Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 6 мая 2022 14:23
    Yuri222:

    vittkoff:

    многие из них придут к нему в первый и последний раз, но они не закончатся.)

    чтобы не заканчивались - должно не быть антирекламы этого врача, а для этого пациенты должны приходить в первый раз а уходить - в последний путь :)

    Какая антиреклама? Гневный отзыв на сайте? Пф, капля в море. Да и кто их читает.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19978

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19978
    # 6 мая 2022 14:29
    vittkoff:

    Yuri222:

    vittkoff:

    многие из них придут к нему в первый и последний раз, но они не закончатся.)

    чтобы не заканчивались - должно не быть антирекламы этого врача, а для этого пациенты должны приходить в первый раз а уходить - в последний путь :)

    Какая антиреклама? Гневный отзыв на сайте? Пф, капля в море. Да и кто их читает.

    Хм... "Хорошая" реклама -- это про то, каким внимательным врач вчера был на приеме? Уровень облизывания -- да, пациент может определить. Уровень назначений -- вряд ли. Да и не все в лечении зависит от врача. Если назначения врача выполняются через пень колоду, то кто плохой? Врач?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 6 мая 2022 14:33
    oks_1964:

    vittkoff:

    Yuri222:

    vittkoff:

    многие из них придут к нему в первый и последний раз, но они не закончатся.)

    чтобы не заканчивались - должно не быть антирекламы этого врача, а для этого пациенты должны приходить в первый раз а уходить - в последний путь :)

    Какая антиреклама? Гневный отзыв на сайте? Пф, капля в море. Да и кто их читает.

    Хм... "Хорошая" реклама -- это про то, каким внимательным врач вчера был на приеме? Уровень облизывания -- да, пациент может определить. Уровень назначений -- вряд ли. Да и не все в лечении зависит от врача. Если назначения врача выполняются через пень колоду, то кто плохой? Врач?

    К счастью, я не особо по жизни нуждался во врачах, сужу с колокольни той же стоматологии. Я прошёл через несколько не очень хороших специалистов, но от этого у них пациентов не убавилось, мало того - к одному из них запись на месяца два-три вперёд...)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19978

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19978
    # 6 мая 2022 14:38
    vittkoff:

    К счастью, я не особо по жизни нуждался во врачах, сужу с колокольни той же стоматологии. Я прошёл через несколько не очень хороших специалистов, но от этого у них пациентов не убавилось, мало того - к одному из них запись на месяца два-три вперёд...)

    Ну, я про свою стоматологиню. Не облизывает пациентов, на задних лапках перед ними не скачет. Даже не особо "раскрученная" (нас-то много, а она одна). Но если и слышала недовольные отзывы, то только по поводу недооблизывания. Пломбы стоят прочно. Переделывать ее работу -- про это не слыхала. Раскрутить на дополнительный рентген -- не ее конек. Но и без рентгена делать не будет. Уйдет к частнику -- мы пойдем за ней. По крайней мере моя семья и семья приятельницы.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4699

    13 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4699
    # 6 мая 2022 14:39
    oks_1964:

    vittkoff:

    siargy:

    у плохого платного врача будет явно меньше поцыентов

    Вообще не факт.)

    Таки да. Отнюдь не факт.

    Знаете, многие выбирают даже платного специалиста (если с деньгами ненапряжно) по принципу, когда самый лучший доктор не тот, который специалист, а тот, который будет улыбаться, сюсюкать, и давленьице померяет и перемеряет, и витаминчики какие типа посоветует, и про внучку спросит... Сама дуб-дубом, зато психолог хороший. Пациентов валом - тех, кому главное поговорить.

    А есть классный спец, который и обматерит с неприятной злобной физиономией, и припугнет последствиями, "если не будет пациент делать то-то и так-то..." Знаю такого, хирург-стоматолог, так на него бабульки без чувства юмора даже жалобу писали, коллективную. :D А ручки золотые и голова на месте. Но душевные разговоры - не его совершенно. Правда, работает давно и "своих" пациентов, которым главное результат без осложнений у него достаточно.

    Так что, не всё на поверхности с докторами и количеством пациентов у них.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 6 мая 2022 14:41 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    oks_1964:

    Не облизывает пациентов, на задних лапках перед ними не скачет.

    Я не про облизывания. А про плохо сделанную работу.
    Люди намеренно или нет накосячили, но от этого у них пациентов не убавилось. И речь не о врачебной ошибке, от которой никто не застрахован, а именно о косяке из-за лени/халатности/незнания (нужное подчеркнуть).

    Seraffima:

    Знаете, многие выбирают даже платного специалиста (если с деньгами ненапряжно) по принципу, когда самый лучший доктор не тот, который специалист, а тот, который будет улыбаться, сюсюкать, и давленьице померяет и перемеряет, и витаминчики какие типа посоветует, и про внучку спросит... Сама дуб-дубом, зато психолог хороший. Пациентов валом - тех, кому главное поговорить.

    Ну это такое, когда дело несерьёзное.

    Seraffima:

    А есть классный спец, который и обматерит с неприятной злобной физиономией

    Я считаю, классный спец должен быть и в общении тактичным.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19978

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19978
    # 6 мая 2022 15:03 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    vittkoff:

    oks_1964:

    Не облизывает пациентов, на задних лапках перед ними не скачет.

    Я не про облизывания. А про плохо сделанную работу.
    Люди намеренно или нет накосячили, но от этого у них пациентов не убавилось. И речь не о врачебной ошибке, от которой никто не застрахован, а именно о косяке из-за лени/халатности/незнания (нужное подчеркнуть).

    Seraffima:

    Знаете, многие выбирают даже платного специалиста (если с деньгами ненапряжно) по принципу, когда самый лучший доктор не тот, который специалист, а тот, который будет улыбаться, сюсюкать, и давленьице померяет и перемеряет, и витаминчики какие типа посоветует, и про внучку спросит... Сама дуб-дубом, зато психолог хороший. Пациентов валом - тех, кому главное поговорить.

    Ну это такое, когда дело несерьёзное.

    Seraffima:

    А есть классный спец, который и обматерит с неприятной злобной физиономией

    Я считаю, классный спец должен быть и в общении тактичным.

    Что касается "косяков" -- они у всех бывают. Особенно когда "проверка" проводится пост-фактум. Редко когда можно увидеть в тех же отзывах "лечился у имярек 10 лет назад -- ожидал, что через 3 года лягу в гроб, но пока что полет нормальный. Спасибо, Доктор!" А вот про внимательность/грамотность через три дня после первого визита при достаточно серьезном заболевании часто вижу отзывы. Как, нафиг, грамотность и качественное лечение можно определить? Только уровнем облизывания. Сталкивалась и с облизывателями, и с жестковатыми врачами. Последние оказались куда грамотнее (после них полет оказывался понормальнее). Так что пусть лучше обматерит/напугает, но выпытает то, что важно для диагностики-лечения, чем с улыбочкой "забьет" на "неважный" симптом.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4699

    13 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4699
    # 6 мая 2022 15:05
    vittkoff:

    Ну это такое, когда дело несерьёзное.

    Ну, возможно, это больше соцприема касается. Вот и сидят бабульки, которые домашним тонометром не обзаводятся специально, чтобы доктору голову дурить.

    vittkoff:

    Я считаю, классный спец должен быть и в общении тактичным.

    Вот про "обматерить" это я типа условно. Всё с грубоватым специфическим юмором, без мими-сюсю. Но, в принципе, для нормальных людей самое то. Особенно в комплекте с высочайшим профессионализмом.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 6 мая 2022 15:08 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    oks_1964:

    Так что пусть лучше обматерит, но выпытает то, что важно для диагностики-лечения, чем с улыбочкой "забьет" на "неважный" симптом.

    Без мата выпытать никак?) Дело вкуса, но я бы к такому специалисту не пошёл бы ещё раз.)

    oks_1964:

    Что касается "косяков" -- они у всех бывают. Особенно когда "проверка" проводится пост-фактум.

    Я разделяю врачебную ошибку и косяк. Имело место именно второе.

    Seraffima:

    Особенно в комплекте с высочайшим профессионализмом.

    Тактичность в общении - тоже часть профессионализма.)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19978

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19978
    # 6 мая 2022 15:16
    vittkoff:

    oks_1964:

    Так что пусть лучше обматерит, но выпытает то, что важно для диагностики-лечения, чем с улыбочкой "забьет" на "неважный" симптом.

    1. Без мата выпытать никак?) Дело вкуса, но я бы к такому специалисту не пошёл бы ещё раз.)

    oks_1964:

    Что касается "косяков" -- они у всех бывают. Особенно когда "проверка" проводится пост-фактум.

    2. Я разделяю врачебную ошибку и косяк. Имело место именно второе.

    Seraffima:

    Особенно в комплекте с высочайшим профессионализмом.

    3. Тактичность в общении - тоже часть профессионализма.)

    1. Это если выбирать между грубым и сюсюкающим специалистами при их одинаковом профессиональном уровне и чутье. Но такое бывает редко (врачи не белки, одинаковые по нескольким параметрам бывают редко).
    2. И косяки, именно косяки, у всех бывают. У одних -- поправимые, у других -- не всегда можно поправить. Безгрешный -- только господь Бог, но, если верить анекдотам, то и он давление не измеряет.
    3. Это если время терпит... Обычно у врача очередь под дверью ожидает вообще-то.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 6 мая 2022 15:22 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    oks_1964:

    И косяки, именно косяки, у всех бывают.

