Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • ethernet.mts Senior Member
    офлайн
    ethernet.mts Senior Member

    529

    10 лет на сайте
    пользователь #974463

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 21 февраля 2014 08:43

    emag, вы по акции с телевизором подключились? сбросьте в личку контактную информацию.

    emag:

    Аналогично. На заявку через сайт никакой реакции.

    уже в это теме писал, что раньше марта не позвонят и не придут. сейчас могут в тест подключить только в тех домах, где сеть уже настроена (по этим домам агенты уже ходят и заявки с сайта обрабатываются).

    По вопросам Ethernet от мобильного оператора звоните в техподдержку. В личке не отвечаю.
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 21 февраля 2014 09:41 Редактировалось Joker27, 2 раз(а).

    Вчера приходил товарищ подключатель. Заключил договор, дал СИМ-карту. Сказал, что в течении недели позвонят монтажники и договорятся на протяжку кабеля. Закинул бабки на симку, зарегал ее в инет-помошнике, теперь сижу и жду "мистера монтажника" :)
    Адрес - Гинтовта, 10.

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2953

    15 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2953
    # 21 февраля 2014 10:28 Редактировалось dimoff, 2 раз(а).

    Подскажите у кого подобный дом,как идёт прокладка кабеля по подъезду,если на этаже 2 тамбура по 2 квартиры и в каждом щиток серия типа мапидовской У9,по одному стояку или в обоих ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль

    8790
    # 21 февраля 2014 10:58

    dimoff
    Между дверным проёмом и лестницей слева от лифта, если стоишь лицом к лифту, крепиться короб и там лежит кабель. Так как щитки давно забиты другими кабелями и места в них нет.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2953

    15 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2953
    # 21 февраля 2014 11:04

    щитки свободны,но их два)))просто хочется узнать,разводят ли по 2 щиткам,в мапидовских новостройках,почти везде так,космос и мтис раздельно ведет

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 21 февраля 2014 11:26
    Joker27:

    Адрес - Гинтовта, 10.

    Эх, а я так и не попробую - раньше жил на Ложинской, 17.
    Впрочем, в будущем мне светит xPon от БТК.

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • PhilipS Member
    офлайн
    PhilipS Member

    491

    21 год на сайте
    пользователь #4901

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 21 февраля 2014 11:31
    ethernet.mts:

    уже в это теме писал, что раньше марта не позвонят и не придут. сейчас могут в тест подключить только в тех домах, где сеть уже настроена (по этим домам агенты уже ходят и заявки с сайта обрабатываются).

    Городецкая 2 настроена?

    Вот и снова день прошёл... [censored]
  • ethernet.mts Senior Member
    офлайн
    ethernet.mts Senior Member

    529

    10 лет на сайте
    пользователь #974463

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 21 февраля 2014 13:08 Редактировалось ethernet.mts, 1 раз.
    dimoff:

    Подскажите у кого подобный дом,как идёт прокладка кабеля по подъезду,если на этаже 2 тамбура по 2 квартиры и в каждом щиток серия типа мапидовской У9,по одному стояку или в обоих ?

    по каждому стояку (если не забиты), в противном случае только по коробу как описывал Денис-Denis.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    PhilipS:

    Городецкая 2 настроена?

    после выходных на сайте "настроенные" дома должны "покраснеть" (ссылка на карту в шапке или в моей подписи).
    оставляйте заявку на сайте или с 1 марта приходите в ближайший офис МТС - с вами заключат договор.
    как только ваш дом будет настроен - начнут звонить "подключатели" и заводить кабель в квартиру.

    По вопросам Ethernet от мобильного оператора звоните в техподдержку. В личке не отвечаю.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36541

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36541
    # 21 февраля 2014 13:12 Редактировалось MOHCTPiK, 5 раз(а).
    rgsx:

    300 + 65 доставка = 365 + 60 растаможка = 425 Это не 500 у.е.. (17% разницы, я такой разбрасываться не привык)

    Для пионера - да, для тех кому адресована подобная железка - для небольшого офиса и т.д. - заказывать без гарантии, по почте и т.д. Нормальные люди, что бы сэкономить 15%, ждать, растамаживать и т.д. - не будут.

    ЧТо до таблиц - неужели вы считаете, что я не видел таблицы? Только таблицы себе, а жизнь - себе. Да и что останется от роутера, если начать поднимать VPN?

    Циско - так и не получилось потеснить Микротеку с рынка, как они рассчитывали...Впрочем это иная история.

    И не сравнивайте Cisco - тут не предлагают почти каждому спросившему про нормальный роутер домой купить Cisco, потому что это хорошее железо. :)

    rgsx:

    Гемор настройки - миф домашнего пользователя. Человек - близкий хоть как-то к ИТ - настроит без проблем.

