Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • S_Mall Member
    офлайн
    S_Mall Member

    442

    21 год на сайте
    пользователь #6248

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 10 августа 2010 09:30

    Update2: Оборотная сторона.

    Чем просить и унижаться, лучше стибрить и молчать...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 10 августа 2010 09:33

    S_Mall, 10-15летние Тойоты в нормальном человеческом состоянии легко ложат свою максималку, неужели с бомбами так все плохо :insane:

    Я бы на твоем месте, попробывал связаться с компанией, выпускающей Крисы

    Помнишь какая беда была с Визиром ? Разработчики сами все описали, как нельзя мерять

    З.Ы. Советовать легко, но судье по-барабану, если не будет чОтких объяснений-фактов, а не... девочко_за_рулем-старый дизельный бумер

    .
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 10 августа 2010 09:37

    S_Mall, канешна зацепка! температуры 35 и больше. бери справку с росгидромета, время поди зафиксировано.

    радар перегрелся сцуко! :roof:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 10 августа 2010 09:39

    кстати, камрады, что там в москве?

    как оно?

    в минске пердато, но запарило буем груши околачивать... :lamer:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 10 августа 2010 09:45

    Sерж, сейчас дышать легче, ветерок появился

  • S_Mall Member
    офлайн
    S_Mall Member

    442

    21 год на сайте
    пользователь #6248

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 10 августа 2010 09:45

    Вчера вечером затянуло мама не горюй. К утру развеялось, но не полностью. По ящику с утра сказали до конца недели такая муйня будет.

    Чем просить и унижаться, лучше стибрить и молчать...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 10 августа 2010 09:46
    Sерж:

    S_Mall, канешна зацепка! температуры 35 и больше. бери справку с росгидромета, время поди зафиксировано.

    радар перегрелся сцуко! :roof:

    Запей водой, коллега :D

    http://www.simicon.ru/rus/product/gun/photoradar_kris_p.html

    Рабочие условия применения:

    - температура окружающего воздуха

    - относительная влажность

    - атмосферное давление

    от - 30С до +50С

    до 90% (при + 30С)

    от 60 до 106,7 кПа

    .
  • S_Mall Member
    офлайн
    S_Mall Member

    442

    21 год на сайте
    пользователь #6248

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 10 августа 2010 09:49

    Кстати, можно ли в Москву перенести суд? Так не охота 25-го переться в Сафоново... На месте при составлении протокола на нервах забыли туда внести ходатайство...:molotok:

    Чем просить и унижаться, лучше стибрить и молчать...
  • KBD Member
    офлайн
    KBD Member

    101

    21 год на сайте
    пользователь #6233

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 10 августа 2010 09:59

    У этого радара есть 4 режима фиксации автомобиля относительно датчика (Direction)

    http://www.simicon.ru/photo/kris_p/kris3.jpg

    А видно где-нибудь на фотографиях какой режим стоит в момент фиксации? А то видно только "Встречная", но не ясно слева или справа. Может это влияет на фиксируемую скорость движения?

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 10 августа 2010 10:29

    S_Mall, Может вас кто нить обгонял в это время? Может еще кого на скорости стрельнули? Или вы там одни стояли на оформление? и с чего вы взяли, что фотки править не возможно? они же как то берут себе на карман деньги, стирают же как то фотки.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 10 августа 2010 10:30

    Фотошоп :znaika:

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 10 августа 2010 10:54

    как радар фиксировал скорость крутящего вентилятора стоящей машины:lol:...искра

  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    15 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 10 августа 2010 11:15

    S_Mall, Я бы рекомендовал обратиться в конференцию ГАИ: http://wwwboards.auto.ru/gai/ на авто.ру.

    Там выложить все фотки, протоколы и прочее, расписать ситуацию и попросить совета, как поступить.

    Квалифицированных участников там достаточно, помогут, возможно и не только советом.

  • S_Mall Member
    офлайн
    S_Mall Member

    442

    21 год на сайте
    пользователь #6248

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 10 августа 2010 11:53

    Спасибо всем за активное обсуждение! Если появятся какие дельные мысли до 25-го августа - пишите! На суд поедем обязательно. Потом напишу результат и отчет.

    Чем просить и унижаться, лучше стибрить и молчать...
  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 10 августа 2010 12:03

    S_Mall, в таких ситуациях есть обязательный разумный минимум действий, а есть уже дополнительные действия наудачу. Разумный минимум вы не выполнили, а уже советы собираете. Прежде всего надо позвонить в УСБ, аккуратно описать ситуацию (без эмоций на тему " жена новичок, машина старая"), сказать, что, по вашему убеждению, вы стали жертвой мошенничества (мотив: выполнение сотрудниками ГИБДД плана по нарушениям) или ошибки непонятной природы, т.к. точно знаете, что ехали 100-110 км/ч (смотрели на спидометр), и спросить, что можно делать. Затем выслушайте, что посоветует дежурный. От этого звонка у вас не убудет.

    Кстати, я по-прежнему не вижу, почему ваша жена не могла ехать (хотя бы случайно ускорившись на коротком отрезке дороги) 199 км/ч.

