Тема закрыта
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34770

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34770
    # 16 декабря 2013 20:57
    МТБанк:

    arjun:

    Форумчане, вопрос:
    погашаю грейс-период (Связной, ОМА) 20 декабря утром.
    ??? Можно ли поздним вечером 20 декабря уже воспользоваться оплатой через ЕРИП :-?

    Да, можно. Тем не менее, льготный период не закроется, если же Вы в этот день будете проводить проводить операции в устройствах ЗАО "МТБанк", т.е. банкоматы, терминалы, Интернет-банкинг.

    Вообще это что то ненормальное. У МТБ же расходы разносятся по месяцам. Т.е. я внес деньги за ноябрь, а трачу в декабре. Затраты декабря не должны влиять на закрытие грейса за ноябрь. Особенно интересно, если лимит по карте выбран не в 0. Т.е. всего 10, за ноябрь 5. Нелогично , что текущие траты из оставшегося лимита влияли на закрытие грейса

    Добавлено спустя 17 минут 10 секунд

    Gennaddiy:

    Действует негласный запрет на выдачу дополнительных карт к кредиткам. Официальные представители банка данную информацию опровергают, однако успешного получения доп.карт форумчанами в последнее время не зафиксировано, в то время как множественные случаи отказов в выдаче имеются.

    я спросил в отделении и мне сказали ,что на жену не выпустят

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5378

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5378
    # 16 декабря 2013 21:43

    Так, господа знающие, а как пополнять карту через почту или e-pay, то есть какой номер вводить? То есть понятно, что номер карт-счета, но есть карта, где этот счет к карте состоит из 8 цифр, а есть карта со старым карт-счетом вида vc-xxxxx. Так вот первый вид отлично проходит, а второй - ни в каком виде - нет такого ни в базе почты, ни в базе e-pay.

    Ба!
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14769

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14769
    # 16 декабря 2013 22:05

    freakn, просите почту пополнять по 339 коду на личевой счет из ваших 13ти цифр

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • arjun Senior Member
    офлайн
    arjun Senior Member

    564

    11 лет на сайте
    пользователь #785824

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 16 декабря 2013 22:30
    Zloy Zhuk:

    МТБанк:

    arjun:

    Форумчане, вопрос:
    погашаю грейс-период (Связной, ОМА) 20 декабря утром.
    ??? Можно ли поздним вечером 20 декабря уже воспользоваться оплатой через ЕРИП :-?

    Да, можно. Тем не менее, льготный период не закроется, если же Вы в этот день будете проводить проводить операции в устройствах ЗАО "МТБанк", т.е. банкоматы, терминалы, Интернет-банкинг.

    Вообще это что то ненормальное. У МТБ же расходы разносятся по месяцам. Т.е. я внес деньги за ноябрь, а трачу в декабре. Затраты декабря не должны влиять на закрытие грейса за ноябрь. Особенно интересно, если лимит по карте выбран не в 0. Т.е. всего 10, за ноябрь 5. Нелогично , что текущие траты из оставшегося лимита влияли на закрытие грейса

    Добавлено спустя 17 минут 10 секунд

    ситуация вот в чём:
    овердрафт 10 млн, использовано в ноябре 10 млн, погасить надо 20 дек 10 млн и с 21 дек можно уже по-новой...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 16 декабря 2013 22:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Вообще это что то ненормальное. У МТБ же расходы разносятся по месяцам. Т.е. я внес деньги за ноябрь, а трачу в декабре. Затраты декабря не должны влиять на закрытие грейса за ноябрь. Особенно интересно, если лимит по карте выбран не в 0. Т.е. всего 10, за ноябрь 5. Нелогично , что текущие траты из оставшегося лимита влияли на закрытие грейса

    это, как я понимаю, давно известная проблема. Был тут один мегаспец из МТБ. Раздавал обещания, что такого не будет:

    Strel.by172:

    4 сентября 2013 01:45

    По порядку текущая сводка с МТБанковских полей
    Сейчас осталось 3 глобальных недочета в работе карт:
    ....................................

    3. Овердрафты. Проценты начислились в ситуации, когда в день пополнения счета, по счету отразилась и расходная операция, которая профинансировалась за счет пополнения. Соответственно, на погашение долга ушла меньшая сумма. При этом грейс-плата не начислилась, начилились только %% по сумме, на которую не прошло погашение. За 10 дней (в августе за 5). Поэтому суммы такие мизерные.
    В течение этой недели все эти суммы вернем. К 20.09 изменим логику разборки суммы пополнения - она вся будет идти на погашение, а прилетевшие в этот же день расходные транзакции будут финансироваться из новой выдачи.
    ..................................
    В общем, все будет хорошо

    И вот прошло несколько месяцев, а по прежнему:

    МТБанк:

    Да, можно. Тем не менее, льготный период не закроется, если же Вы в этот день будете проводить проводить операции в устройствах ЗАО "МТБанк", т.е. банкоматы, терминалы, Интернет-банкинг.

    А теперь вспомните, в каком восторге все были от обещаний Strel.by172 :roll:

    I don't work here. I'm a consultant.
  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2036

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2036
    # 16 декабря 2013 22:34

    У меня одного не проходят платежи в интернет-банкинге, Лимиты не превышены. :-?

  • NeviDim Senior Member
    офлайн
    NeviDim Senior Member

    1174

    13 лет на сайте
    пользователь #377527

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 16 декабря 2013 22:42

    al_xsander, Тоже самое, хотел уточнить для оплаты необходимо заново проводить операции?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 16 декабря 2013 22:43
    AJA:

    16 декабря 2013 16:58

    Ребята, может кто сталкивался...
    Такая проблема: при обмене валюты (продажи банка) кассиру была дана необходимая сумма в бел. рублях для совершения операции. Кассир ПОЛОЖИЛА деньги в КАССУ, вышла, потом вернулась и сказала, что не хватает 700 000. Естественно, до этого несколько раз пересчитывая деньги, мы были уверены, что денег было ровно для покупки нужной суммы валюты. Кассир предложила снять кассу и пересчитать все деньги. и конечно же, чудным образом у нее недостача в 700 000. Но ведь речь идет не о 70 000, или 170 000, деньги были пересчитаны и с нашей стороны ошибок в пересчете не было, то есть кассир решила прикрыть этими деньгами свою недостачу. Было написано заявление, но ответа нет.
    Ждать ли в такой ситуации возврата этих денег? ведь она не имела права сначала класть деньги в кассу, а затем говорить, что там чего-то не хватало... До нашей операции у нее были десятки операций, у нее могла возникнуть недостача задолго до этого...

    Это было в МТБ или нет?
    У меня таких случаев не было. Но если кассир положила деньги в кассу, то она уже не факт что смогла бы отделить ваши от не ваших для повторного пересчета. И очень подозрительно, что она так назвала сумму недостачи.
    Жаловаться надо было в милицию как можно раньше. Но попробуйте хоть сейчас.
    И скажите, пожалуйста, это было в кассе МТБ или другого банка?

    I don't work here. I'm a consultant.
  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2036

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2036
    # 16 декабря 2013 22:44 Редактировалось al_xsander, 1 раз.

    NeviDim, На телефон через е-рау положить удалось, а комуналку увы..
    Повторил, ответ тот же, сбой :-?

  • NeviDim Senior Member
    офлайн
    NeviDim Senior Member

    1174

    13 лет на сайте
    пользователь #377527

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 16 декабря 2013 22:51

    Если завтра гашу грэйс за ноябрь и провожу расходные операции, грэйс ноябрьский нормально закроется? Не погасятся случайно декабрьские платежи, а за ноябрьские накапают прОценты???

  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 16 декабря 2013 23:54
    Маша_Тылец:

    И вот прошло несколько месяцев, а по прежнему

    Гашение идет на всю сумму пополнения. Месяца полтора или два уже как.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34770

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34770
    # 17 декабря 2013 01:04

    yuri621, МТБанк отписался на прошлой странице, что если картой попользоваться то грейс не закроется...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 17 декабря 2013 06:35
    Zloy Zhuk:

    yuri621, МТБанк отписался на прошлой странице, что если картой попользоваться то грейс не закроется...

    Угадайте с одной попытки, кто более компетентен в техничеких вопросах - yuri621 или МТБанк? ;-)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20925

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20925
    # 17 декабря 2013 09:07 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    Frog_:

    arjun, _Shkolnik_, Весёлый, думаю если погасить и потратить в тот же день через устройство мутного, 100% косяк левых процентов обеспечен, писал же из-подводной лодки товарищ, что причина именно в списании по счету суммы которая пришла в счет гашения долга, и поэтому не закрытие грейса.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Mantiscorp, Это что-то новое изобретение, кто придумал? А как расчитаться за хлебушек картой? День голодать

    ...можно подумать, что хлебушек нельзя купить заранее...до закрытия грейса...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3197

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 17 декабря 2013 09:11

    А если картой "попользываться" сегодня, а платеж пройдет 20.12. и совпадет с зачислением денег, грейс тоже не закроется?

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 17 декабря 2013 09:36 Редактировалось ddv, 3 раз(а).

    yuri621, а сейчас уже Почта=Касса? По операции на почте в выписке значится "Снятие наличных в ПВН МТБ с карт МТБ"

    Еще интересно, для чего при снятии расходником блокируют карту на сутки?