    Именно для этого :lol: - в Микротек - многоступенчатая система обучения, обучающие центры по всему миру, а так же помощь от производителя в настройке первые 30 дней после покупки - а вы пишите про "настроит без проблем".

    В общем - Микротик это скорее игрушка для гика, либо какого сисадмина - кто хочет дома иметь унифицированное с рабочим железо. Чем выбор обычного пользователя, как тут часто советуют. Вкусняшек для домашнего пользователя в Микротике меньше, чем предлагают в своих решениях более массовые производители, вроде того же Асуса, адаптируя под потребности обычного народа.

    rgsx:

    Предложите даже за 500 у.е. такой же функционал любого другого производителя ?

    PC за 500 будет рвать данную модель Микротика, как тузик грелку :). А при желании - можно собрать очень компактное решение на Mini-ITX - это к слову.

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    К слову, у Микротика на многих бюджетных моделях, где больше 4х портов - только часть может работать до 1 гиг/б - половина работает в 10/100 мбит. Так что кто хочет многопортовый роутер - обращайте внимание при заказе - может быть не очень приятный сюрприз при доставке через пару недель по методу rgsx. Например RB2011-я серия.
    А так же то, что указано общее кол-во портов, включая WAN - если 5, то реально останется мах 4. Они не разделяют это в спецификации.

    Никогда не слишком.
  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 21 февраля 2014 13:27 Редактировалось rgsx, 5 раз(а).

    ДЕЛ

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36541

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36541
    # 21 февраля 2014 14:27
    rgsx:

    А вы пробовали сами ?

    А обязательно пробовать, что бы убедится в том, что это пробовать не надо? Ах да - мухи не ошибаются. :)

    rgsx:

    Для SOHO - Mikrotik - это лучшее решения.
    Все что может купить пользователь - типа Zyxel Giga и т.д. - это Home-решения.

    Я еще ни разу не видел в данной ветке, что бы кто то пришел и попросил решение для офиса предложить... МОжет и был не очень внимателен, но на мой взгляд - всем кому предлагают Микротик - они просили решение ДЛЯ ДОМА.

    Advanced HOME

    сами придумали? дайте почитать про данную классификацию :lol:

    остальное лень коментировать... IT да, но простому человеку мало интересно...

    Никогда не слишком.
  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 21 февраля 2014 14:36 Редактировалось rgsx, 6 раз(а).

    ДЕЛ

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36541

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36541
    # 21 февраля 2014 14:56 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    rgsx:

    Напишу так. Справится с офисом до 30 абонентов, но стоит недорого и доступно для установки в домашнем сегменте требовательному пользователю

    rgsx:

    И тут господин включает высшую передачу и уходит в софистику, так как на этом уровне он преуспевает гораздо лучше.

    что такое -

    rgsx:

    Advanced HOME

    без софистики? Термин придуманный лично вами? или кто то его еще знает?

    И какой офис в 30 человек у обычного пользователя?

    С другой стороны - продвинутые тут советов не просят. Я во всяком случае тоже не припомню, что бы кто то расписал - я продвинутый пользователь и посоветуйте роутер...

    Просто жаль людей, которые заходят и просят совета на задачи, с которыми справится типичный роутер за 30 долларов настраиваемый левой ногой, да и любая ТП оператора его поможет настроить... А в ответ им советуют средней сложности оборудование, мало нужное дома и в случае вопросов пользователь остается один на один с ними, потому что ТП с большего не очень поможет.

    Снова только не уходите в софистику.

    Так что такое Advanced HOME? :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    rgsx:

    Вы утверждаете, что настраивать трудно, я говорю легко

    rgsx:

    2 человека настраивали сами с моей небольшой помощью - дал ссылки на статьи

    легко - это когда начинает работать с минимальными телодвижениями - без поиска вас, как специалиста, без ссылок на статьи и т.д.

    Я уже не говорю про проблемы с мультикастом, которых нет в более дешевых HOME решениях, и что их отсутствие более нужно пользователю, чем постигание особенностей настройки роутера с помощью статей.

    Тем более у МТС - настраивать вообще ничего не надо - буквально 1 кнопку нажал и начал работать.

    Никогда не слишком.
  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 21 февраля 2014 15:08 Редактировалось rgsx, 2 раз(а).

    ДЕЛ

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36541

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36541
    # 21 февраля 2014 15:17
    rgsx:

    Даже одной не надо, только кабель в сетевую карту вставить. Как и у АТ.

