Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19101

    25 лет на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19101
    # 15 июля 2008 20:24 Редактировалось tut, 1 раз.
    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3419

    16 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 17 июля 2012 21:58
    Минский Muller:

    и смолу вишневую жевали :shuffle:

    :super:

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10305

    24 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10305
    # 17 июля 2012 22:07

    Подсказка для волны ностальгии - КАРБИД КАЛЬЦИЯ!!!! Ох, сколько воспоминаний!!!!! Один раз месяц ходил с огромными фингалами под обоими глазами..... все из-за него, родного..... ;)

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76709

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76709
    # 17 июля 2012 22:20
    globba:

    КАРБИД КАЛЬЦИЯ

    :super: тогда еще просто "карбид" :)

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32044

    15 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32044
    # 17 июля 2012 22:24
    A.Z.:

    globba:

    КАРБИД КАЛЬЦИЯ

    :super: тогда еще просто "карбид" :)

    в молодом строящемся городе пустая бутылка из под шампанского с пробкой (для карбида) была более желанной находкой.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    13303

    16 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль

    13303
    # 17 июля 2012 22:31

    A.Z.,

    просто "карбид"

    КарбиТ :D

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    16 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 17 июля 2012 23:05
    AutVit:

    A.Z.,

    просто "карбид"

    КарбиТ :D

    КарАбиТ :lol:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76709

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76709
    # 17 июля 2012 23:07

    Договоритесь сейчас :naezd:

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10305

    24 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10305
    # 17 июля 2012 23:07 Редактировалось globba, 3 раз(а).

    Да уж.... в детстве обладание вот таким вот бочонком казалось куда привлекательнее обладания виллой на Майами теперь....... :-?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3352

    16 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3352
    # 17 июля 2012 23:09

    Масса 125 кг

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    16 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 17 июля 2012 23:14
    globba:

    A.Z.:

    А сейчас как будто это бастион брестской крепости) и собачки такие, что даже лают страшно

    А то! Кто знает, чем ты там займешься, если перелезешь - вдруг плюшевых мишек разбрасывать начнешь? :o

    Или в ладоши хлопать,играя в ладушки :D

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    19 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 17 июля 2012 23:16

    Эх, зафигачить бы этот бочонок в бочку из под пива и... :roll:

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    16 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 17 июля 2012 23:19
    globba:

    Да уж.... в детстве обладание вот таким вот бочонком казалось куда привлекательнее обладания виллой на Майами теперь....... :-?

    У меня сокровище получше было-бочка со свинцовым суриком,который шёл на взрывпакеты и был жутким дефицитом,в отличии от алюминиевой пудры. Зачастую я даже взрывпакеты сам и не делал-отсыпишь кому сурика,а тебе в замен уже готовые принесут. Лепота :ura:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    21 год на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 17 июля 2012 23:41

    Да, карбид вечно клянчили у сварщиков, но те давали неохотно :( Зато как-то сп...ли у них кусок килограмма на два, и оказалось, что он очень крепкий, задолбались раскалывать...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #86658

    Профиль

    0
    # 17 июля 2012 23:44

    jarett, вып потише, про пудру то 8)

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    16 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 18 июля 2012 00:27 Редактировалось jarett, 2 раз(а).
    pashil:

    Да, карбид вечно клянчили у сварщиков, но те давали неохотно :( Зато как-то сп...ли у них кусок килограмма на два, и оказалось, что он очень крепкий, задолбались раскалывать...

    А у нас проблем не было-в военной части на стройке можно было завсегда выменять у бойцов на пачку сигарет. И строительные патроны тоже-такие красненькие с синенькими

    Правда патриков много не отсыпали-в лучшем случае штук пять,но нам и этого хватало по самое немогу.
    Вообще,соседство с военной частью давало немало приимуществ и выгоды,порой весьма неожиданных. Особенно в начале-середине 90-х.

    Matt:

    jarett, вып потише, про пудру то 8)

    От жешь... За детскими воспоминаниями на секунду забыл где сейчас живу и так опростоволосился... :shuffle:
    Пичалька :weep: :weep:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    23 года на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 18 июля 2012 08:08

    Карбид - классная тема была. Маленькая баночка от лекарств, с железной крышкой, дырочка в крышке, вода, кусок карбида. Получался автоген :)
    Баллончик от спрея, верх выбивался, снизу прокалывалась дырочка. Внутрь кусочек карбида, пару раз плюнуть, снизу спичка - бахало хорошо.
    Бутылка от шампанского с пробкой и проволокой, внутрь карбид, быстро воды, одеть пробку, зажать проволочкой (если успел), разносила со звуком гранаты и осколки разлетались прилично. Но поскольку обычно не успевали закрутить проволочку, придумали вариант, когда приматывали кусок карбида к пенопласту, снизу в пенопласт что-нибудь для тяжести и в бутылку, потрясёшь, что бы конструкция стала как надо, потом по стеночке вливаешь воду, спокойно закрываешь пробку, хорошенько заматываешь проволокой (карбид плавает на пенопласте), потом потрясёшь бутылку хорошенько и кидаешь :) как граната :) в снаряжённом состоянии довольно долго можно было носить, главное аккуратно :)

    Добавлено спустя 53 секунды

    Из строительных патронов высыпали порох, а капсули взрывали, завернув в селитру :)
    Кстати, а чем отличались "красные, жёлтые и синиие"? Жёлтые вообще похожи на патроны для стартового пистолета.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    О, нашёл, отличались по массе боевого заряда, и по энергоотдаче и давлению соответственно. Самые мощные были красные оказывается :)

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    в ома кстати продаётся :) http://www.oma.by/catalog/1299.html

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    16 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 18 июля 2012 09:10
    Kirill_O:

    ...в ома кстати продаётся :)

    И недорого совсем. Детство что ли вспомнить-в кастрик на даче патриков покидать :jump:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    21 год на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 18 июля 2012 11:25
    Kirill_O:

    Но поскольку обычно не успевали закрутить проволочку, придумали вариант, когда приматывали кусок карбида к пенопласту, снизу в пенопласт что-нибудь для тяжести и в бутылку, потрясёшь, что бы конструкция стала как надо, потом по стеночке вливаешь воду, спокойно закрываешь пробку, хорошенько заматываешь проволокой (карбид плавает на пенопласте), потом потрясёшь бутылку хорошенько и кидаешь как граната в снаряжённом состоянии довольно долго можно было носить, главное аккуратно

    Мой вариант - сперва наливается вода, потом вставляется карбид в марле или даже туалетной бумаге, он висит в горлышке, края марли зажаты пробкой. Такую инсталляцию можно было носить вечно, соблюдая вертикальное положение :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #86658

    Профиль

    0
    # 18 июля 2012 12:26
    jarett:

    Kirill_O:

    ...в ома кстати продаётся :)

    И недорого совсем. Детство что ли вспомнить-в кастрик на даче патриков покидать :jump:

    Думаю не каждый желающий сможет их купить, тамжа порох, а у нас даже марганцовку не продают 8)

  • dron_skm Junior Member
    офлайн
    dron_skm Junior Member

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #144999

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 июля 2012 15:36
    pashil:

    Kirill_O:

    Но поскольку обычно не успевали закрутить проволочку, придумали вариант, когда приматывали кусок карбида к пенопласту, снизу в пенопласт что-нибудь для тяжести и в бутылку, потрясёшь, что бы конструкция стала как надо, потом по стеночке вливаешь воду, спокойно закрываешь пробку, хорошенько заматываешь проволокой (карбид плавает на пенопласте), потом потрясёшь бутылку хорошенько и кидаешь как граната в снаряжённом состоянии довольно долго можно было носить, главное аккуратно

    Мой вариант - сперва наливается вода, потом вставляется карбид в марле или даже туалетной бумаге, он висит в горлышке, края марли зажаты пробкой. Такую инсталляцию можно было носить вечно, соблюдая вертикальное положение :)

    а мы, после того как налили воды в бутылку, запихивали туда сухой травы, а наверх на траву лажили карбит, так тоже можно было ходить долго, как с гранатой )