  • AJA Junior Member
    офлайн
    AJA Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #269750

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 декабря 2013 09:51
    Маша_Тылец:

    AJA:

    16 декабря 2013 16:58

    Ребята, может кто сталкивался...
    Такая проблема: при обмене валюты (продажи банка) кассиру была дана необходимая сумма в бел. рублях для совершения операции. Кассир ПОЛОЖИЛА деньги в КАССУ, вышла, потом вернулась и сказала, что не хватает 700 000. Естественно, до этого несколько раз пересчитывая деньги, мы были уверены, что денег было ровно для покупки нужной суммы валюты. Кассир предложила снять кассу и пересчитать все деньги. и конечно же, чудным образом у нее недостача в 700 000. Но ведь речь идет не о 70 000, или 170 000, деньги были пересчитаны и с нашей стороны ошибок в пересчете не было, то есть кассир решила прикрыть этими деньгами свою недостачу. Было написано заявление, но ответа нет.
    Ждать ли в такой ситуации возврата этих денег? ведь она не имела права сначала класть деньги в кассу, а затем говорить, что там чего-то не хватало... До нашей операции у нее были десятки операций, у нее могла возникнуть недостача задолго до этого...

    Это было в МТБ или нет?
    У меня таких случаев не было. Но если кассир положила деньги в кассу, то она уже не факт что смогла бы отделить ваши от не ваших для повторного пересчета. И очень подозрительно, что она так назвала сумму недостачи.
    Жаловаться надо было в милицию как можно раньше. Но попробуйте хоть сейчас.
    И скажите, пожалуйста, это было в кассе МТБ или другого банка?

    Да, именно в МТБанке, в отделении на Притыцкого, 148.

  • arjun Senior Member
    офлайн
    arjun Senior Member

    564

    11 лет на сайте
    пользователь #785824

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 17 декабря 2013 10:06 Редактировалось arjun, 1 раз.
    Newcomer:

    Frog_:

    arjun, _Shkolnik_, Весёлый, думаю если погасить и потратить в тот же день через устройство мутного, 100% косяк левых процентов обеспечен, писал же из-подводной лодки товарищ, что причина именно в списании по счету суммы которая пришла в счет гашения долга, и поэтому не закрытие грейса.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Mantiscorp, Это что-то новое изобретение, кто придумал? А как расчитаться за хлебушек картой? День голодать

    ...можно подумать, что хлебушек нельзя купить заранее...до закрытия грейса...:)

    а если на карте 0руб?
    речь идёт о том, что утром закрыл, а после 21:00 - пользоваться :molotok:

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2801

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2801
    # 17 декабря 2013 10:08
    AJA:

    Маша_Тылец:

    AJA:

    16 декабря 2013 16:58

    Ребята, может кто сталкивался...
    Такая проблема: при обмене валюты (продажи банка) кассиру была дана необходимая сумма в бел. рублях для совершения операции. Кассир ПОЛОЖИЛА деньги в КАССУ, вышла, потом вернулась и сказала, что не хватает 700 000. Естественно, до этого несколько раз пересчитывая деньги, мы были уверены, что денег было ровно для покупки нужной суммы валюты. Кассир предложила снять кассу и пересчитать все деньги. и конечно же, чудным образом у нее недостача в 700 000. Но ведь речь идет не о 70 000, или 170 000, деньги были пересчитаны и с нашей стороны ошибок в пересчете не было, то есть кассир решила прикрыть этими деньгами свою недостачу. Было написано заявление, но ответа нет.
    Ждать ли в такой ситуации возврата этих денег? ведь она не имела права сначала класть деньги в кассу, а затем говорить, что там чего-то не хватало... До нашей операции у нее были десятки операций, у нее могла возникнуть недостача задолго до этого...

    Это было в МТБ или нет?
    У меня таких случаев не было. Но если кассир положила деньги в кассу, то она уже не факт что смогла бы отделить ваши от не ваших для повторного пересчета. И очень подозрительно, что она так назвала сумму недостачи.
    Жаловаться надо было в милицию как можно раньше. Но попробуйте хоть сейчас.
    И скажите, пожалуйста, это было в кассе МТБ или другого банка?

    Да, именно в МТБанке, в отделении на Притыцкого, 148.

    Благодарим Вас за то, что сообщили о произошедшем! Уточните, пожалуйста, Ваши данные в ЛС (ФИО).

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5378

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5378
    # 17 декабря 2013 10:28

    nook2004, спасибо, а при пополнении карты на почте и e-pay - отражение на счете только на следующий банковский день? пополнение через e-pay - без комиссии?

    Ба!
Тема закрыта