Ответить
  • Chappie MemberАвтор темы
    офлайн
    Chappie Member Автор темы

    337

    18 лет на сайте
    пользователь #108320

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 27 октября 2007 11:34 Редактировалось nikolas777, 255 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом №10 по генплану по ул. Притыцкого в комплексе с многоярусной автостоянкой(Притыцкого 97)

    Регистрационное свидетельство ТС - №191244432 от 15.06.2009г.

    Диспетчерская служба "Коммунспецсервис":
    ‎‎‎
    по тех.обслуживанию 8-029-395-07-97

    Паспортист ТС - Расчётно-справочный центр №4 Фрунзенского района на Неманская 22

    По домофонами и чипам к детской площадке, игровому полю и калиткам обращаться по
    Конт.телефон:+375 29 674-84-03 Алексей.

    По вопросам и заявкам в области сантехнических работ, электротехнических работ, по уборке помещений и территории - обращаться к Председателю ТС.

    Почтовый индекс дома 220136.
    Новый сайт ТС: http://tov97.ucoz.net/ (давно не обновлялся)
    Полезная информация для жильцов: http://tov97.ucoz.net/index/0-2 (давно не обновлялся)

    Старый сайт ТС: http://kg2009.ucoz.ru/
    там же устав(представлена неутверждённая версия для обсуждения), старое(2014) штатное расписание, расходы и прочее.

    Для регистрации гражданина Республики Беларусь необходимы:
    - для мужчин до 50 лет военный билет с отметкой о постановке на учёт в военкомате Фрунзенского района(Кальварийская 35)
    - свидетельство о гос.регистрации
    - тех.паспорт
    - для совершенно летних граждан(после 18 лет) оплата 0,2 базовой величины "За регистрацию" на счёт Первой налоговой Фрунзенского района(лучше платить в БеларусБанке, УНП 100944011, счёт 3602911010004)
    - паспорт(паспортист вернёт его через неделю)

    Дом обслуживает Расчётно-справочный центр №4 Фрунзенского района на Неманская 22
    Для заключения договоров необходимы свидетельство о регистрации, технический паспорт на квартиру и ваш паспорт.

    УП" Минскводоканал" Расчет с физическими лицами Фрунзенского района
    г.Минск, ул. Одинцова, д 12а, 8017-257-92-76, 8017-206-76-87
    Время работы: Пн.-Пт. с 8.00 до 20.00
    http://map.by/ru/info/about1193.htm
    Копию договора нужно отдать бухгалтеру ТС.

    Энергосбыт, РУП Минскэнерго
    г.Минск, ул. Богдана Хмельницкого, д 6, 8017-293-83-26, 8017-296-63-43
    Время работы: Пн.-Пт. с 8.00 до 20.00, Сб. 9.00-17.00
    http://map.by/ru/info/about1166.htm
    http://www.minsk.energosbyt.by/contacts.php
    или
    Фабричная 24

    Белтелеком(Телефон, Интернет, ТВ)
    г.Минск, ул. Матусевича, д.13
    Режим работы с физическими лицами: Пн.-Пт. 8.00-20.00; Сб. 9.00-17.00

    Так же возможно подключение следующих провайдеров и поставщиков услуг:
    Белтелеком (интернет ByFly (в том числе и по оптике)+ТВ Zala)
    Айчына Плюс (Интернет(раздаёт интернет по витой паре (Ethernet)))
    Атлант Телеком (Интернет(по Ethernet)+ipTv)
    Аксиома-Сервис (кабельное ТВ)

    Обслуживание лифтов:
    ЧСУП "Тедол"
    Диспетчерская
    8029-6701322
    Лифтовая аварийная служба
    8029-6210145

    aceluiko:

    Напоминаю, что в случае поломки домофона, Вам необходимо обращаться к Вашему мастеру. Над вызывной панелью домофона расположен шильдик зеленого цвета с номерами телефонов мастеров. Желательно звонить по первому телефону.
    С уважением Ваш мастер. Велком 8029-674-84-03 Алексей.

