Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 10 апреля 2014 22:19
    boomer777:

    Не пробовал lan подключить к телику например, а рес по wlan и наоборот?

    Соединил телик по лану и переподключил сеть на провод. Таже шляпа, только СД каналы нормально идут по смарту. Если что телик такой. http://catalog.onliner.by/lg/47la691s/
    Получается потеря на линии роутер- скутер по воздуху.

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 10 апреля 2014 22:21 Редактировалось boomer777, 2 раз(а).
    arion75:

    Соединил телик по лану и переподключил сеть на провод. Таже шляпа, только СД каналы нормально идут по смарту. Если что телик такой. http://catalog.onliner.by/lg/47la691s/
    Получается потеря на линии роутер- скутер по воздуху.

    Проверил ресивер по лану, телик по wlan. На ХД ок. Если у клиента lan возле реса, то будет ему в спальне счастье и на ХД.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 10 апреля 2014 22:31
    boomer777:

    Нужны подробности.

    Какие подробности? В ресивере общая строка для протокола 1.0 и 1.1. Обычно две строки в меню. В одной выставляется значение 1.0 а во второй значение 1.1. В скутере или то или другое, комбинации нет.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    boomer777:

    Проверил ресивер по лану, телик по wlan. На ХД ок. Если у клиента lan возле реса, то будет ему в спальне счастье и на ХД.

    Тоже самое проделал и я. Всё ОК. Получается вайфай скутера голимый не держит поток ХД. На телике с этим порядок. Вот и хвалёная ваша сеть как скала, не вижу скалы. Все те костыли как на sti. На sti по вафле и то стабильнее идёт.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14559

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14559
    # 10 апреля 2014 22:40 Редактировалось Reader_p, 2 раз(а).
    boomer777:

    arion75:

    Соединил телик по лану и переподключил сеть на провод. Таже шляпа, только СД каналы нормально идут по смарту. Если что телик такой. http://catalog.onliner.by/lg/47la691s/
    Получается потеря на линии роутер- скутер по воздуху.

    А как же WiFi как скала? А вообще я с ноутбуков вижу 60+ точек, стабильный WiFi только на 5 GHz и то только пока

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 10 апреля 2014 22:44
    arion75:

    Какие подробности? В ресивере общая строка для протокола 1.0 и 1.1. Обычно две строки в меню. В одной выставляется значение 1.0 а во второй значение 1.1. В скутере или то или другое, комбинации нет.

    Посмотри внимательно. Для дисека 1.0 четыре порта. Для 1.1 - 16 портов. Только не в двух, а в одной строчке. Выбирай что хочешь.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27518

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27518
    # 10 апреля 2014 22:45
    arion75:

    Получается вайфай скутера голимый не держит поток ХД.

    на какой скорости скутер подключается к роутеру?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 10 апреля 2014 22:48

    arion75, если хотите стриммингом пользоватся то только проводная сеть скутер-роутер. Это много раз писалось. С вашим то опытом этого не понимать. :-? Встроенный вифи идеален для простого случая типа - тётка+интернет сервисы, те поток на вход от роутера к тюнеру.
    Подключите LAN в скутер и будут вам HD каналы стриммингом DLNA летать, и конечно вифи сигнал от роутера к тв нормальный. :super:

    Ptica34 вопрос юзабельности или не юзабельности это вопрос кто к чему привык. Те субъективно. Вот по мне плеер и тайм шифт в энигме не юзабелен например. ИМХО

    arion75 зря вы про сетевую кнопку, она как раз таки и нормальная, а вот на дорогом соло2 клавиша питания сзади напоминает клавишу на китайском светильнике с алиекспресс за две копейки.

    Интерфейс по настройке вот например Ptica34 понятен, раскрасить его всегда можно, только зачем эти цветные квадратики и кружочки.
    Цвета и картинки красивые надо на видео смотреть. Зато анимация в интерфейсе есть.

    Для пользователя как раз интерфейс таки очевиднее: 4 уровня меню - функции на уровнях сгруппированы по востребованности при повседневном использовании. Чем ниже уровнем тем менее обычно они востребованы в повседневном использовании.
    Это рес для жизни, а не для энтузиастов. Смотрите на него с этой точки зрения и будут понятны многие подходы разработчиков при его проектировании, во многом подходы иные(те свежие) чем обычно. :)
    Статистика(feedback от установщиков) кстати свидетельствует о том что пользователю не специалисту интерфейс скутера почти сразу очевиден что к чему. А вот специалисту(с определённой долей накопленных стереотипов) обычно как и вам труднее слёту понять что к чему.

