Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • Mige Senior Member
    офлайн
    Mige Senior Member

    624

    16 лет на сайте
    пользователь #121867

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 13 января 2016 14:31

    iRZHY, спасибо, сам что-то затупил, обычно к настройкам обращаюсь первым делом)

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2199

    14 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 13 января 2016 15:15

    Leshij, у меня 640лте на вин 10 у меня если в настройках сим ставить 4ж, тело теряет связь например звонишь кому нить и успеваешь сказать пару слов и все вызов прерван причем когда мне звонят все ок, если ставить 3ж то тоже все ок, у вас такого нету?

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    728

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 13 января 2016 15:22
    iRZHY:

    seven-s, какая ОС? Если Win10, то какой скайп?

    Win 8.1 на телефоне, 7-ка на домашнем.

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 13 января 2016 15:23

    дима23, не замечал подобного......

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16561

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16561
    # 13 января 2016 15:59

    Что лучше фоткает 640 или 925?

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 13 января 2016 16:00

    Аркаша, 925 лучше...

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • kennY__brest Member
    офлайн
    kennY__brest Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #147749

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 13 января 2016 17:20

    Подскажите есть 920 модель. есть ли смысл сейчас менять на 930? на 950 бюджет не позволяет. телефон полностью устраивает, играми вообще не увлекаюсь просто хочется чего нибудь нового. Про 930 много и хороших и плохих отзывов. то микрофоны отказывают то стекло отходит и экран фиолетит. Может у кого был опыт замены.

  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 13 января 2016 17:24
    kennY__brest:

    Подскажите есть 920 модель. есть ли смысл сейчас менять на 930? на 950 бюджет не позволяет. телефон полностью устраивает, играми вообще не увлекаюсь просто хочется чего нибудь нового. Про 930 много и хороших и плохих отзывов. то микрофоны отказывают то стекло отходит и экран фиолетит. Может у кого был опыт замены.

    Если 920 устраивает, то лучше не надо. Жене точно так же поменял и сильно прогадал. Где 920 без единого нарекания работала, 930 и смикрофоном и со стеклом были проблемы. Батарейку они держат сравнимо кстати.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 13 января 2016 18:52 Редактировалось Deerslayer, 1 раз.
    brestboy:

    А у вас после обновления в списке программ все нормально отображаются? А то у меня регулярно парочка просто квадратов висит.

    Бывает такая фигня, попробуйте сначала переместить приложение на SD/телефон и обратно, если не поможет - переустановить его, а если будет выдавать ошибку, то только Hard Reset.

    KILLMEPLZ_SMILE:

    4 сейчас несколько мобильных операторов объявили что в самом начале года обновят продаваемые девайсы (хотя сейчас майки будут обновлять мимо операторов насколько я понимаю)

    Обновление с 8.1 до 10 - последнее обновление через операторов, дальше всё будет без их посредничества. Но с 8.1 до 10 - с ними. У нас же в Беларуси вроде почти все Lumia - Country Variant Belarus (Russia), по идее же мы обновы сразу от майков получаем, не?

    KILLMEPLZ_SMILE:

    Странно просто это все =ъ так как 8.1 появилась аж 2 апреля 2014 (1.5 года как никак) и за это время гугл забабахал и 5 и 6 версии своих прошивок а да и яблоки не дремали.

    Насчёт Apple не скажу, а Google занимается откровенной фигнёй. Так всё анонсировали, 5, 6 андроид, инновации, бла-бла-бла, а на самом деле тупо переделали дизайн. Новых возможностей почти нет, что было на 4.4, то и сейчас на 6, так, парочка небольших дополнений/исправлений, + может батарейку немного больше держать стало.
    Я, конечно, не говорю, что у майков всё идеально, это не так, но за эти 1,5 года они взяли и переписали систему. По мне, лучше подождать больше и получить хороший продукт, чем "те же яйца, вид сбоку", что в данный момент все получают от Google. Ну и эта инсайдерская программа - действительно хорошая выдумка, и майкам выгодно, и инсайдерам интересно.

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    Оператор T-Mobile Польша сегодня начал рассылку Windows 10 Mobile. Первая Lumia, которая его получит - 640, обещают, что всем пользователям в течении нескольких дней придёт обнова.

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 13 января 2016 19:11

    Ну вот, я же говорил, что кто-то раньше, кто-то позже начнет. Мне интересно как быстро они первую волну проведут.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 13 января 2016 19:17

    iRZHY, Ураааа. Пошел проверять обнову... Покупал в магазине На связи... Кстати какой регион должен стоять Беларусь или Россия ? :spy:

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1381

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 13 января 2016 19:29
    Deerslayer:

    Бывает такая фигня, попробуйте сначала переместить приложение на SD/телефон и обратно, если не поможет - переустановить его, а если будет выдавать ошибку, то только Hard Reset.

    а если это вшитое приложение в основном типа (музыка groove и погода)

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 13 января 2016 21:14

    Darii.Domrachev, без разницы, это все на уровне продакт-кода прошивки зависит к какой стране и оператору устройство относится.

  • DUNKAN Member
    офлайн
    DUNKAN Member

    374

    16 лет на сайте
    пользователь #114882

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 14 января 2016 09:18
    дима23:

    Leshij, у меня 640лте на вин 10 у меня если в настройках сим ставить 4ж, тело теряет связь например звонишь кому нить и успеваешь сказать пару слов и все вызов прерван причем когда мне звонят все ок, если ставить 3ж то тоже все ок, у вас такого нету?

    есть на 930 =/

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2199

    14 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 14 января 2016 09:43

    DUNKAN, вы пробовали лечить?

  • DUNKAN Member
    офлайн
    DUNKAN Member

    374

    16 лет на сайте
    пользователь #114882

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 14 января 2016 10:43
    дима23:

    DUNKAN, вы пробовали лечить?

    нет, не придумал как

    вообще у меня и на 2г/3г случалось, что после поднятия трубки телефон связь терял, а потом находил при приеме звонка, так что может у меня брак какой-нибудь, я думал

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 14 января 2016 11:38

    DUNKAN, у меня тоже самое было и на люмии 730 и на 640 тоже... когда 3 джи включен..ГРешу на лайф... На велкоме также было, но и на старом самсунге айс 2..Думаю дело в операторах...

    Добавлено спустя 10 секунд

    Или симка испорчена

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Leva-2000 Senior Member
    офлайн
    Leva-2000 Senior Member

    4674

    18 лет на сайте
    пользователь #63501

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 14 января 2016 13:27

    Leshij, какие люди)) Приветствую в рядах!
    Не пожалеешь о выборе телефона на Win.

    Кстати, на L930 после обновы ..586.63 работа аккума пришла в норму(2,5-3% в час), что не может не радовать.

    Homo sum et nihil humanum a me alienum puto.
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 14 января 2016 13:36 Редактировалось Leshij, 2 раз(а).

    Я просто оставлю это эдесь

    Leva-2000, :beer: доволен, как слон..... всё устраивает..... всё летает. Первое, что сделал после покупки - 10-ку поставил..... всё класс.... не могу привыкнуть к тому, что вечером ежедневно зарядное искать не надо

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 14 января 2016 14:04
    brestboy:

    а если это вшитое приложение в основном типа (музыка groove и погода)

    Скорее всего, поможет только Hard Reset. Хотя, можете подождать следующего накопительного обновления, возможно, исправят. Я на компьютере уже винду хотел переустанавливать опять из-за бага в Пуске, ничего не помогало, а потом в 10586.63 исправили.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Можете уточнить в Microsoft Community, возможно, вам подскажут.