Ответить
  • Xitroff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xitroff Senior Member Автор темы

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 31 октября 2008 20:41 Редактировалось spike, 7 раз(а).

    Осторожно! Windows 10 теперь приходит в качестве «рекомендуемого обновления»
    Обсуждение работы Windows 7

    Куратор ветки spike

    +375 (29) 777-11-11
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 18 января 2014 19:56
    Игорь Зеттич:

    качайте чистую MSDN-сборочку с популярных торрент-трекеров

    Например, отсюда:
    Microsoft Windows 7 SP1 Updated (12.05.2011) - Оригинальные образы от Microsoft MSDN [Russian]

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Resident2BY Senior Member
    офлайн
    Resident2BY Senior Member

    574

    12 лет на сайте
    пользователь #545591

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 19 января 2014 18:35

    пичалька, Windows 7 USB/DVD Download Tool не поддерживает двухслойные болванки :moderator: а только уже собрался приобретать "бесценный опыт по установке Windows 7".
    ...квест только начинается...

    Mensch bleibt Mensch. одни волей не волею не поймут, а у тех, кто поймут, жизнь ещё более е[censored]нута
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 19 января 2014 18:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Resident2BY:

    не поддерживает двухслойные болванки а только уже собрался приобретать "бесценный опыт по установке Windows 7".

    Resident2BY, а что это у вас за образ Win7, что его нужно записывать аж на DVD DL?
    Где вы такой откопали и что в него напихано? :insane:

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229420

    Профиль

    1348
    # 19 января 2014 18:55
    Resident2BY:

    пичалька, Windows 7 USB/DVD Download Tool не поддерживает двухслойные болванки :moderator: а только уже собрался приобретать "бесценный опыт по установке Windows 7".
    ...квест только начинается...

    да какой там квест? :) максимум на час работы.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    и это со всем софтом.

  • Resident2BY Senior Member
    офлайн
    Resident2BY Senior Member

    574

    12 лет на сайте
    пользователь #545591

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 19 января 2014 19:03
    Helgi2002:

    а что это у вас за образ Win7, что его нужно записывать аж на DVD DL?

    просто дома двухслойные держу, а завтра понедельник - ближний рынок закрыт, придётся "на морозе" :o искать болванку

    Mensch bleibt Mensch. одни волей не волею не поймут, а у тех, кто поймут, жизнь ещё более е[censored]нута
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 19 января 2014 19:33
    Resident2BY:

    просто дома двухслойные держу, а завтра понедельник - ближний рынок закрыт, придётся "на морозе" искать болванку

    Флэшка на 8 гб решает все проблемы. Они сейчас недорого стоят, всегда можно перезаписать, в карман без проблем, не бояться поцарапать.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Resident2BY Senior Member
    офлайн
    Resident2BY Senior Member

    574

    12 лет на сайте
    пользователь #545591

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 20 января 2014 21:51
    Helgi2002:

    Флэшка решает все проблемы

    есть 2 штуки, на первую перенёс данные с компа, вторая - предназначена не для компа (не спрашивайте почему).
    вчера вечерком дружбан зашёл, принёс свою флешку записать фильмец... "фиг тебе, а не фильмец - переустановлю винду, будет кинцо" - сказал я и подумал "не пойду за диском" :trollface:
    сейчас решил перенести образ винды на флешку при помощи Windows 7 USB/DVD Download Tool. но прога на последнем шаге после форматирования флешки не смогла скопировать образ и что-то написала на вражеском.
    поиском нарыл инструкцию, как подготовить флешку при помощи командной строки DISKPART. всё прочитал, ввёл команды, написало всё окей, вышел оттуда. и вот тебе раз, флешка не определяется ни компом, ни утилитой Windows 7 USB/DVD Download Tool... "я кирпичи наложил, но собрав всё в кулак" заново переделал выше изложенное. на этот раз форматирование длилось

    а в первом случае пару секунд. вроде прошло успешно, определилось и создал

    а вы говорите

    takoyi:

    да какой там квест? максимум на час работы.

