Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • nightstr Neophyte Poster
    офлайн
    nightstr Neophyte Poster

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #129244

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 февраля 2014 17:47

    Что необходимо сделать, для того, что бы по улице Козлова включили в список подключаемых дом №9?
    Вижу что его обошли стороной, очень обидно.

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 21 февраля 2014 18:09
    Артёмка:

    спасибо :)

    з.ы. ни с кем так и не пообщался, только на автоответчик "записался".

    21.02

    И снова просадочка на аплоад.
    0860 -> собирайте статистику в тестовом периоде. Заявку сможем принять только со ком.старта
    А куда её собирать то?:)

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • kr Senior Member
    офлайн
    kr Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #109683

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 21 февраля 2014 18:21

    В папочку.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 22 февраля 2014 09:00

    upd!!Итак, этой ночью отправил ноут с юторрентом в кладовку. Вот результаты: средняя скорость отдачи 4600 кб/с. Провайдерский порт не завис, но появилось оччень много ошибок DNS Event в windows events.

    Joker27:

    Господа, ЗАКАНЧИВАЙТЕ, плз, оффтопить! :) Тут про МТС ветка. Выбор роутера обсуждают в другой профильной ветке!

    профильные ветки обычно *трупы*-- в них никто не пишет, а тем более никто не отвечает.
    у МТСа шустрый инет, что виснут роутеры :insane:

    rgsx:

    ДЕЛ

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Joker27:

    Господа, ЗАКАНЧИВАЙТЕ, плз, оффтопить! Ту про МТС ветка. Выбор роутера обсуждают в другой профильной ветке!

    Полностью согласен. Свои мнения по роутерам предлагаю НЕКОТОРЫМ высказывать в других ветках. Умолкаю

    ссылку, куда переехало обсуждение в студию или мне в лс, мне интересно почитать ваши споры о железе

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 22 февраля 2014 09:31
    dima210194:

    ссылку, куда переехало обсуждение в студию или мне в лс, мне интересно почитать ваши споры о железе

    )) Свои удалил безвозвратно. Споров о железе по факту было 5% )). Софистики, наезды и т.д. Все как обычно. У нас как то конструктивно не получается

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 22 февраля 2014 09:45 Редактировалось vklimk, 1 раз.
    dima210194:

    upd!!Итак, этой ночью отправил ноут с юторрентом в кладовку. Вот результаты: средняя скорость отдачи 4600 кб/с. Провайдерский порт не завис, но появилось оччень много ошибок DNS Event в windows events.

    Чего все и ожидали - проблемы на Вашей стороне. Можно или роутер заменить на более мощный. Или количество пиров в торрент-клиенте ограничить парой десятков - тоже вполне может помочь.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 22 февраля 2014 09:47 Редактировалось dima210194, 2 раз(а).
    rgsx:

    dima210194:

    ссылку, куда переехало обсуждение в студию или мне в лс, мне интересно почитать ваши споры о железе

    )) Свои удалил безвозвратно. Споров о железе по факту было 5% )). Софистики, наезды и т.д. Все как обычно. У нас как то конструктивно не получается

    ну это-то да, истины всегда мало в споре) Вот погуглил про DNS event-- возникает от невовремя обновившегося трекера до отключенного/ плохо работающего кабеля. Если это кабель, то еще второй конец кабеля есть в коробке МТСа, который, возможно, и сейчас висит на волоске. И какую скорость должен довать тест внутри МТСа при линке в 1 гигабит???

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    vklimk:

    dima210194:

    upd!!Итак, этой ночью отправил ноут с юторрентом в кладовку. Вот результаты: средняя скорость отдачи 4600 кб/с. Провайдерский порт не завис, но появилось оччень много ошибок DNS Event в windows events.

    Чего все и ожидали - проблемы на Вашей стороне. Можно или роутер заменить на более мощный. Или количество пиров в торрент-клиенте ограничить парой десятков - тоже вполне может помочь.

    50 пиров и 15 слотов отдачи это разве много???

    Ах, да, и этот бедолага роутер отработал 1 мес в режиме 24/7 и опс... Но как он отжил месяц в спартанских условиях, для меня загадка

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 22 февраля 2014 10:00
    dima210194:

    50 пиров и 15 слотов отдачи это разве много???

    Все зависит от роутера. Вон, ноут не поперхнулся, а роутер сдыхает каждую ночь.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 22 февраля 2014 10:33
    vklimk:

    dima210194:

    50 пиров и 15 слотов отдачи это разве много???

    Все зависит от роутера. Вон, ноут не поперхнулся, а роутер сдыхает каждую ночь.

    да, буку плевать на такую нагрузку, но вот этот факт меня тревожит:

    Вот погуглил про DNS event-- возникает от невовремя обновившегося трекера до отключенного/ плохо работающего кабеля

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4557

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4557
    # 22 февраля 2014 13:11

    Народ подскажите стоит ли впригивать в последний вагон за 50 МБит за 150 тыс? или норм 10МБит. Смоневаюсь что на 50 скорость будет 50, хотя если там держиться скорость 25-30 то мне подойдет

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 22 февраля 2014 13:45
    Svail:

    Народ подскажите стоит ли впригивать в последний вагон за 50 МБит за 150 тыс? или норм 10МБит. Смоневаюсь что на 50 скорость будет 50, хотя если там держиться скорость 25-30 то мне подойдет

    если качать торренты, то скорость норм, в час-пик может и до 10 мбит отдача просесть, в остальное время все норм. Ели вы хотите в час-пик с ютубом подружиться на 7 мбит и более-- скорее всего не получится.
    Хотя вчера уже драйв не лагал так сильно-- 2-4 мбит отдавал :)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • IAMX Member
    офлайн
    IAMX Member

    138

    10 лет на сайте
    пользователь #1087672

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 22 февраля 2014 17:55
  • andre67 Neophyte Poster
    офлайн
    andre67 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #371396

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 февраля 2014 18:06

    Есть ли внутренние ресурсы то есть iptv

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 22 февраля 2014 18:09
    andre67:

    Есть ли внутренние ресурсы то есть iptv

    нету внутреннего ничего, есть только интернет. Может, и будет что, но позже.

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль

    8790
    # 22 февраля 2014 19:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Svail
    У меня выдаёт как положено 50 Mbit/sek пользуюсь с 5 февраля, до 1 марта тестовый период.
    andre67
    Нет и не нужно.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36541

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36541
    # 23 февраля 2014 03:49
    rgsx:

    Умолкаю

    rgsx:

    Споров о железе по факту было 5% )). Софистики, наезды и т.д. Все как обычно. У нас как то конструктивно не получается

    Я писал по делу. Вы писали из обиды, что я написал правду про Микротик. Хз почему. Придумали новый термин - Advanced HOME - мол этот тип оборудования нужен для МТС и т.д. Потом стало стыдно и подтерли сообщения.

    Что бы поставить ТОЧКУ - есть оборудование, которое продает ПРОВАЙДЕР. Как правило именно подобное оборудование покупается большинством абонентов данного провайдера. Потому провайдер кровно заинтересован продавать то оборудование, которое подходит под большинство запросов абонентов и его ТП. Иначе выклюют мозг - как поддержке, так и жалобами на - вы же мне продали, а оно "не тянет".

    Так что - смотрим что предлагает МТС - и берем это за точку отсчета.

    А до остального - ну если человеку надо возить картошку с дачи, то ему и пассата хватит. Конечно в самосвал влезет картошки больше, да и применить его возможностей больше. Но надо ли платить в несколько раз дороже, заниматься освоением сложной техники и потом получить то, что под силам пассату? Каждый решает сам. Ну или слушает бред про Advanced HOME оборудование необходимое для МТС.

    Никогда не слишком.
  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 23 февраля 2014 09:09 Редактировалось rgsx, 5 раз(а).
    MOHCTPiK:

    Я писал по делу. Вы писали из обиды, что я написал правду про Микротик.

    dima210194, Ну вот так 2 страницы )). И одни перевраки )).
    Человеку главное попытаться обидеть другого. Задача в установлении истины нет.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    MOHCTPiK:

    правду про Микротик

    Нельзя написать правду про Микротик - не пользуясь им.

    MOHCTPiK:

    Придумали новый термин - Advanced HOME - мол этот тип оборудования нужен для МТС

    Вообще взяли из своей головы.

    По факту :
    1 Микротик гораздо функциональнее домашних роутеров в любом исполнении.
    2 RouterOS + железо нужной мощности = роутер под конкретные нагрузки. (мало АРМ-железяк - берите x86-железку и ставьте RouterOS туда)
    3.Mikrotik 1100ahx2, стоимость 500 долларов (пусть так), способен прожевать около 200 мегабит при размере пакета 64 байта до 3 Гигабит с размером пакета 1500 байт. На роутеры, ориентированные только на домашнее применение - вообще данных от производителя нет.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 23 февраля 2014 09:55
    MOHCTPiK:

    Что бы поставить ТОЧКУ - есть оборудование, которое продает ПРОВАЙДЕР. Как правило именно подобное оборудование покупается большинством абонентов данного провайдера. Потому провайдер кровно заинтересован продавать то оборудование, которое подходит под большинство запросов абонентов и его ТП. Иначе выклюют мозг - как поддержке, так и жалобами на - вы же мне продали, а оно "не тянет".

    Так что - смотрим что предлагает МТС - и берем это за точку отсчета.

    давайте поговорим. Дали мне совет (не помню кто и не буду выяснять) что dlink dir 615 выдержит 50 мбит. Когда покупал, посоветовали еще взять 620, с юсбишкой, а я прикинул, не понравится-- сошлю в ссылку на дачу. Если лазить только по контактику и одноклассникам, то dir 620 хватит вполне, но вот если стать полноправным учасником p2p сети, то он уже не справляется и зависает.
    А теперь посмотрим на 651 модель, предлагаемую МТСом. Схема точно такая же, что и 620, только нету юсб, а есть гигабитные порты. Чип, более новый, но не опять же нету на чипе радиатора- т.е перегрев- это дело времени.
    Так что МТС нечего предложить начинающим качкам или людям, которые изредка становятся качками на пару дней, предлагаемое оборудование выдержит только n раз, и это число n меньше 100. Так что это временно нету у МТС жалоб *вы мне продали, а оно не тянет*.
    Денис-Denis, что такого фееричного может 700 Мгерцный проц, что не может 600ый??? Вы тут всем Kiineticи советуете, а как же они в реальных боевых условиях??? 200 раздач выдержат?? А 300?? А 500?? А 1к??? Особенно волнует удержание раздач, где ты единственный ну или реально единственный сид

    Добавлено спустя 14 минут 42 секунды

    rgsx:

    MOHCTPiK:

    Я писал по делу. Вы писали из обиды, что я написал правду про Микротик.

    dima210194, Ну вот так 2 страницы )). И одни перевраки )).
    Человеку главное попытаться обидеть другого. Задачи в установлении истины нет.

    Зато у меня такая задача есть. Хоть из меня спорщик и не очень, но я учусь, и не скрываю своих недочетов.
    Микротика не имел, в руках не держал, но танцы с бубном, пугают на первоначальном этапе.

    ТП-Линки и ДЛинки я бы не советовал брать сейчас-- это большая лотерея.

    По моей проблеме мне насоветовал Денис-Denis Кинетик Ultra с 256 мб ОЗУ и 700 мегерц процем. Вот только минимальная стоимость в 123 мягко говоря пугает. 1) бюджет 100ка 2) а не будет ли шило на мыло менять (за 50 на аж 123), а с ИБП будет и вся 200ка :o

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • kr Senior Member
    офлайн
    kr Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #109683

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 23 февраля 2014 10:24
    dima210194:

    предлагаемое оборудование выдержит только n раз, и это число n меньше 100

    Во дела :lol:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 23 февраля 2014 10:28
    kr:

    dima210194:

    предлагаемое оборудование выдержит только n раз, и это число n меньше 100

    Во дела :lol:

    меньше 100 дней юзать в нагрузке по самое нехочу, вот так точнее

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??