Ответить
  • Chappie MemberАвтор темы
    офлайн
    Chappie Member Автор темы

    337

    18 лет на сайте
    пользователь #108320

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 27 октября 2007 11:34 Редактировалось nikolas777, 255 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом №10 по генплану по ул. Притыцкого в комплексе с многоярусной автостоянкой(Притыцкого 97)

    Регистрационное свидетельство ТС - №191244432 от 15.06.2009г.

    Диспетчерская служба "Коммунспецсервис":
    ‎‎‎
    по тех.обслуживанию 8-029-395-07-97

    Паспортист ТС - Расчётно-справочный центр №4 Фрунзенского района на Неманская 22

    По домофонами и чипам к детской площадке, игровому полю и калиткам обращаться по
    Конт.телефон:+375 29 674-84-03 Алексей.

    По вопросам и заявкам в области сантехнических работ, электротехнических работ, по уборке помещений и территории - обращаться к Председателю ТС.

    Почтовый индекс дома 220136.
    Новый сайт ТС: http://tov97.ucoz.net/ (давно не обновлялся)
    Полезная информация для жильцов: http://tov97.ucoz.net/index/0-2 (давно не обновлялся)

    Старый сайт ТС: http://kg2009.ucoz.ru/
    там же устав(представлена неутверждённая версия для обсуждения), старое(2014) штатное расписание, расходы и прочее.

    Для регистрации гражданина Республики Беларусь необходимы:
    - для мужчин до 50 лет военный билет с отметкой о постановке на учёт в военкомате Фрунзенского района(Кальварийская 35)
    - свидетельство о гос.регистрации
    - тех.паспорт
    - для совершенно летних граждан(после 18 лет) оплата 0,2 базовой величины "За регистрацию" на счёт Первой налоговой Фрунзенского района(лучше платить в БеларусБанке, УНП 100944011, счёт 3602911010004)
    - паспорт(паспортист вернёт его через неделю)

    Дом обслуживает Расчётно-справочный центр №4 Фрунзенского района на Неманская 22
    Для заключения договоров необходимы свидетельство о регистрации, технический паспорт на квартиру и ваш паспорт.

    УП" Минскводоканал" Расчет с физическими лицами Фрунзенского района
    г.Минск, ул. Одинцова, д 12а, 8017-257-92-76, 8017-206-76-87
    Время работы: Пн.-Пт. с 8.00 до 20.00
    http://map.by/ru/info/about1193.htm
    Копию договора нужно отдать бухгалтеру ТС.

    Энергосбыт, РУП Минскэнерго
    г.Минск, ул. Богдана Хмельницкого, д 6, 8017-293-83-26, 8017-296-63-43
    Время работы: Пн.-Пт. с 8.00 до 20.00, Сб. 9.00-17.00
    http://map.by/ru/info/about1166.htm
    http://www.minsk.energosbyt.by/contacts.php
    или
    Фабричная 24

    Белтелеком(Телефон, Интернет, ТВ)
    г.Минск, ул. Матусевича, д.13
    Режим работы с физическими лицами: Пн.-Пт. 8.00-20.00; Сб. 9.00-17.00

    Так же возможно подключение следующих провайдеров и поставщиков услуг:
    Белтелеком (интернет ByFly (в том числе и по оптике)+ТВ Zala)
    Айчына Плюс (Интернет(раздаёт интернет по витой паре (Ethernet)))
    Атлант Телеком (Интернет(по Ethernet)+ipTv)
    Аксиома-Сервис (кабельное ТВ)

    Обслуживание лифтов:
    ЧСУП "Тедол"
    Диспетчерская
    8029-6701322
    Лифтовая аварийная служба
    8029-6210145

    aceluiko:

    Напоминаю, что в случае поломки домофона, Вам необходимо обращаться к Вашему мастеру. Над вызывной панелью домофона расположен шильдик зеленого цвета с номерами телефонов мастеров. Желательно звонить по первому телефону.
    С уважением Ваш мастер. Велком 8029-674-84-03 Алексей.

    Городской отдел милиции, закреплённый за нашим адресом - ссылка:
    ГОМ-2, ОПОП-119, ул. Бурдейного, 23, телефон 258 22 02

    Куратор ветки - nikolas777

  • Maruse4ka2011 Member
    офлайн
    Maruse4ka2011 Member

    275

    15 лет на сайте
    пользователь #381907

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 27 апреля 2012 09:26

    а что про гараж говорили? без него то никуда(

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1622

    17 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 27 апреля 2012 09:55

    В 25 млрд входит и стоимость строительства стоянки??? И с учетом непроданных квартир???