    а питание включить как? :trollface:

    rgsx:

    к мысли что роутер не будет виснуть от торрентов, только если в нем будет 2 ядра. Что резервный канал можно поднять только, если производитель подумал и взял за это доп. 60 у.е и то максимум 2 провайдера . Что шейпинга динамического не будет никогда.

    д-линк не вешается от торентов на 50 мбитах, как и 841-й тп-линк - роутеры за пару десятков долларов.

    Зато не надо будет впадать в ступор читая подобные советы:

    Не торопитесь обновлять прошивки, читайте логи изменений перед инсталлом, при неясной фигне используйте откат System - Packages, Downgrade.

    или

    Новичек с настройкой не разберется, нужно иметь немного более чем базовые знания сетей.

    к слову про резервные каналы - не проверял, но подобные отзывы не внушают:

    Yota стабильно работает, НО нужен инжектор питания т.к. маленький разъём тупо не вытягивает нагрузку - выход или активный hub или инжектор 5v

    Да и насчет производительности - если использовать его, как "комбайн" - производительность очень сильно падает. Никаких чудес не бывает. Но тут лучше не увлекаться в подробности. У меня свои выводы, у вас свои. Хватает - значит хватает.

    Другой момент, что советовать крайне глупо любому спросившему про роутер для дома - он же потом советчика плохим словом вспомнит ни раз :).

    Никогда не слишком.
  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 21 февраля 2014 15:28 Редактировалось rgsx, 2 раз(а).

    ДЕЛ

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36541

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36541
    # 21 февраля 2014 15:29 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    rgsx:

    Прорезюмирую свою мысль.
    Я не понял к чему был ваш вброс про слабые возможности Микротика с вашей не очень компетентной (из-за отсутствия опыта работы) точки зрения.
    Но я, так как чуть более компетентен (пользуюсь, настраивал себе и другим) - так не считаю.
    Так норм ?

    Я не считаю вас компетентным только потому что вы пользователь Микротика, а так же сделали несколько настроект.

    А после придуманного вами термина для Микротика - Advanced HOME - тем более. Так понятно? Потому можете проходить мимо моих постов - они не для вас, а скорее для тех - кому вы и вам аналогичные советуют Микротик на вопрос - нужен домой роутер для простых задач.

    Что до производительности Микротика - при всех понтах и заявлениях - больше 200 мбит будет выдаваться сложновато даже в Микротике за 500 долларов - придется чем то жертвовать. Не говоря уже про решения за 150 долларов.

    Потому брать на текущие задачи роутер за 30-40 долларов и через пару лет выкинуть, если надо будет скорость выше 100 мбит. Чем покупать за 150, мучаться с настройкой и через пару лет тоже выкинуть - потому что он точно так же не тянет эти скорости без заморочек. А за 2-3 года обязательно появятся новые решения и новые роутеры - более оптимизированные под высокие скорости.

    Именно описанное выше и было ремаркой для тех кто выбирает роутер. Зачем влезли вы с оправданиями своей покупки - не знаю. Нравится - пользуйтесь - зачем тут что то мне доказывать? Не знаю. :-?

    rgsx:

    Вы обкакали Микротик, я эти какашки смываю.

    Вопросов больше нет - с представителями профессии уборщика - рассуждать я не привык. Смывайте...

    ЗЫ. 4-й раз наверное спрашиваю так что такое Advanced HOME? У опытного смывщика :trollface: !

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    rgsx:

    С прошивками - так и в Zyxel пачками их выпускают и тоже функционал нестабилен

    пожалуйста

    rgsx:

    Перестаньте использовать чужие слова. Нет опыта - так и скажите.

    Несколько месяцев сижу на Гига 2 - не требует обновлений (в моем конфиге), стабилен на скоростях 250 мбит на VPN (на прямом еще больше), стоит меньше 100 долларов. Простой в настройке для обычного пользователя. Есть определенные заморочки, но Микротик и рядом не лежал по совокупности заморочек. :)

    Никогда не слишком.
  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 21 февраля 2014 15:40 Редактировалось rgsx, 1 раз.

    ДЕЛ

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 21 февраля 2014 15:43 Редактировалось Joker27, 1 раз.

    Господа, ЗАКАНЧИВАЙТЕ, плз, оффтопить! :) Тут про МТС ветка. Выбор роутера обсуждают в другой профильной ветке!

  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 21 февраля 2014 15:43 Редактировалось rgsx, 2 раз(а).

    ДЕЛ

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Joker27:

    Господа, ЗАКАНЧИВАЙТЕ, плз, оффтопить! Ту про МТС ветка. Выбор роутера обсуждают в другой профильной ветке!

    Полностью согласен. Свои мнения по роутерам предлагаю НЕКОТОРЫМ высказывать в других ветках. Умолкаю