  • S_Mall Member
    офлайн
    S_Mall Member

    442

    21 год на сайте
    пользователь #6248

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 10 августа 2010 12:49

    svask, Советовались с миллиционерами на посту. Они сказали - ошибки бывают, идите в суд. Не понимаю как можно мошенничество приклеить в этом случае? Протокол составлен. Мотив выполнение плана - ну не знаю... Ошибки да, согласен, но при чем здесь тогда УСБ?

    По поводу скорости - не буду скрывать, один раз после того как купил эту тачку, разогнался на ней по олимпийке в Беларуси до 160. Была хорошая видимость и естественно был один в машине. Потенциал был, чувствовалось что можно еще, но не стал, потому как не камикадзе, да и зачем... В любом случае, 200 это почти всегда близко к верхнему лимиту серийных авто, и думаю ЛЮБОЙ обычный водитель, кто ехал на такой скорости, не забудет такого, случайно поверьте мне настолько не ускоряются... К тому же за женой следил сзади опытный водитель и я одним глазом. В любом случае время до суда есть, обязательно позвоню куда надо.

    Чем просить и унижаться, лучше стибрить и молчать...
  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 10 августа 2010 14:04

    Прежде всего надо позвонить в УСБ, аккуратно описать ситуацию

    ИМХО позвонить, конечно, стОит, но звонки ничего не решают в спорах с мусорами.

    А бумажка решает всё. Писать намного эффективней.

    Ну послушает его дежурный. И чо? Оно ему надо, после звонка какого-то беларуса заводить дело, рыть, расследовать? А если жалоба на столе (пускай и с ошипками и неправильно составленная), хочешь/нет, надо писать ответ. Так что вероятность действий повыше.

    А телега в УСБ- сильная вещь.

    Я тут полгода писал жалобы в местную ментовку, что торговая точка на дороге стОит, мешает ездить. Писал, точку убирали, потом о5 появлялась, я о5 писАл. И так эта бодяга длилась, пока я копию переписки в УСБ не послал. Тут же мусор меня набрал: "Не надо жалоб, звоните мне напрямую, я тут же буду на место выезжать, торговцев вязать".

    Действует.

    сли появятся какие дельные мысли до 25-го августа - пишите

    Во-первых не переживай за суд. Да, шансы у тебя небольшие, но и судьи нормальные люди. Во всяком случае мне именно такие попадались.

    Изложишь свою версию.

    Да, кроме слов ничего предъявить не сможешь.

    Но, если внятно, спокойно и связно, без мычания изложить свою версию, судья послушает. Тока не затягивай, у судьи дел море, у него таких, как ты - миллион.

    Ты ж объясни, что мог забить на суд и "утерять" права. Но пришёл, т.к. уверен в своей правоте.

    Если судья адекватный (а мне только такие и попадались, ля буду), она даст минимальное в таком случае наказание или ещё что придумает.

    И ещё, от себя. Если хочешь, можем сделать флешмоб.

    Напиши жалобу, что останавливали, вымогали взятку. Кинь мне в личку, я свои данные вставлю и пошлю. Мне не сложно.

    А мусора задумаются, когда посыпятся на них жалобы на конкретного инспектора. И не просто жалобы, а от реальных людей.

    Запарится он отбиваться.

    Если ещё кто в форуме тут поддержит, ваще лафа.

    Но это на твоё усмотрение движуха. Это ж беспредел, минусик к карме. Сам решай, воевать или не будем

    Удачи, в любом случае.

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1276

    18 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 10 августа 2010 14:30

    Напиши жалобу, что останавливали, вымогали взятку. Кинь мне в личку, я свои данные вставлю и пошлю. Мне не сложно.

    Так это же уже можно сказать лжесвидетельство :D

    У мусоров же на тебя Втулка балки протокола не было

  • wetdog Member
    офлайн
    wetdog Member

    104

    17 лет на сайте
    пользователь #82312

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 10 августа 2010 19:53

    В свидетельстве о проверке на "Крис" написано, что он прошел проверку при конкретных условиях (t=25+-5, влажность 65+-15). Деюре это не означает, что при фактической, большей температуре, данный прибор не работает ( погрешность будет больше). Подробности нужно смотреть в техпаспорте. Очень сомневаюсь, что это фотошоп. Так же думал, что сам крис поставили в машину и ехали навстречу. Но уж очень фото четкое для 90-100км/ч, хотя может и нормально для некоторых авто.

    Как я бы поступил в Нашей Russia-е. Жалобы и посещение суда - само собой, если возможности есть. Хотя, ИМХО, в суде предъявлять нечего.

    А права делать новые в Беларуси, если эти заберут. Штраф я принципиально платить не стал бы.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 10 августа 2010 20:01

    Очень сомневаюсь, что это фотошоп

    предостаточно было времени вставить скорость в 2 окошка... Сколько времени с момента фиксации до момента похода в машину прошло?

    Минуты 3 вполне хватит...

    Если в Москве используют, то почему в Сафоново не могут?