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • Nadia_Y Member
    офлайн
    Nadia_Y Member

    466

    15 лет на сайте
    пользователь #342481

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 27 апреля 2012 11:01

    Честно говоря про гараж мы даже не говорили. Я вообще про него (итит его мать :moderator: ) забыла.
    .
    Про сроки НИЧЕГО не сказали. Я спрашивала. А что можно говорить, УКС же за срокоми не следит.
    .
    Финансирование строки может быть только из наших карманов. Я повторюсь, что как только наши денежки пойдут на счет Терры, мы организуем контроль поступления и движения средств. Вариант есть, только тут его описывать не буду, мало ли Гаевская читает форум (привет ёй, если чё, я за вами слежу :o ).
    .
    25 - это 20 с непроданных квартир и 5 с дольщиков. Это со слов директора УКС.
    .
    Про отказ отмусоропровада вариант хороший, но в 7 и 8 его уже залили, это надо 9 и 10 скооперироваться и коллективно решить этот вопрос. Отказаться от этого разносчика заразы очень даже хорошо.
    .
    Довгало в отпуске, как только он выйдет на работу, мы к нему запишемся и продолжим борьбу за выживание ;) .
    .
    Короче говоря, ждем-с-с-с-с, впринципе нам не привыкать...

  • Maruse4ka2011 Member
    офлайн
    Maruse4ka2011 Member

    275

    15 лет на сайте
    пользователь #381907

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 27 апреля 2012 11:18

    а продажей квартир по прежнему Терра занимается, значит дела плохи :insane:

  • Baby_by Member
    офлайн
    Baby_by Member

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #369540

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 27 апреля 2012 11:23

    Да, дела очень плохи, если тера по-прежнему заведует стройкой. Там как ни следи куда уходят деньги, всё равно они уйдут в никуда. Всё ведь законно - аренда, налоги, штат сотрудников - всё надо содержать.
    Не думаю, что кто-нибудь побежит доплачивать сейчас тере. Лично мы будем доплачивать только другому крупному и надежному застройщику, либо доплатим тере после окончания стройки и только через суд. Просто так никаких денег на счет этой шарашкиной конторы перечислять не собираемся.

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    Думаю, надо ждать когда стройку передадут, а потом доплачивать. А то если мы перечислим сейчас деньги, тера положит пару кирпичей на стройке за полгода, и будет утверждать что стройка идет.

  • nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

    1519

    15 лет на сайте
    пользователь #296803

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 27 апреля 2012 12:54 Редактировалось nikolas777, 3 раз(а).

    Надежда видимо описалась - не 25, а 20 млрд = 15,5-16млрд от непроданных квартир + 4-4,5млрд, которые надо будет с кого-то взять.
    Хотя ещё в феврале, когда проскакивала инфа о устном заявлении Гаевской о доплате по 200 тысяч с метра общий уровень доплат выходил чуть больше 2млрд рублей - быстро однако растут аппетиты.
    35 непроданных квартир имеют ориентировочный общий метраж примерно 1700м2
    Кстати общая площадь 7-10-й секций - почти 11800м2=в 7-8-й 78 квартир общей площадью 5660м2 + в 9-10-й 100 квартир общей площадью 6135,84м2

  • Maruse4ka2011 Member
    офлайн
    Maruse4ka2011 Member

    275

    15 лет на сайте
    пользователь #381907

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 27 апреля 2012 14:05

    не может быть такая площадь у 35 кв, так как однушек уже не осталось!!!

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    поэтому у нади с арифметикой все в порядке и от продажи оставшихся квартир получается 20 млрд

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1622

    17 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 27 апреля 2012 16:53 Редактировалось Alex1978, 1 раз.

    А прибыль от продажи машиномест...офисов...многоярусного паркинга??? Или строительство стоянки тоже будем финанcировать???

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • Maruse4ka2011 Member
    офлайн
    Maruse4ka2011 Member

    275

    15 лет на сайте
    пользователь #381907

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 2 мая 2012 16:26

    сегодня звонила в терру, сказали никаких перепланировок и отказов от дверей и унитазов!!!

  • mr_vivi Junior Member
    офлайн
    mr_vivi Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #570195

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 мая 2012 17:21

    интересно получается, что НАС, желающих скорейшего завершения строительства, (рай- и гор-)исполком пытается опять сделать крайними и вовлекает в игру "хороший и плохой полицейский..." и остановиться на выборе плохой Терры и хорошего УКСа.... И ЗАБЫТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ - ОНИ ВИНОВНЫ в ситуации, которая сложилась! УКС - это не понацея и не гарантия успешного окончания строительства!!!