    То есть все намеренно время от времени косячат?) Хм, странная у Вас картина мира. :lol:

    oks_1964:

    Обычно у врача очередь под дверью ожидает вообще-то.

    Как это оправдывает бестактного врача?

    oks_1964:

    Это если выбирать между грубым и сюсюкающим специалистами при их одинаковом профессиональном уровне и чутье.

    Это дискуссия о сферических в вакууме врачах, где одни безрукие, но тактичные, а другие - врачи от Бога, но матерщинники. Чёрно-белый спор на фантастическую тему.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19978

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19978
    # 6 мая 2022 15:30
    vittkoff:

    oks_1964:

    И косяки, именно косяки, у всех бывают.

    1. То есть все намеренно время от времени косячат?) Хм, странная у Вас картина мира. :lol:

    oks_1964:

    Обычно у врача очередь под дверью ожидает вообще-то.

    2. Как это оправдывает бестактного врача?

    oks_1964:

    Это если выбирать между грубым и сюсюкающим специалистами при их одинаковом профессиональном уровне и чутье.

    3. Это дискуссия о сферических в вакууме врачах, где одни безрукие, но тактичные, а другие - врачи от Бога, но матерщинники. Чёрно-белый спор на фантастическую тему.

    1. Стоп... Почему "время от времени"? И сколько косяков нужно для того, чтобы врач считался косячником/некосячником? Тут, вон, вспомнили события 2005 года (зачем-то приписав "косяк" врачам-"дальтоникам", правда)... Один косяк можно долго припоминать...
    2. Разговоры разговаривать с целью тактичненького выявления ВСЕЙ симтоматики некогда. Но можно тактичненько задать половину вопросов, конечно. И тактичненько скороговорочкой прошелестеть про какой-то там дневник/регулярность процедур/необходимость домашнего тонометра в семье гипертоников и т.д. Зато тактичненько.
    3. Стоп... Я говорила о том, что двух врачей, отличающихся только тактичностью, а все остальное -- именно одинаковое. Не надо передергивать.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 6 мая 2022 15:41
    oks_1964:

    И сколько косяков нужно для того, чтобы врач считался косячником/некосячником?

    Ещё раз объясняю.
    Врачебная ошибка - это когда врач сделал всё как нужно, но так получилось, звёзды не сошлись, осложнения возникли и т.п. - лечение не помогло или помогло не так, как нужно.
    А косяк - это когда врач намеренно всё сделал не так. Поленился, нарушил регламент, либо его знаний недостаточно для лечения данного заболевания. То есть налицо халатность. Какая может быть допустимая халатность?

    oks_1964:

    Разговоры разговаривать с целью тактичненького выявления ВСЕЙ симтоматики некогда. Но можно тактичненько задать половину вопросов, конечно. И тактичненько скороговорочкой прошелестеть про какой-то там дневник/регулярность процедур/необходимость домашнего тонометра в семье гипертоников и т.д. Зато тактичненько.

    Каким образом мат и грубость выявят симптоматику, если проблема в нехватки времени? Не знаю, может, У Вас такие пристрастия, но лично у меня разговор с хамящим врачом будет коротким. Правда, я таких не встречал, и читаю о них лишь в интернетах.

    oks_1964:

    Я говорила о том, что двух врачей, отличающихся только тактичностью, а все остальное -- именно одинаковое.

    Как я писал, дискуссия о сферических в вакууме врачах. Если остальное всё одинаковое - зачем нужен хам?)

  • геном2 Senior Member
    офлайн
    геном2 Senior Member

    1631

    3 года на сайте
    пользователь #3302186

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 6 мая 2022 15:44

    Ну, да. Май на дворе.

    Пытаюсь, просто пытаюсь, быть здесь разносторонним. Не всегда получается...
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4699

    13 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4699
    # 6 мая 2022 15:52 Редактировалось Seraffima, 1 раз.
    vittkoff:

    Врачебная ошибка - это когда врач сделал всё как нужно, но так получилось, звёзды не сошлись, осложнения возникли и т.п. - лечение не помогло или помогло не так, как нужно.

    Вы в своём уме! Нет предела возмущению...

    Извините - и где здесь ошибка??? Врач не господь-бог и если всё сделано КАК НУЖНО, но НЕ СОШЛИСЬ ЗВЕЗДЫ - то это называть ошибкой просто потребительский экстремизм какой-то.

    Индивидуальное течение заболевания никак не может быть причислено к ошибке врача. Вот из-за таких пациентов, которые готовы засудить врача за врачебную ошибку, который всё сделал как надо, но что-то пошло не так, нормальные врачи и уезжают в нормальные страны, где у врача есть нормальная защита.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 6 мая 2022 15:58 Редактировалось vittkoff, 3 раз(а).
    Seraffima:

    Врач не господь-бог и если всё сделано КАК НУЖНО, но НЕ СОШЛИСЬ ЗВЕЗДЫ - то это называть ошибкой просто потребительский экстремизм какой-то.

    Загуглите, что такое врачебная ошибка, что ли.
    Врачебная ошибка от халатности отличается лишь в одном: в первом случае врач добросовестно относился к выполнению своей работы, а во втором - нет, знал, что делает неправильно.

    Seraffima:

    нормальные врачи и уезжают в нормальные страны, где у врача есть нормальная защита.

    Чушь. В любой современной стране за халатность посадят. Как и за врачебную ошибку, если она вызвана действиями, выходящими за рамки практики. Страна, где косячащего врача, который залечивает своих больных до осложнений или могилы/инвалидности, не привлекают к ответственности, существует лишь в Вашем воображении. Хотя, может, в какой Африке при лечении бубном и дымом такое и есть.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19978

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19978
    # 6 мая 2022 16:00
    vittkoff:

    1. Врачебная ошибка - это когда врач сделал всё как нужно, но так получилось, звёзды не сошлись, осложнения возникли и т.п. - лечение не помогло или помогло не так, как нужно.
    А косяк - это когда врач намеренно всё сделал не так. Поленился, нарушил регламент, либо его
    знаний недостаточно для лечения данного заболевания. То есть налицо халатность. Какая может быть допустимая халатность?

    oks_1964:

    Я говорила о том, что двух врачей, отличающихся только тактичностью, а все остальное -- именно одинаковое.

    2. Как я писал, дискуссия о сферических в вакууме врачах. Если остальное всё одинаковое - зачем нужен хам?)

    1. Ой... Такие врачи, которые намеренно делают не так, существуют только в сферическом вакууме. Да и про "поленился, специально нарушил регламент (хотя мог его не нарушать)" тоже не слыхала. Разве что какое-нить суперМРТ мог не назначить потому, что аппарат сломался/его вообще нет в поликлинике или больнице. А в прикрепленном лечучреждении очередь на бесплатную МРТ полгода. А про платную не сказал. По знаниям... Чаще всего все-таки лечить установленное заболевание не так уж сложно -- есть регламенты лечения, протоколы. Поставить диагноз сначала нуна. И вот тут начинаются вопросы. Постановка диагноза дорогОго стоит.
    2. Так не бывает двух абсолютно одинаковых врачей, отличающихся только хамством/нехамством. А вот сюсюканье может сыграть злую шутку иногда. Не будет вовремя установлен диагноз-не назначено лечение...

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 6 мая 2022 16:08 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    oks_1964:

    Такие врачи, которые намеренно делают не так, существуют только в сферическом вакууме. Да и про "поленился, специально нарушил регламент (хотя мог его не нарушать)" тоже не слыхала.

    Простой пример. Мне стоматолог на ~4 миллиметра не дошла до верхушки корня при обработке канала. Не дошла до конца, поставила пломбу. Через год закономерно образовался свищ. Терапевт, что перелечивала мне этот зуб, ничем иным, как банальной ленью или непрофессионализмом это не объяснила, потому что определение длины канала - это база. Это не ошибка, человек просто забил болт. Что не мешает ему и дальше работать в пропиаренном центре с записью на два месяца вперёд. Ничего сферического в вакууме, реальный случай. Кстати, перелечивал терапевт госклиники в другом городе, к которому запись была "на сегодня", потому что случай был экстренным.

    oks_1964:

    А вот сюсюканье может сыграть злую шутку иногда. Не будет вовремя установлен диагноз-не назначено лечение...

    А при чём тут сюсюканье? Я о тактичности.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4699

    13 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4699
    # 6 мая 2022 16:24 Редактировалось Seraffima, 1 раз.
    vittkoff:

    Врачебная ошибка - это когда врач сделал всё как нужно, но так получилось, звёзды не сошлись, осложнения возникли и т.п. - лечение не помогло или помогло не так, как нужно.

    Для тупых альтернативно одаренных - сделать всё как нужно и одновременно совершить ошибку - это нонсенс.

    vittkoff:

    Чушь. В любой современной стране за халатность посадят. Как и за врачебную ошибку, если она вызвана действиями, выходящими за рамки практики.

    Уж следите за базаром, что ли... Легким движением именно вашей руки "сделать все как нужно" превратилось в "выходящее за рамки практики".

    Чушь несёте вы. А когда вас в своё же ткнёшь - самое время Африку с бубном приплести зачем-то. :D

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 мая 2022 11:10)
    Основание: 3.5.17

  • Няша Member
    офлайн
    Няша Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #327626

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 6 мая 2022 16:28

    https://prnt.sc/8rhh7xMZ_ZPX

    онлайнер, который день не могу посмотреть аренду, шо делать?!

    не верь глазам своим