Ответить
  • Technics Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Technics Senior Member Автор темы

    5965

    17 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5965
    # 7 марта 2014 11:00 Редактировалось Technics, 41 раз(а).

    Делимся впечатлениями и практикой использования!
    Советы, мнения, настройки и т.д.

    ВНИМАНИЕ!
    Перед скачиванием отключите на компьютере антивирусные программы, в противном случае Вы рискуете скачать кастрированную версию, непригодную для исполнения.
    Ввиду того, что прошивка имеет исполняемый модуль антивирусник может именно этот модуль "отрезать" из соображений безопасности!

    1. Полностью зарядите аккумулятор фотоаппарата.
    2. Теперь нам нужно узнать версию прошивки вашей камеры/объектива. Для этого зажмите клавишу [DISP/BACK] и удерживая ее включите камеру.
    3. Появится сообщение примерно следующего вида:

    Примечание: данное изображение для версии 1.0 на английском языке. Возможно вы не увидите версию прошивки объектива.
    4. Запоминаем версию своей прошивки: для камеры это значение напротив надписи ВЕРСИЯ ДЛЯ КАМЕРЫ (BODY VERSION), а для объектива ВЕРСИЯ ДЛЯ ОБЪЕКТИВА (LENS VERSION). В данном случае это версия 1.0 и выключите камеру.
    5. Теперь дальше !

    6. Далее подготовьте пустую (отформатированную в вашем фотоаппарате) флеш-карту.
    7. Скачайте последнюю прошивку на официальном сайте Fujifilm
    8. Подготовьте пустую (отформатированную в вашем фотоаппарате) флеш-карту.
    9. Скопируйте файл прошивки (для камеры это FPUPDATE.DAT или FWUP00"цифра".DAT, для объективов - XFUP00"цифра".DAT) в корень флеш-карты.
    10. Выключите фотоаппарат
    11. Зажмите клавишу [DISP/BACK] и удерживая ее включите камеру.
    12. Нажмите клавишу [MENU/OK], далее выберите собственно то, что вы хотите обновить саму камеру (BODY) или объектив (LENS) и еще раз нажмите [MENU/OK]
    13. Появится экран с подтверждением прошивки (еще раз убедитесь, что прошиваете нужной версией и если все правильно, смело нажимайте [MENU/OK].
    14. Не в коем случае не выключайте камеру во время обновления прошивки, а лучше вообще ее не трогайте (поставьте на стол) и не дышите.
    15. Через некоторое время появится сообщение об окончание обновления прошивки.
    16. Выключите фотоаппарат и извлеките флеш-карту.
    17. Включите фотоаппарат и наслаждайтесь обновленной камерой/объективом.
    18. Желательно еще раз проверить версию прошивки как указано в пункте 3 и еще раз отформатировать флеш-карту.

    Руководства пользователя для цифровых камер на русском языке

    Software & Firmware на офф. сайте Fuji

    Fuji Rumors (слухи, анонсы, обзоры)

    При размещении более одного снимка, остальные "прячем" под спойлер!
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    16 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 8 декабря 2015 20:47 Редактировалось ee2, 1 раз.
    Technics:

    ee2, и где он есть этот характер?

    В фоне есть и ровные области и провоцирующие. Выбирайте любую и смотрите, что и как размывает. А то, что на f/2 сильно не размывает, так это оптические законы виноваты, а не снимающий.

    P.S. Вообще имхо цена завышена для f/2 линзы.

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 8 декабря 2015 20:47
    mobile:

    да вы реально тупанули, такие фото вызывают рвотный рефлекс

    Слушай, вот ты - странный человек, тебя открытым текстом посылают, а ты и в ус не дуешь. С тебя во всех ветках на форуме смеются, как с придворного шута, а ты не соображаешь. Или ты ходишь всюду, чтобы увидеть, что кто-то еще хуже, чем ты снимает, чтоб себя успокоить.
    Скажи, что нужно сделать, чтоб тебя не видеть в нашей ветке?

