Тема закрыта
  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 13 декабря 2013 12:53
    Nilly:

    vladis002:

    Сегодня МТб "отжег": получил я две карты, "сберки" (был перевыпуск старых) - прихожу в банкомат, ввожу пин-кон, а он мне говорит - "неверный пин". Пробую еще раз, ввожу "жесточайше" внимательно - опять неверный. Пробую со второй сберкой - таже песня. И что прикажите делать? :roof:

    Радуйтесь, что это обнаружилось на месте, а не за границей... так что вам повезло.

    Эт. точно.. хорошо что вскрыл конверты на месте. Хотел пин-коды поменять. Поменял :ass:

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 13 декабря 2013 12:56

    2vladis002: Где-то раньше в ветке описывался случай, когда выдали карту с дефолтным PIN'ом - то ли 0000, то ли 1111, поищите по теме точное значение.
    В банкомате потОм поменяете.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 13 декабря 2013 13:09

    andkh, на одной из карт осталась одна попытка(которую может выдать тех. поддержка после трехкратного ввода неверного ПИНа и блокировки карточки)..как-то не хочется рисковать. Подожду, что скажет МТБанк. Обещала девочка из РКЦ решить/перезвонить.

  • abba65 Senior Member
    офлайн
    abba65 Senior Member

    651

    11 лет на сайте
    пользователь #733182

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 13 декабря 2013 13:23

    МТБанк,
    очень важный для меня вопрос -
    есть ли или планируется в ближайшее время по карточкам банка (конкретно интересует сберегательная) 3-D Secure ?

  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 13 декабря 2013 13:51
    vladis002:

    andkh, на одной из карт осталась одна попытка(которую может выдать тех. поддержка после трехкратного ввода неверного ПИНа и блокировки карточки)..как-то не хочется рисковать. Подожду, что скажет МТБанк. Обещала девочка из РКЦ решить/перезвонить.

    пин можно подбирать сколько угодно раз покупая в магазине булочку. главное, наверное, не с периодичностью "30 секунд"

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 13 декабря 2013 14:56
    vladis002:

    Сегодня МТб "отжег": получил я две карты, "сберки" (был перевыпуск старых) - прихожу в банкомат, ввожу пин-кон, а он мне говорит - "неверный пин". Пробую еще раз, ввожу "жесточайше" внимательно - опять неверный. Пробую со второй сберкой - таже песня. И что прикажите делать? :roof:

    update:
    Оказывается, если меняли ПИН-код через банкомат, то на перевыпущенной карте будет этот самый изменненный ПИН-код. Соответственно конверт с пин-кодом, прилагаемый к новой карточке бесполезен и пользоваться нужно своим, ранее измененным. Это видимо надо в шапку. :znaika:

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2801

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2801
    # 13 декабря 2013 15:07
    abba65:

    МТБанк,
    очень важный для меня вопрос -
    есть ли или планируется в ближайшее время по карточкам банка (конкретно интересует сберегательная) 3-D Secure ?

    В данный момент Банк не поддерживает 3D-Secure. Мы планируем внедрять данную технологию, но по срокам пока информация отсутствует.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 13 декабря 2013 17:53 Редактировалось Frog_, 1 раз.

    Может кому будет интересно как работает банкомат МТБ, запрашиваешь сумму наличными, он ее авторизует, выдает карту, выдает чек, начинает считать, маловато, начинает шуршать по лоткам, и говорит транзакия невозможна, выдает чек что операция отменена, деньги возвращены, на некоторое время зависает, пишет что временно не работает.
    Если второй раз попросить, уже шуршит по второму лотку и все дает, что попросишь. (Как бы время деньги, вдруг повезет чтобы не бегать другой искать). Да и заметил что банкомат иногда, но очень редко показывает по карте отрицательный баланс когда теховер, кэшин ни разу не показал.

    Заодно история про гашение кредитки:
    В прошлом месяце гасил грейс, пришел к специалисту, спросил сколько, сказали сумму, + докинуть абонентку, она должна списаться, но когда не знают, ориентир время открытия договора. Ладно, после прошлых косяков решил не рисковать, закинул даже с запасом. Потом приходила смска что спишем абонентку. К моменту пока собирались списывать на карте оставалось 8600 кредитного лимита, и заблокированные средства. Здесь вопрос, абонентка списала эти 8600, хотя должна была гаситься из пополнения а не кредитного лимита, заявку по этому вопросу я оставил, но через специалиста, поэтому ответа наверное не будет. Дальше пришел конец месяца, и даже начислили 3 руб процентов которые тоже забрала абонентка. Ну вот пришло время гасить следующий грейс, иду к специалисту, спрашиваю сколько гасить, смотрит и говорит всю сумму лимита, я уточняю про абонентку, и выясняется абонентки нет, но есть комиссия на недостающую сумму абонентки. Я потом посмотрел в ИБ, действительно висит в комиссии. Причем сразу про то что надо больше мне никто не сказал, пока я не напомнил. А так бы опять грейс не закрылся, что и было видно по выписке, абонентка, то бишь комиссия была списана со счета до 23:00 в тот же день. Кстати никто свои слова по сумме гашения, никаким документом не подтверждает, и получается виновных не найти.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 13 декабря 2013 20:33
    andkh:

    2МТБанк: А что собой сейчас представляет "Бонус №1" при открытии МТБелок?
    Раньше, помнится, были двойная капитализация, или снятие до 10%, или доп.шансы в розыгрыше.
    Сейчас двойная и снятие переехали на №2 и №3, а про №1 написано ну очень определённо: "Высокий доход по вкладу".
    Поясните конкретнее plz.