    Городской отдел милиции, закреплённый за нашим адресом - ссылка:
    ГОМ-2, ОПОП-119, ул. Бурдейного, 23, телефон 258 22 02

    Куратор ветки - nikolas777

  • nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

    1519

    15 лет на сайте
    пользователь #296803

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 11 мая 2012 13:54 Редактировалось nikolas777, 1 раз.

    Цифры действительно мутные - якобы продано 3 квартиры и стоит вопрос: отдать эти деньги новому подрядчику или расчитаться со старыми.

  • Nadia_Y Member
    офлайн
    Nadia_Y Member

    466

    15 лет на сайте
    пользователь #342481

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 11 мая 2012 16:01

    + появилась цифра 13 миллиардов белки долга перед Террой от дольщиков.
    Да наши секции 8- 10 столько не стоили по тем ценам :lol:

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1622

    17 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 11 мая 2012 18:29

    Непонятно тогда почему Терра не расторгала договора с такими дольщиками ???

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

    1519

    15 лет на сайте
    пользователь #296803

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 11 мая 2012 21:19 Редактировалось nikolas777, 2 раз(а).

    Про 13 млрд - это я думаю Васильев просто не владеет цифрами.

    Повесили новую табличку!?

    А большой бигборд, на котором собственно могла бы размещаться реклама непроданных квартир, всё с той же уже устаревшей информацией.

    Единственное что делают на стройке и около неё - травку косят(и деньги дольщиков).

    P.S.:
    За Материком МинскПромСтрой начал строить дом - строители работали в субботу, каркас уже на уровне 5-7 этажей и на 50% заложены кирпичём стены - делаем ставки чей дом построится быстрее.

  • Nadia_Y Member
    офлайн
    Nadia_Y Member

    466

    15 лет на сайте
    пользователь #342481

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 13 мая 2012 18:40

    Странно, что в паспорте ничего не сказано про УКС?????

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1622

    17 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 13 мая 2012 19:40

    Грустно все это...и еще более от осознания того факта, что чем дольше строят тем дороже в итоге квартира будет...текущие расходы все равно мы оплачиваем (аренду и т.п.)...либо в будущем оплатим...даже если дом не строится....А там зима и зимние коэффициенты на строительство...

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • CCV Member
    офлайн
    CCV Member

    313

    16 лет на сайте
    пользователь #198336

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 13 мая 2012 23:33

    Я предлагаю гамак;)

  • bob-vad Junior Member
    офлайн
    bob-vad Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #530684

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 15 мая 2012 15:30

    Похоже стройка сворачивается(или нет?) - демонтируют кран около 7-8 секции...

  • Baby_by Member
    офлайн
    Baby_by Member

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #369540

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 15 мая 2012 18:11

    Деньги закончились. Уже и за аренду нечем платить...

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1622

    17 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 15 мая 2012 18:26

    http://realt.onliner.by/2012/05/15/china-5
    Вот тк нужно строить...

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

    1519

    15 лет на сайте
    пользователь #296803

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 16 мая 2012 19:16 Редактировалось nikolas777, 1 раз.

    Сегодня было совещание у главы администрации Фр. района. Были - Васильев, Алёхин, директор УКСа Фр.района Жук,Панин, Гаевсекая и юристка Терры. Разрешение на аренду земли и проведение строительно-монтажных работ до конца июня будет получено только завтра. А уже следующее разрешения они хотят получить до декабря, так как процесс получения всех этих разрешительных доков у них затягивается каждый раз на 3-4 недели.
    Квартир по прежнему 35 – 1 непроданная 3-хкомнатная в 4-й секции, 1 непроданная 3-хкомнатная в 7-й секции. Документы по продаже этих квартир переданы в "Государственное Риэлторское Агенство", но там тормозят(на больничном человек который этим занимается со стороны агенства) – соответственно ничего это агентство ещё не продало. Опять же по словам Гаевской на Терре осталось буквально 3,5 человека(после обеда приходит человек который отвечает на телефонные звонки).
    Прозвучали некоторые уточнённые цифры: для достройки дома не хватает 3,8-4 млрд., те кто строится сейчас ещё должны 4,5 млрд(часть из них - это остатки льготных 5%-х и 14%-ых кредитов – процент готовности то не увеличивался, а часть – те кто квартиры получил (3-6-я секции) но например не хочет доплачивать за лишние метры). Генерального подрядчика НЕТ. По словам той же Гаевской МонолитГрад на стройку не вернётся.
    Из хорошего - на стройку вышла какая-то бригада каменщиков.
    Республиканское дочернее унитарное предприятие "Государственное риэлтерское агентство", хотя бы на риэлете присутствуют.

  • Baby_by Member
    офлайн
    Baby_by Member

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #369540

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 16 мая 2012 19:50

    А кто сказал про бригаду каменщиков? Когда вышла? Сегодня на стройке никого не было, кроме людей из стройтреста, которые разбирали кран.

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1622

    17 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 16 мая 2012 19:51 Редактировалось Alex1978, 3 раз(а).

    Планируется ли общее собрание дольщиков??? И будет ли передача дома УКСу???
    И получается пока эти 35 квартир не продадут дом строится не будет???
    Кран почему убрали....не нужен...или денег на него нет???
    Про доплаты не говорили ...если да то по сколько....???

    Пы Сы...извяняюсь за многа букаффф....

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • Baby_by Member
    офлайн
    Baby_by Member

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #369540

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 16 мая 2012 19:55

    Ужас! Еще была какая-то надежда, что стройку передадут УКСу. Теперь этот вопрос вообще не стоит? То есть у теры было разрешение на строительство четыре месяца и стройка стояла. Теперь они хотят получить разрешение до декабря и всё так же и будет стоять? Похоже, всё идет по замкнутому кругу.

  • nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

    1519

    15 лет на сайте
    пользователь #296803

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 16 мая 2012 20:00 Редактировалось nikolas777, 4 раз(а).
    Baby_by:

    А кто сказал про бригаду каменщиков? Когда вышла? Сегодня на стройке никого не было, кроме людей из стройтреста, которые разбирали кран.

    Гаевская сказала якобы эти каменщики только-только пришли и заняли какую-то бытовку, приступили ли они к конкретной работе - неясно.

    Alex1978:

    Планируется ли общее собрание дольщиков??? И будет ли передача дома УКСу???

    Про передачу дома никто даже и не заикался уже. Гаевская якобы готова провести собрание после получения всех разрешений и прояснения ситуации с агентством, но мы же знаем что её готовность обычно заканчивается ничем ...

  • Baby_by Member
    офлайн
    Baby_by Member

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #369540

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 16 мая 2012 20:08

    Короче, такая же бригада "каменщиков", как и прошлый Веркгрупп

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Исполком продажи квартир кое-как организовал - и ладно. Строительством никто заниматься не хочет

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #492744

    Профиль

    0
    # 16 мая 2012 20:14

    Я уже готова потерять свою единичку лиж-бы видеть Гаевскую и всю терру за решеткой с конфискацией! ничего не решиться в этом году !
    будут тянуть резину,вешать лапшу,затягивать время и отвлекать наше внимание ...... :naezd:
    готовьтесь ЕЩЕ раз купить свою квартиру по-полной,тогда может и достроят !( а может и нет ),им же сходит с рук !

    http://www.[censored].org/ru/news/2012/5/16/52286/
    :weep:

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1622

    17 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 16 мая 2012 20:20 Редактировалось Alex1978, 2 раз(а).

    все таки за Террой стоят крутые дядьки....
    Спасибо за инфу...

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #492744

    Профиль

    0
    # 16 мая 2012 20:30
    Alex1978:

    все таки за Террой стоят крутые дядьки....т.к. про передачу дома уже никто не заикается....

    Круче Президента ? Президент же сказал- :znaika: РАЗОБРАТЬСЯ!,или кому-то не ясно ?
    Может пора начитать процедуру возврата денежных средств с учетом (как минимум ) индексации..... ?

  • Baby_by Member
    офлайн
    Baby_by Member

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #369540

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 16 мая 2012 20:37

    один выход садиться и пикетировать ,до момента пока не построят дом