Тема закрыта
  • Chech Member
    офлайн
    Chech Member

    156

    18 лет на сайте
    пользователь #72817

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 11 декабря 2013 10:56
    Frog_:

    kisel_mb, работать та работает, только народ тут жалуется, что перебои в магазинах тут, за границей наверное и подавно.

    На этих выходных расплачивался картами на территории Литвы и Польши. Все проходит нормально, один раз был отказ, но со второй попотыки прошло нормально. Еще может у людей возникать момент, что когда в магазине пытаются списать сумму в местной валюте - может не пройти, тогда просишь чтобы списывали сумму в бел. рублях, тогда все норм.

  • bsat Member
    офлайн
    bsat Member

    435

    17 лет на сайте
    пользователь #77661

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 11 декабря 2013 11:49

    Знающие подскажите!
    с зарплатной карты кинул (в 11-00) через е-пай на связного сумму. когда ждать прихода денег на связного ?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 11 декабря 2013 12:03
    Chech:

    просишь чтобы списывали сумму в бел. рублях, тогда все норм

    Ну да, всё-всё "норм", особенно курс.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 11 декабря 2013 12:05

    bsat, завтра с 10 до 18

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 11 декабря 2013 12:08
    bsat:

    Знающие подскажите!
    с зарплатной карты кинул (в 11-00) через е-пай на связного сумму. когда ждать прихода денег на связного ?

    завтра после 14:00

    bbb
  • bsat Member
    офлайн
    bsat Member

    435

    17 лет на сайте
    пользователь #77661

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 11 декабря 2013 12:13
    LastWalrus:

    bsat:

    Знающие подскажите!
    с зарплатной карты кинул (в 11-00) через е-пай на связного сумму. когда ждать прихода денег на связного ?

    завтра после 14:00

    значит правило такое, если в текущие рабочие сутки сделал перевод на е-пай, тоо на следующий рабочий день будет мне зачисление после 14-00

    я все правильно понял ?

  • middd Member
    офлайн
    middd Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #212953

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 11 декабря 2013 12:14

    Скажите, если срок вклада до 11 декабря, то забирать можно уже сегодня или только завтра?

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 11 декабря 2013 12:22 Редактировалось xvarx, 3 раз(а).
    Chech:

    тогда просишь чтобы списывали сумму в бел. рублях, тогда все норм.

    это идиотизм!
    просто в первый раз видимо ПЦ и АСБ были в дауне, вот вам и был отказ
    а во второй раз эти шайтан машины ожили и дали ответ.

    и пора бы МТБанку отсекать запросы из всех остальных стран на списание в белрублях, так вроде Альфа делает уже ММБ такое делает

    При попытке совершить операцию в белорусских рублях с использованием карточки банка за пределами Беларуси банк будет давать отказ в совершении операции.

    МТБанк, вы такое когда организуете? я как бы только ЗА.

  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    950

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 11 декабря 2013 13:04

    МТБанк, и другие участники ветки,
    подскажите плз, если деньги на сберку положить в пятницу, то проценты начнут считать с субботы, понедельника или со вторника, что-то я совсем запутался.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 11 декабря 2013 13:21

    Интересно ставки по кредиткам сейчас без предупреждения опустят и без новостей, или оставят?

    «По кредитам, выданным с 12 декабря2013 г. на потребительские нужды, в том числе овердрафтному кредитованию, по которым годовая процентная ставка превышает двукратный размер ставки рефинансирования, действующей на момент возникновения задолженности, специальный резерв на покрытие возможных убытков по активам, подверженным кредитному риску(далее– резерв), формируется в размере 100 процентов от общей суммы задолженности по соответствующим активам», - говорится в постановлении Нацбанка РБ №720 от 9 декабря 2013 года.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    xvarx, они еще процессинг тут не обуздали, а вы хотите для заграницы свежих решений, еще не все клиенты забороты.

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2801

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2801
    # 11 декабря 2013 14:03
    middd:

    Скажите, если срок вклада до 11 декабря, то забирать можно уже сегодня или только завтра?

    Вклад можете забирать уже сегодня.

    Добавлено спустя 18 минут 18 секунд

    radion_by.com:

    МТБанк, и другие участники ветки,
    подскажите плз, если деньги на сберку положить в пятницу, то проценты начнут считать с субботы, понедельника или со вторника, что-то я совсем запутался.

    Проценты начинают начисляться с субботы, так как проценты начисляются со следующего дня за днем поступления денежных средств на счет. Отражение пополнения карты по счету пройдет в пятницу.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • d.kuo Junior Member
    офлайн
    d.kuo Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #485010

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 декабря 2013 14:37

    Скажите пож, МТБанк, каким образом Вы можете делить карт-счет на "Наличный" и "Безналичный"???
    У меня ситуация конечно же обычная, но все же, как так получается, что в вопросе погашения овердрафта взятого налом мне отказывают, мол я должен погасить весь долг по карте... Но вы начисляете % отдельно на наличный овердрафт при этом???

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 11 декабря 2013 14:46 Редактировалось andkh, 1 раз.
    МТБанк:

    Проценты начинают начисляться с субботы, так как проценты начисляются со следующего дня за днем поступления денежных средств на счет. Отражение пополнения карты по счету пройдет в пятницу.

    Наверное, всё же стОит оговориться: ответ верен лишь при выполнении обоих условий:
    1) пополняли в кассе/кэшине МТБ, а не на почте;
    2) под "пятницей" понимаем "пятницу до ~19:00" (или во сколько там опердень закрывается).
    Иначе - со вторника (а в тяжёлых случаях пополнения через почту - и со среды).

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    d.kuo, сосредоточьтесь. Поток сознания тяжёл для понимания.
    С третьей попытки я стал подозревать, что Вы хотели сказать: Вам не дают погасить задолженность, образовавшуюся в результате наличной операции, вперёд безналичной? Я правильно понял?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • d.kuo Junior Member
    офлайн
    d.kuo Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #485010

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 декабря 2013 16:06 Редактировалось d.kuo, 2 раз(а).
    andkh:

    МТБанк:

    Проценты начинают начисляться с субботы, так как проценты начисляются со следующего дня за днем поступления денежных средств на счет. Отражение пополнения карты по счету пройдет в пятницу.

    Наверное, всё же стОит оговориться: ответ верен лишь при выполнении обоих условий:
    1) пополняли в кассе/кэшине МТБ, а не на почте;
    2) под "пятницей" понимаем "пятницу до ~19:00" (или во сколько там опердень закрывается).
    Иначе - со вторника (а в тяжёлых случаях пополнения через почту - и со среды).

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    d.kuo, сосредоточьтесь. Поток сознания тяжёл для понимания.
    С третьей попытки я стал подозревать, что Вы хотели сказать: Вам не дают погасить задолженность, образовавшуюся в результате наличной операции, вперёд безналичной? Я правильно понял?

    Все верно.
    1. Я расплатился условно за услугу по безналу в прошлом месяце 100уе и снял 100уе.
    Долг на начало тек. месяца 200уе.
    2. Я расплатился за услугу в начале тек. месяца по безналу 150уе, после чего на след день кинул 210уе погасить долг предыдущего месяца(100+100+%).
    По моей логике я полностью полностью закрыл долг пред месяца, но нет же *ЕР.
    МТБанк просто отвечает мол наличные долги отдельно а безнал отдельно, в итоге сегодня у меня погашен безналичный долг за прошлый месяц + погашен частично долг безнала текущего месяца, а на то что я снял в прошлом месяце 100уе будут расти большие такие себе %, пока я не выйду в +.
    И таких потребителей как я думаю хватает.
    Сегодня иду брать в Банке выписку и не дай бог банк не обозначил эту фишку в договоре...

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 11 декабря 2013 16:32
    d.kuo:

    Все верно.

    Ясно. Такой порядок погашения - с 18 июня. Если у Вас более ранний, и при том не офертный, договор, то можете попробовать пободаться. Но imho шансов вернуть проценты крайне мало.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • d.kuo Junior Member
    офлайн
    d.kuo Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #485010

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 декабря 2013 17:31 Редактировалось d.kuo, 1 раз.
    andkh:

    d.kuo:

    Все верно.

    Ясно. Такой порядок погашения - с 18 июня. Если у Вас более ранний, и при том не офертный, договор, то можете попробовать пободаться. Но imho шансов вернуть проценты крайне мало.

    Если брать конкретно мой случай, то МТБанк переполнил чашу терпения, у меня уже нормально накопилось...

  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 11 декабря 2013 22:12

    1. Опять лимиты, устанавливаемые через ИБ, игнорируются АБС? Давече необходим был нал, решил снять со сберегательной карты некоторую сумму, но, отвлёкшись на телефонный звонок, достал, подойдя к банкомату, из кармана не сберку, а кредитную Синэво и снял с неё (ПИНы на всех моих картах Мутного идентичные). При этом лимит выставлен на нал рубль в сутки. Благо, банкомат газмясовский, сумма не обработана и время на погашение есть. Жаль, что придётся досрочно погасить всю сумму задолженности, т.к. платить проценты этому банку в мои планы не входит.

    2. СМС, извещающего о сумме задолженности по кредитке до сих пор нет. В чём причина?

    3. За пределами синеокой карточки МТБ прекрасно себя чувствуют, что дебетовые, что кредитные. По меньшей мере, на территории бывшего Союза в ноябре проблем не наблюдалось. В начале осени проблемы были, писал в ветке.

    4. Присоединяюсь к вопросу Frog_. Какими станут ставки по вновь открываемым договорам?

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2714

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 11 декабря 2013 22:16 Редактировалось seryi_volk, 1 раз.
    Franc:

    2. СМС, извещающего о сумме задолженности по кредитке до сих пор нет. В чём причина?

    мне только сегодня пришли...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 11 декабря 2013 23:54
    kisel_mb:

    карта "дело техники" за границей работает (в польше, литве например) ? есть ли нюансы?

    Работают. Но особо на них не надейтесь.

    kisel_mb:

    не хочется чтобы потом было "ОЙ"

    С МТБ это возможно :D
    Карточки работают не надежно. Это здесь обсуждалось. Поэтому надо иметь запасной вариант в виде наличных и карточки любого другого банка.

    Добавлено спустя 10 минут 22 секунды

    Chech:

    Еще может у людей возникать момент, что когда в магазине пытаются списать сумму в местной валюте - может не пройти, тогда просишь чтобы списывали сумму в бел. рублях, тогда все норм.

    В таком случае конверсия идет по курсу хитро-польского банка. Курс получается пипец какой.
    Я считаю это сравнительно честным способом отъема денег польскими банками у белорусов.
    Когда-то эта тема обсуждалась то ли в ветке Пластиковые карточки то ли Белгаза.
    Я всегда проверяю, чтобы в сумма в карт-чеке была в валюте страны, где делаются закупы.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • ihimkin Member
    офлайн
    ihimkin Member

    186

    12 лет на сайте
    пользователь #535504

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 12 декабря 2013 08:13

    Чтобы получить визу голд бесплатно достаточно заключить МТБелки на любой срок? Если заключить 18-0.5 фикс, получить через 15 дней проценты и расторгнуть, карта останется бесплатной в обслуживании? Или должны 18 месяцев лежать?

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    И эта виза голд будет сберегательной картой с доходом 45% от 5 млн?
    И ещё, где с неё можно будет снимать без процентов, и пополнять?

Тема закрыта