  • Baby_by Member
    офлайн
    Baby_by Member

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #369540

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 2 мая 2012 18:22
    Maruse4ka2011:

    сегодня звонила в терру, сказали никаких перепланировок и отказов от дверей и унитазов!!!

    Короче, они живут в другом мире. Стройка у них идет отлично! Денег, видимо, хватает

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #573110

    Профиль

    0
    # 2 мая 2012 19:40

    [censored by glad_to_see]

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    83

    18 лет на сайте
    пользователь #119012

    Профиль

    83
    # 2 мая 2012 22:30

    Можно уточнить по возможным доплатам? Доплачивать планируется всем домом или только недостроенным секциям?? Выплатила квартиру 100% еще 2 года назад. Так что и на эти деньги можно сказать строились уже сдавшиеся секции. А теперь что получается - еще раз платить за свою квартиру?

  • nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

    1519

    15 лет на сайте
    пользователь #296803

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 2 мая 2012 23:13
    Diosh:

    Можно уточнить по возможным доплатам? Доплачивать планируется всем домом или только недостроенным секциям?? Выплатила квартиру 100% еще 2 года назад. Так что и на эти деньги можно сказать строились уже сдавшиеся секции. А теперь что получается - еще раз платить за свою квартиру?

    Этот вопрос надо задать Гаевской, да вот только она не считает нужным проводить какие-либо собрания с дольщиками при стоящей стройке.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    И вообще проводить собрания

  • Nadia_Y Member
    офлайн
    Nadia_Y Member

    466

    15 лет на сайте
    пользователь #342481

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 3 мая 2012 10:46 Редактировалось nikolas777, 1 раз.

    Через неделю из отпуска выходит Довгало А.С. Я сразу запишусь к нему на прием. По-моему только он более или менее владеет информацией по нашей стройке.
    У Терры же всё хорошо, к ним вообще нет смысла сунуться, у них стройка просто образцово-показательная.
    .
    П.С. Тупая баба лезит командовать, а умная женщина руководит посредством мужчины (личное).
    .
    Это так... общеобразовательный момент. :)

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1622

    17 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 3 мая 2012 11:39 Редактировалось Alex1978, 1 раз.

    А муж в курсе??? ;)

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Diosh:

    Можно уточнить по возможным доплатам? Доплачивать планируется всем домом или только недостроенным секциям?? Выплатила квартиру 100% еще 2 года назад. Так что и на эти деньги можно сказать строились уже сдавшиеся секции. А теперь что получается - еще раз платить за свою квартиру?

    Доплачивать будут ТОЛЬКО дольщики с недостроенных секций....
    Как вы заставите доплачивать 3-6 секции если документы на квартиры у них уже на руках??? Многие уже квартиры продать успели...
    Тоже считаю неправильным разбрасывать риски (дополнительные платежи) на оставшихся.... но все в рамках закона...Се ля ви....

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • Nadia_Y Member
    офлайн
    Nadia_Y Member

    466

    15 лет на сайте
    пользователь #342481

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 3 мая 2012 12:03 Редактировалось Nadia_Y, 2 раз(а).
    Alex1978:

    А муж в курсе???;)

    .
    .
    Так все мужчины вроде в курсе ;)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #573110

    Профиль

    0
    # 8 мая 2012 07:21

    [censored by glad_to_see]

  • Nadia_Y Member
    офлайн
    Nadia_Y Member

    466

    15 лет на сайте
    пользователь #342481

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 11 мая 2012 08:04

    Вчера были у Васильева. Что написать???? Даже не знаю...
    Информации мало и вся не очень проверенная. Появились какие-то новые цифры, что очень странно.
    Точно лишь то, что к продаже квартир подключили Государственное реэлторское агенство. А разрешение на строительство продлили только на два месяца. И что Монолит не хочет выходить к нам на стройку. А оконщики вроде как в долг застеклят 7 и 8 секции.
    .
    На следующей неделе у Васильева сделают повтороное собрание, где будет Довгало и Гаевская. Сходим, поговорим...
    .
    Честно говоря Васильев не владеет ситуацией полно и четко. Он сам сказал, что Довгало выйдет с отпуска и вплотную займется нашим вопросом. Хочется верить...
    .
    Пока это вся информация. Ничего хорошего и интересного, но как есть...

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1622

    17 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 11 мая 2012 11:59

    О каких цифрах идет речь???

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець