Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 6 мая 2022 12:16
    Avanturist:

    Если ОТ ГИПЕРТОНИИ начать лечиться МАКСИМАЛЬНОЙ дозировкой сразу, то

    то будьте внимательнее в своих постах.
    Поскольку - началось про гипертонию, продолжилось цианистым калием поваренной солью и ростом по служебной лестнице, а в конце подытожено (про все болезни как-бы получается):

    лечение любым препаратом начинается с минимальных доз!!

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21212

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21212
    # 6 мая 2022 12:30
    Seraffima:

    Avanturist, узбагойцеся. "Бесплатный" врач и "платный" врач в дипломе не прописывается.

    Однако при консультациях - назначениях - осмотрах всё-таки в каком частном центре от врача гораздо больше внимания, чем в "бесплатном конвейере" районной поликлиники, где надо как можно быстрее выставить за дверь.... Желательно со словами "всё хорошо", когда имеется та или иная проблема
    p.s. Только вчера рассказали, как из соседнего подъезда человек схватил инфаркт и не успел даже до больницы доехать (решил "скорую" не дожидаться, а сам поехал на общественном транспорте в больницу. не доехал до приёмного покоя....)
    Ещё скажете, что инфаркты за 1 день развиваются, как тот же ковид? )) Нет, конечно же. Проблеме явно был не 1 месяц, и не 1 год, но вместо лечения в "бесплатных" поликлиниках будут говорить "всё хорошо". А частные медцентры не всем по карману.

  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    34118

    10 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    34118
    # 6 мая 2022 12:36
    Avanturist:

    Однако при консультациях - назначениях - осмотрах всё-таки в каком частном центре от врача гораздо больше внимания, чем в "бесплатном конвейере" районной поликлиники, где надо как можно быстрее выставить за дверь.... Желательно со словами "всё хорошо", когда имеется та или иная проблема

    И в районной поликлинике можно получить высококлассное обслуживание, и в частном медцентре запросто выставят за порог со словами "все хорошо".

    Avanturist:

    Только вчера рассказали, как из соседнего подъезда человек схватил инфаркт и не успел даже до больницы доехать (решил "скорую" не дожидаться, а сам поехал на общественном транспорте в больницу. не доехал до приёмного покоя....)

    Кто-то мешал вызвать скорую и не шататься в ОТ?

    Avanturist:

    Проблеме явно был не 1 месяц, и не 1 год

    И в решении этой проблемы заинтересован в первую очередь пациент. Врачи что могут сделать? Насильно прививать ЗОЖ и наблюдение у них?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21212

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21212
    # 6 мая 2022 12:39
    Seraffima:

    И огромное множество врачей работают "на два фронта" - утром он бесплатный в обычной поликлинике, а вечером того же дня - самый-самый дорогой в медцентре)))

    Это верно. Но, как бы там ни было, если у человека 20 минут на приём пациента в частном центре, то можно и внимательно посмотреть одно-другое обследование, какие анализы, распросить пациента о тех или иных симптомах, нюансах, которые могут многое подсказать в нужном направлении.
    И совсем другое дело, когда у "бесплатного" 6 минут на человека, шеренги по обе стороны двери, тут как бы в карточку успеть настрочить одно-второе-третье, куда уж там до осмотра подробного и разговоров с пациентом.
    У меня лично был прикол, лет 5 назад, захожу к терапевту с кашлем (обычно стараюсь его заглушить самостоятельно, но когда уже не прекращается, нужен рецептурный бронхолитин, тут уже без визита к врачу никак) и сразу с порога .... "ЧТО ВАМ ВЫПИСАТЬ?" )))
    Терапевт, слыша кашель у пациента, даже не решилась послушать, как там и что.... Пациент уже сам должен знать и определять своё лечение))
    И после этого тут в теме будут говорить о чудесном белорусском здравоохранении. Особенно "бесплатном".
    По частным центрам я не то, чтобы частый ходок. Но вот не представляю, чтобы в любом частном медцентре терапевт даже не послушала пациента с кашлем. А вот в гос... совсем печалька.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    natika-g:

    Кто-то мешал вызвать скорую и не шататься в ОТ?

    Ну тут я сказать точно ничего не могу. Видимо, человек решил, что "скорую" можно ждать часа 2. А на общественном транспорте до больницы будет быстрее...

  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    34118

    10 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    34118
    # 6 мая 2022 12:43
    Avanturist:

    natika-g:

    Кто-то мешал вызвать скорую и не шататься в ОТ?

