Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 6 мая 2022 16:31 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    Seraffima:

    Для тупых - сделать всё как нужно и одновременно совершить ошибку - это нонсенс.

    Нет, не нонсенс.
    Можно, например, сделать правильно операцию, но из-за осложнений похоронить пациента. В таком случае врачебная ошибка не повлечёт за собой ответственность, но ошибкой быть не перестанет.

    Seraffima:

    Легким движением именно вашей руки "сделать все как нужно" превратилось в "выходящее за рамки практики".

    А выходящее за рамки практики - за это уже посадят.
    Для Вас врач - это Б-г, которому можно Вас обложить матом, он Вас залечит нетрадиционными методами до инвалидности - Вы будете молиться на него? :lol: Для меня это обычный работник, не больше, не меньше.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 мая 2022 19:09)
    Основание: 3.5.14 / 3.5.18

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28087

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28087
    # 6 мая 2022 16:35
    vittkoff:

    Можно, например, сделать правильно операцию, но из-за осложнений похоронить пациента. В таком случае врачебная ошибка не повлечёт за собой ответственность, но ошибкой быть не перестанет.

    ошибка в чём тогда будет? Что не предвидели возможность осложнений, а так бы не стали операцию делать - хай так сам помрёт?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 6 мая 2022 16:35 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Leo-Leo:

    vittkoff:

    Можно, например, сделать правильно операцию, но из-за осложнений похоронить пациента. В таком случае врачебная ошибка не повлечёт за собой ответственность, но ошибкой быть не перестанет.

    ошибка в чём тогда будет? Что не предвидели возможность осложнений, а так бы не стали операцию делать - хай так сам помрёт?

    Я не юрист, не мной придумано. Своё личное определение ошибки врача и намеренного косяка я обрисовал ранее.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28087

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28087
    # 6 мая 2022 16:37
    vittkoff:

    Я не юрист, не мной придумано.

    так и термина "врачебная ошибка" вообще нет в УК, есть служебная халатность.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21212

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21212
    # 6 мая 2022 17:05
    oks_1964:

    Минздрав отчитывается

    Знаем мы эти отчёты))) Помните, как с месяц!!! от ковида по стране!!! умирало РОВНО 10 в сутки? )))
    Теория вероятности нервно курит в сторонке. Калькулятор ещё такой не изобрели, который бы смог вычислить вероятность таких совпадений на почти 10 млн населения, и в течении почти месяца))) Не 10-12-9-8 по разным дням, а вот строго точно 10 )))
    А потом один из медиков (уже в изгнании, за правду против системы) приводит пример, что у него в одном только медучреждении было столько же за сутки, сколько по "минздравовскому отчёту по стране" )))

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19978

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19978
    # 6 мая 2022 17:24 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).

    Del

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 6 мая 2022 17:34 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Avanturist:

    Знаем мы эти отчёты)))

    Для противников медицины есть отчёты начала того же ХХ-го века, согласно которым на 1000 детей до 1 года не доживали 200-300. :lol:
    И это ХХ-й век, когда медицина уже что-то, да могла.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6746

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 6 мая 2022 21:18
    Avanturist:

    oks_1964:

    Минздрав отчитывается

    Знаем мы эти отчёты))) Помните, как с месяц!!! от ковида по стране!!! умирало РОВНО 10 в сутки? )))
    Теория вероятности нервно курит в сторонке. Калькулятор ещё такой не изобрели, который бы смог вычислить вероятность таких совпадений на почти 10 млн населения, и в течении почти месяца))) Не 10-12-9-8 по разным дням, а вот строго точно 10 )))
    А потом один из медиков (уже в изгнании, за правду против системы) приводит пример, что у него в одном только медучреждении было столько же за сутки, сколько по "минздравовскому отчёту по стране" )))

    ну про 10млн я б поспорил. тут уже даже 9 не будет. статистика по ковиду-ну это рб. а медицина вообщем не самая плохая. я про больнички. а поликлиники-тут как повезет. пысы-ну раз в год-полтора анализы стараюсь сдавать ))))

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Сярoжа Member
    офлайн
    Сярoжа Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #701665

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 7 мая 2022 13:25

    Онлайнер, опубликуйте, может, статью с расписанием, где будут мероприятия праздничные 8 и 9, и какой лучший и недорогой маршрут, чтобы охватить максимальное количество мероприятий. И есть ли у такси опция доставки тела на дом с подъемом на этаж.

  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 7 мая 2022 15:57

    Жалуюсь на исчезнувшие трубочки из упаковок

    и подобной продукции.
    Данная проблема наблюдается уже больше месяца. Весь смысл упаковки теряется без данной трубочки, это как производить кеды без шнурков. Вроде бы и обувь, а эксплуатировать проблематично.

    З.Ы. у «Данон Пружаны», например, в коктейлях трубочки никуда не делись. Одолжите у них уже наконец! :D

  • Nikifarau Senior Member
    офлайн
    Nikifarau Senior Member

    644

    5 лет на сайте
    пользователь #2564367

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 7 мая 2022 16:41 Редактировалось Nikifarau, 1 раз.