    Ну, раз МТБанк вопрос любезно проигнорировал, расскажу я.
    "Высокий доход по вкладу" - это те самые 45% годовых. Выберете Вы бонус №1 или любой другой - не важно. "Высокий доход по вкладу" получите в любом случае :-D
    Впрочем, выбора может и не быть. По "поллитровым" (18-0,5) МТБелкам, как выясняется, нельзя выбрать ни бонус №2 (который, впрочем, на этом сроке так же "сгорит" вхолостую, как и №1), ни - внимание! - бонус №3. То есть, уважаемые спринтеры, вам бонус не светит вообще.
    На каком основании? А письмо на внутренней почте сотрудников есть. А сайт? что сайт... В местных традициях на такие мелочи внимания не обращать.
    Короче, разработчики продуктов в своём репертуаре. Стабильность - признак мастерства.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 13 декабря 2013 21:32
    vladis002:

    Сегодня МТб "отжег": получил я две карты, "сберки" (был перевыпуск старых) - прихожу в банкомат, ввожу пин-кон, а он мне говорит - "неверный пин". Пробую еще раз, ввожу "жесточайше" внимательно - опять неверный. Пробую со второй сберкой - таже песня. И что прикажите делать? :roof:

    Попробуйте ПИН от старых карт, вместо которых Вам перевыпустили новые.
    У меня была аналогичная ситуация, код из конверта не подходил, старый- действует.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    vladis002:

    update:
    Оказывается, если меняли ПИН-код через банкомат, то на перевыпущенной карте будет этот самый изменненный ПИН-код. Соответственно конверт с пин-кодом, прилагаемый к новой карточке бесполезен и пользоваться нужно своим, ранее измененным. Это видимо надо в шапку.

    Подтверждаю сей факт.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    По карте был изменён дефолтный ПИН на 0000, после карту перевыпустили, код из конверта не работал, а 0000 вполне себе.
    Свежие решения, чё...

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    andkh, в шапку, наверное, необходимо внести такие метаморфозы. Представитель банка, кстати, по этому поводу хранит гордое молчание.

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    500

    10 лет на сайте
    пользователь #986103

    Профиль

    500
    # 13 декабря 2013 22:05 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    А пин вообще бесплатно меняется? И есть ли возможность изменить пин несколько раз.

    OOK, спасибо.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 13 декабря 2013 23:17

    andkh, квартира только на депо открытые до 4.12, и только от 10 млн, поэтому бонус 3 уже не работает, бонус 2 для 18-0,5 тоже не играет роли, но пограмма может дать выбрать любой из них и типа включить, если не закрыли эту дырку.
    Franc, первые перевыпуски, еще не готовы МТБшники к таким вопросам, скоро они начнут множится как грибы, главное в анкете подписаться что карту получил и ПИН отдали.

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 13 декабря 2013 23:54

    raba, бесплатно.

    Добавлено спустя 16 секунд

    Есть.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Просто_Мама Senior Member
    офлайн
    Просто_Мама Senior Member

    623

    14 лет на сайте
    пользователь #251269

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 14 декабря 2013 00:12

    Сори за возможно глупый вопрос - как можно изменить ПИН? В МоемБанке такой функции не нашла

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 14 декабря 2013 00:14

    Просто_Мама, в банкомате

  • Просто_Мама Senior Member
    офлайн
    Просто_Мама Senior Member

    623

    14 лет на сайте
    пользователь #251269

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 14 декабря 2013 00:22 Редактировалось Просто_Мама, 1 раз.
    marik_by:

    Просто_Мама, в банкомате

    Так понимаю, что только родного банка, партнер не прокатит?

    ПыСы Изменить ПИН можно по любой карточке(в банкомате своего банка)(имею ввиду другие банки, не только МТБанк)?

  • ihimkin Member
    офлайн
    ihimkin Member

    186

    12 лет на сайте
    пользователь #535504

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 14 декабря 2013 00:35

    Подскажите по интернет банкингу. Конверт вручили, ввожу логин и пароль оттуда, пишет что неправильные. Как быть? Может какое-то время должно пройти после получения конверта и меня пока не подключили? Или карточку нужно было где-то активировать сначала? Поясните ситуацию, пож.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    500

    10 лет на сайте
    пользователь #986103

    Профиль

    500
    # 14 декабря 2013 01:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Просто_Мама:

    Так понимаю, что только родного банка, партнер не прокатит?

    Только родного.

    Просто_Мама:

    Изменить ПИН можно по любой карточке(в банкомате своего банка)(имею ввиду другие банки, не только МТБанк)?

    Не любой. Позволяют менять пины мтбанк, белинвест. Возможно еще хоумкредит

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль

    1083
    # 14 декабря 2013 02:15

    а кто квартиру то выиграл, 04.12 прошло то уже

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34773

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34773
    # 14 декабря 2013 02:25

    дам совет, если % платить не планируете , то кладите лишних 100 тыс на счет, чтоб любая комиссия точно закрылась...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
Тема закрыта