    Technics, Макс хотел для себя сравнить объективы, а у него свои критерии, поэтому и снималось в полный рост. К тому же, вспомни, что bambr писал, что боке лучше проверять на веточках. Вот мы и вышли во двор к веткам.

    Такое сравнение больше устроит? :)
    (кликабельно)

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12300

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12300
    # 8 декабря 2015 20:54
    Бумеранг:

    Такое сравнение больше устроит?

    Диафрагма только разная.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 8 декабря 2015 21:06

    И так, утонченные господа эстеты, для особо ранимых и слабых желудком, я дам объяснение:
    1) Я фототехникой фотографирую, а не фапаю на цифры;
    2) Фотографирую я людей, а не котиков, собачек и прочих братьев меньших;
    3) За годы общения с цз я выбрал критерий проверки исходя из первых двух пунктов, если стекло не может снять человека в полный рост на открытой дырке - в мусорку;
    4) Сегодняшний тест позволяет посмотреть стекло при самых разнообразных вариантах, кроме переднего боке, есть три ракурса: ростовой, полуростовой и чуть крупнее полуростового , и на всех присутсвует зп с точечным источником, которое нервное, а также ближнее, среднее и дальнее боке.
    Короче дорогие мои диванные теоретики и подобные им, я не ставил себе цель добиться красивого боке, я ставил цель посмотреть, что будет в реальных условиях при использовании линзы.
    А как примеру смотрит боке наш дорогой мобайл, с растояния 20 см фокусируется на объект и смотрит, что с зп, короче господа, когда я начну фотографировать вместо людей головки членов, тогда я буду таким же способом проверять бокеху, как и большинство.

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    Что я вынес для себя 35/2 показался чуть резче/контрастнее, разницы в размытии я не увидел, а значит менять смысла особого нет, т.к. пылевлагозащита мне не нужна, а стоп светосилы часто нужен, ах да и самое главное - оба стекла хороши, 35/2.0 по конструктиву понравился больше))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 8 декабря 2015 21:15
    PC_maker:

    Диафрагма только разная.

    а разница в размытии? ;)

    Добавлено спустя 14 минут 28 секунд

    Вот 35/1.4 на f-2

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 8 декабря 2015 23:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Бумеранг, ни ума, ни фантазии, одни крайности

    думаешь кадры сфокусированные с максимально допустимого расстояния, как-то характеризуют эти объективы? Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.

    Бумеранг:

    Скажи, что нужно сделать, чтоб тебя не видеть в нашей ветке?

    купить себе губозакаточную машинку ;)

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    mtz_fish:

    для особо ранимых

    слишком много "я" в тексте, писал ранимый практик.

    Да про 20см. никто речи не ведёт, но я же не виноват, что ваш кроп иначе не может :-?

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    16 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 8 декабря 2015 23:44

    mobile, на поясных все отлично видно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 8 декабря 2015 23:54

    ee2, никто не спорит, но можно было лучше, а не как домохозяйки под окном, впервые взявши камеру.

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    16 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 9 декабря 2015 00:00

    mobile, мы либо возможности линзы смотрим "как есть", либо картины маслом в фотошопе рисуем.

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 9 декабря 2015 00:02 Редактировалось Бумеранг, 1 раз.
    mobile:

    но можно было лучше

    да, есть люди, которые могут лучше, но ты к этой категории не относишься. Люди с Nikon D800 делают потрясающие кадры, потом берут дваждыкроп и делают кадры не хуже, а тебе, как плохому танцору - вечно что-то мешает. Ты вечно чем-то недоволен.
    Хотя, и так уже все поняли, что недоволен ты собой и своей бездарностью и неспособностью научиться. Но, как истинный представитель диванных теоретеГов, ты предпочитаешь винить в своих косяках всех вокруг и всегда знаешь, что и как лучше.