    Например вызывало вопрос почему выбор спутников и настройки их параметров на самом нижнем 4ом уровне меню? А поиск каналов(с уже установленных спутников) на втором уровне. Типа а вот у "китайцев"(пример) всё на одном экране.
    А включив логику можно понять что количество и набор спутников с которых будет приём, настраивается один раз после того как антенну(ы) поставили и кабеля затянули. И потом может меняется только когда антенное хозяйство надумал переделать, читай раз в год или того реже.
    Так и в меню: на нижнем уровне выбрал спутники, настройки на них прописал и до след замены(перестройки) антенн.
    А вот каналы с настроенных спутников можно и по два раза в день пересканировать, читай на втором уровне этот функционал поиска и окна не перегружены.
    И так далее....

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 10 апреля 2014 22:50
    boomer777:

    Посмотри внимательно. Для дисека 1.0 четыре порта. Для 1.1 - 16 портов. Только не в двух, а в одной строчке. Выбирай что хочешь.

    Выложите фото как мне выставить одновремённо значение дисека 1.0 порт А и значение дисека 1.1 порт 4. По кругу всё пролистал комбинации не вижу, только одно какое то значение. :-?

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    pedrollo, спасибо за ответы. Кто с ресивером встретится в первый раз то привыкнет конечно же быстрее нежели перейти на него после кучи разной техники. В каждом свои заморочки имеются.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 10 апреля 2014 22:56

    arion75 Они не знают что такое каскадирование дисеков. Щас погуглят и ответят, что это как и мотор не нужно. :)

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 10 апреля 2014 23:05

    dimam, не ну плеер у них классный и мегого шустренько работает, но и недоделок хватает. Например каскадирование дисеков. Могут написать что один многопортовый поставьте, так это мне придётся вместо 2-х тянуть восемь кабелей длиной 15 метров.

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 10 апреля 2014 23:06

    arion75, по стриммингу:
    роутер -> клиент(неважно телек или skyter ipclient) может быть по WiFi.
    Сервер -> роутер(в данном случае skyter mini) только LAN.

    Reader_p:

    стабильный WiFi только на 5 GHz и то только пока

    Это факт, те зависит от обстановки вокруг. На вифи 2.4ггц для стримминга обычно если сигнал меньше 75% трудно надеяться.
    Диапазон узок и засран сильно особенно в многоэтажках в спальных районах. :znaika:
    Но для варианта

    pedrollo:

    Встроенный вифи идеален для простого случая типа - тётка+интернет сервисы, те поток на вход от роутера к тюнеру.

    Работает как скала.

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 10 апреля 2014 23:07
    arion75:

    dimam, не ну плеер у них классный и мегого шустренько работает, но и недоделок хватает. Например каскадирование дисеков. Могут написать что один многопортовый поставьте, так это мне придётся вместо 2-х тянуть восемь кабелей длиной 15 метров.

    Педролло может расскажет про дисеки. Для меня, если честно, это темный лес.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 10 апреля 2014 23:12 Редактировалось pedrollo, 2 раз(а).

    arion75, каскадирование дисеков это 64 варианта всего, те 4х16, не реализовано в софте.
    Для вас сделают, ну как и часики.
    какие ещё хотелки?

    PS таймшифт запустили? вспомнился старичёк x770?
    ЗЫ2 вот тестирую очередную бета версию, кроме самба сервер для удобного скачивания содержимого HDD по сети появился медиа портал. Правда только часть сервисов но работает также шустренько как мегого и youtube и Вконтакте :super:
    Не знаю будет ли он в прошивке но в бете работает.

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 10 апреля 2014 23:14
    pedrollo:

    Интерфейс по настройке вот например Ptica34 понятен, раскрасить его всегда можно, только зачем эти цветные квадратики и кружочки.
    .

    Дело не в цветах и кружочках. Я помню ваши слова, что вы одним из первых кнопали марусю на выставке . Но если такая возможность есть и сейчас то попробуйте, даже возможно где-то пользу найдёте для скутера , ведь в принципе есть общие черты, но просто посмотрите на интерфейс призмы для сравнения, а картинка себя оправдает уверяю. Скутер настроил быстро,минуты за три , когда подключил уже к антенне, потому как всё до ужаса знакомо. Честно скажу , что-то очень понравилось, а что-то нет, в том числе гид, а может я просто после призмы зажрался, не знаю , по юзаю. Кстати да, вы правы, после энигмы и опенбоксов с 8120, всё выглядит необычно, от призмы я тоже шарахался сразу, тут дела вкуса

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 10 апреля 2014 23:15
    arion75:

    dimam, не ну плеер у них классный и мегого шустренько работает, но и недоделок хватает. Например каскадирование дисеков. Могут написать что один многопортовый поставьте, так это мне придётся вместо 2-х тянуть восемь кабелей длиной 15 метров.