    Жалуюсь что со второй группой инвалидности по общему заболеванию нигде не могу устроиться на работу. В индивидуальной программе реабилитации врач написал, что во вредных и опасных условиях труда работать нельзя, продолжительность рабочего дня ограничена до семи часов. Везде где обращался есть вредные условия труда при которых мне работать нельзя.

  • Сярoжа Member
    офлайн
    Сярoжа Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #701665

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 7 мая 2022 16:45 Редактировалось Сярoжа, 3 раз(а).
    3459353:

    Жалуюсь на исчезнувшие трубочки из упаковок

    и подобной продукции.
    Данная проблема наблюдается уже больше месяца. Весь смысл упаковки теряется без данной трубочки, это как производить кеды без шнурков. Вроде бы и обувь, а эксплуатировать проблематично.

    З.Ы. у «Данон Пружаны», например, в коктейлях трубочки никуда не делись. Одолжите у них уже наконец! :D

    Насколько помню, с трубочками ситуация развивалась так

    В прошлом году была петиция о запрете пластиковых трубочек. Затем они стали запрещенными законодательно и разрешили использовать трубочки из биоразлагаемых материалов, типа крахмала. Потом выяснилось, у нас не смогли наладить производство массовое и дешевое таких трубочек (там была и другая посуда) и стоимость комплекта одноразовой посуды для еды выросла. И более дорогие экотрубки и прочее пришлось бы дороже покупать.. Когда посчитали потенциальный рост оплаты за одноразовую посуду, то выяснилось, что люди станут существенно меньше покупать обедов, что поставит под угрозу существование переориентировавшихся в период ковида ставших убыточными ресторанов. Решение было подкорректировано и трубочки с него исключили. Впрочем, сервисы доставки еды после этого стали предлагать другие биоразлагаемые принадлежности в виде оплачиваемых опций к заказу.

  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 7 мая 2022 17:10

    Сярoжа, это тут никаким боком. Из баллактовской продукции трубочки исчезли только месяц назад, другие рб производители аналогичных йогуртов/коктейлей как комплектовали упаковку с ними, так и продолжают.
    Тут какой-то локальный сбой, скорее всего.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19978

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19978
    # 7 мая 2022 17:37
    3459353:

    Сярoжа, это тут никаким боком. Из баллактовской продукции трубочки исчезли только месяц назад, другие рб производители аналогичных йогуртов/коктейлей как комплектовали упаковку с ними, так и продолжают.
    Тут какой-то локальный сбой, скорее всего.

    Вроде, поставки прекратились. Другие производители, возможно, вырабатывают остатки-запасы.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21917

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21917
    # 7 мая 2022 17:43
    Avanturist:

    Ахаха))) Медобразование))) Зав. отделения одной из столичных поликлиник:

    И что? Вы судите по одному/нескольким некомпетентным медикам обо всей системе? :o Я так понимаю, если вас жахнет аппендицит, будете стоически дома помирать и не пойдете в больницу?
    К слову, судя по написанному о вас на форуме, вы в своей сфере - тоже так себе специалист. Давайте обо всех специалистах вашей сферы говорить, что они - дураки. Ну, а чо?
    Мне и моим близким по жизни попадалось 70% хороших врачей.
    Собственно, у вас всегда все плохо и в медицине, и в теме транспорта жжете напалмом постоянно. Дело не в людях, а в вас, 100%.

    Avanturist:

    Ждите, когда вас залечат. Если ваша поликлиника 21 ЦРП Заводского района, то шанс попасть к "гуру медицины" крайне высок.

    Тот неловкий случай, когда я там больше 15 лет наблюдалась, и периодически захаживаю, т.к. прописана в той степи :lol:
    Несколько терапевтов не залечили, хирург и офтальмолог не залечили, лор не залечила, даже эндокринолог не залечила, хотя ее компетенция и правда оставляет желать лучшего. Я там даже в прошлом году прививки делала, т.к. там Синофарм появился быстрее, чем в 39й. И тут не померла. Да что ж такое :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    natika-g:

    Avanturist:

    У меня лёгкая гипертония, лекарств не принимаю

    А виноваты будут районные врачи, случись чего.

    Так классика же)))

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 7 мая 2022 18:00

    Сярoжа,

    ... есть ли у такси опция доставки тела на дом с подъемом на этаж...

    ну я понимаю, можно выпить бутылку, ну литр, ну два, но зачем же нажираться, как свинья?! :-? (с)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19978

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19978
    # 7 мая 2022 18:02
    Marabu:

    Сярoжа,

    ... есть ли у такси опция доставки тела на дом с подъемом на этаж...

    ну я понимаю, можно выпить бутылку, ну литр, ну два, но зачем же нажираться, как свинья?! :-? (с)

    Согласна. Не можешь пить -- выпивай свое ведро и не мешай людям праздновать.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 7 мая 2022 18:19 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    lonely_phantom,

    Marabu, цитату в студию, где я говорила, что у нас все хорошо? :spy:

    разумеется, вы не сказали, что у нас всё хорошо... :-?
    Но акцентировать внимание на бесплатности каких-то процедур (которые в нормальном мире стоят приличных денег, но при этом, как правило, оплачиваются страховкой, что делает их бесплатными) – это как-то не шибко умно, если вспомнить или попытаться разобраться, каким боком эта бесплатность вылезает народонаселению хрустального сосуда! :spy:

    ...сказать, что медицина в РБ - говно и в больницу лучше не попадать - это пздж чистой воды

    так вот я скажу, что в наши больнички лучше не попадать!
    Уже писал где-то здесь, как в 14-м году ни скорая, ни приёмное отделение, ни реанимация, ни стационар сочетанной травмы БСМП (привет глав. врач Ладутько!) не смогли диагностировать двойной перелом голени у матери после ДТП в течение 10 или 11 дней, пока я сам руками случайно не нащупал движущиеся под пальцами отломки костей, и не ткнул в них носом лечащего типа врача! :molotok: :evil: :roof:

    Это по вашему как, говорит что-то о качестве наших больничек в частности, и о качестве медицинского обслуживания в общем?! :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19978

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19978
    # 7 мая 2022 18:29 Редактировалось oks_1964, 5 раз(а).
    Marabu:

    lonely_phantom,

    Marabu, цитату в студию, где я говорила, что у нас все хорошо? :spy:

    разумеется, вы не сказали, что у нас всё хорошо... :-?
    Но акцентировать внимание на бесплатности каких-то процедур (которые в нормальном мире стоят приличных денег, но при этом, как правило, оплачиваются страховкой, что делает их бесплатными) – это как-то не шибко умно, если вспомнить или попытаться разобраться, каким боком эта бесплатность вылезает народонаселению хрустального сосуда! :spy:

    ...сказать, что медицина в РБ - говно и в больницу лучше не попадать - это пздж чистой воды

    так вот я скажу, что в наши больнички лучше не попадать!
    Уже писал где-то здесь, как в 14-м году ни скорая, ни приёмное отделение, ни реанимация, ни стационар сочетанной травмы БСМП (привет глав. врач Ладутько!) не смогли диагностировать двойной перелом голени у матери после ДТП в течение 10 или 11 дней, пока я сам руками случайно не нащупал движущиеся под пальцами отломки костей, и не ткнул в них носом лечащего типа врача! :molotok: :evil: :roof:

    Это по вашему как, говорит что-то о качестве наших больничек в частности, и о качестве медицинского обслуживания в общем?! :-?

    Уже писала. Повторю. Это у нас (а не в хваленых штатах, где "страховка все покрывает" ) при менингите больного накачивают морфием и ТРИЖДЫ (в течение трех дней) отправляют домой -- и он едет домой? Это у нас возможно мошонку в 34 кг отрастить (при наличии страховки)? Если уж о частностях говорить...
    А в больнички действительно лучше не попадать. Тут согласна. В больнички любые лучше не попадать.

  • Nikifarau Senior Member
    офлайн
    Nikifarau Senior Member

    644

    5 лет на сайте
    пользователь #2564367

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 7 мая 2022 18:35 Редактировалось Nikifarau, 1 раз.
    oks_1964:

    Marabu:

    lonely_phantom,

    Marabu, цитату в студию, где я говорила, что у нас все хорошо? :spy:

    разумеется, вы не сказали, что у нас всё хорошо... :-?
    Но акцентировать внимание на бесплатности каких-то процедур (которые в нормальном мире стоят приличных денег, но при этом, как правило, оплачиваются страховкой, что делает их бесплатными) – это как-то не шибко умно, если вспомнить или попытаться разобраться, каким боком эта бесплатность вылезает народонаселению хрустального сосуда! :spy:

    ...сказать, что медицина в РБ - говно и в больницу лучше не попадать - это пздж чистой воды

    так вот я скажу, что в наши больнички лучше не попадать!
    Уже писал где-то здесь, как в 14-м году ни скорая, ни приёмное отделение, ни реанимация, ни стационар сочетанной травмы БСМП (привет глав. врач Ладутько!) не смогли диагностировать двойной перелом голени у матери после ДТП в течение 10 или 11 дней, пока я сам руками случайно не нащупал движущиеся под пальцами отломки костей, и не ткнул в них носом лечащего типа врача! :molotok: :evil: :roof:

    Это по вашему как, говорит что-то о качестве наших больничек в частности, и о качестве медицинского обслуживания в общем?! :-?

    Уже писала. Повторю. Это у нас (а не в хваленых штатах, где "страховка все покрывает" ) при менингите больного накачивают морфием и ТРИЖДЫ (в течение трех дней) отправляют домой -- и он едет домой? Это у нас возможно мошонку в 34 кг отрастить (при наличии страховки)? Если уж о частностях говорить...
    А в больнички действительно лучше не попадать. Тут согласна. В больнички любые лучше не попадать.

    В США медицинская страховка покрывает лечение больного только на определённую сумму денег. Причем есть разные по цене страховки и чем дороже стоит страховка тем на большую сумму денег вы застрахованы. Если страховые деньги закончились то придётся доплачивать.