    тут я дополню, это без подводных камней и знающему дело мастеру.
    P.S. теперь читаю "что такое BIOS". мне спешить не к чему, ещё антивирусник будет оберегать меня от бот-сети 15 дней :tongue:

    Mensch bleibt Mensch. одни волей не волею не поймут, а у тех, кто поймут, жизнь ещё более е[censored]нута
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 20 января 2014 22:08

    Resident2BY, я обычно UltraISO пользуюсь

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • SashOK_BY Senior Member
    офлайн
    SashOK_BY Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #227058

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 20 января 2014 22:43

    Helgi2002, +1, в UltraISO все делается за 2 клика...

  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 20 января 2014 22:46
    Resident2BY:

    takoyi:

    да какой там квест? :) максимум на час работы.

    тут я дополню, это без подводных камней и знающему дело мастеру.
    P.S. теперь читаю "что такое BIOS". мне спешить не к чему, ещё антивирусник будет оберегать меня от бот-сети 15 дней :tongue:

    Resident2BY, браво! :super: Да, процесс затягивается из-за нехватки знаний и опыта. Но таким макаром эти знания и опыт наживаются (и закрепляются в нужном месте :) ), они останутся с вами и всегда пригодятся, хотя бы и только для себя. По крайней мере, точно не нужен будет спец по "установлю / настрою / вылечу..."

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 20 января 2014 23:07 Редактировалось 3aslonoff, 1 раз.
    Nedopere...:

    точно не нужен будет спец по "установлю / настрою / вылечу...

    Если бы у чела в кругу знакомых был СПЕЦ, он бы тут не тусил, а спец, который только и умеет, что с г-сборки залить за час винду, такой уж "спец"... И вообще, один раз позмагаться и создать образ - потом без проблем и напрягов жить как минимум год.

    Resident2BY:

    тут я дополню, это без подводных камней и знающему дело мастеру.

    Для себя я 4 месяца с переменным успехом делал "кастратором" сборку и после покупки ноута неделю т...ся с вылавливанием косяков-глюков и поиске оптимальных дров и настроек. Ну и в финале часов 8 на установку/обновление/настройку. Вы уж извиняйте, но это я делал СЕБЕ и ни один простой смертный юзер не проделает со своей системой подобное и за 20 бачей никто так т...ся с чужой системой не станет. Из плюсов: теперь образ сборку использую на работе и халтурах и ноут работает практически идеально (повезёт только обладателям буков с похожим конфигом, которым с образа залил бы, но среди знакомых таких нет).

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 21 января 2014 01:08
    3aslonoff:

    такой уж "спец"...

    Я специально кавычки не ставил, политкорректность, так сказать, проявил :D .

    3aslonoff:

    Если бы у чела в кругу знакомых был СПЕЦ, он бы тут не тусил

    Для него это к лучшему, имхо.

    3aslonoff:

    это я делал СЕБЕ и ни один простой смертный юзер не проделает со своей системой подобное

    Не, находятся, но крайне редко по нынешним временам. Сам такой. ;) Жалко, поздно начал этим интересоваться.

    3aslonoff:

    образ использую на работе и халтурах и ноут работает практически идеально

    Деньги этим не зарабатываю, соглашаюсь помочь только очень хорошим знакомым, "за так" и на совесть. Но ставлю только чистую винду, потом всё остальное "навешиваю". И хоть убей меня, не представляю даже себе, как можно уложиться "за час".

    3aslonoff:

    делал "кастратором" сборку

    Для себя время от времени делаю новый образ своей системы, с двух-трехмесячным интервалом, и храню два последних. Несколько раз выручали после ковыряний в системе с "особым цинизмом". Всем советую. С образом я улаживаюсь привести систему в порядок даже меньше, чем за час. :D

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 21 января 2014 01:52
    Nedopere...:

    ставлю только чистую винду, потом всё остальное "навешиваю".

    Не так написал, образ можно использовать на родственных буках, а сборка имеет только обновы, гаджеты, темы и экраны, то есть чистая, с оптимизацией под более быструю установку за счёт экономии времени на обновлениях...

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229420

    Профиль

    1348
    # 21 января 2014 08:19
    3aslonoff:

    а спец, который только и умеет, что с г-сборки залить за час винду, такой уж "спец"...

    ну вы бы не были столь категоричны в своих суждениях.

    3aslonoff:

    И вообще, один раз позмагаться и создать образ - потом без проблем и напрягов жить как минимум год.

    это что ж надо делать с семеркой, чтобы ее на год хватало :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 21 января 2014 08:39
    takoyi:

    это что ж надо делать с семеркой, чтобы ее на год хватало

    В смысле на так мало или на так много?

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229420

    Профиль

    1348
    # 21 января 2014 08:42
    Helgi2002:

    takoyi:

    это что ж надо делать с семеркой, чтобы ее на год хватало

    В смысле на так мало или на так много?

    this

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14706

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14706
    # 21 января 2014 08:50 Редактировалось StepCool, 1 раз.
    takoyi:

    это что ж надо делать с семеркой, чтобы ее на год хватало

    я не знаю, что надо делать с семеркой, чтобы ее не хватало на год.

    И комп работает неделями не выключаясь. А что надо делать на ДОМАШНЕМ компе, чтобы приходилось его постоянно "лечить"?

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 21 января 2014 13:24
    takoyi:

    ну вы бы не были столь категоричны в своих суждениях.

    Сами делайте сборку и настраивайте руками! Вот только учтите один момент: барыги снизили стоимость работы до 20-30 у.е., что может себе позволить конечный "заказчик", но при этом для того, чтобы именно заработать за день нужно посетить нескольких человек и времени на каждого клиента остаётся часа 2. Если тратить 6-8 нужно загибать цену от 50 у.е., что уже накладно. Из этого следует, что даже являясь СПЕЦОМ ставя систему за 2 часа становишься "спецом". Золотой серединой можно считать создание образа, сохранение себе и разворачивание на родственные системы, что требует как личных вложений так и изначальное безденежье на этапе создания этой базы. Многие "спецы" чаще всего потроха не смотрят и отвёртки не имеют... Так что желаете убедить тутошних в обратном и реабилитировать доброе имя "спецов" - напишите ваше видение проблемы и ситуации.

    takoyi:

    это что ж надо делать с семеркой, чтобы ее на год хватало

    Ровным счётом ничего! Пользователи (дети) умудряются убить системы гораздо быстрее, тогда как взрослые вполне способны просидеть достаточно долго. Вот только для вопросов "зачем" изучите для начала такие вопросы, как системное программирование, вспомните зомбирование и прочие неприятности, которые антивиры отслеживать и контролировать не могут, учитывая, что нод, аваст и им подобные стоят на большинстве систем.
    StepCool, вам я тоже посоветовал бы написать сюда "труд" по безопасности и угрозам для начала. Второй момент - если система запускается за 40 сек и выключается за 10 и вы это знаете, а спустя года 2 загрузка длиться минуты полторы-две и выключение сек 30 или более, что это означает? Ах да, вам же пох, что долго, но это не отменяет условия, что система работает в 2-3 раза медленнее и не просто так. Вы можете чистить систему и поддерживать на эталонном уровне - я вас уважаю и жму руку, но остальные люди такого не умеют и в отличии от вас нуждаются в помощи даже чаще, чем раз в год (когда дети всё херят), а за год куча софта, дров и прочей хрени обновляется, поэтому есть смысл поставить всё с нуля, обновить, настроить и сохранить образ, чтоб люди год не очковали за систему и не надо бы было в случае слёта долго ковыряться.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229420

    Профиль

    1348
    # 21 января 2014 13:32

    3aslonoff, мдаааа...я ничего не буду писать, пожалуй :insane:

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5478

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 21 января 2014 13:50 Редактировалось -indigo-, 2 раз(а).
    3aslonoff:

    Золотой серединой можно считать создание образа, сохранение себе и разворачивание на родственные системы

    Ключевое слово - родственные. Универсальный образ не сделаешь. особенно под разные чипсеты. По своему опыту - всякие сборки можно ставить ТОЛЬКО дома. Сколько раз мучался с машинами в корпоративной среде, на которые поставили "сборки"... руки бы отрывал за такое. Если делать инсталяшку - то только исключительно добавить файл автоматических ответов, драйвера под sata / scsi и критические обновления.