стабилизация и нужна, что бы все 60 кадров были одинаковы

    Они не могут быть все одинаковые. Ещё раз, суммарная экспозиция 15 СЕКУНД.
    Без разницы ты частями экспонируешь или одним махом.

    Добавлено спустя 3 минуты

    Эксперимент очень прост меж тем. Берём штатив, делаем три кадра: авто, ночь и Рав.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Крашеный_блондин:

    Который на трёх ножках.

    Спасибо.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    ghost100:

    нет там никаких 15 секунд

    Вы себе примерно представляете длительность выдержек при ночном фото на iso100 (которое ставит автоматика для ночного режима по дефлту)?

    Добавлено спустя 41 минута 37 секунд

    Кстати, крутил сегодня рилми 6 и 6про. Все таки нравится мне мобилы. Хорошо работают, быстро, плавно. Камера только в 6ке туповатая. Слишком длинный лаг до следующего снимка "обработка изображения". И серия совсем короткая, что порядка 12 кадров. Для сравнения на хуахоноре 75 кадров как с куста. В целом 6ки можно рекомендовать к покупке.

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1417

    14 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 23 декабря 2020 16:25

    Реалми вполне конкурентные. Не то, что старший бренд Vivo.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    8151

    12 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 23 декабря 2020 16:30
    LIDIM:

    Реалми вполне конкурентные. Не то, что старший бренд Vivo.

    рассматривал к покупке. Но, слава богу, есть 4пда