Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 11 апреля 2014 00:16 Редактировалось arion75, 1 раз.
    pedrollo:

    Я таки не понял так стриммингом HD у вас порядок как лан воткнули? В смысле работает?

    Да работает без проблем. Я же выше отписал что ОК по проводу.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=854671&start=9260#p59476052

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 11 апреля 2014 00:21 Редактировалось Ptica34, 1 раз.

    При стриме на андроид со скутера по длна заметил странную вещь, не даёт изменить формат изображения,т.е если канал изначально 4:3 то и в устройстве он таковым и остаётся.

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 11 апреля 2014 08:19 Редактировалось pedrollo, 2 раз(а).

    Ptica34, скутер при стримминге ничего с элементарным потоком видео/аудио не делает. Те берёт его со спутника и пихает по http в сеть. Те никаких преобразований которые могут повлиять на формат изображения нет.
    Особенности о которых вы пишите это то как спутниковый видео поток играет vlc плеер на вашем конкретном андроиде. ;)

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    arion75, если бы подключили по wifi вместо телека например skyter ipclient то тоже играл бы HD без проблем.
    А вот 2 клиента(неважно тв или скутеры) на раз по вифи уже наврядли. Хотя скутер то на два клиента поток раздаёт без проблем. Так как эфир то не резиновый. :)
    Вопрос именно в передаче по вифи сервер->роутер, изначально у вас вообще было всё по вифи что вообще экстрим.
    Те поток сначала от скутера в роутер по воздуху, а потом по тому же воздуху(читай каналу) из роутера в телек. ;)
    Так что порядок в скутере с вифи дай бог каждому такой вифи по стабильности. Но для стримминга используем именно провод. :)

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 11 апреля 2014 08:43
    pedrollo:

    Вопрос именно в передаче по вифи сервер->роутер, изначально у вас вообще было всё по вифи что вообще экстрим.

    Всё понятно, и это при качестве сигнала вифи 100%. Так что не везде беспровод и потянет. У моего клиента как раз роутер в другой комнате, провод не катит. И ещё вопрос, как можно дистанционно переключать каналы на скутере. Мини будет стоять на кухне, смарт ТВ в спальне. Или нужно бегать на кухню чтобы переключить. Может есть возможность с андроида переключать или как на энигме через вебморду ноута.

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 11 апреля 2014 09:03
    arion75:

    И ещё вопрос, как можно дистанционно переключать каналы на скутере. Мини будет стоять на кухне, смарт ТВ в спальне. Или нужно бегать на кухню чтобы переключить. Может есть возможность с андроида переключать или как на энигме через вебморду ноута.

    Если на смарте в спальне смотреть, им же (смартом) и переключать. Скутер, причем, может в "дежурке" быть.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27518

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27518
    # 11 апреля 2014 09:26
    Ptica34:

    не даёт изменить формат изображения

    у меня стриминг на жк панасоник... так вот он без проблем меняет форматы экрана.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    arion75:

    У моего клиента как раз роутер в другой комнате, провод не катит.

    как вариант - power_line адаптеры... в рамках квартиры должно работать без проблем совершенн... скорости - до 300мбит

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    boomer777:

    Скутер, причем, может в "дежурке" быть.

    если это скутер_мини, то он должен быть в дежурке для доступа ко всем каналам в спальне... тюнер-то в мини один...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 11 апреля 2014 09:49
    boomer777:

    им же (смартом) и переключать.

    Это как? В смарте я вижу фавориты и сами каналы но при выборе пишет видео воспроизвести нельзя. Можно только смотреть с одного и того же транспондера а как переключить на другой транспондер. Может я не там ищу?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27518

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27518
    # 11 апреля 2014 10:00 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).

    переводишь скутера в режим ожидания и тогда на смарте становятся доступны все транспондеры
    а удаленного переключения каналов на самом скутере нету. Да и не нужно оно... если смотришь в спальне - значит на кухне не смотришь (т.е. можно перевести в режим ожидания). Если кто-то смотрит на кухне, а ты решил из спальни переключить ему канал - так, думаю, он не обрадуется)))
    но вообще мое мнение - если надо смотреть на двух телеках - нужно брать или полноценного скутера или два отдельных ресивера.
    Вариант с одним миником - только если невозможно доп. кабель от антенны завести.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 11 апреля 2014 10:04
    Rhezus:

    Если кто-то смотрит на кухне, а ты решил из спальни переключить ему канал - так, думаю, он не обрадуется)))

    Это понятно. Просто даже если мини будет в дежурке и переключить в каналы с одного транспондера. Не будет ли он декодировать два канала одновременно: настоящий и предыдущий. Чтобы не нарваться на бан.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27518

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27518
    # 11 апреля 2014 10:11
    arion75:

    Не будет ли он декодировать два канала одновременно: настоящий и предыдущий.

    вот специально сейчас лог посмотрел...
    перевожу скутера с режим ожидания - запросы на сервер не идут
    включаю стриминг - начинается декодироваться уже другой канал

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Backa Member
    офлайн
    Backa Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #977500

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 11 апреля 2014 10:12

    Кто-нибудь ставил образ Egami для 1000-го Сезама на Genius?