    Плеер-плеером но возможность каскада есть в любом ресивере, в глобо4100 20-ти долларовом даже. И отсутствие этой возможности это даже не смешно.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    pedrollo:

    arion75, каскадирование дисеков это 64 варианта всего, те 4х16, не реализовано в софте.
    Для вас сделают, ну как и часики.
    какие ещё хотелки?

    PS таймшифт запустили? вспомнился старичёк x770?

    Это не 64 варианта. Изучите вопрос перед тем как делать.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 10 апреля 2014 23:37 Редактировалось pedrollo, 8 раз(а).

    Ptica34, Проц в призме следующий за тем что в скутере и поверьте что я его хорошо знаю. В нём есть 3D графический сопроцессор и он в отличии от энигмы используется по полной там. Это позволяет с графикой делать что угодно, те c умом многое.
    В проце соло2 тоже есть 3D графический сопроцессор, но энигмой он не используется и не может использоваться так как UI там на питоне плоском написан. Там даже графической подсистемы как таковой нет и быть не может. От того все скины рисованы "пальцем" читай кривые вечно и хардвеерного ускорения графики там нет толком в интерфейсе энигмы. От того и дрочка постоянно у них типа скин полегче да пошустрее меню будет. Центральный проц всё софтово отрисовывает да ещё через прослойку примитивную ввиде питона.
    Потому на кастратышах типа 7358 вечно тупить она энигма будет.

    Что касаемо скутера нет там 3D графики :( , но есть графическая подсистема(как и в призме) и HW ускорители(те что есть) используются по полной. Те многих выкрунтасов которые на призме с меню можно сделать, на скутере сделать сложно. Особенно это касается сложных анимаций и тп. Это что касается меню.
    Что касается видео и подсистемы, работы с PVR, стриммингом и сетью и тп, то многое схоже точнее преемственно. Хотя в скутере многие вещи сделаны гораздо продвинутее чем то что даёт стандартный набор драйверов. Это уже труд тех кто его разрабатывал и доводил.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 10 апреля 2014 23:45

    pedrollo разволновался, что его кастрированный "ресивер" облажали и решил на энигму немного бочек покатить :)

    Бытует мнение, что enigma2 это что-то сложное и непонятное для обычного пользователя, что это вечный конструктор и нестабильный софт, где для запуска многих функций нужно тратить много времени и сил, спрашивать у гуру на форумах и т.д.
    Могу сказать, что все это ложь и желание некоторых людей выдавать желаемое за действительное, а также, как вариант просто продавать свои примитивные устройства людям, которые в этом ничего не понимают.

    :)
    Полный текст

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 10 апреля 2014 23:46

    pedrollo спасибо за наводку про лан, то что я вчера дрючился с стримом возможно в этом и проблема, завтра соединю призму кабелем, да и скутер можно на всякий пожарный, гляну что получится. А то я вчера увидел забавную вещь в скутере по хттп, но повторить не получилось,сразу всё и исчезло, возможно из-за отсутствия проводов

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 11 апреля 2014 00:00
    pedrollo:

    каскадирование дисеков это 64 варианта всего, те 4х16, не реализовано в софте.
    Для вас сделают, ну как и часики.

    Для меня делать не нужно. Я оставлять его не буду, а у клиентов в основном один спутник или ещё горыныч в придачу. Просто я думал что это по умолчанию должно быть.

    pedrollo:

    PS таймшифт запустили? вспомнился старичёк x770?

    К сожалению у меня флешка максимум 16 гб, больше нету и веника юсбишного нету. 32 гб многовато вы забили, не у каждого флешка такая имеется. У фортисов длину таймшифта можно в меню задавать начиная от 30 мин и увеличивать сколько нужно шагом по полчаса.

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 11 апреля 2014 00:12 Редактировалось pedrollo, 4 раз(а).

    arion75, 32гб для HD тайм шифта и записей и так не разгуляешься особо.
    У скутера в меню размер зарезервированного места на диске выставляется для таймшифта(1-16гб у мини и 1-32гб у 3D HD)
    Да и на сегодня 32гб флэшка цена то вопроса совсем уж не велика. ;) Без PVR скутер не скутер. :rotate:
    Я таки не понял так стриммингом HD у вас порядок как лан воткнули? В смысле работает?

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    arion75:

    у клиентов в основном один спутник или ещё горыныч в придачу.

    во во, потому и не заморачивались на каскадировании. Но сделают коль надо, делов то совсем ничего. :beer: