Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21212

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21212
    # 6 мая 2022 13:12
    oks_1964:

    А чего бояться? Такой общительный (500 подписчиков) пациент не знает про "рабочее давление"? Врач -- не экстрасенс. Рабочее давление (т.е. комфортное для каждого человека на участке) знать не может.

    Мне понравился недавно другой прикол, врач сунул для проверки мне на палец пульсометр, пульс там 68, а вот кислород 92 цифра (говорят это низко, но я дома периодически смотрю, и такая цифра уже не удивляет меня лично). Так врач.... отвернул голову демонстративно в сторону, типа ничего не видит))) Я начал говорить про 92, мол, говорят низко, так или нет, но там на пару пунктов при разговоре уже параметр подскочил, уже 94 хоть показало, что там врач пометил в карте - не знаю. Может и 99 написал)))
    Но да, сказал, что 92 сатурация это низковато будет. И! Больше никаких слов о том, как бы её можно было повысить. Ну низковато, ну и чёрт с ним))

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19978

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19978
    # 6 мая 2022 13:14
    Avanturist:

    oks_1964:

    А чего бояться? Такой общительный (500 подписчиков) пациент не знает про "рабочее давление"? Врач -- не экстрасенс. Рабочее давление (т.е. комфортное для каждого человека на участке) знать не может.

    Мне понравился недавно другой прикол, врач сунул для проверки мне на палец пульсометр, пульс там 68, а вот кислород 92 цифра (говорят это низко, но я дома периодически смотрю, и такая цифра уже не удивляет меня лично). Так врач.... отвернул голову демонстративно в сторону, типа ничего не видит))) Я начал говорить про 92, мол, говорят низко, так или нет, но там на пару пунктов при разговоре уже параметр подскочил, уже 94 хоть показало, что там врач пометил в карте - не знаю. Может и 99 написал)))
    Но да, сказал, что 92 сатурация это низковато будет. И! Больше никаких слов о том, как бы её можно было повысить. Ну низковато, ну и чёрт с ним))

    Будем все непонятные Вам случаи обсуждать, происходившие с Вами и Вашими знакомыми? Догадываться, что врач в карте написал? А не зашибко ли много получится вангований?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21212

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21212
    # 6 мая 2022 13:14
    oks_1964:

    И в чем тогда проблема? Обострилось хроническое заболевание. Нужен препарат, который конкретному пациенту в таких случаях помогает.

    Ну кашель кашлю же рознь!!! Тут, при омикроне, был уже какой-то другой, там уже словно кишки наружу готово было выкинуть. А врач даже не захотел слушать.... А ведь кашель не одного вида бывает, правда же? И разные виды кашля надо и лечить по-разному. Разве нет??

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 6 мая 2022 13:16
    Avanturist:

    oks_1964:

    И в чем тогда проблема? Обострилось хроническое заболевание. Нужен препарат, который конкретному пациенту в таких случаях помогает.

    Ну кашель кашлю же рознь!!! Тут, при омикроне, был уже какой-то другой, там уже словно кишки наружу готово было выкинуть. А врач даже не захотел слушать.... А ведь кашель не одного вида бывает, правда же? И разные виды кашля надо и лечить по-разному. Разве нет??

    Говорят, кашель - это не болезнь, а симптом, его не лечат.
    Но маляру-эксперту медицины виднее.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21212

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21212
    # 6 мая 2022 13:16
    oks_1964:

    Будем все непонятные Вам случаи обсуждать, происходившие с Вами и Вашими знакомыми? Догадываться, что врач в карте написал? А не зашибко ли много получится вангований?

    Лучше будем обсуждать, почему врач говорит о проблеме (что низковатая сатурация) , но при этом не говорит о возможных вариантах лечения, обследования, и т.д.
    Я то не удивлён, ибо "бесплатная медицина". Но мне же пытаются некоторые тут доказывать обратное.... Типа у нас всё на должном уровне))

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19978

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19978
    # 6 мая 2022 13:17
    Avanturist:

    oks_1964:

    И в чем тогда проблема? Обострилось хроническое заболевание. Нужен препарат, который конкретному пациенту в таких случаях помогает.

    Ну кашель кашлю же рознь!!! Тут, при омикроне, был уже какой-то другой, там уже словно кишки наружу готово было выкинуть. А врач даже не захотел слушать.... А ведь кашель не одного вида бывает, правда же? И разные виды кашля надо и лечить по-разному. Разве нет??

    Вообще-то хроники-бронхитчики уж как-то отличают "такой" кашель от "не такого". А врачи -- не ветеринары. Врачу пациент может и сказать, что кашель-то "не такой" как при привычном бронхите.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28086

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28086
    # 6 мая 2022 13:19

    Avanturist, что-то с кармой у вас, похоже. Чистить надо. Это я вам как неврач нетрадиционной немедицины заявляю :trollface:

  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    34118

    10 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    34118
    # 6 мая 2022 13:25
    Leo-Leo:

    неврач нетрадиционной немедицины

    :lol: :super:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19978

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19978
    # 6 мая 2022 13:27 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Avanturist, что-то с кармой у вас, похоже. Чистить надо. Это я вам как неврач нетрадиционной немедицины заявляю :trollface:

    Таки да, с кармой там реально не то и не так. А побеседовать о том, что пишут в интернетах о ковиде, врач (вот ведь негодяй какой) не захотел.

  • Chessman13 Neophyte Poster
    офлайн
    Chessman13 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1655217

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 мая 2022 13:50

    Статья про ситуацию с Белинвестбанком душещипательная. Только вот в ней нет упоминания изначальной проблемы. Просто 27-го апреля с карты изначально была списана сумма. Поддержка банка сказала что так и надо и это вполне себе нормальная ситуация. После чего белинвест выкатил пояснение что оказывается из за санкций они не смогли списать какую то сумму с карты, из за чего без какого то предупреждения они вроде как эти деньги на карту вернули, а в апреле, опять же без какого либо предупреждения, деньги списали. Причём в детализации операций по карте этой транзакции просто нет. Информацию по поводу того за что была оплата банк тоже предоставить не в состоянии. А после этого ещё дважды происходит списание этой же суммы, но это уже называется технической ошибкой. Отсюда вопрос. Как проверить что изначально не было списания суммы дважды и в первый раз она вернулась на счёт. Ну и хочется что бы в статье всё таки было упоминание насчёт изначальной проблемы. А не только о последствиях.

  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2503

    14 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 6 мая 2022 13:54
    oks_1964:

    10000 родов при 1-2 смертях

    а, ну значит бабы как всегда преувеличивают опасность домашних родов

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19978

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19978
    # 6 мая 2022 14:00
    siargy:

    oks_1964:

    10000 родов при 1-2 смертях

    а, ну значит бабы как всегда преувеличивают опасность домашних родов

    Так это в лечучреждениях! Минздрав отчитывается (он к выбрыкам-хотелкам отдельных индивидумш отношения не имеет). А вот если что-то идет не так, то мужчиночки чаще всего сваливают от "не таких" деток в закат. Мужчинкам-то вообще должно быть фиолетовенько. Им-то потом проблемными детьми не заниматься.

  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2503

    14 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 6 мая 2022 14:01
    natika-g:

    Avanturist:

    Тут когда "подвиги бесплатных врачей" рассказывают, волосы дыбом становятся.

    Подобное случается и в кабинете платного специалиста. Это зависит исключительно от врача. А не от стоимости услуги.

    но есть один нюанс - у плохого платного врача будет явно меньше поцыентов

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 6 мая 2022 14:05
    siargy:

    у плохого платного врача будет явно меньше поцыентов

    Вообще не факт.)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19978

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19978
    # 6 мая 2022 14:09
    vittkoff:

    siargy:

    у плохого платного врача будет явно меньше поцыентов

    Вообще не факт.)

    Таки да. Отнюдь не факт.

  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2503

    14 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 6 мая 2022 14:09
    vittkoff:

    siargy:

    у плохого платного врача будет явно меньше поцыентов

    Вообще не факт.)

    а какой смысл ити за деньги к врачу который вас не устраивает?

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • bobr_754 Senior Member
    офлайн
    bobr_754 Senior Member

    7715

    12 лет на сайте
    пользователь #539240

    Профиль
    Написать сообщение

    7715
    # 6 мая 2022 14:10
    vittkoff:

    Вообще не факт.)

    золотые слова! Прямая ассоциация - у плохого машиниста "собаки" клиентов полно.

    #superstraight
  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    34118

    10 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    34118
    # 6 мая 2022 14:12
    siargy:

    а какой смысл ити за деньги к врачу который вас не устраивает?

    То, что он не устраивает условного вас, совершенно не означает, что он не устраивает всех остальных.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 6 мая 2022 14:14
    siargy:

    vittkoff:

    siargy:

    у плохого платного врача будет явно меньше поцыентов

    Вообще не факт.)

    а какой смысл ити за деньги к врачу который вас не устраивает?

    При чём тут устраивает или нет? Плохой врач благодаря рекламе, раскрученности, распиаренному месту работы будет иметь толпы пациентов. Конечно, многие из них придут к нему в первый и последний раз, но они не закончатся.)

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 6 мая 2022 14:19
    vittkoff:

    многие из них придут к нему в первый и последний раз, но они не закончатся.)

    чтобы не заканчивались - должно не быть антирекламы этого врача, а для этого пациенты должны приходить в первый раз а уходить - в последний путь :)