    P.S. Если те выжженные, шумные и низкоконтрастные чернобелые свадебные фотографии, выложенные вконтактике - это то, что ты обрабатывал больше месяца, то я не удивлюсь, что заказчики потребовали вернуть ту хурму, которой они с тобой расплатились :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    ee2:

    мы либо возможности линзы смотрим "как есть"

    не, тут всё то же - Женя сделал бы лучше, потому что в голове он представляет, как надо. Вот только никогда ничего сделать не может.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 9 декабря 2015 00:36

    Бумеранг, что-то ты много говорить начал

    Добавлено спустя 31 минута 44 секунды

    Бумеранг:

    как истинный представитель диванных теоретеГов

    чем так тупить, лучше на вас посмотрю с дивана :trollface:

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 9 декабря 2015 02:53

    mobile, так ты только и смотришь, но ничерта не делаешь :D

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 9 декабря 2015 07:07

    Хех, чего то наше "армянское радио" прорвало, лучше бы и дальше молчало))

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    Давайка удиви нас, на что способен фф в руках мастера, хотя вспоминая как ты проверял полтос и 70-200 на размытие, то ждать от тебя тоже нечего.

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    mobile, про ранимого практика, я так смотрю, в живом общении ты адекватный и сдержанный, в инете просто супер герой с не отключаемым фильтром, пояснишь метарфозу?

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 9 декабря 2015 09:02

    На fujifilm.ru новогодние скидки на объективы в районе 15%...
    С учетом курса RUR - вполне сладкие цены

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 9 декабря 2015 12:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    mtz_fish, с 70-200 было первое знакомство, без цели, а полтос твой сравнивался с 1.4 а не тестировался как отдельный объектив, что мне было нужно увидеть, так это разницу, и она огромна, причём по всем параметрам. Разницу я увидел спасибо Максу. ;)

    Добавлено спустя 10 минут 22 секунды

    mtz_fish:

    на что способен фф в руках мастера

    не вижу смысла делать обзор на старые объективы, вот если бы никон выкатил что-то новое и предоставил на тест, я бы составил план перед съёмкой, показать сильные стороны объектива, резкость, характер размытия, скорость фокусировки, подумал бы что снимать, чтобы объектив хотелось купить, значит нужно найти ту диафрагму, которая покажет красивое боке на тех же веточках зп, например у моего полтоса дырка 2-2.4 при определённом расстоянии, показать нужно детализацию, мало кто из настоящих фотографов обращает на эти нюансы внимание, в основном покупателями являются форумные хомяки-коллекционеры, вот для них бы я распиарил линзу. А вы просто поленились, просто вышли, просто щёлк щёлк, не нужно обижаться, сработали плохо.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Маленькая подсказочка, лучшее боке можно получить в городе, когда начало смеркаться и включили подсветку, как это сделали ребята из Никон, тестовые снимки 24/1.4.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 9 декабря 2015 12:33

    mobile, тогда я не понимаю отчего весь сыр бор...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 9 декабря 2015 17:05

    mtz_fish, да всё пучком, скоро пятница :rotate:

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 9 декабря 2015 19:51

    Когда заинтересованные лица делают обзор, они делают так, чтобы это стекло купили, я лицо не заинтересованное, поэтому я делал так как делал, зато по этим картинкам можно оценить условно, как ведет себя линза на трех видах "портрета", точнее какое размытие можно получить если объект семки находится в двух метрах, а зп в 3-4. И это есть приближенные условия к рабочим, конечно знать как получить максимум из стекла тоже стоит знать, но в конкретном случае стояли другие задачи.
    Поэтому из обильно вопиющих, если найдется человек, который скажет - Парни! А если делать так, то будет ништяк!,- я буду безмерно рад.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 11 декабря 2015 19:50

    17 декабря выходит новая прошивка для Х-Т1

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Technics Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Technics Senior Member Автор темы

    5965

    17 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5965
    # 11 декабря 2015 20:07
    Бумеранг:

    17 декабря выходит новая прошивка для Х-Т1

    судя по предварительной информации новенького маловато

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.