    Ну тут я сказать точно ничего не могу. Видимо, человек решил, что "скорую" можно ждать часа 2. А на общественном транспорте до больницы будет быстрее...

    Тогда непонятно, каким образом вы увязали эту историю с абыякавасцю врачей районных поликлиник :-?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21212

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21212
    # 6 мая 2022 12:45
    natika-g:

    Врачи что могут сделать? Насильно прививать ЗОЖ и наблюдение у них?

    Да нет. Тут когда "подвиги бесплатных врачей" рассказывают, волосы дыбом становятся. Например, однажды молодая после ВУЗа не смогла даже расшифровать грамотно ЭКГ.... Пациентка вломилась напролом к начмеду, и начмед тыкала такой вот "с образованием" в белом халате ЭКГ со словами "а это что?" несколько раз, отметив, что прединфарктное состояние, срочно "скорую" (а у молодухи "всё хорошо", конечно же, было, но пациентка в годах явно ощущала проблему), и только тогда уже "скорую" вызвали сразу к дверям поликлиники.....
    А если бы кабинет начмеда был закрыт? Отправляйся домой отдавать концы??.... :o

  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    34118

    10 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    34118
    # 6 мая 2022 12:49
    Avanturist:

    Тут когда "подвиги бесплатных врачей" рассказывают, волосы дыбом становятся.

    Подобное случается и в кабинете платного специалиста. Это зависит исключительно от врача. А не от стоимости услуги.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28083

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28083
    # 6 мая 2022 12:51
    Avanturist:

    Ещё скажете, что инфаркты за 1 день развиваются, как тот же ковид? )) Нет, конечно же. Проблеме явно был не 1 месяц, и не 1 год, но вместо лечения в "бесплатных" поликлиниках будут говорить "всё хорошо".

    а ваш сосед проходил хотя бы плановую ежегодную диспансеризацию, тот самый социальный минимум, пока еще доступный любому человеку? Или как 90% мужчин - про поликлинику вспоминают раз в 5 лет, а то и реже - если ВУ пришла пора менять/возвращать надо?
    Да, в доврачебный посидеть придется, да, на сл.день пораньше встать и в очереди потолкаться натощак, анализы сдать, ЭКГ - но это кмк, лучше, чем внезапно загнуться, или когда совсем последняя стадия чего-либо, к врачу приползти. А если летом в поликлинику притопать - вообще можно за один день все сдать без очередей. Хоть какая-то картина по состоянию здоровья будет.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21212

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21212
    # 6 мая 2022 12:55
    natika-g:

    Тогда непонятно, каким образом вы увязали эту историю с абыякавасцю врачей районных поликлиник

    "Бесплатное" здравоохранение прогнило всё, от районных поликлиник, до "скорых" и стационаров. Потому и пошли в народе поговорки "если хочешь быть здоров - опасайся докторов". У меня лёгкая гипертония, лекарств не принимаю, ибо когда начинает АД падать, уже вялость чувствуется. НО! периодически бывал у терапевтов в кабинетах, и они для видимости измеряют АД. И.... в лоб лгут про "120 / 80" ))) даже не подозревая, что при таком уже низком для меня АД я знаю своё состояние и без тонометра, сразу иду крепкий кофе пить, чтобы поднять тонус))
    На кого и зачем рассчитана такая ложь, мне не понятно.... Тем более, если я к терапевту пришёл по другой причине (тому же кашлю, например) и по АД совсем ничего не говорю.
    Видимо, если фиксировать реально какие 140/90 - 150/100, то надо кучу всяких анализов или направлений выдавать (что там по всяким клиническим протоколам идёт). Понятно, что врачу "бесплатному" такой возни не хочется. Непонятно лишь другое - зачем врать прямо в лицо пациенту, а не написать красивые цифры "задним числом", после его ухода из кабинета??? :-?

  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    34118

    10 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    34118
    # 6 мая 2022 12:57
    Avanturist:

    У меня лёгкая гипертония, лекарств не принимаю

    А виноваты будут районные врачи, случись чего.

    Avanturist:

    Видимо,

    надо задавать врачу вопросы и описывать состояние и самочувствие. Даже если

    Avanturist:

    к терапевту пришёл по другой причине

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21212

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21212
    # 6 мая 2022 12:57 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Leo-Leo:

    а ваш сосед проходил хотя бы плановую ежегодную диспансеризацию, тот самый социальный минимум, пока еще доступный любому человеку?

    Ну любой работающий на госконторах проходит раз в 1-2 года плановые медосмотры от нанимателя. И там тоже не было исключения. А тут хлоп, и менее 50 человеку было, резко не стало....

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19975

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19975
    # 6 мая 2022 12:58
    Avanturist:

    У меня лично был прикол, лет 5 назад, захожу к терапевту с кашлем (обычно стараюсь его заглушить самостоятельно, но когда уже не прекращается, нужен рецептурный бронхолитин, тут уже без визита к врачу никак) и сразу с порога .... "ЧТО ВАМ ВЫПИСАТЬ?" )))
    Терапевт, слыша кашель у пациента, даже не решилась послушать, как там и что.... Пациент уже сам должен знать и определять своё лечение))

    Если я правильно понимаю, то у Вас заболевание, отраженное в медкарте (т.е. не первый раз при таком состоянии бронхолитин помогает). Таки да, в таких случаях врачи редко рискуют поменять без дополнительного обследования схему купирования обострения. Если конкретный препарат помогает конкретному больному в таких случаях, то к чему назначать обследования человеку с обострившимся заболеванием? Чтобы по кабинетам и очередям побегал? В его-то состоянии?
    Вы же первый скандал закатите, что Вас по анализам в таком состоянии погнали вместо того, чтобы выписать тот препарат, который Вам помогает всегда в таких случаях.

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 6 мая 2022 12:59
    Avanturist:

    когда "подвиги бесплатных врачей" рассказывают,

    лично сталкивался и с некомпетентностью в платных, и с профессионализмом в бесплатных.
    Но бывало и наоборот...

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21212

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21212
    # 6 мая 2022 12:59
    natika-g:

    надо задавать врачу вопросы и описывать состояние и самочувствие.

    И говорить "хорошее состояние при слегка повышенном АД, а плохое - при 120/80" ?? )) Боюсь, врач подумает, что я прикалываюсь

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28083

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28083
    # 6 мая 2022 13:00
    Avanturist:

    Ну любой работающий на госконторах проходит раз в 1-2 года плановые медосмотры от нанимателя.

    Да что вы такое придумываете? Если профессия требует медосмотров периодических - только тогда проходят.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21212

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21212
    # 6 мая 2022 13:01
    oks_1964:

    Если я правильно понимаю, то у Вас заболевание, отраженное в медкарте (т.е. не первый раз при таком состоянии бронхолитин помогает).

    Да, хронических бронхитов было много. С детских лет. А тут и что профессиональное может добавлять. Так что это не новость.....

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Leo-Leo:

    Avanturist:

    Ну любой работающий на госконторах проходит раз в 1-2 года плановые медосмотры от нанимателя.

    Да что вы такое придумываете? Если профессия требует медосмотров периодических - только тогда проходят.

    Ну по крайней мере я с точки зрения работяги говорю, а не ИТР. Руководство может ничего и не проходит, а работяг гоняют регулярно

  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    34118

    10 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    34118
    # 6 мая 2022 13:02
    Avanturist:

    И говорить "хорошее состояние при слегка повышенном АД, а плохое - при 120/80" ?? )) Боюсь, врач подумает, что я прикалываюсь

    А вам не пофиг, что подумает врач, если вам действительно при 120/80 хреново?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19975

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19975
    # 6 мая 2022 13:04
    Avanturist:

    natika-g:

    надо задавать врачу вопросы и описывать состояние и самочувствие.

    И говорить "хорошее состояние при слегка повышенном АД, а плохое - при 120/80" ?? )) Боюсь, врач подумает, что я прикалываюсь

    А чего бояться? Такой общительный (500 подписчиков) пациент не знает про "рабочее давление"? Врач -- не экстрасенс. Рабочее давление (т.е. комфортное для каждого человека на участке) знать не может.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28083

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28083
    # 6 мая 2022 13:04
    Avanturist:

    И говорить "хорошее состояние при слегка повышенном АД, а плохое - при 120/80" ?? )) Боюсь, врач подумает, что я прикалываюсь

    вы реально в каком-то своем мире живете :-? Миллионы гипертоников с такими симптомами, можно подумать ваш случай особенный.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19975

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19975
    # 6 мая 2022 13:08
    Avanturist:

    oks_1964:

    Если я правильно понимаю, то у Вас заболевание, отраженное в медкарте (т.е. не первый раз при таком состоянии бронхолитин помогает).

    Да, хронических бронхитов было много. С детских лет. А тут и что профессиональное может добавлять. Так что это не новость.....

    И в чем тогда проблема? Обострилось хроническое заболевание. Нужен препарат, который конкретному пациенту в таких случаях помогает. Назначать обследование и искать новую схему купирования обострения? Или выписать подходивший всегда препарат и отправить домой лечиться?