    Я так щасьлиу...
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 11 апреля 2014 10:15

    Rhezus, Спасибо! То что нужно. :beer:

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 11 апреля 2014 10:17 Редактировалось dimam, 2 раз(а).

    Backa Это невозможно. Ставьте OpenATV 4.0 это на мой взгляд лучшее, что есть для гениев.
    И скин MetrixHD с большими пиконами и погодой ниче такой.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Backa Member
    офлайн
    Backa Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #977500

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 11 апреля 2014 10:48
    dimam:

    Backa Это невозможно. Ставьте OpenATV 4.0 это на мой взгляд лучшее, что есть для гениев.
    И скин MetrixHD с большими пиконами и погодой ниче такой.

    Почему невозможно? Железо ведь одинаковое.

    Я так щасьлиу...
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 11 апреля 2014 11:00

    И железо немного разное, и загрузчики разные, и дрова разные. В принципе портировать реально, но не стоит оно того. Лично я егами не пользуюсь. OpenPLI или OpenATV(которое на 90% тот же PLI)

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14559

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14559
    # 11 апреля 2014 11:08
    Rhezus:

    как вариант - power_line адаптеры... в рамках квартиры должно работать без проблем совершенн... скорости - до 300мбит

    Я довольно долго юзал, от разводки конечно зависит, но скорость для HD никакая. Насчет 300 кстати вообше не уверен, знаю есть до 200 и в штатах есть до 500М (теоретически), но также как и Wifi это в идеальных условиях.

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 11 апреля 2014 12:20 Редактировалось Ptica34, 2 раз(а).
    pedrollo:

    Особенности о которых вы пишите это то как спутниковый видео поток играет vlc плеер на вашем конкретном андроиде. ;)

    Да, проморгал, это так на штатном проигрывателе андроида , на vlc всё ок. А на самом skyter так и не получилось принять http поток, что мешает, не понимаю, список каналов то видит, то нет, аудио прорезается, видео может включить застывшую картинку, одинаково , что по проводам, что без них.
    П.С. Если б возможно было подправить такую хотелку , с удовольствием приобрел бы клиента+ двойную подписку на тётю и смотрел бы что хотел с разный ТР на кухне

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 11 апреля 2014 12:49
    Ptica34:

    Если б возможно было подправить такую хотелку

    Одним словом поженить скутер с призмой! :love:

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 11 апреля 2014 12:59
    arion75:

    Одним словом поженить скутер с призмой! :love:

    Ну да, родственный проц , бо дедушкиным корням :D

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 11 апреля 2014 13:47 Редактировалось pedrollo, 2 раз(а).

    Reader_p, у меня вот такой комплект PLC адаптеров, по проводам расстояние примерно 100метров через два щитка с автоматами и УЗО. Включены в розетки(не через удлиннители!). Линк показывает специальная прога на комп(шла на диске в комплекте) 120-130mbit/s, скорость плавает в этих пределах.
    Играю через него с NAS по сети птички 90мбит скутером - всё работает так же как и по LAN.
    Усложнил задачу подключил два скутера в один адаптер через простой Ethernet свич. На обоих скутерах запустил играть разные ремуксы по 40ГБ с NAS по сети - играет без вопросов. Разницы реально никакой с подключением по lan я не увидел.
    Настройки у такого комплекта нет никакой. Те воткнул и работает.
    Пробовал подключать через удлинители - скорость линка по проге падает до 70-80mbit/s. Вывод через удлинители нельзя собственно и в мануале это жирными буквами написано. Пробовал воткнуть два адаптера в розетки рядом скорость линка прога на компе показала 350mbit/s. Ещё нюанс обе розетки должны быть на одной фазе - ну это и так очевидно.
    Комплект этот покупал в литве 80долл минус VAT. По мне решение хорошее и универсальное. Советовал многим все кто поставили довольны. :ura:

    arion75, когда скутер мини работает и показывает кино то в папке channels по DLNA есть файл/канал "current channel" , его стартуем на втором телеке по DLNA будет показывать тот же канал что идёт на HDMI. Повторных запросов тётке при этом не будет.
    Также вы можете стартануть файл/канал из любого списка, если он будет с того-же транспондера что и показывает на HDMI то кино пойдёт но будут вторые запросы тётке(если это не тот-же самый канал что на HDMI).
    Также вы можете стартануть файл из папок PVR, youtube, VK это записи на диске скутера в любое время.
    Если скутер мини в дежурке(или на нём смотрят megogo.net например) то старт любого файла/канала и кино пойдёт.
    Если затем основной пользователь включит мини на просмотр спутника и выберет тот-же канал что и стриммится в настоящий момент по dlna то кино по сети как шло так и будет дальше идти(тот кто смотрит по сети ничего не заметит).
    Аналогично если на мини выбрать другой канал но с того-же транспондера то кино тоже будет идти по сети безпрерывно но пойдут вторые запросы тётке.
    Но если пользователь на мини выберет канал с другого транспондера то кино по сети остановится.
    Тюнер один а у основного пользователя выше приоритет. :znaika: